Студопедия — СОВРЕМЕННЫЙ ГИПНОТИЗЕР
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СОВРЕМЕННЫЙ ГИПНОТИЗЕР






Гипноз в настоящее время получил дальнейшее развитие. Важное значение гипноза вытекает из теоретических и научных обоснований, проводимых экспериментов в Германии, Франции, США, России, Англии и других странах.
О себе могу сказать следующее - родился я в белорусской деревне. Моя бабушка - известная травница и целительница в своей местности - учила меня своим премудростям, внук оказался способным учеником. Как же я пришел к гипнозу и парапсихологии?
Сколько помню, всегда интересовался скрытыми в себе возможностями, занимался аутотренингом, раджа-йогой, парапсихологией. Никогда не отступал, не бро-_сал занятий ни в армии, ни во время учебы, ни на работе. Как гипнотизер-профессионал я дал уже более двух тысяч сеансов по всей стране: в Киеве и Ленинграде, Екатеринбурге и Челябинске, Чите и Чернови-цах, Иванове и Таганроге, в Москве и многих других городах. Я выступал с познавательной программой по гипнозу, в которой показывал что-то новое в возможностях человека, в практике быстрого счета: запоминал 300 цифр, 300 слов за кратчайшее время, производил возведение чисел в 7-ую степень и совершал другие математические операции.
Была работа по программе, разрешенной НИИ психиатрии Минздрава, а затем возникла потребность реализовать себя в целительстве. И результативность была на высоком уровне. Не на 100 процентов, конечно, но все же очень высокий процент... Лечил энурез, заикание, опухоли, переломы и другие болезни, кодировал от алкоголя, и считаю, что как современный гипнотизер,: успешно овладел целительством.
Что касается 100 процентов, так это можно отнести к Иисусу Христу, как божественному гипнотизеру. Для него, по Библии и описаниям его апостолов, " не было: ничего у человека не излечимым", даже 2000 лет наш зад. Я точно определяю вначале - сумею ли я помочь; человеку или нет, гипнабельный ли этот человек. Если я смогу его загипнотизировать, то уже сумею сконцентрировать его сознание, состояние так, что его организм начнет с утроенной силой восстанавливаться.
Ведь человек имеет 10-ти кратный запас прочности. Не в одном, так в другом месте организма есть этот запас. Скажем, у пациента болит печень, а в руках и ногах энергия имеется с запасом. Моя задача возбудить саморегуляцию организма больного с тем, чтобы его энергия была направлена к больным органам в большем количестве-. На этом, кстати, основаны и возможности тибетской медицины, и методы Джуны.
При этом расходуется энергия, от какого внешнего источника можно подпитаться? Из космоса? Это высокая психическая энергия. А мы с вами говорим о низшей жизненной, которая сосредоточена в самом человеке. Вероятно, подъем саморегуляции, возбуждение собственной энергии исцеляемого зависит и от поступления психической энергии извне. Я помогаю больному мобилизовать жизненную энергию, сосредоточить ее в нужном направлении и концентрации в больном организме. В данном случае, он является проводником, возбуждающим саморегуляцию.
Как итог стремления обобщить многолетнюю практику, мной была организована Московская o школа гипноза - МШГ. Из МШГ ежемесячно выпускаются подготовленные дипломированные гипнологи. Конечно, не всякий выпускник МШГ, может быть квалифицированным гипнотизером. Но каждому ученику под силу, с учетом тренировок и напряженного труда, обеспечить успех в жизни. По крайней мере, каждый выпускник извлекает огромную пользу, для себя и своей семьи - это безусловно.
Уметь успешно гипнотизировать, да еще и заниматься целительством, для этого мало просто окончить МШГ. Необходимо тренироваться, и иметь способности, желание постоянно трудиться и совершенствоваться.
Все ли удается? Нет, конечно. Но идет развитие, набор опыта, познание человека. Имею учеников, самостоятельно работающих на эстраде и занимающихся целительством: Ю. Лонго, И. Ульянов, г-жа Дали, Лилиана, Александр Солнцев, Лазарь Якубов.
Историю гипноза трудно описать в отдельной статье, разделе или главе в книге. Можно было бы написать книгу, а можно написать и тома книг по истории гипноза. Ведь история гипноза, это пожалуй, самое древнее и дивное явление, которое зародилось в человечестве и рождается ныне с каждой новорожденной душой в ребенке. Не стану утомлять читателей. Не стану глубоко " копаться" в истории развития гипноза и человечества.1 А посему приведу примеры из сегодняшних времен - отдельные эпизоды из практики.
Многие болезни в организм человека принесены черной магией, злыми людьми и нечистыми духами. В подобных случаях носители этого " вируса" - сглаза мучаются, теряют сон и аппетит, их преследуют всевозможные неудачи.
Снять " порчу" - сглаз можно не только при личной встрече, но и по фотографии, которая всегда связана невидимыми нитями с самим биологическим объектом из черной магии. Нужно лишь стереть с сознания человека негативную информацию, раскодировать внутренний конфликт.
Есть сотни излеченных пациентов по фотографиям, заряжению воды, кремов и так далее. Мы получаем от читателей фотографии больных, патология которых по версии родственников, после порчи. Мы же отбираем из них тех, кто действительно по нашему мнению споткнулся о " черный порог" - и снимаем сглаз.
Для легко внушаемых и поддающихся гипнозу, а их примерно около 20 процентов и более, почти безотказно действуют заряженные газеты, фотографии, кремы, духи, вода и многое другое. Эти люди - гипноти-ки с легко подвижной психикой, мобильной нервной системой, у которых воображение становится более сильным раздражителем, нежели сам предмет. Предмет (газета, фотография, крем) действительно заряжен, но чтобы он работал, об этом нужно объявить и убедить, иначе этот поток энергии не включится.
А можно ли измерить данные процессы и научно обосновать их?
В древнеиндийском эпосе есть утверждение, что невозможно зарегистрировать приборами психическую энергию, ибо это сущность более тонкая, нежели человеческое сознание способно воспринимать. И далее там сказано, что это можно зарегистрировать тогда, когда это сбылось, по делам человеческим. О наличии какой-то силы у человека можно судить только по результатам.
Преуспевающий бизнесмен не может не быть гипнотизером, а сильный гипнотизер не может не преуспевать в бизнесе.
Сила гипноза в его современном развитии и действии подтверждает то, что гипноз на эстраде - это, как бы одна сторона гипноза. Но он же важен и нужен: в бизнесе - предпринимателям; в спорте -спортсменам; в медицине для исцеления больных от тяжелых недугов. Можно верить в гипноз, можно и не верить. Только при этом - выигрывает тот, кто верит в гипноз. Или точнее: влияя гипнозом на сознание и подсознание человека - людей, мудрый гипнотизер может излечить, научить как стать хорошим бизнесменом, удачным предпринимателем; а спортсмена - стать рекордсменом.
В программу МШГ введен и специальный курс, цель которого научить пользоваться полученными знаниями именно в сфере бизнеса. В рамках этого курса мы стремимся выработать у слушателей не только уверенность в своих силах, но и в способность убеждать других. Хотя то и другое взаимосвязано: чтобы убедить, надо быть прежде всего уверенным в себе самом.
На занятиях обращается внимание и на разного рода физиологические тонкости. Каждый бизнесмен должен знать, каким образом воздействуют на сознание человека различные стимуляторы - чай, кофе, вино, водка, алкогольные и другие напитки. Ссылаясь на опыт китайской и тибетской народной медицины, советую все важные встречи, переговоры и прочие дела вести до обеда.
Допустим, если вам надо на свою сторону обратить человека, который негативно к вам настроен, то можно воспользоваться даже не внушением, гипнозом, техники которого вы еще пока не знаете, а методом психологического маятника. Для начала надо вызвать у собеседника всплеск направленных против вас негативных эмоций.
Вы можете спросить, а каким образом это сделать? Например покритиковать его манеру одеваться, найти изъян - не застегнута пуговица, перекошен галстук. Ваш собеседник или оппонент, скорее всего, ответит вам колкостью, несдержанно. Однако, через полчаса, по закону психологии им же и овладеет угрызение совести, раскаивание в своей несдержанности. Как говорится, в таких случаях " эмоциональный маятник" качается в обратную сторону. Тут-то и надо перейти к существу обсуждаемого вами совета, предмета или вопроса.
О развитии гипноза " и примерах можно написать еще не одну страницу. Но суть для истории в другом, а именно: гипноз с каждым днем успешно развивается, да так, как никогда раньше не развивался.

 







Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 447. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия