Студопедия — О голограммах, энергии и вибрационной медицине
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

О голограммах, энергии и вибрационной медицине






Теория относительности Эйнштейна современный взгляд на живые системы

Современная медицинская практика основана на предложенной Ньютоном модели реальности, рассмат­ривающей мир как механическую систему. Врачи счи­тают тело своего рода сложной машиной, которая контролируется мозгом, периферической нервной системой и представляет собой что-то наподобие совершенного биологического компьютера. Но действительно ли люди - всего лишь слишком много возомнившие о себе машины? Или они - сложные биологические механиз­мы, находящиеся в динамическом взаимодействии с целым рядом взаимопроникающих тонкоэнергетических полей жизненной энергии, так называемые привидения в машине"? Эта книга позволит читателю познакомиться с новой точкой зрения на человека и его лечение. В ней изложена история развития представлений о веществе как об одной из форм энергии. Новая область целительства, основанная на теории Эйнштейна, называется вибрационной медициной.

Она рассматривает человека как совокупность взаимодополняющих энергетических полей, которые взаимодействуют с физическим телом на клеточном уровне. Вибрационная медицина использует особые формы энергии для эффективного воздействия на энергетические системы человека, разбалансированные в результате болезни. Вибрационные целители пытаются восстановить нормальную жизнедеятель­ность организма путем тонкой настройки баланса энер­гетических полей, участвующих в регулировании фи­зиологии клеток; тем самым производится воздействие на организм на более высоких (тонкоэнергетических) уровнях человеческого тела.

Утверждение, что все вещество есть энергия, дает возможность рассматривать человека, как динамичес­кую энергетическую систему. Своим знаменитым урав­нением Е=mс2 Альберт Эйнштейн доказал, что энергия и вещество являются двуединым проявлением одной и той же универсальной субстанции. Она представляет собой первичную энергию, или вибрацию, из которой со­стоят все люди. Вибрационная медицина пытается ле­чить тело путем манипулирования этой первичной суб­станцией. Несмотря на то, что точка зрения Эйнштейна со временем была принята и врачами, его глубокие суж­дения только в будущем могут стать основой для ново­го понимания сущности людей и их болезней.

Сегодняшняя ньютоновская модель медицины счи­тает работу физиологической системы человека и его психики зависимой исключительно от материальных структур мозга и тела. Сердце представлено в ней как механический насос, который доставляет кислород и обогащенную питательными веществами кровь к раз­личным органам и системам человеческого тела. Врачи думают, что на сегодняшний день им все известно о ра­боте сердца. Создано механическое устройство, способ­ное при необходимости (в случае заболевания) прини­мать на себя функции этого органа. Точно так же меди­ки полагают, что единственная роль почки — работа в качестве автоматического фильтра. Они создали меха­низм гемодиализа, продублировав способность почки отфильтровывать шлаки и токсины. Достижения в тех­нологии биомедицины позволили разработать большое количество устройств для замены больных органов и кровеносных сосудов, однако накопленных знаний, к со­жалению, часто бывает недостаточно для предотвра­щения болезни или задержки ее развития.

Со времен Исаака Ньютона механические аналогии были чрезвычайно полезны для объяснения поведения объектов физического мира. Его последователи увере­ны, что Вселенная представляет собой упорядоченный, предсказуемый и в то же время божественный меха­низм. Из этого они делают вывод, что люди и их Созда­тель функционируют сходным (с точки зрения механи­ки) образом. В эпоху Ньютона проще было думать об анатомии человека, как об устройстве сложной биологи­ческой машины. Эта механистическая теория настоль­ко доминировала в то время, что даже Вселенную рас­сматривали в качестве гигантского часового механиз­ма. За несколько веков эволюции научной мысли точка зрения на внутреннюю работу организма, человека поч­ти не изменилась. Современные врачи до сих пор счи­тают человеческое тело подобием сложного механиче­ского устройства. Они лишь приобрели дополнитель­ный опыт в изучении биологического " часового меха­низма" — на молекулярном уровне.

Первые ньютоновские медицинские разработки от­носились к хирургии и основывались на концепции че­ловеческого тела как сложной сочлененной системы. Современного хирурга можно назвать специализиро­ванным " биосантехником", который знает, как изолиро­вать и удалить " неисправный" компонент и как заново собрать систему, чтобы она нормально функционирова­ла. Развитие медикаментозного лечения обеспечило но­вые способы " починки" больного тела, но лекарственная терапия также является ньютоновской. Вместо скаль­пелей, как в хирургии, врачи-терапевты используют лекарства, чтобы доставить лечебные препараты -своеобразные " волшебные пули" - в определенные тка­ни тела. В зависимости от целей лечения лекарства ли­бо помогают клеткам нормально функционировать, ли­бо разрушают те из них, которые работают аномально. Достижения молекулярной биологии позволили " вол­шебным пулям" точно находить цель, причем можно надеяться на создание более эффективных и, менее токсичных средств. Благодаря современной фармакологии и хирургии достигнуты значительные успехи диагностике и лечении болезней человека. Однако оба эти метода базируются на ньютоновской точке зрения, согласно которой человеческое тело - сложный часовой механизм, состоящий из таких деталей, как физические органы, химические вещества, энзимы и мембранные рецепторы.

Механистическое представление о жизни позволяет создать лишь грубую модель реальности. Фармакологический и хирургический подходы являются неполными, потому что игнорируют те силы, которые, собственно, и " вдыхают" жизнь в " биомеханизмы". Говоря о машине, мы исходим из того, что функция целого может быть выведена на основе суммы его частей. Однако человек представляет собой нечто большее, чем сумма химических соединений. Он, как и все живые существа зависит от неуловимой жизненной силы, определяющей его целостность и жизнеспособность как синергетической системы — посредством уникальной структурной организации молекулярных компонентов. Это делает живое существо чем-то большим, нежели механическая сумма его составных частей. Жизненная сила упорядочивает живые системы, постоянно " достраивает" и обновляет свой клеточный носитель — тело. Когда эти силы покидают физическое тело после смерти, оно начинает медленно разлагаться на хаотичное сочетание химических элементов — это одна из уникальных черт, отличающих живые системы от неживых, людей от машин. Жизненная сила - это энергия, которая сегодня берется в расчет современными последователями механистической теории Ньютона, чье мнение доминируя ортодоксальной медицине. Врачи не используют эти неуловимые силы и не интересуются ими, так как в настоящее время не существует приемлемых научных моделей, объясняющих их существование и роль в поддержке жизнедеятельности организма. Сегодняшняя неспособность науки заняться изучением жизненных сил частично объясняется конфликтом между восточ­ной и западной системами верований, начало которому было положено много веков назад. Различия в мировоз­зрении также являются следствием глубокого раскола между религией и наукой. Применение ньютоновской модели работы человеческого организма - всего лишь отражение попыток ученых вычленить человека из ми­ра божественного и поместить в мир механистический, понятный и управляемый. Механицизм — это попытка опровергнуть религиозное объяснение, согласно которо­му мистические силы движут человеком при жизни и они же приводят его к болезни и смерти.

Современные медицинские взгляды имеют глубокие корни в ньютоновском мировоззрении, которое сущест­вует уже больше сотни лет и имело огромное значение для прогресса механики в эпоху промышленной рево­люции. Однако, по мере того как физики накапливали знания в области электричества и магнетизма, посте­пенно выяснилось, что этой модели свойственны опре­деленные ограничения, так как она не дает адекватно­го объяснения роли жизненных сил для существования биологических организмов. Несмотря на, то что вита­лизм (учение о жизненных силах — прим. переводчика) в прошлом был довольно популярен среди медиков, чрезмерная уверенность в мощи науки и технологии выдвинула на первый план механистическую модель органической жизни.

Ньютоновская теория основана на ранних представ­лениях о причинах возникновения природных явлений. Ускорение и гравитация были открыты Ньютоном во время наблюдения за падающим яблоком. Анализируя увиденное с помощью математики, он сформулировал основные законы механики, которые точно описывали поведение физических тел в гравитационном поле Зем­ли и позволили ученым понять принципы взаимодей­ствия механических систем. Для своего времени эта мо­дель была достаточно прогрессивной. Разработав методы дифференциального и интегрального исчисления, Ньютон создал теорию движения небесных тел, зало­жив основы небесной механики. Последовали новые от­крытия; развились новые направления в науке; были сделаны многочисленные изобретения, которые до сих пор служат человечеству. Однако ньютоновские законы применимы прежде всего для описания воздействия гравитации на движущиеся тела (в частности, на тела, находящиеся в гравитационном поле Земли). Основы­ваясь на них, нельзя объяснить " поведение" электриче­ства и магнетизма. Для изучения этих явлений необхо­димы новые законы. До сих пор ученые открывают си­лы, которые не укладываются в удобную ньютоновскую модель реальности. Не признанные ортодоксальной наукой, энергии жизненной силы изучаются многими исследователями, осознавшими их исключительную важность для живых систем. К сожалению, большинст­во биологов и физиков все еще работают с позиций нью­тоновской теории, рассматривая человеческое тело все­го лишь как клеточный механизм. Они все еще не пони­мают основополагающей роли энергии жизненных сил для жизнедеятельности биологических организмов. Представления о человеческой физиологии по-прежне­му основываются на устоявшихся точках зрения на строение и взаимодействие частиц плотного (физиче­ского) вещества и не учитывают вклад биоэнергетиче­ских полей, которые определяют особенности роста кле­ток и их функционирования.

Сейчас появилось новое поколение врачей — это це­лители, пытающиеся решить проблемы исследования человеческого организма с революционной точки зре­ния на вещество как форму энергии. Они исходят из идеи главенства духа и рассматривают человеческое тело как модель, изучение которой может помочь в понимании не только самих себя, но и внутренней сути природы, фундаментальных основ мироздания. Утверждение, что люди являются энергетическими сущностями, создает предпосылки для разработки абсолютно новых подходов к проблемам здоровья человека. Эта новая - эйнштейновская - модель не только даст будущим врачам уникальные возможности для выявлению причин болезней, но и предложит более эффективные способы избавления людей от страданий.

Вместо использования привычных медикаментозного и хирургического методов вибрационная медицина пытается лечить людей с помощью чистой энергии. теоретически такой подход основан на понимании того, молекулы, из которых построены клетки физического тела, на самом деле являются сложной сетью взаимодействующих между собой энергетических полей. Эта энергетическая сеть управляется и подпитывается тонкоэнергетическими уровнями, согласующими взаимодействие жизненной силы и клеток физического тела. Существует иерархия тонких энергетических полей, которые координируют электрофизиологию, гормональные функции, а также жизнедеятельность клеток организма. В основном именно эти поля обуславливают как здоровье, так и возникновение заболеваний. Огромное влияние на эти уникальные энергетические системы оказывают наши эмоции, нарушение душевного равновесия, а также такие факторы, как питание и состояние окружающей среды. Перечисленные причины могут положительно или отрицательно воздействовать на рост клеток.

Современная медицина введена в заблуждение представлениями о том, что с любыми болезнями можно справиться посредством медикаментозного или хирургического вмешательства в человеческий организм. Врачи пытаются восстановить функции атероматозной артерии точно так же, как сантехник прочищает забившийся водопровод. Они вводят химические вещества, чтобы усилить кровоток через холестериновые пробки, это не помогает, используют растягивающий стенки кровеносных сосудов поршень, или даже лазерный луч; но чаще в обход непроходимого участка арте­рии вшивается специальная трубка. Лечение подоб­ных, зачастую хронических заболеваний не может огра­ничиваться только лишь простой физической " почин­кой". Оно должно заключаться в настройке системы взаимодействия энергетических полей, ответственных за проявление той или иной дисфункции на клеточном уровне.

Есть такой аспект физиологии человека, который медики еще не поняли и лишь неохотно признают его существование. Он определяется доминированием Ду­ха над физическим телом. Духовное измерение челове­ка — это энергетическая основа всей жизни, потому что именно энергия духа может оживить физическую структуру материи. Незримая связь между физическим телом и тонкими силами духа является ключом к по­ниманию внутренней взаимосвязи между веществом и энергией. Когда ученые начинают постигать эту взаи­мосвязь, они ближе подходят к пониманию взаимоотно­шений между человеком и Богом.

Сейчас развивается наука, которая приведет чело­вечество к этому новому уровню понимания. Речь идет о вибрационной медицине, пытающейся лечить болезнь и трансформировать наше сознание, работая с энерге­тическими полями, определяющими физические про­явления жизни. Со временем мы поймем, что само со­знание — это вид энергии, который неразрывно связан с клеточной структурой физического тела. При таком понимании сознание - один из факторов, непрерывное воздействие которого стимулирует либо здоровье, либо болезни. Вибрационная медицина, как наука будущего, даст, вероятно, объяснение, почему некоторые люди остаются здоровыми, а другие постоянно болеют.

Когда врачи достигнут лучшего понимания глубокой взаимосвязи между телом, сознанием и духом, а также природных законов, определяющих формы проявления этих взаимосвязей на нашей планете, то появится действительно холистическая медицина. Мы — микрокосм внутри макрокосма, и это уже давно было понято вос­точными философами. Принципы, которые проявля­ются в микрокосме, часто отражают более масштабные принципы, управляющие функционированием макро­косма. Образцы порядка в природе повторяют себя на многих иерархических уровнях. Если понять законы Вселенной в том виде, как они отражены в веществе на микроуровне, будет проще изучать космическое целое. Когда люди по-настоящему поймут физическую и энергетическую структуру своего ума и тела, они будут на­много ближе к постижению природы Вселенной и сил созидания, которые связывают их с Богом.

 







Дата добавления: 2014-10-22; просмотров: 439. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия