Студопедия — Механика. Классификация по следующим признакам:
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Механика. Классификация по следующим признакам:






Классификация по следующим признакам:

1. В зависимости от объекта рекламирования:

Товарная реклама – цель – формирование и симулирование спроса на турпродукт

Престижная или имидж-реклама – представляет собой рекламу достоинств фирмы, выгодно отличающих её от конкурентов.

Цель – создание среди общественности, прежде всего среди активных и потенциальных клиентов привлекательного имиджа, который вызывал бы доверие к самому туристскому предприятию и всем предлагаемым их услугам.

2. По направленности – это реклама возможностей информирующей целевые аудитории о возможностях туристского предприятия в области предоставления туруслуг.

Реклама потребностей – чисто информационный вид рекламы, предназначенный для информирования деловых партнеров о существовании фирмы и её потребностях в чём-либо. С её помощью турфирма решает следующие задачи:

a. Привлечение посредников

b. Наем на временную или постоянную работу сотрудников

c. Поиск и продажа каких-либо материально-технических ресурсов.

3. В зависимости от характера и особенностей рекламного обращения.

ü Различают информативную рекламу

ü Убеждающую

ü Напоминающую

4. По способу воздействия на целевую аудиторию.

ü Рациональная реклама информирует, обращается к разуму потенциального клиента, приводит доводы для его убеждения.

ü Эмоциональная реклама – обращается к чувствам, эмоциям, воспоминаниям, воздействует через ассоциации, её излюбленные средства иллюстрации и в меньшей степени, звук.

5. С концентрированности на определенный сегмент целевой аудитории позволяет различать:

ü Селективную (избирательную) рекламу, четко адресованную определенной группе потребителей

ü Массовую рекламу – направленную на широкие круги реальных и потенциальных потребителей и общественности.

6. В зависимости от охватываемой рекламной деятельностью территории.

Выделяют:

ü Локальную рекламу, её масштабы от конкретного места продажи до территории отдельного населенного пункта

ü Региональную рекламу – охватывающая определенную часть страны

ü Общенациональную рекламу, осуществляется в масштабах всего государства.

ü Международная реклама.

7. По источникам финансирования.

ü От имени отдельных тур. предприятий

ü Совместная (корпоративная), может быть горизонтальной и вертикальной.

Горизонтальная – предусматривает объединение рекламных усилий, независимых тур. предприятий в рамках одного турпродукта.

Вертикальная – предполагает объединение рекламных усилий турфирм и производителей туруслуг (гостиниц, ресторанов, транспортных организаций).

8. Посредством распространения (реклама в прессе, печатная, аудиовизуальная, радио и теле реклама, рекламные сувениры, прямая почтовая реклама, наружная реклама, компьютеризованная реклама и т.д.).

 

Задания.

1. Признаки, по которым сегментируется рынок:

1) Социально-демографические.

2) Поведенческие

3) Демографические

4) По продолжительности тура

2. Сегментация рынка производится с целью выявления основных потребностей потребителя, соблюдается основной принцип маркетинга.

3. Выбираем метод Концентрированный (метод «муравья»).

 


[1] Дисперс - проникновение

Механика

Содержание и структура курса общей физики. Предмет механики.

Физика наука о простейших и вместе с тем наиболее общих формах движения и взаимодействия материальных объектов. Изучает элементарные частицы, атомные ядра, атомы, молекулы, твердые тела, жидкости, газы, плазму, физические поля. По методам исследования различают теоретическую и экспериментальную физику.

Курс общей физики содержит 5 разделов: механика, молекулярная физика и термодинамика, электродинамика, оптика, квантовая и ядерная физика.

Раздел физики, занимающийся изучением механического движения, называется механикой. Механическим движением тела называется изменение с течением времени его положения в пространстве относительно других тел.

Как правило, механику разделяют на не релятивисскую или классическую (ньютоновскую), релятивисскую и квантовую. В не релятивисской механике рассматриваются движения макроскопических тел, скорости которых, во много раз меньше скорости света в вакууме. В основе классической механики лежат законы Ньютона. Закономерности движения тел со скоростями близкими к скорости света в вакууме является предметом релятивисской механики, а закономерности движения микрочастиц (например электронов в атомах, молекулах, кристаллах и т.д.) - квантовой механикой.

Классическая механика состоит из трех основных разделов: статики кинематики и динамики. В статике рассматриваются законы сложения сил и условия равновесия тел. В кинематике дается математическое описание всевозможных видов механического движения без рассмотрения причин вызвавших это движение. В динамике исследуется влияние взаимодействия между телами на их механическое движение.

Размерность физических величин

Численное значение физических величин (длины, скорости, электрического заряда и т.д.) определяется сравнением ее с некоторым эталоном, принятым за единицу. Выбор эталона произволен. В физике поступают следующим образом: произвольно устанавливают несколько единиц измерения, а единицы измерения находят как производные основных единиц из формул физических законов.

Совокупность основных и производных единиц называется системой единиц.

Каждая физическая величина должна иметь размерность.

Размерность величины – символическое (буквенное) выражение производных единиц измерений через основные.

Пример: формулы размерности

скорость: [V] = [S/t] = [L/T] = LT-1;

ускорение: [a] = [V/t] = [LT-1/ T] = LT-2;

сила: [F] = [m·a] = M·LT-2, где

V – скорость; S – путь;

t – время; a – ускорение;

F – сила; m – масса – измеряемые физические величины;

L, T, M – основные единицы измерения для расстояния, времени и массы (соответственно).

Знание размерности величины позволяет не только установить единицу ее измерения, но и найти численные множители при переходе к новой системе единиц.

Единой системой единиц измерения является система СИ (система интернациональна). Она, как и любая система единиц координат состоит из трех разделов.

1. Основные единицы (м, кг, с, К, А, канделла)

2. Дополнительные (угловые единицы – радиан, стерад)

3. Производные – их тысячи.







Дата добавления: 2014-10-29; просмотров: 660. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия