Студопедия — Основные формы реализации управленческих решений
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Основные формы реализации управленческих решений






 

Выписка - законченный фрагмент какого-либо документа.

Деловая беседа - специально организованная руководителем встреча с подчиненными или группой подчиненных для обмена мнениями по заранее оговоренной теме, актуальной для компании.

Деловое слово - твердое решение руководителя, данное подчиненному в устной форме, подкрепленное авторитетом руководителя как среди подчинен­ных, так и среди вышестоящего руководства.

Деловая игра (тренинг) - специально организованная интенсивная дея­тельность работников по подготовке и реализации УР на основе имитационных моделей реальных процессов. В процессе деловой игры закрепляются навыки РПУР за счет многократного повторения однотипных ситуаций, методов и тех­нологий РПУР.

Заседание - узкопрофессиональные совещания для решения в основном организационных вопросов (например, заседание профкома, заседание прези­диума и т.д.).

Информационное письмо - набор уточняющих сведений к договору, со­глашению, оферте и т.д., отправляемых заинтересованным лицам.

Рекомендательное письмо - решение авторитетного специалиста пору­читься за какого-либо человека, компанию или деятельность перед потенциаль­ным или конкретным работодателем, поставщиком или потребителем.

Личный пример - действия руководителя в среде подчиненных по зара­нее подготовленному сценарию для развития у них эффекта подражания авто­ритетам в технике выполнения УР.

Методика — документ, включающий совокупность методов для профес­сионального выполнения какой-либо деятельности (например, методика подбо­ра и расстановки кадров).

Наставление - деловая беседа, проводимая руководителем с целью нау­чить, передать опыт для успешного выполнения УР.

Обучение - деловая беседа, проводимая руководителем с целью дать но­вые знания или информацию для выполнения какой-либо деятельности.

Отчет - решение специалиста о результатах индивидуальной или коллек­тивной проделанной работы по выполнению УР. Отчет может быть письмен­ным или устным.

Письмо - текст какого-либо сообщения, посылаемого заинтересованным лицам или организациям.

Предписание - официальное извещение какому-либо должностному лицу об обязательном выполнении приведенного решения в установленный срок.

Принуждение - деловая беседа, проводимая руководителем с целью осоз­нанно заставить работника выполнить путем угроз или повышенного вознагра­ждения.

Разъяснение - деловая беседа, проводимая руководителем с целью объяс­нить, сделать более понятным суть и содержание УР.

Совет - деловая беседа, проводимая руководителем с целью поделиться собственными взглядами по поводу выполнения УР. Совет не является обяза­тельным для исполнения подчиненным.

Совещание - коллективная деловая беседа, проводимая с целью опера­тивного доведения до подчиненных конкретных задач, использования коллек­тивного разума, обмена информацией и накопленным опытом для выполнения важным УР.

Сообщение - деловая беседа, проводимая руководителем с целью переда­чи дополнительной информации, необходимой для выполнения УР.

Убеждение - деловая беседа, проводимая руководителем с целью добиться у подчиненного требуемых прочных взглядов или понятий по содержанию УР для его выполнения (например, убеждение в необходимости соблюдения тех­ники безопасности на рабочем месте).

Условие - отдельный документ или текст в документе, отражающий тре­бования предъявляемые сторонами договора, соглашения (например, условия конкурса на замещение вакантной должности).

 







Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 839. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия