Студопедия — Глава II: Томас Ирвин Грин
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава II: Томас Ирвин Грин






 

Томас Ирвин Грин – сын богатейшего человека на этой планете. Он богат, красив, имеет очень избалованный характер. Одевается Томас всегда только в ту одежду, которая сшита на заказ известнейшими производителями.

Его длинный, но тонкий, нос, словно вынюхивает информацию, когда люди разговаривают с ним. Хитрые и узкие глазенки бегают из стороны в сторону. Светло-русые волосы средней длинны постоянно танцуют, когда на них дует ветер. Да и вообще, поправлять волосы этот человек очень любит.

Томасу было тридцать лет. И именно в этом возрасте он явился к своему пожилому отцу, Ирвину Грину, у которого попросил:

– Здравствуйте, мистер Грин, я слышал, что научное сообщество запускает на днях «Омегу девятьсот семьдесят один», я бы хотел полететь вместе с командой этого корабля, чтобы увидеть вселенную.

Отец, поморщившись, ответил:

– Значит вселенную? Хорошо.

Томас радостно ответил:

– Благодарю вас, мистер Грин.

Сказав это, он отправился в свою комнату. На пути он столкнулся с прислугой, которая не заметила идущего.

– Эй, слепая курица, ты совсем уже совесть потеряла? – грубо начал пререкаться Томас.

– Простите меня, простите – расстроено завопила женщина, которая, кстати, была в полтора раза старше, чем этот сын богача.

– Ничтожество, я попрошу отца, чтобы он тебя уволил, ты поняла? – грубо продолжал он.

– Не надо, прошу вас, не надо! – умоляла женщина.

Томас оттолкнул её, та ударилась об стену. Сын богача пошел дальше, нашептывая себе под нос слова оскорбления в адрес прислуги.

Тем временем Ирвин Грин уже договаривался с научным сообществом о том, чтобы его сыночек поскорее улетел. Но почему отец так торопился избавиться от своего чада? На самом деле, у него была молодая пассия, которая ненавидела его сынка и собиралась родить ему нового наследника, но только вот этот вот, который старший, постоянно мешал. Томас ненавидел эту девку, которой, кстати, было не больше двадцати лет. Она была красива, отчасти даже умна и начитана, но обоюдная ненависть сына и любовницы очень не нравилась Ирвину, который хотел бы избавиться от сына таким образом, чтобы тот остался счастлив, а тут подвернулась такая возможность. Безусловно, старик сразу же связался с научным сообществом. Богач выкупил место на корабле.

В течение всей последующей недели Томас Ирвин Грин провел на вечеринках, где было очень много алкоголя, красивых девушек и еды. Он пытался насладиться последними днями на земле, прежде чем отправится наслаждаться космосом.

Но зачем ему наслаждаться космосом? Все просто. Томас – очередной скучающий персонаж. Ему скучно абсолютно все, ведь он думает, что он все знает на этой планете. Но вдруг перед ним возникла возможность отправиться в другой мир, познать нечто новое. У него появилась новая надежда избавится от скуки. Хотя, я обманываю. У него появилась возможность скучать над чем-то более высоким, чем человечество! Он хочет разочароваться еще и во вселенной, чтобы поставить себя выше нее! Тщеславие некоторых людей поражает своей тотальной мощью. Они ставят себя своим самомнением над самим бытием! А как же не ставить? К тридцати годам товарищ Томас Грин получил три высших образования в Оксфорде, что уже сразу же делает его намного умнее, чем все эти ползающие по земле черви, которых обычно называют людьми, да и получше он всей этой жалкой планеты, однозначно. Ведь деньги и образование – это так важно!

И вот – он… образованный, богаты, но так тесно связанный с унитазом ртом после очередной вечеринки. Такое впечатление, что он со своими тремя образованиями нашел свое истинное место.

Томас никогда в жизни не работал. А зачем работать тому, кто и так уже чертовски богат? А зачем три образования? Никто не знает. Да и учиться он не любил, что уж там. Но отец хотел, чтобы его сын был умным. Но, к сожалению, ни один родитель не знает, что такое ум на самом деле. Он отдал своего ребенка в университет, чтобы вокруг того создали оболочку ума, чтобы все остальные люди мнили, что их собеседник является образованным. Но в отличие от того же Тобиаса, который знал методологию своей науки, Томас лишь верил теориям, которые ему преподносили в виде «истинного» материала. Это не образование, а заучивание нового «научного» завета.

Как следствие, Томас имел определенное количество мнений, которые было невозможно оспорить, потому что он свято верил в их доказанность, хотя самостоятельно ничего не доказал и даже не пытался вникнуть в эти доказательства.

Когда эта неделя подошла к концу, то Грин отправился к аэропорту. Отец позаботился о том, что все вещи его сына были собраны. Пришлось нанимать грузовик. Однако само отца на прощании с сыном не было, да и сам Томас не очень хотел бы видеть этого старого монарха, перед которым ему всегда приходилось пресмыкаться.

 







Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 981. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия