Студопедия — Поиск научных доказательств: по следам эфирного тела
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Поиск научных доказательств: по следам эфирного тела






Самое первое доказательство существования голографического энергетического тела — результаты экспериментов нейроанатома Гарольда С. Бэрра из Йельского университета, проделанных им еще в 1940-х годах.

Бэрр изучал форму энергетических полей, окружающих живые растения и животных. Исследуя форму электростатических полей саламандр, он обнаружил, что детеныши обладают энергетическими полями, приблизительно повторяющими форму взрослого живот го. Он также установил, что вектор напряженности: этого поля направлен вдоль линии, проходящей через головной и спинной мозг.

Бэрр хотел выяснить, на каком этапе развития животного впервые появляется " ось электрической поляризации». Он начал составлять карты полей для все более ранних стадий эмбриогенеза и обнаружил, что ось электрической поляризации существует уже в неоплодотворенных яйцеклетках. Это открытие противоречило биологическим и генетическим теориям того времени.

Согласно теоретическим построениям Бэрра ось электрической поляризации, ориентированная вдоль нервной системы саламандры, соответствует оси, существующей в неоплодотворенных яйцеклетках. Для подтверждения этой теории на практике использовалась " постановки меток". Так как амфибии вырабатывают очень крупные яйцеклетки, можно было с помощью микроскопа вручную пометить ось поляризации неоплодотворенных яйцеклеток. Бэрр при помощи мик­ропипетки вводил крошечные капли темной нераство­римой краски в осевой участок яйца, и пятнышки крас­ки всегда оказывались в области головного и спинного мозга развивающейся особи.

 

Рис. 4. Распределение электрических зарядов на поверхности кожи саламандры

 

Бэрр также экспериментировал с электрическими полями вокруг маленьких ростков растений. Его исследования показали, что электрическое поле вокруг рост­ка не имеет формы оригинального семени, а напоми­нает взрослое растение. Полученные данные позволи­ли предположить, что любой развивающийся организм следует предписанной схеме роста, которая определя­ется индивидуальным электромагнитным полем орга­низма.

Современные исследования придали еще большую убедительность теориям Бэрра о биоэнергетических полях, обуславливающих особенности биологического роста. Существует также свидетельство, подтверждаю­щее голографическую природу этих биоэнергетических полей, которое получено в результате экспериментов в области электрографии (фотографии по методу Кирлиана). Это способ фотографирования живых объектов в коронном разряде, образующемся при прохождении по проводнику высоковольтного, низко-амперного элект­рического тока высокой частоты. Особый вклад в разра­ботку этого метода внес русский ученый Семен Кирлиан, именем которого позднее и был назван метод. Пер­вые его работы проводились в начале 1940-х годов; при­мерно в это же время Бэрр измерял электромагнитные поля вокруг живых объектов.

Оба ученых разработали экспериментальные мето­дики, позволившие регистрировать изменения в энерге­тических полях живых существ. В исследованиях Бэрра применялись обычные вольтметры, а данные фиксиро­вались в виде изменений величины микронапряжения. Кирлиан изучал те же электрические поля вокруг живого тела, но в его электрографическом методе электри­ческие измерения были заменены визуальными наблю­дениями характеристик электрической короны. Оба ученых обнаружили, что такие болезни, как рак, вызы­вают существенные изменения в электромагнитных по­лях живых организмов. Бэрр сделал это открытие, ана­лизируя при помощи вольтметра распределение элект­рических потенциалов по поверхности кожи. Кирлиан для исследования изменений в энергетических полях, вызванных различными болезнями, делал фотографии участков тела в коронном разряде. С того времени, как Кирлиан разработал новый подход к изучению расте­ний и животных посредством электрографии, многие ученые, включая автора этой книги, подтвердили диа­гностический потенциал электрографического мето­да. Электрография (в наиболее простой форме) осно­вана на явлении коронного разряда. Если поместить электрически заземленный объект в высокочастотное электрическое поле, то между ним и электродами, гене­рирующими поле, проскакивают искры. Термин " корон­ный разряд" обязан своим появлением наблюдениям за электрическими разрядами вокруг круглых объектов: при этом узор, образованный искрами вдоль края предмета, напоминает корону солнца, наблюдаемую при солнечном затмении. Если поместить кусок фотографической пленки между исследуемым предметом и электродом, то искры разряда фиксируются на фо­тоэмульсии. Получаемое изображение " короны" пред­ставляет собой запечатленное на фотопленке множество электрических разрядов (траекторий движения миллионов электронов, движущихся от излучателя к фотопластине, за которой находится предмет). В зави­симости от типа используемой пленки и характерис­тик генератора электрических полей на электрогра­фическом снимке видны красивые цвета и узоры, обра­зуемые искрами. Это явление было названо " аурой Кирлиана".

Существует множество факторов - температура, влажность и другие характеристики окружающей сре­ды, которые оказывают физическое воздействие на форму коронного разряда3. Несмотря на это, ряду исследователей при изучении формы коронного разряда вокруг ногтевых фаланг человека удалось получить ценную биологическую информацию, важную для диа­гностики заболевания раком4 или кистозным фиброзом5.

Красивые узоры коронного разряда вокруг различ­ных видов листьев оказались далее более интересными, чем электрографии кончиков пальцев. При помощи электрографии зафиксирован уникальный феномен, весьма важный для нашего разговора об эфирных те­лах как биоэнергетических матрицах развития физи­ческого тела. Он называется " эффект фантомного лис­та", и его можно наблюдать, когда верхняя треть листа срезана и уничтожена. Оставшаяся часть листа затем фотографируется электрографическим методом. На электрограмме листа с удаленным фрагментом пред­стает картина нетронутого, целого листа. Срезанная часть по-прежнему видна на снимке, хотя физически уже не существует.

Скептически настроенные ученые пытались объяс­нить " эффект фантомного листа" как результат воздействия на фотопластину влаги, содержащейся в реаль­ном листе. Кейту Вагнеру, ученому из Калифорнийско­го университета, удалось, кажется, поколебать этот скептицизм6. Его элегантные электрографические опы­ты продемонстрировали, что часть фантома листа мо­жет быть сфотографирована и через прозрачный блок, помещенный там, где должен был возникнуть фантом. Похожий на привидение, он появлялся постоянно, не­смотря на то, что влага не могла проникнуть сквозь пластмассовый экран7.

Рис. 5. Ключи к разгадке " тайны фантомного листа": эфирное тело как голограмма

 

Объяснение " эффекта фантомного листа" заключа­ется в том, что некий вид организованного энергетиче­ского поля взаимодействует с электронами коронного разряда в фантомной, " несуществующей" области лис­та. Это взаимодействие регистрируется, как обычный узор коронного разряда, и позволяет получить целост­ное изображение листа с недостающей частью. Алан Детрик8 провел серию экспериментов с фантомом лис­та, при которых изображения обеих сторон фантома были получены путем фотографирования оставшейся части листа с двух сторон. Это эквивалентно снятию электрограммы ладони и тыльной стороны руки с фи­зически отсутствующими ногтевыми фалангами паль­цев. В этом случае одна электрограмма представляла бы фантом подушечек пальцев, а другая - ногтей. Трехмерные пространственные и структурные характе­ристики такого биоэнергетического поля оказались голографическими по своему характеру. Еще более убеди­тельное свидетельство в поддержку этой идеи связано с последними достижениями в методах электрографиче­ской записи.

Исследования И. Думитреску в Румынии проводи­лись с использованием методики сканирования, осно­ванной на электрографическом процессе, и добавили новые штрихи к " эффекту фантомного листа". Думитреску сфотографировал лист с вырезанным в нем круг­лым отверстием. На проявленном снимке виден лист с маленькой дыркой (см. рисунок 5)9, внутри которого на­ходится крошечный фантом этого же листа. Феномен Думитреску напоминает голографическую фотогра­фию яблока, речь о которой шла выше. Когда фрагмент голограммы яблока освещали лучом лазера, появля­лось маленькое изображение целого яблока. Совершен­но то же самое произошло в эксперименте Думитреску!

Маленькое изображение листа появилось внутри него же самого. Результаты этого исследования подтвердили голографическую природу организующего энергетичес­кого поля, которое окружает и пронизывает живые ор­ганизмы.

В метафизической литературе это поле называется " эфирным телом" [1]. Известно, что оно - одно из многих тел, составляющих в совокупности человеческое тело. Эфирное тело, по всей вероятности, является каким-то вариантом запечатленной на эфирном уровне энерге­тической интерференции, типологически сходной с го­лограммой.

Некоторые исследователи считают, что область при­менения голографической модели может быть значи­тельно расширена. Например, существует гипотеза, что Вселенная сама по себе может являться гигантской " космической голограммой". Другими словами, Вселен­ная — огромный узор энергетической интерференции. Благодаря этому каждый участок Вселенной не только содержит, но и дополняет информацию о целом. Косми­ческая голограмма, возможно, похожа не столько на изображение застывшего во времени натюрморта, сколько на голограмму видеопленки, непрерывно ме­няющуюся во времени. Давайте рассмотрим гипотезу о Вселенной как гигантской космической голограмме бо­лее подробно.

 







Дата добавления: 2014-10-22; просмотров: 616. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия