Студопедия — Большая четверка
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Большая четверка






 

В качестве перспективных целевых аудиторий можно выделить четыре относительно новых рынка. Сейчас они атакуются маркетологами, и это стоит продолжать делать дальше. Потребителями на этих рынках являются люди старшего возраста, женщины, этнические группы (особенно американцы азиатского происхождения и испаноговорящие американцы), а также представители малого бизнеса, в частности надомные работники.

В Университете Мичигана выяснили, что люди старшего возраста, когда доходит до потребительской информации, доверяют рекламе в медиа даже больше, чем друзьям или семье. Результаты опросов, которые проводились несколькими компаниями, показывают, что у пожилых людей на первом месте по важности стоит здоровье, на втором – финансовая безопасность, на третьем – близость к Богу, и на четвертом месте – взаимоотношения с семьей. В прошлом, когда люди старели, они умирали. Сегодня от них зависит доход индустрии книг карманного формата (покет-буков), объем которой оценивается в 1, 5 трлн долларов.

Выстраивая коммуникации с пожилыми людьми, партизаны используют термин люди старшего возраста, а не престарелые или старики. И вместо того чтобы говорить «пятьдесят пять и старше», скажите «пятьдесят пять и лучше». Когда используете графику, покажите активный образ жизни пожилых людей, которые живут на полную катушку. Избегайте всего ультрамодного. Люди старшего возраста охотно интересуются товарами и услугами, которые подчеркивают их свободу и независимость. Сейчас эти люди заботятся о своем здоровье. Но зрение с возрастом ухудшается, так что в печатных материалах используйте крупный шрифт. Знаете какой журнал имеет наибольший тираж в США? Раньше это был Reader's Digest, потом TV Guide, а сейчас это журнал AARP[10].

Сегодня в США половину новых предприятий открывают женщины, и процент успешных среди них выше, чем среди тех, которые начинают мужчины. Женщина XXI века – более добрая, мягкая и предприимчивая – очень отличается от женщины ХХ века. Сегодня каждое из шести предприятий в стране принадлежит женщине. Исследования показывают, что 57 % представительниц прекрасного пола мечтали руководить своей фирмой, а 48 % говорят, что причиной для этого решения было желание стать самой себе боссом.

Женщинам принадлежат 10, 6 млн фирм, что составляет почти половину всего частного малого бизнеса. На женщин работают более чем 19 млн человек, а показатель роста их бизнеса вдвое превышает средний по стране. Женщины обеспечивают 2, 5 трлн долларов дохода – в годовых объемах продаж.

У современной женщины больше интересов, поэтому она более чем когда-либо раньше открыта маркетинговому воздействию. У женщин есть власть. Примеры: хотя 79 % решений о покупке кровати принимают женщины, в 77 % случаев платят за эту покупку мужчины. Подобное процентное соотношение сохраняется и в случаях с другими дорогими вещами, такими как дома и машины, обычно являющимися самыми дорогими покупками, которые люди делают в течение всей жизни.

Партизаны не только выделяют женщин в качестве целевой аудитории своего маркетинга, но и сосредоточивают бо& #769; льшую часть усилий на женщинах и только на женщинах. Женская покупательная способность находится на подъеме, так же как и положение в бизнесе. Важно знать о женских способностях, а также о мифах, связанных с ними.

Давайте поговорим о власти женщин. В США под их контролем более 60 % всего благосостояния и рычагов влияния. Они также управляют 75 % семейных бюджетов. В США большинство взрослых людей, не состоящих в браке, – это женщины. В 1970 году всего 1 % женщин совершали деловые поездки, в 2005 году их было уже 45 %. Один из лучших интернет-ресурсов, Jupiter[11], сообщает, что среди всех пользователей Сети – 50 % женщин. Вот семь мифов о женщинах, которые дошли до нас благодаря любезности футуролога Фейт Попкорн.

• Миф 1: чтобы ваш товар имел успех у женщин, для его маркетинговой кампании достаточно дифференциации. Это неправда, поскольку женщины хотят взаимоотношений. Они предпочитают покупать средство для мытья посуды у компании, которая спонсирует программу поддержки школьных кружков и секций. Инновации в отношениях более важны для женщин, чем инновации в продукции.

• Миф 2: продукция – это альфа и омега, она самодостаточна. Еще один миф. Маркетологам нужно завязывать диалог. Любая коммуникация должна быть двусторонней.

• Миф 3: женщины любят делать покупки. Отчет, подготовленный Wall Street Journal, показывает, что 60 % женщин негативно воспринимают шопинг.

• Миф 4: исследования разового воздействия рекламы – полезный путеводитель по женским предпочтениям. Фейт Попкорн считает, что невозможно измерить способность рекламы строить долгосрочные отношения после ее единственного просмотра.

• Миф 5: корпоративные принципы не важны. Ценности компании неотделимы от ее маркетинговой деятельности.

• Миф 6: сервис – это прерогатива сервисного отдела. Сервис – это наивысшая функция маркетинга. Она входит в сферу компетенции каждого. И никак иначе.

• Миф 7: женщины не предприимчивы. Женщины основывают компании вдвое чаще, чем мужчины, и на них работает больше людей, чем на все вместе взятые компании из рейтинга Fortune 500.

К сожалению, работа часто повергает в стресс. Журнал Working Woman попросил своих читателей назвать лучшие средства для борьбы с ним. Ответы показали, что в 61 % случаев помогло бы большее количество денег, в 56 % случаев – большее количество времени.

Потенциальный кладезь покупательной способности – это этнические группы. Количество американцев азиатского происхождения составляет 10 млн человек, многие из которых – богатые, образованные люди, они, к счастью для партизан, не привержены каким-либо конкретным брендам. Пока.

Сейчас американцы азиатского происхождения и испаноговорящие американцы сохраняют свое культурное своеобразие и не ассимилируются, как раньше. Они знают, что не нужно делать то, чего они не хотят. Изменения в коммуникационных технологиях позволяют новоприбывшим сохранять свое культурное и языковое своеобразие, а также дают возможность партизанам прицеливаться с исключительной точностью.

Как партизану вам следует знать покупательную способность различных этнических групп в США. В 2004 году лидировали белые – 8, 6 трлн долларов. За ними следовали афроамериканцы с 7, 077 трлн долларов, американцы азиатского происхождения с 3, 63 трлн долларов, «мультикультурные» (то есть относящиеся к разным культурам) потребители – 285 млрд долларов и коренные американцы – 47 млрд долларов. К 2008 году общая покупательная способность афроамериканцев, американцев азиатского происхождения и коренных американцев превысит 1, 5 трлн долларов. Знакомьтесь с ними. Пусть они начинают узнавать вас. Вот для чего я вам это рассказываю.

Количество населения США, родившегося за пределами этой страны, сегодня составляет более 10 %, всего около 30 млн человек. Этот показатель больший, чем когда-либо за последние пять десятилетий.

Хотя азиатский сегмент рынка – самый маленький среди основных этнических групп, он стремительно увеличивается. Статистика показывает, что средний доход семьи в этом сегменте превышает таковой по США в целом.

Партизаны выделяют ценности, которые считаются традиционными для азиатов: независимость, свободное время и сплоченная семья как средство достижения финансового успеха и определенного социального статуса. Партизаны подчеркивают стабильность их товара или бизнеса. Сегмент американцев азиатского происхождения включает в себя китайцев, корейцев, японцев, вьетнамцев и лаосцев.

Их привлекает бизнес, у которого есть опыт и доверие клиентов. Для того чтобы охватить этнические сообщества, размещайте рекламные объявления в их газетах, рекламные ролики на их каналах кабельного телевидения; участвуйте в их форумах в Интернете, присутствуйте в их чатах и конференциях, размещайте на своем сайте линки на их веб-ресурсы; экспериментируйте с почтовой рассылкой; спонсируйте события, связанные с этническими группами, которые являются вашей целевой аудиторией. Многие этнические группы в поиске потребительской информации доверяют медиаресурсам на своем родном языке.

Некоторых маркетинговых воротил бросает в холодный пот от этнических рынков, чуждых обычаев и дивных «наречий». Партизаны же принимают этот вызов, работая с этническими рекламными агентствами. Специализированные агентства способны помочь вам получить доступ и наладить связь практически с любым этническим сегментом рынка. Сейчас возникает все больше фирм с такой специализацией. Есть несколько рекламных агентств, которые обслуживают гигантский афроамериканский сегмент рынка. Вы можете найти их через знакомых, с помощью вашего любимого поискового сервера или в публикациях таких изданий, как Adweek.

Еще один выдающийся и быстрорастущий сегмент рынка – малый бизнес. Он представляет 90 % всего бизнеса в США, и 24 % американцев считают себя «дистанционными» работниками (то есть работают на дому). Действительно, согласно данным IDC/Link, фирмы, которая занимается маркетинговыми исследованиями, более 40 млн американцев работают дома. И количество надомного бизнеса увеличивается каждый год на 20 %. В 1993 году насчитывалось 12, 4 млн надомных компаний. В 2005 году их количество превысило 20 млн.

Среднему фрилансеру[12]40, 2 года, доход его домохозяйства – 59 200 долларов, он «белый воротничок» и живет в районе с численностью населения свыше ста тысяч. Впечатляющие 48 % надомных работников окончили колледж, 65 % из них состоят в браке. Какой работой они занимаются дома? Самые распространенные профессии для них – это консультант по менеджменту, финансовый консультант, консультант по технологиям, графический дизайнер, торговый представитель, писатель, оптовик или розничный продавец, консультант по маркетингу и интернет-консультант.

Этот целевой рынок вам подходит? Это того стоит, поскольку технологии упрощают доступ к малому бизнесу, к надомным работникам и дают возможность преуспевать как никогда ранее.

 







Дата добавления: 2014-10-29; просмотров: 494. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия