Студопедия — Постановление о временном помещении осужденного в ШИЗО до прихода начальника ИУ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Постановление о временном помещении осужденного в ШИЗО до прихода начальника ИУ






Осужденный (ая) ________________________________________________
(фамилия, имя, отчество, год рождения)
" ___" ___________ 20 __ года допустил (а)
______________________________-_____________________________________
(характер нарушения режима отбывания наказания, причины и условия,
в силу которых необходима изоляция)

Руководствуясь ст. ________ УИК РК,

Постановил:

Осужденного (ую) ______________________________________________
(фамилия, имя, отчество)

временно поместить в штрафной изолятор до прихода начальника ИУ.
Дежурный ИУ - ____________________________________________________
(звание, фамилия, инициалы, подпись)
" ___" _____________ 20___ года

Осужденный (ая) _______________________________ принят (а) в ШИЗО
в ___ часов " ___" ______________ 20__ года

При обыске обнаружено и изъято ______________________________

Контролер по надзору _________________________________________
(звание, фамилия, инициалы, подпись)

Приложение 12
к Правилам организации деятельности
по осуществлению надзора
за осужденными в учреждениях
уголовно-исполнительной системы
и производства досмотров

Оборудование помещений ШИЗО, ПКТ, ДИЗО, одиночных камер ИУ

Лица, содержащиеся в ПКТ ИУ общего, строгого и особого режимов, а также ШИЗО обеспечиваются жилой площадью в размере 2, 5 квадратных метров.
Территория ШИЗО, ПКТ, одиночных камер, ДИЗО огораживается забором сплошного заполнения высотой не менее 4 метров.
В коридоре ПКТ, ШИЗО устанавливаются металлические решетки (от пола до потолка с дверью), отделяющие камеры от остальных помещений, а также помещение камер ШИЗО от камер ПКТ. Стены камер штукатурятся раствором и белятся. На бетонной основе полов оборудуется деревянное покрытие.
Во всех камерах устанавливаются двойные двери: наружные - деревянные (железные) толщиной не менее 6 сантиметров, обитые со стороны камер кровельной сталью, и внутренние - стальные решетчатые, изготовленные из металлических круглых стоек и поперечных полос. Внутренняя дверь в средней части на высоте 95 см от пола оборудуется форточкой размером 18x22 сантиметров для передачи осужденным пищи, книг и т.п. Дверца форточки открывается в сторону коридора и оборудуется замком.
Осужденные к ПЛС и СК обеспечиваются жилой площадью в размере 2, 5 квадратных метра на одного осужденного. Осужденные к ПЛС размещаются в камерах не более чем по два человека, осужденные к СК в одиночных камерах.
Во всех камерах устанавливаются двойные двери: наружные - железные толщиной не менее 6 см, внутренние - стальные решетчатые двери. Внутри камеры устанавливается отсекающая решетка, изготовленная из круглой стали, имеющая также стальные решетчатые двери. Между окнами также устанавливается отсекающая решетка. Диаметр металлических круглых стоек должен быть не менее 20 миллиметров, размер ячеек решеток 12х20 сантиметров. В центре наружной двери на высоте 1, 5 метра устанавливается смотровое оптическое отверстие, прикрываемое с наружной стороны " заслонкой". На все три двери на высоте 95 сантиметров от пола оборудуются форточки размером 21х27 сантиметров для передачи осужденным разрешенных к использованию вещей и предметов. Дверцы форточек открываются в сторону коридора и оборудуются замками.
Наружные двери камер кроме обычных запоров оборудуются механическими или электрическими замками специального типа. В центре двери на высоте 1, 5 метра устанавливается смотровое оптическое отверстие, прикрываемое с наружной стороны " заслонкой", а также в дверях устанавливаются специальные карманы для улавливания ключей, ограничители дверей.
Площадь окон в камерах ПКТ, ШИЗО с двойными оконными переплетами, должна быть не менее 1, 2 квадратных метра. С внешней стороны устанавливаются металлические сварные решетки из круглой стали диаметром не менее 18 мм и поперечных полос сечением 60x12 миллиметра. Размер ячеек решеток 12x20 сантиметров. Со стороны камер окна отгораживаются навесной решеткой, исключающей доступ к стеклу.
Электропроводка в камерах ПКТ и ШИЗО монтируется таким образом, чтобы доступ осужденных к ней, был полностью исключен. Электролампы общего и ночного освещения устанавливаются в нишах, изолируемых решетками. Электропроводка прокладывается скрыто. Светильники ограждаются от возможного их повреждения. Выключатели и розетки размещаются у каждой камеры со стороны коридора. Репродукторы устанавливаются в нишах стены.
В камерах ПКТ и ШИЗО, ДИЗО оборудуются кнопки тревожной сигнализации (электрические или механические) для подачи сигнала контролеру по надзору. В комнатах сотрудников дежурной службы, дежурного и заместителя начальника ИУ по режиму и оперативной работе располагаются пульты связи.
В комнате наряда контролеров устанавливается телефон, а в коридоре - две точки тревожной сигнализации с выводом в помещение дежурного и КПП.
В здании ПКТ и ШИЗО применяется водяное, центральное или печное отопление. Допускается применение воздушного отопления. При печном отоплении топка печей предусматривается из коридора. При центральном водяном отоплении, нагревательные приборы (радиаторы и панели) размещаются под окнами и закрываются так, чтобы доступ к ним осужденных был полностью исключен. Трубы отопления прокладываются в камерах скрыто. Отопительные печи устанавливаются на всю высоту камер. Весь объем печи, включая вертикальные и горизонтальные разделки, со стороны камер покрывается металлическим футляром с закругленными углами. Металлические листы для футляров применяются толщиной не менее 0, 6 миллиметров. Стыки листов футляра покрываются полосовой сталью.
ПКТ, ШИЗО и одиночные камеры в колониях особого режима оборудуются откидными койками, закрываемыми в дневное время на замок, тумбами или скамейками для сидения по числу содержащихся лиц и столом, прикрепленными к полу, отгороженным санузлом и водопроводом.
Управление запирающими устройствами дверей при камерном содержании осужденных, должно обеспечивать разблокировку дверей и всех электрозамков при отключении источников питания. Хранение личных вещей и постельных принадлежностей в ПКТ и ШИЗО должно осуществляться в отдельных помещениях.
Здания ПКТ и ШИЗО оборудуются автоматической пожарной сигнализацией с выводом сигнала тревоги в помещение дежурного. На видных местах вывешиваются план эвакуации людей и Инструкция о мерах пожарной безопасности.
В здании ПКТ и ШИЗО:
1) люди для проживания в подвальных и цокольных помещениях не размещаются;
2) не облицовываются горючими материалами, а также не покрываются красками на нитрооснове поверхности (коридоров, лестничных клеток) на путях эвакуации людей;
3) не размещаются производственные участки с применением горючих материалов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;
4) не производятся электросварочные работы без письменного разрешения администрации ИУ, согласованного со службой пожарной безопасности;
5) не хранятся, в том числе в период ремонта, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;
6) не хранятся, в не отведенных для этого местах, и не применяются для освещения керосиновые лампы, факелы и свечи;
7) не используются самодельные электронагревательные приборы.
Здания ПКТ и ШИЗО должны иметь не менее двух эвакуационных выходов, расположенных рассредоточено. Ключи от запасного эвакуационного выхода должны храниться в ближайшем помещении с круглосуточным пребыванием дежурного персонала. На этажах устанавливаются внутренние пожарные краны, оборудованные пожарным рукавом и стволом, а также не менее 2 огнетушителей.

Приложение 13
к Правилам организации деятельности
по осуществлению надзора
за осужденными в учреждениях
уголовно-исполнительной системы
и производства досмотров

Перечень
помещений в зданиях ПКТ и ШИЗО в ИУ

1. Комната контролера - 6-8 квадратных метра на каждом этаже ПКТ и ШИЗО.
2. Помещение для обыска осужденных - 6 квадратных метра.
3. Кабинет для оперативных работников и начальников отрядов - 6-10 квадратных метра.
4. Комната для приема осужденных администрацией и медперсоналом - 8-10 квадратных метра.
5. Хозяйственная комната для хранения столовой посуды и раздачи пищи - 6-8 квадратных метра.
6. Комната хранения личных вещей осужденных - гардеробная (размещается смежно с помещением для обыска) - 8-15 квадратных метра.
7. Комната для хранения постельных принадлежностей - 8-15 квадратных метра.
8. Камеры на 2-6 человек (общая из расчета 2 квадратных метра на вместимость камер - 8 % наполнения ИУ) - 1 человек, (3-4 квадратных метра для туббольных).
9. Рабочие камеры от 4 до 12 рабочих мест с настенными вешалками - 3 квадратных метра на человека для рабочей одежды из расчета 1 крючок на человека.
10. Комната для переодевания, хранения рабочей одежды и обуви:
на 12 рабочих мест - 10 квадратных метра;
на 6 рабочих мест - 6 квадратных метра;
на 5 рабочих мест - 5 квадратных метра;
11. Электрощитовая - 6 квадратных метра;
12. Санитарные узлы: в жилых и рабочих камерах - по 1 унитазу и 1 умывальнику на камеру.
13. Душевые - на 2-4 душевые сетки.
14. При зданиях ПКТ, ШИЗО оборудуются прогулочные дворики.
15. Помещения ШИЗО и ПКТ оборудуются запасным эвакуационным выходом в противоположной стороне от основного.

Приложение 14
к Правилам организации деятельности
по осуществлению надзора
за осужденными в учреждениях
уголовно-исполнительной системы
и производства досмотров

Перечень
инвентаря и предметов, которыми обеспечиваются камеры в ПКТ ИУ

Откидные койки, закрываемые в дневное время на замок;
стол для приема пищи - 1;
скамейка по длине стола - 2;
настенные шкафы или закрытые полки;
настольные игры - шахматы, шашки, домино, нарды;
ведро, совок, веник (выдаются на время уборки);
репродуктор;
вешалка для верхней одежды.
Примечание: каждая камера оборудуется санитарным узлом (унитаз, отделенный от остального помещения экраном и умывальник), окно оборудуется форточкой, пол деревянный.

Приложение 15
к Правилам организации деятельности
по осуществлению надзора
за осужденными в учреждениях
уголовно-исполнительной системы
и производства досмотров

Схема
камеры для содержания осужденных к ПЛС и СК

Условные обозначения:
1. Наружная дверь
2. Внутренняя дверь
3. Дверь отсекающей решетки
4. Вешалка
5. Унитаз
6. Раковина
7. Двухъярусные кровати
8. Лавки
9. Стол
10. Тумбочки
11. Отсекающая решетка
12. Окна
13. Форточка

Приложение 16
к Правилам организации деятельности
по осуществлению надзора
за осужденными в учреждениях
уголовно-исполнительной системы
и производства досмотров

Схема
оборудования комнаты для проведения краткосрочных свиданий,
приема по личным вопросам и телефонных переговоров с осужденными
к ПЛС, СК, содержащимися в тюрьме

Условные обозначения:
1 - кабина из металлических прутьев, куда помещается осужденный;
2 - металлический стул с кронштейном;
3 - место, где находятся родственники;
4 - сиденье для посетителей;
5 - зарешеченное окно;
6 - кнопка тревожной сигнализации;
7 - контролеры;
8 - контролер комнаты свиданий.

Приложение 17
к Правилам организации деятельности
по осуществлению надзора
за осужденными в учреждениях
уголовно-исполнительной системы
и производства досмотров

форма

Книга
учета осужденных, содержащихся в ПКТ, ШИЗО и одиночных камерах
______________________________________________
(наименование исправительного учреждения)

Начата _________________

Окончена _______________

№ п/п Ф.И.О. (отчество при наличии) осужден- ного № отряда За что наложено взыскание, или цель водворения Должность, фамилия лица, Наложившего взыскание На какой срок (с выводом или без вывода на работу)
           

 

Водворен Освобожден
Дата и время № камеры Подпись контро- лера Подлежит осво- бождению (дата и время) Фактическое освобождение -(дата и время) Подпись контролера в освобождении
           

Примечание:
1. Книга должна быть пронумерована, прошнурована, скреплена печатью и иметь инвентарный номер.
2. Учет осужденных ведется в книге, разделенной на 4 части: одна - для записи осужденных, содержащихся в ПКТ и одиночной камере, вторая - в ШИЗО, третья для лиц, водворенных в ШИЗО по постановлению дежурного, четвертая - для лиц, помещенных в камеры в целях безопасности.
3. Для лиц, водворенных по постановлению дежурного, в графе 6 вносится запись " до прихода начальника ИУ".
4. В графе 4 учитывать лиц, помещенных в камеры в целях безопасности, а в графе 10 учитывать продление срока их пребывания в камере.

Приложение 18
к Правилам организации деятельности
по осуществлению надзора
за осужденными в учреждениях
уголовно-исполнительной системы
и производства досмотров

форма

ЖУРНАЛ
учета актов технических осмотров камер

№ п/п № камеры Дата проведения осмотра Выявленные недостатки Звание, Ф.И.О. (отчество при наличии) сотрудника, проводившего осмотр Принятые меры Страница дела, в которое подшит акт
             

Приложение 19
к Правилам организации деятельности
по осуществлению надзора
за осужденными в учреждениях
уголовно-исполнительной системы
и производства досмотров

форма







Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1784. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия