Студопедия — Критерии рейтинговой оценки. От 1 до 2 баллов: в отчете не представлены все рекомендованные стадии источниковедческого анализа; идентификационная информация приведена не полностью или с
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Критерии рейтинговой оценки. От 1 до 2 баллов: в отчете не представлены все рекомендованные стадии источниковедческого анализа; идентификационная информация приведена не полностью или с






От 1 до 2 баллов: в отчете не представлены все рекомендованные стадии источниковедческого анализа; идентификационная информация приведена не полностью или с ошибками; анализ текста носит поверхностный, описательный характер; поясняющая информация по «темным местам» текста содержит ошибки и неточности; элементы внешней и внутренней критики не дифференцированы; гипотетические выводы по результатам внутренней критики не вполне корректны; отсутствуют конкретные предложения по введению источника в научный оборот; оформление отчета не полностью соответствует требованиям.

От 3 до 4 баллов: в отчете представлены все стадии источниковедческого анализа; идентификационная информация приведена полностью и без ошибок; автору удалось составить общее представление о структурных, содержательных и стилистических особенностях теста; поясняющая информация по «темным местам» текста не содержит явных ошибок, хотя представлена фрагментарно; внешняя и внутренняя критика носит поверхностный характер; приведены конкретные предложения по введению источника в научный оборот; при оформлении отчета допущены незначительные погрешности.

От 5 до 6 баллов: отчет имеет правильную структуру и свидетельствует о продуктивном выполнении аналитических действий на всех стадиях источниковедческого анализа; идентификационная информация приведена полностью и без ошибок; автору удалось составить комплексное представление о структурных, содержательных и стилистических особенностях теста; представлена достаточная поясняющая информация по всем «темным местам» текста; внешняя и внутренняя критика носит аналитический характер и подкрепляется доказательными аргументами; приведены оригинальные предложения по введению источника в научный оборот; при оформлении отчета допущены незначительные погрешности; оформление отчета соответствует всем требованиям.

 

 

13. Тренинг организации научной конференции «Проблемы догоняющей модернизации (на примере стран Латинской Америки)»    
баллов

 

Задание направлено на повторительно-обобщающий анализ проблематики курса «Инновационные процессы в образовании».

Формат задания связан с игровым тренингом организационных умений и навыков, необходимых для проведения научных конференций и семинаров. В ходе выполнения задания необходимо разработать комплект презентационных материалов, предназначенный для рассылки участникам международной научно-практической конференции «Инновационные процессы в образовании». Срок проведения этой гипотетической конференции – 20-23 января 2014 г. Для подготовки презентационных материалов рекомендуется использовать публикации реально существующих российских и зарубежных ученых и экспертов, специализирующих по проблематике конференции, политиков и общественных деятелей. Библиографическое оформление цитат из используемых публикаций в данном случае не требуется.

В число презентационных материалов входят:

1. Письмо участникам конференции от Оргкомитета с описанием целей и организационных особенностей мероприятия (1 стр., в свободном стиле «обращения к коллегам»). Выполняется в формате отдельного текстового файла Word с названием «1. Письмо участникам конференции».

2. Программа конференции: перечень и проблематика планируемых мероприятий, фамилии основных докладчиков и участников (желательно предположить участие не вымышленных персонажей, а реально существующих специалистов). Выполняется в формате отдельного текстового файла Word с названием «2. Программа конференции».

Примерный образец программы:

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ОТДЕЛЕНИЕ ИСТОРИКО-ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК

ИНСТИТУТ ВСЕОБЩЕЙ ИСТОРИИ

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«РАННЕЕ НОВОЕ ВРЕМЯ В КОНТЕКСТЕ ВСЕМИРНОЙ ИСТОРИИ».

 

Заседания начинаются в 10 часов утра в Красном зале (3 этаж) здания президиума РАН

(Ленинский проспект, д.32 а)

 

Примерная программа конференции

8 июня

10.00 – Открытие Конференции. Раннее Новое время. Всемирная история и теория модернизации. Выступления: А.О. Чубарьян, М.А. Липкин, С.П. Карпов, П.Ю.Уваров, Л.М. Баткин.

11.30-11.45 – кофе-брейк.

11.45-13.30 – Термин «раннее Новое время», его смысловое наполнение. Пленарные выступления: Дж. Дерлугьян, М.А. Юсим, С.А. Нефедов и др.

13.30-14.15 – обед.

14.15-16.00 – Секция: Раннее Новое время и проблемы университетского преподавания. Выступления: А.О. Чубарьян, Т. П. Гусарова, А.Ю.Прокопьев и др.

14.15-16.00 – Секция: Гендерные проблемы раннего Нового времени. Выступления: Л.Н.Чернова, Л.А.Пименова и др.

16.00 – 16.00-16.15 - кофе-брейк.

16.15-19.00 – Круглый стол: Проблемы «ранних революций» в Европе. Участвуют: Д.Ю. Бовыкин, М.В. Винокурова, В.М.Володарский, С.В. Кондратьев, А.Б.Соколов, С.Е.Федоров, А.В. Чудинов и др.

9 июня

10.00-13.30 – Раннее Новое время и всемирная история (начало). Выступления: Алаев Л.Б., Ведюшкин В.А., Цирель С.В. и др.

11.30- 11.45 – кофе-брейк.

11.45-13.30 – Раннее Новое время и всемирная история (продолжение). Выступления: Алаев Л.Б., Ведюшкин В.А., Коротаев А.В. и др.

13.30-14.15 – обед.

14.15-16.00 – Секция: Периодизации раннего Нового времени: сопряжение универсального и регионального. Выступления: Гринин Л.Е., Кром М.М., Назаров В.Д., Рябинин С.Л. и др.

14.15-16.00 – Выездная секция: Памяти А.Я. Гуревича: конкурс студенческих творческих работ.

16.15-19.00 – Круглый стол «Смута в России начала XVII века и Западная Европа». Участвуют: Берелович А., Назаров В Д., Толстиков А.В., Тюменцев И.О., Скобелкин О.В., Ноздрин О.Я ., Татаренко Л., Опарина Т.О., Селин А.А. и др.

10 июня

10.00-13.30 – Сущность трансформационных процессов раннего Нового времени. Историки перед лицом теории модернизации. Пленарные выступления: О.В. Ким, С.А. Нефедов, Пиков Г.Г. Малков С.Ю. Ивонин Ю.Е. и др.

12.00- 12.15 – кофе-брейк.

12-15 -13.30 – Презентация - обсуждение серии книг издательства «Территория будущего» (труды П. Андерсона, У. Мак Нила, Ч. Тилли, Р. Мандру, С.А. Нефедова), ведет В.В. Анашвили.

13.30- 14.15 – обед

14.15- 15.45 – «Что мы знаем о раннем Новом времени»: мастер-класс источниковедческого тренинга (П.Ю. Уваров и др.)

17.00 – Подведение итогов конференции.

19.00 – Торжественный ужин.

 

3. Презентационные материалы, в том числе:

3.1. Аннотации пленарных выступлений не менее 9 участников конференции (т.е., не менее 3 участников пленарных выступлений на каждый из трех дней работы – в соответствии с программой конференции). Объем каждой аннотации – 0, 5-0, 7 стр. Выполняется в формате отдельного текстового файла Word с названием «3.1. Аннотации пленарных выступлений» (все аннотации входят в один файл).

3.2. Презентация одного из мероприятий конференции, выполненная в программной среде PowerPoint (это может быть презентация мастер-класса, отдельной секции, презентация книги одного из участников конференции и т.п.). Выполняется в формате отдельного файла PowerPoint с названием «3.2. Презентация». Использование эффектов анимации не обязательно. Количество слайдов – не менее 5.

3.3. Сценарное описание одного из планируемых «круглых столов» (постановка проблемы – текст примерно на 0, 5–1 стр.; перечень предлагаемых направлений дискуссии, список предполагаемых основных участников с указанием области их научных интересов, публикаций и т.п.). Выполняется в формате отдельного текстового файла Word с названием «3.3. Круглый стол».

 

4. Правила оформления статей в сборник Материалов конференции. Оформляется как письмо для участников, желающих опубликовать свои статьи по результатам работы конференции. В письме необходимо отразить все предъявляемые в таких случаях требования. Выполняется в формате отдельного текстового файла Word с названием «3.3. Требования к статьям».

5..... (иные материалы, которые авторы проекта сочтут необходимым включить в рассылку).

Титульный лист задания оформляется отдельным файлом.

 

Оформление титульного листа и технические характеристики текста типовые.

Материалы сдаются на проверку в электронном форме на почту [email protected]

 







Дата добавления: 2014-10-22; просмотров: 458. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия