Студопедия — Совместимость женщины-Скорпиона и мужчины-Девы в дружбе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Совместимость женщины-Скорпиона и мужчины-Девы в дружбе






Между женщиной-Скорпионом и мужчиной-Девой возможна длительная и прочная дружба. Им интересно вместе и они хорошо понимают друг друга. Эта пара с удовольствием будет проводить время в размышлениях и обсуждениях, на низком уровне – заниматься сплетнями и перемывать косточки знакомым. Дева симпатизирует сильной, цельной, смелой женщине, а Скорпионша найдёт в Деве отличного собеседника, не мечтающего сходу уложить её в постель. Порой Дева будет казаться Скорпионше пресноватой, поэтому у неё будет круг друзей помимо Девы. Но после бурных приключений набравшаяся свежих впечатлений Скорпионша придёт к Деве, чтобы они могли вместе обсудить новости. Риск ссор между ними невелик, они могут порвать отношения при тех же условиях, что и любая другая пара, независимо от знаков Зодиака. Специфических астрологических причин для несовместимости в дружбе у них нет.

 

 

101. Дева ж — Стрелец м ДОСТАТОЧНО МАТЕРИАЛА

Он склонен сорить деньгами, она считает каждый цент. Нет, Деву нельзя назвать скрягой, но, если только ее Луна или Асцендент не находятся в Огненном либо Воздушном знаке, она может быть скуповата. Дева называет это бережливостью. Но прямолинейный Стрелец вполне может обозвать ее сквалыгой. Нисколько не постесняется сказать это в глаза. Какая уж тут любовь?

Предположим, он понял, что был несколько бестактен и наломал дров. Как вернуть расположение Девы? Самый надежный способ — попросить совета в денежных делах. (Кстати, разговаривая с Девой, надо смотреть ей прямо в глаза, потому что Девы не доверяют людям, которые отводят взгляд.) Он просто ума не приложит, как разместить часть дохода. Сколько, по ее мнению, надо отложить на черный день? Что предпочесть — облигации муниципального займа, пакет акций, вклад в банке или, может быть, пухленького фарфорового поросенка-копилку?

Дева любит, когда спрашивают ее мнения, и она даст массу дельных «советов. Если она уже хорошо знает Стрельца, идея о копилке будет отброшена сразу, если только Стрелец не оставит копилку у Девы.

Большинство людей выбирают себе поприще, делают карьеру и только потом, обеспечив старость, делают то, что им нравится. Стрельцы с самого начала и всегда делают только то, что им нравится. Если работа ущемляет их свободу, они бросают ее без сожаления, не думая о завтрашнем дне. Это обычно приводит в ужас трудолюбивую, рациональную и ответственную женщину-Деву. Сперва она мягко укоряет беззаботного Стрельца, потом методично и неустанно распекает его.

Раздосадованный придирками, Кентавр натягивает тетиву и посылает в отместку несколько стрел: сама-то она не лучше, тянет лямку по привычке. И всё ради денег. Может быть, ей это и нравится, но он уверен, что мужчина должен любить свою работу. Он мог бы работать бесплатно, если бы дело его привлекало. Просто ради самовыражения, чтобы не чувствовать себя опустошенным.

Я не люблю принимать чью-либо сторону в споре между любовниками, но склонна согласиться с философией Кентавра. Да, золотой дождь не всегда проливается на тех, кто слушается призвания, а не расчета. Но удача прихотлива. Она может подставить ножку тому, кто гонится за богатством. И люди, и судьба посмеиваются над чудаками, которые одержимы работой. Однако их не становится меньше. Я знаю маляра, который не променяет свою работу и на президентское кресло. Очень трудно идти против себя.

Поскольку намерения Девы изначально чисты, ее может растрогать бескорыстие Стрельца. Не исключено, что она станет смотреть на мир его глазами. Более чем возможно, что и Стрелец оценит ее терпение, обязательность, аккуратность. Если так, Дева и Кентавр обжалуют приговор, который Провидение вынесло союзу 4-10.

 

из ЭЛЛЕ

Ваша пара не очень стабильная, и вы, по крайней мере, в начале, не сможете мириться со многими чертами характера своего мужчины. Однако у вас есть шансы стать счастливой парой.

Вы, серьезная и сдержанная, кажетесь постоянно погруженной в ежедневные хлопоты, хотя справляетесь с ними довольно ловко. Мужчина–Стрелец удивляет и очаровывает вас. Он почти не думает о материальных вещах. Кажется, что он живет без тормозов. Кроме того, он не боится делать все, на что вы бы ни за что не решились.

Однако он может воспользоваться вашей стабильностью и мудростью. Но будьте внимательней: попытайтесь побороть в себе желание прочитать ему нотации, это может заставить его замкнуться в себе.

 

Вы собственница, вам хочется держать его при себе, но ему нужна свобода. Если вы будете изо всех сил стараться удержать его запертым в вашем собственном мирке, который он находит чересчур стерильным и материалистичным, он будет задыхаться. Однако если вы осознаете, что у каждого из вас своя роль в отношениях, вы точно придете к чему–нибудь хорошему. Ему необходимо пространство для дружбы и профессиональных отношений, а вы, в свою очередь, можете заниматься домашними делами и заботами. Таким образом, вы обеспечите ему не только свободу, но и стабильность в жизни. Как только вы достигните баланса, ничто больше не сможет встать на пути ваших стабильных и длительных отношений.

….................

Сочетание мужчина Стрелец — Женщина Дева это сочетание которое подлиться неделю, месяц, год но не всю жизнь. В этих отношениях он любит её за ум. Он не пытается понять её потребностей и её чувство безопасности быстро испаряется. Она ищет порядка и простоты, а он волнений и новых приключений.

 

Основные характеристики этих знаков очень похожи, они оба динамичны и легко общаются друг с другом, любят путешествовать и искать новые знания.

Но в реальной жизни они совершенно разные люди которые живут в двух совершенно разных мирах которые не предназначены для совместной жизни. Она очень семейный человек, все её мысли направлены на защиту дома и его комфорт. А его энергия направлена на достижение целей и расширение круга знакомых людей.Он скоро устанет от её требований, от постоянного напоминания важных домашних вопросах. Он видит в ней фанатку которая не хочет расти духовно, фиксируется только на материальные блага. Её нельзя назвать чрезмерной материалисткой, она лишь хочет улучшить свой дом, не желая тонуть в роскоши. Она любит когда всё удобно и просто.

 

Он не любит порядок, считает что любое планирование убивает идеи, её рациональность настоящее оружие против него. Конечно, все недоразумения в начале будут заглаживаться любовью, но любовь проходит. Он говорит что никогда не обидит её словами, а она постарается быть более гибкой в своих суждениях. Но когда в их отношения приходит хаос, то это выглядит так: «глухой не слышит, а немой не говорит» их война может стать очень разрушительной и длительной.

….............

Сила Девы - в ее разуме, а Стрельца – в свободе. Дева четко классифицирует все мельчайшие детали. Часто Дева может страдать из-за неудовлетворенности жизнью, а Стрелец является для нее светлым образом семейных отношений и традиций. Дева, которая по жизни является кокеткой, в общении проявляет сдержанность и осторожность в отношениях, чего не скажешь о страстной и пылкой натуре Стрельца. И благодаря таким практичным качествам, как точность и сообразительность, проницательность и аккуратность, Дева - деловая и исполнительная, с огромным чувством долга будет наставлять своего партнера на лучшую организацию бизнеса. Дева сразу видит достоинства и недостатки, как своего партнера, так и их будущих отношений.

 

Стрелец готов помочь своей Деве в ее карьерном росте, но Деве это не столь важно. Дева любит в Стрельце его успехи и все, что связано с материальным развитием. Стрелец потребует от Девы серьезных внутренних изменений в любви, его не устроит отсутствие у Девы страстных отношений к нему. Меняться и выяснять отношения придется обоим.

 

Трудности ожидают союз, когда они начнут развиваться духовно порознь и повышать свое развитие в разных сферах. Если кто-то из них не поймет душевных исканий партнера, их союз будет расторгнут одной из сторон. Стремление Девы к новым горизонтам потребует от Стрельца больших усилий и жертв. Стрельцу нужна свобода действий и мыслей, новые люди, новые горизонты и новые возможности.

 

Почти никакой романтики в их отношениях. Скорее всего, союз будет существовать благодаря терпению и чувству долга Девы, и пока Стрелец не встретит кого-то нового, кто не будет мешать его свободе. Однако если партнеры проявят терпение и умение идти на компромисс, такой брак продлится долго, ведь именно союз Дева - Стрелец самый надежный брак из всех браков по расчету.

…........

Стрелец свободолюбив и любит приключения. Об этом Дева должна помнить, когда ей захочется попросить его жить не с таким размахом. Стрелец не изменится, а вместо этого посчитает Деву скучной и пресной. То же касается подарков: Стрелец любит делать их щедро, и Деве нужно научиться достойно принимать дорогие подарки и ухаживания, а не учить Стрельца экономии – вместо этого он найдёт себе более роскошную женщину.

Деве и Стрельцу сложно найти взаимопонимание во всём. Хотя причина везде одна и та же: разница в размахе. Там, где Дева сосредоточена на мелких деталях, Стрелец делает «глобально». Это особенно чувствуется, когда пара идёт за покупками. Стрелец оценивает общий вид вещи и её цену, Дева может долго рассматривать мелочи. На отдыхе Дева выберет бюджетный вариант и учтёт мелочи. Стрелец способен рвануть без подготовки в какую-нибудь экзотическую страну (впрочем, он и там сумеет устроиться с комфортом).

 

Особая проблема у пары с финансами. Дева рачительна, любит разумное обращение с деньгами, а Стрелец – транжира. Им сложно понять друг друга. Споры начнутся с первых дней, когда Стрелец будет тратиться на роскошные свидания, но вместо удовольствия от своей щедрости получит от Девы смущение, неловкость, а то и упрёки в мотовстве.

Во-первых, Деве нужно просто сдерживать себя: не учить Стрельца, не приучать к бережливости, не делать замечаний о его выборах. Вместо этого ей надо научиться доверять своему мужчине. Она, конечно, способна взять жизнь пары в свои руки и устроить уютный, экономный и размеренный быт. Но Стрелец может намного больше. Деве стоит не отказываться от его идей, а разделить их с ним. Например, приучить себя покупать и принимать в подарок дорогие вещи, узнавать мир и принимать новые знания. Ей нужно отказаться от самодостаточности и принять своё видением мира не за основу, а за помощь и дополнение Стрельцовского взгляда. Тогда её рациональность и мелочность принесут пользу. Купленные вещи будут идеальны по качеству, дорогой отдых не разочарует в мелочах, крупные траты послужат для пользы. Принцип совместной жизни этой пары – Стрелец задаёт направление, а Дева следит за деталями.

 







Дата добавления: 2014-10-29; просмотров: 526. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия