Студопедия — Часть 1. Полномочия судов по применению мер к преступникам
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 1. Полномочия судов по применению мер к преступникам






 

Отсрочка приговора

1. (1) В соответствии с положениями данной статьи суд Короны или магистратский суд могут отсрочить назначение приговора преступнику с тем, чтобы дать суду время для определения меры наказания с учетом его поведения после предъявления обвинения, в том числе, когда это необходимо, с учетом возмещения им ущерба, причиненного его преступлением, или любого изменения в его личных обстоятельствах.

(2) Любая отсрочка приговора, согласно данному параграфу, должна продолжаться до тех пор, как определит суд, но не более шести месяцев после предъявления обвинения, и там, где вынесение приговора было отсрочено на основании данной статьи, последующей отсрочки не может быть.

(3) Полномочие, упомянутое в данном параграфе, осуществляется только с согласия преступника, и суд применяет его с учетом природы преступления, характера и личных обстоятельств преступника, имея в виду, что полномочие должно быть осуществлено в интересах правосудия.

 

Пробация, или условное освобождение

Пробация

2. (1) Если суд, рассматривающий дело лица в возрасте до 16 лет и старше по обвинению в преступлении (наказание за которое не определено строго в законе), придет к выводу, что, принимая во внимание обстоятельства и в том числе природу преступления и характер преступника, целесообразно поступить следующим образом, суд может вместо назначения наказания в виде лишения свободы издать приказ о пробации в течение периода, определенного в приказе. Приказ издается на срок от одного года до трех лет.

 

Приказ о пробации с требованием о посещении дневного воспитательного центра

4. (1) Если суд издает приказ о применении к преступнику пробации, он может в соответствии с положениями данного параграфа включить в него требования о посещении осужденным в течение всего периода пробации дневного воспитательного центра, указанного в приказе.

 

Нарушение требований, установленных в приказе о пробации

6. (1) Если в любое время в течение действия пробации соответствующий мировой судья получит информацию о том, что поднадзорный не подчинился каким-либо требованиям, установленным в приказе, мировой судья может послать повестку с вызовом поднадзорного в место и время, указанное в ней, или может, если информация поступила в письменном виде и под присягой, издать приказ о его аресте.

 

Полное или условное освобождение

7. (1) Когда суд, рассматривающий дело лица, совершившего преступление (не являющееся преступлением, наказание за которое определено строго в законе), придет к выводу, что, имея в виду обстоятельства, в том числе природу преступления и характер преступника, назначение наказания является нецелесообразным... суд может издать приказ о полном освобождении его при условии несовершения преступления в течение периода, не превышающего трех лет с даты издания приказа.

 

Приказы о предоставлении услуг обществу

14. (1) Когда лицо в возрасте 17 лет и старше признано виновным в преступлении, подлежащем наказанию в виде лишения свободы, суд, рассматривающий его дело, может... издать приказ (который в данном Законе называется «приказом о предоставлении услуг обществу»), требующий от него выполнения бесплатно работы в соответствии с последующими положениями данного Закона в течение времени (в общем, от 40 до 240 часов), которое может быть определено в приказе.

 

Общие полномочия суда Короны по назначению

наказания в виде лишения свободы при осуждении

по обвинительному акту

18. (1) Если лицо осуждено по обвинительному акту за преступление, ответственность за которое установлена в каком-либо законе, и преступление наказывается лишением свободы, но лишение свободы в этом законе не установлено в виде определенного срока или пожизненного тюремного заключения, такой осужденный наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

(2) Лицо, осужденное по обвинительному акту за покушение на совершение преступления, максимальный срок лишения свободы за которое предусмотрен в каком-либо законе, не должно быть наказано лишением свободы на срок больший, чем тот, который предусмотрен за оконченное преступление.

 

Ограничения, применяемые при наложении наказания в виде лишения свободы молодым преступникам

19. (1) Ни суд Короны, ни магистратский суд не должны применять наказание в виде лишения свободы к лицу, не достигшему 17-летнего возраста.

(2) Суд не должен применять наказание в виде лишения свободы к лицу, не достигшему 21 года, если только он не придет к выводу, что ни одно другое наказание для него не подходит. Для определения, какое наказание подходит для такого лица, суд должен получить и рассмотреть информацию о личных обстоятельствах преступника и принять во внимание любую информацию, представленную в суд, которая касается его характера, физического или психического состояния.

 

Ограничение налагать наказание в виде лишения свободы на лицо, которое прежде не отбывало наказания, связанного с лишением свободы

20. (1) Ни один суд не должен назначать наказание в виде лишения свободы лицу в возрасте 21 года и старше, которому прежде суд в любой части Великобритании такого наказания не назначал. Исключение составляет случай, когда суд придет к выводу, что другие меры наказания для него не подходят. Для определения, какое наказание подходит для такого лица, суд должен получить и рассмотреть информацию о личных обстоятельствах преступника и принять во внимание любую информацию, представленную в суд, которая касается его характера, физического или психического состояния.

(2) В том случае, когда магистратский суд назначает наказание в виде лишения свободы какому-либо лицу, упомянутому в п. 1, выше, он должен указать причину, по которой считает, что ни одна другая мера наказания не подходит для преступника.

 

Условная отсрочка исполнения наказания в виде лишения свободы

22. (1)...Суд, который назначил за преступление наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, может издать приказ с тем, чтобы наказание не применялось при условии, что в течение определенного срока, установленного в приказе, — от одного года до двух лет с момента издания приказа, осужденный не совершит в Великобритании другого преступления, подлежащего наказанию в виде лишения свободы...

 

Приказы о надзоре за условной отсрочкой исполнения наказания

26. (1) Если суд выносит решение об условной отсрочке исполнения наказания на срок более шести месяцев за одно преступление, он может издать приказ об установлении надзора за условной отсрочкой исполнения наказания (который в Законе называется «приказом о надзоре»), поместив осужденного под наблюдение специального чиновника на определенный период, не превышающий периода условной отсрочки исполнения наказания.

 

Полномочия, касающиеся привычных преступников

Условная отсрочка исполнения наказания в виде лишения свободы

22. (1)...Суд, который назначил за преступление наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, может издать приказ с тем, чтобы наказание не применялось при условии, что в течение определенного срока, установленного в приказе, — от одного года до двух лет с момента издания приказа, осужденный не совершит в Великобритании другого преступления, подлежащего наказанию в виде лишения свободы...

 

Приказы о надзоре за условной отсрочкой исполнения наказания

26. (1) Если суд выносит решение об условной отсрочке исполнения наказания на срок более шести месяцев за одно преступление, он может издать приказ об установлении надзора за условной отсрочкой исполнения наказания (который в Законе называется «приказом о надзоре»), поместив осужденного под наблюдение специального чиновника на определенный период, не превышающий периода условной отсрочки исполнения наказания.

 

Полномочия, касающиеся привычных преступников

Наказание привычных преступников

28. (1) Если преступник предстал перед судом по обвинительному акту за преступление, подлежащее наказанию в виде лишения свободы на срок от двух лет или более... суд, если он придет к выводу, с учетом предыдущего поведения преступника и вероятности совершения им преступления в будущем, что существует необходимость для защиты от него общества на длительное время, может назначить продленный срок лишения свободы на основании данного параграфа.

 

Общие полномочия суда Короны по назначению штрафов за преступления, преследуемые по обвинительному акту

30. (1) Когда перед судом предстает лицо, совершившее преступление, преследуемое по обвинительному акту, наказание за которое строго определено в законе, суд, независимо от того, что он может осуществить свое полномочие по назначению какого-либо другого наказания (например, такого, как пробация), может назначить штраф взамен или в дополнение к любому другому наказанию, которое суд вправе назначить с теми ограничениями в размере штрафа, которые могут быть установлены в любом законодательном предписании.

 

 

Закон об уголовно наказуемом покушении [306]

Публикуется по: Уголовное законодательство зарубежных стран. М., 1998

 







Дата добавления: 2014-10-22; просмотров: 688. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия