Студопедия — Вы сами
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вы сами






 

Вы сами по себе представляете свое собственное маркетинговое оружие: это и то, что вы говорите и делаете, и то, что вы представляете и во что верите. Согласно исследованиям, опубликованным в журнале Time, пятерка лучших личностных черт включает: экстраверсию, способность идти на уступки, эмоциональную устойчивость, сознательность и открытость новому опыту. Если вы обаятельный и приятный человек, то это весьма помогает в работе.

 

Люди предпочитают иметь дело с теми, кто им нравится.

 

Ваше задание понятно: вы должны нравиться людям. Если вы отвечаете этому требованию, то, вероятно, это и есть ваше лучшее маркетинговое оружие. Если нет – залпы из других видов вооружения могут оказаться холостыми.

Люди должны «клюнуть» на вас раньше, чем они купят то, что вы продаете. Они должны «клюнуть» на ваших служащих раньше, чем они купят то, чем эти служащие торгуют. Сначала «клюнуть» на людей – потом купить вещь. Если вы нравитесь потенциальным клиентам и потребителям, то они предпочтут купить у вас. Один мой клиент вынужден был уволить свою служащую, которая была пунктуальной, честной, результативной и умной. Но обратная связь от клиентов и сотрудников указывала на то, что эта дама была им весьма неприятна, и покупатели предпочитали иметь дело с кем угодно, но только не с ней.

Если вы контактируете с потенциальными клиентами, то должны обладать мастерством общения, то есть должны уметь слушать. Необходимо сначала смотреть на своих потенциальных клиентов как на людей, а уже затем как на потенциальных клиентов. Если они вас любят, то больше вероятность, что они купят товар у вас, продолжат покупать у вас и рекомендовать вас другим.

Что бы вы ни сказали в личном общении с ними, это будет значить несравненно много. Да, Интернет – чудесная вещь, но мне кажется, что вы значите намного больше.

Я соавтор Сета Година, с которым мы написали книгу What You Deserve: How to Guerrilla Market Yourself. Суть книги заключается в том, что вы сами – самый главный винтик в своей маркетинговой машине. Сколько стоит ваше обаяние или ореол победителя? Ноль. Но стоимость унижения или конфуза значительно выше.

Давайте уделим этому внимание. Достаточно ли вы хороши для того, чтобы стать партизаном в маркетинге? Психолог Митч Мейерсон и я разработали тест, который позволяет вам оценить себя по следующим шестнадцати партизанским умениям. Готовы?

Прочитайте каждое утверждение и оцените вашу компетентность по 10-балльной шкале (1 – данное утверждение ко мне не относится; 10 – данное утверждение относится ко мне полностью). Ответьте на каждый вопрос дважды: один раз с вашей собственной точки зрения и второй раз так, как потребитель или клиент ответили бы за вас.

1. Я расцениваю каждый контакт с моими потребителями и потенциальными клиентами как маркетинг. Мои слова, отношения и действия обдуманы и основаны на моих маркетинговых целях.

2. Я смотрю на свою маркетинговую деятельность с точки зрения потребителя. Я постоянно нахожу время, чтобы спросить у своих реальных и потенциальных клиентов, чего они действительно хотят.

3. Я использую агрессивный маркетинг.

4. Моя маркетинговая атака включает разнообразные стратегии. Я вынужден использовать многие из сотен маркетинговых средств, доступных мне.

5. Если бы я сегодня проводил опрос моих потребителей, то они согласились бы, что я делаю свою работу до конца, вовремя и в надлежащей манере.

6. Я постоянно использую маркетинговый календарь, чтобы отслеживать и измерять эффективность моих маркетинговых средств.

7. Мои друзья, потенциальные клиенты и потребители могли бы сказать, что я энергичен и неизменно доброжелателен при общении с ними.

8. У меня есть четко определенная маркетинговая ниша.

9. У меня есть четкий и конкретный маркетинговый план, которым я руководствуюсь в моих еженедельных действиях.

10. Я использую онлайн-маркетинг как один из главных своих методов. Я использую электронную почту, веб-сайт и всю мощь Интернета для того, чтобы добраться до новых клиентов и пообщаться с потребителями.

11. Я строю крепкие личные взаимоотношения с потенциальными клиентами и потребителями, зная, что люди покупают у своих друзей чаще, чем у незнакомых людей.

12. Мой бизнес ориентирован на то, чтобы давать. Я даю бесплатные консультации, советы, подарки и информацию. Я занимаюсь благотворительностью. Это часть моего общего маркетингового плана.

13. Я ищу способы удивить моих потребителей путем предоставления им эксклюзивных услуг.

14. Я постоянно использую свое воображение для разработки нетрадиционных маркетинговых стратегий, которые привлекут внимание моей целевой аудитории.

15. Я активно работаю над созданием стратегических альянсов с другими предприятиями.

16. Я постоянно работаю над моим маркетинговым планом.

 

Области деятельности, за которые вы получили низкие баллы, представляют собой препятствия на пути к успеху. Обратите ни них внимание. В противном случае они будут мешать вам в достижении цели. Повышайте свои баллы, и вы станете самым известным маркетинговым партизаном.

 







Дата добавления: 2014-10-29; просмотров: 443. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия