Студопедия — З А Д А Н И Я
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

З А Д А Н И Я






Разрядные нормы засчитываются:

1. МСМК – за результат, показанный на международных соревнованиях, входящих в календарь Международного спортивного союза (SSF).

2. МС – за результат, показанный на соревнованиях, проводимых Белорусским стрелковым союзом, республиканскими советами “Динамо”, ДОСААФ, спорткомитетом Вооруженных Сил РБ, входящих в календарь республиканских соревнований, при условии участия в упражнениях не менее 10 спортсменов: на областных соревнованиях и г. Минска, входящих в календарь республиканских соревнований, при условии участия в упражнениях не менее 12 спортсменов у мужчин и 10 – у женщин.

3. КМС – на соревнованиях не ниже городского масштаба, при условии участия в упражнениях не менее 12 спортсменов из 3-х спортивных организаций.

4. I спортивного разряда - на соревнованиях не ниже городского масштаба, при условии участия в упражнениях не менее 12 спортсменов из 3-х спортивных организаций или коллективов физкультуры.

5. II и III спортивных разрядов - на соревнованиях любого масштаба, при условии участия в упражнениях не менее 12 спортсменов.

Спортивные звания и разряды присваиваются, если в состав судейской коллегии соревнований входили судьи следующей квалификации:

МСМК - 4 судьи ВНК;

МС - 3 судьи НК;

КМС - 2 судьи НК;

I разряд - 2 судьи первой категории;

II, III и юношеские разряды – 3 судьи по спорту.

Судьи вышеуказанной квалификации должны быть в должности Главного судьи, Главного секретаря, старшего судьи линии огня, старшего судьи КОР.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО СВЯЗИ

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение

Высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций

Им. проф. М.А. БОНЧ-БРУЕВИЧА

 

 

Н.К. Логвинова, В.Я. Павлов, Ю.К. Черных

 

З А Д А Н И Я

к контрольной работе студентов-бакалавров

заочного факультета по курсу

«ТЕОРИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЦЕПЕЙ»

и методические указания по их выполнению

 

Направление подготовки бакалавров

210700 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»

 

Санкт-Петербург

 

УДК 621.372

Задания к контрольной работе студентов-бакалавров заочного факультета по курсу «Теория электрических цепей» и методические указания по их выполнению / Н.К. Логвинова, В.Я. Павлов, Ю.К. Черных; ФГОБУВПО СПбГУТ. – СПб, 2012.

 

Одобрено методической комиссией

кафедры «Теория электрических цепей»

 

Методические указания по курсу «Теория электрических цепей» предназначены для студентов-бакалавров направления 210700 заочного факультета. Содержат задания к контрольной работе, методические указания по их выполнению, примеры решения типовых задач, контрольные вопросы и необходимую литературу.

 

Ответственный редактор В.Я. Павлов

 

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Настоящие методические указания предназначены для студентов-бакалавров заочного факультета.

Приступая к выполнению контрольной работы, студент должен изучить соответствующие разделы дисциплины, ориентируясь на перечень основных вопросов и указанную литературу, усвоить материал каждого раздела, ответить на контрольные вопросы, разобраться в решении типовых задач.

Контрольные задачи составлены в пяти вариантах.

Все исходные данные к задачам выражаются через величины Mи N. Студент должен определить свой вариант и величины Mи N по номеру зачётной книжки следующим образом: вариант определяется по последней цифре; цифрам 1 и 2 соответствует вариант А, цифрам 3 и 4 – вариант Б, цифрам 5 и 6 – вариант В, цифрам 7 и 8 – вариант Г, цифрам 9 и 0 – вариант Д. Величина Nравна второй от конца цифре; при этом цифру 0 следует заменить цифрой 10. Величина Mравна третьей от конца цифре; при этом цифру 0 следует заменить цифрой 10. Например, номеру зачётной книжки 114090 соответствует вариант Д: M=10; N=9.

Контрольная работа должна быть аккуратно и разборчиво написана в отдельной ученической тетради с полями 4 см, все страницы пронумерованы. Для каждой задачи должна быть вычерчена схема, приведено условие и численные значения параметров. Все величины: сопротивления, напряжения, токи и т.п., буквенные обозначения которых применяются в ходе решения, должны быть показаны на схеме. В пояснительной записке должен быть указан порядок решения задачи, записаны расчётные формулы, показано, какие числа в них подставляются.

При решении следует пользоваться международной системой единиц СИ. В промежуточных формулах наименование единиц не указывается. В окончательных формулах и в окончательных цифровых результатах обязательно следует указать единицы измерения, в которых получен ответ.

При расчётах следует ограничиваться точностью в четыре значащие цифры.

При построении графиков необходимо привести таблицы расчётов значений функций и пример расчёта. На графике должны быть отмечены расчётные точки с численными метками вдоль осей, указаны масштабы по осям координат.

При собеседовании студент должен быть готов дать пояснения по существу решения каждой задачи, входящей в контрольную работу.

При оформлении на персональном компьютере (ПК) контрольная работа состоит из распечаток ПК формата А4 (297х210 мм), которые должны быть сброшюрованы.

На первой страницы работы необходимо написать основные данные: номер варианта, величины Mи N, курс, факультет, фамилию, имя, отчество, номер зачётной книжки.

Графики рекомендуется рассчитывать на ПК, используя любую из программ: Mathcad, FASTMEANDEMO, ElectronicsWorkbenchи другие.

По всем возникшим в ходе выполнения контрольной работы вопросам студент может обратиться на кафедру ТЭЦ за консультацией.

Если контрольная работа не зачтена, то исправления решения задач или их новое решение выполняются на последующих чистых листах и высылаются вместе с проверенной ранее работой на повторное рецензирование. Не допускается внесение исправлений в проверенную работу.

При сдаче экзамена студент предъявляет экзаменатору зачтённую контрольную работу.

При подготовке к экзамену студент должен изучить все разделы дисциплины, входящие в контрольную работу и уметь ответить на контрольные вопросы.

 

 







Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 580. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия