Студопедия — Руководство компании
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Руководство компании






Содержание:

1.Знакомство с ресторанами автораздачи 2. Необходимое оборудование 3. Кассовый аппарат, оборудование для кассира 4.Электроенные приемщики НОТ 5. Принципы работы на Кинг Авто (тандем COD и шаги обслуживания)  
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

 

Знакомство с ресторанами автораздачи

Возможность обслуживания посетителей " Бургер Кинг" при помощи направления автораздачи является одной из особенностей работы ресторанов. Далеко не каждая компания в области быстрого питания предоставит для своих клиентов заказ продукции, находясь в своем автомобиле. Кинг-Авто или Автораздача работает по принципу двух окон: прием, оплата и выдача заказа. Этот способ позволяет ускорить обслуживание до 2: 30.

На данный момент в России множество ресторанов " Бургер Кинг", имеющих возможность обслуживать гостей посредством данного направления, в городе Санкт-Петербург данных ресторанов уже два: Shell (Краснопутиловская улица 86), Линос (Выборгская набережная 57).

 

Shell (Краснопутиловская улица 86) Линос (Выборгская набережная 57)

 

На Автораздаче работают самые лучшие и быстрые работники ресторана. Скорость работы всей автораздачи зависит в большей степени от работы 2-ого окна, которое отвечает за выдачу заказанной продукции. По стандартам компании на этом окне должно работать 3 человека: 1 на выдаче заказа, 1 на сборе горячего (сандвичи, картошка), 1 на сборе напитков и мороженого. Однако, из-за нехватки сотрудников на третьем окне может работать только 2 работника, которые не всегда могут справиться с большим потоком машин. Заказы клиентов Кинг-Авто отражаются на мониторе, поэтому сбор заказа начинается с момента приема работником на первом окне. Нормальная работа Кинг-Авто происходит до первого большого заказа, в который включено большое количество крыльев, тендеров, т.к. их приготовление занимает существенно больше времени, по сравнению с альтернативными наименованиями.

Если сборщик авто понимает, что заказ не будет собран в машину из-за отсутствия готовой продукции, то эта машина отправляется на парковку рядом с рестораном, чтобы не падала скорость обслуживания и не создавалась очередь. В запаркованную машину выдаются только напитки и мороженое, а через какое-то время работник " Бургер Кинг" приносит все остальные горячие наименования. Обычное время, через которое в машину принесут остальную продукцию, составляет 5-7 минут, но если работников в ресторане мало и много запаркованных машин, то это время может затянуться. Нужно стараться избегать данных ситуаций посредством увеличения скорости обслуживания, выполнения стандартов, грамотного расположения сотрудников и ведения смены.

Оборудование необходимое для работы на Кинг Авто:

Состав команды авто-раздачи:

· Кассир на окне расчета(приветствует гостя, принимает заказ (через СОD)оплачивает заказ, направляет гостя к окну выдачи заказа)

· Команда выдачи(сотрудник на выдаче, сотрудник на парковке, сотрудник на горячем, сотрудник на холодном +десерты)

· Менеджер Авто раздачи (координирует работу персонала, проводит ротацию персонала, отслеживает целевые показатели работы). По необходимости принимает заказ.

 

Оборудование:

· Стойка для приема заказов(2 шт.)

· Наушники

· НОТ (мини компьютер для приема заказа)

· Мониторы на окнах

· Стол выдачи заказа

· Кассы 2 шт. на 1 окне, 2 на выдаче.

Наушники Кинг Авто.

Необходимо, чтобы наушники работали и были в хорошем состоянии (ночной менеджер ставит на зарядку все приспособления используемые днем в работе).

- зарядное устройство со вставленными батареями. Зеленый индикатор показывает, что батареи полностью заряжены и готовы к использованию.

 


 

- зарядное устройство со вставленными батареями. Оранжевый индикатор показывает, что батареи нет.

 

- зарядное устройство со вставленными батареями. Красный индикатор показывает, что батарея разряжена и требует зарядки.  

 

 

-Наушник и батарея

 

 

-Таким образом в наушник вставляется батарейка

 

-Красная кнопка включения и выключения наушника (при удержании)

 

 

-Красный индикатор на наушнике показывает то, что в он процессе включения, когда появится зеленый индикатор наушник готов к использованию.

 

- При зажатии данной кнопки можно вытащить аккумулятор, затем поставив его на зарядку (см. пункт 1)

 

На смене используется 4 наушника: 1. Старший смены 2. Сотрудник на 1-м окне 3. Сотрудник на напитках 4. Менеджер Кинг-Авто.

 

- Так выглядит приемщик заказов авто

- Зеленый индикатор на наушнике позывает то, что устройство находится в рабочем состоянии, можно принимать заказы.


- Зеленый индикатор на наушнике и зеленый индикатор на микрофоне показывает то, что кассир принимает заказ, его слышат гости.

 

-Центральная круглая кнопка " В" предназначена для общения внутри ресторана между работниками. Ее необходимо удерживать (не отпускать), только в этом случае Вас будет слышать Ваш коллега. Как только Вы отпустите ее связь прервется.

-На картинке кассир нажимает на центральную круглую кнопку " В", индикатор на микрофоне начинает мигать красно-зеленым цветом, следовательно, Вы можете общаться с Вашим коллегой.

-кнопки А1, А2 предназначены для общения с гостями, их достаточно только нажать (не удерживая) и начать принимать заказ. -при помощи стрелочек можно увеличивать и уменьшать громкость.







Дата добавления: 2014-10-29; просмотров: 881. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия