Студопедия — Внутренняя водопроводная сеть системы горячего водоснабжения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Внутренняя водопроводная сеть системы горячего водоснабжения






 

Внутренняя водопроводная сеть системы горячего водоснабжения выполняется из стальных водогазопроводных оцинкованных труб.

 

Внутренняя сеть системы горячего водоснабжения предусматривается с нижней разводкой по тупиковой магистрали в подвале.

После водомерного узла Т 3 в подвале каждого здания горячая вода по одной трубе диаметром 80 мм поступает в тупиковую магистраль Т 3 в подвале здания. Диаметр магистрали в этой точке 50 мм. Тупиковая магистраль Т 3 в подвале выполняется диаметром 50 мм и 32 мм.

К водомерному узлу Т 4 в подвале каждого здания горячая вода по одной трубе диаметром 50 мм поступает от тупиковой магистрали Т 4 в подвале здания. Тупиковая магистраль Т 4 в подвале выполняется диаметром 40 мм.

По тупиковой магистрали Т 3 в подвале вода подается к водоразборным стоякам Т 3 диаметром 32 мм. Для возможности

опорожнения внутренней сети горячего водоснабжения магистраль Т 3 в подвале прокладывается с уклоном 0, 002 в сторону водомерного узла Т 3.

К тупиковой магистрали Т 4 в подвале вода подается от циркуляционных стояков Т 4 диаметром 40 мм. Для возможности

опорожнения внутренней сети горячего водоснабжения магистраль Т 4 в подвале прокладывается с уклоном 0, 002 в сторону водомерного узла Т 4.

Расположенные рядом водоразборные стояки диаметром 32 мм и циркуляционные стояки диаметром 40 мм прокладываются строго вертикально и соединяются на чердаке.

По водоразборным стоякам диаметром 32 мм через

 


квартирные ответвления от стояков диаметром 25 мм по квартирным подводкам диаметром 20 х 2, 0 мм вода поступает к квартирным водоразборным приборам.

 

Трубопроводы внутренней сети Т 3 зданий (3 шт.):

1) от водомерного узла Т 3 до тупиковой магистрали в подвале

 

здания - труба стальная водогазопроводная оцинкованная

диаметром 80 мм.

2) тупиковая магистраль в подвале здания

- труба стальная водогазопроводная оцинкованная диаметром 50 мм и 32 мм 3) водоразборные стояки (6 шт.)

- труба стальная водогазопроводная оцинкованная диаметром 32 мм 4) поквартирные ответвления от водоразборных стояков

- труба стальная водогазопроводная оцинкованная диаметром 25 мм 5) подводки к водоразборным приборам в квартирах

- труба из сшитого полиэтилена PE-X PN 12, 5 SDR 11 диаметром 20x2, 0 мм

6) полотенцесушители

- труба стальная водогазопроводная оцинкованная диаметром 32 мм

Трубопроводы внутренней сети Т 4 зданий (3 шт.):

1) от тупиковой магистрали до водомерного узла Т 4 в подвале

Здания

- труба стальная водогазопроводная оцинкованная

диаметром 50 мм.

2) тупиковая магистраль в подвале здания

- труба стальная водогазопроводная оцинкованная диаметром 40 мм.

3) циркуляционные стояки (2 шт.)

- труба стальная водогазопроводная оцинкованная диаметром 40 мм 4) тупиковая магистраль на чердаке здания

- труба стальная водогазопроводная оцинкованная диаметром 40 мм и 32 мм.


 


Соединение стальных водогазопроводных оцинкованных труб между собой осуществляется преимущественно с помощью резьбовых соединений. В необходимых местах используются стальные фасонные детали, которые должны быть тоже оцинкованы. Сварка допускается только в тех случаях, когда другие виды соединений невозможны, при этом необходимо добиваться как можно меньшего повреждения оцинковки.

 

Присоединение к трубопроводной арматуре и оборудованию выполняется только с помощью фланцевых соединений и, при необходимости, муфтовых и резьбовых.

Соединение стальных трубопроводов с трубопроводами из сшитого полиэтилена осуществляется с помощью втулок под фланец, одеваемых на гладкий конец трубы из сшитого полиэтилена. На втулку под фланец одевается стальной фланец, который соединяется с фланцем, приваренным к стальной трубе.

Теплоизоляция из пенополиуретана и полиэтиленовая оболочка на трубе из сшитого полиэтилена в этих мессах снимаются на 100 мм от края гладкого конца трубы.

Предусматривается крепление всех трубопроводов в необходимых местах к строительным конструкциям. Крепление осуществляется с помощью хомутов, кронштейнов, подвесок, горизонтальных опор.

Предусматривается установка в необходимых местах соответствующей трубопроводной арматуры: задвижки, вентили, шаровые краны, КФРД, обратные клапаны и. т. п.

 

Для измерения количества использованной воды в системе устанавливаются водомерные узлы Т 3 и Т 4 в подвалах каждого здания и квартирные водомерные узлы Т 3 на ответвлениях от водоразборных стояков в каждую квартиру.

 

Все трубопроводы внутренней сети системы горячего водоснабжения, кроме подводок к водоразборным приборам и

полотенцесушителей покрываются теплоизоляцией из минеральной ваты в виде готовых цилиндров, покрытых алюминиевой фольгой фирмы “ROCKWOOL”. Толщина изоляции 30 мм.

Размещение стояков В 1, Т 3, Т 4, К 1 в шахтах и схема







Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 904. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия