Студопедия — Необходимые условия для успеха
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Необходимые условия для успеха






 

Первое, что вы обнаружите у любого успешного сетевика – это способность на время забывать о своем самолюбии. Вас это может удивить. Большинство кажется людьми с сильной волей. Они достигли успеха о котором не все могут даже мечтать, и, подобно скульпторам, они сами изваяли свою судьбу. Они занимают место лидеров, они влияют на жизнь и карьеру тысяч людей. Да, успешные сетевики обладают здоровым самолюбием, но они держат его под контролем.

По своей сути, сетевой маркетинг – это бизнес дуплицирования, в котором все, что вы умеете делать, служит образцом для подражания другим. Вы должны быть готовы копировать своего спонсора, он – своего, и так далее, до первого человека в цепочке, который должен быть готов копировать компанию. Как вы узнаете в четвертой главе, «изобретение велосипеда» может оказаться роковой ошибкой.

Второе – вы должны хотеть вести бизнес абсолютно новым способом. Сетевой маркетинг – это радикальный подход к бизнесу. Он заключается в придании силы другим. Он заключается в проникновении в душу другим людям – определении их способностей, наклонностей, качеств, и в подпитке во время процесса раскрытия этих способностей. Сетевой маркетинг – это новая парадигма, в которой утверждается, что добиться успеха можно, только помогая другим.

Большинство людей отождествляют защищенность с работой с 9 утра до 5 вечера. Они воспринимают крысиные гонки как неизбежное зло. Сетевики смотрят на такую работу как на опасную западню.

Не сделайте ошибки: если вам нужен кто-то, кто будет контролировать работу через ваше плечо, вы не сможете мотивировать себя, и тогда сетевой маркетинг не для вас. Сетевой маркетинг – для предпринимателей, людей с виденьем и стремлением к приключениям.

Следующее качество, которое вам понадобится – это умение сохранять достоинство и уверенность в себе перед лицом испытаний. Большинство из нас окружает себя людьми, которые позволяют нам оставаться такими, какие мы есть. Они даже поощряют нас в этом. Поэтому когда вы гордо объявляете, что присоединились к сетевой компании в поисках лучшей жизни, такие люди набросятся на вас с уговорами, почему вы не сможете, и не должны и никогда ничего не достигните в таком предприятии. Эти люди «с добрыми» намерениями завалят вас историями о людях, которые пытались работать в сетевом маркетинге и провалились, которые накупили полный гараж продуктов или облысели от использования косметических продуктов МЛМ.

В годы моей работы с сетевыми компаниями я узнал очень важную вещь: большинство людей не хотят быть здоровыми. Болеть – это их нормальное состояние. Они верят, что это дает им любовь, внимание и смысл существования. Тогда же я узнал, что многие люди не хотят быть богатыми. Они считают, что не заслуживают этого, они также верят, что в бедности есть что-то возвышенное. К тому же они обнаружили, что ради богатства необходимо поработать.

Весьма вероятно, что именно такие люди вас и окружают. И для них нет ничего более невыносимого, чем думать, что кто-то из их знакомых добивается успеха. Они сделают все возможное, чтобы разубедить вас или даже нанести вам вред. Такие люди описаны у Оскара Уайльда: им недостаточно достичь чего-то, им нужно, чтобы их друзья потерпели неудачу. В начале вашей сетевой карьеры вам важно оставаться твердым в своих убеждениях перед лицом такого негативного отношения.

Другое обязательное требование для долговременного успеха – это честное ведение бизнеса. Хотя есть много примеров, как люди мгновенно делали большие деньги, набивая чужие склады фильтрами для воды, диетическими наборами или чем-то еще, их доходы не были устойчивыми и долгими. После того, как желающие быть одураченными заканчивались, эти люди должны были находить новую программу и начинать все сначала. Точно так же, может возникнуть соблазн увести дистрибьютора из другой ветки. Негативная энергия, которой вы обрушится на вас, перевесит сомнительный экономический успех такого предприятия. В долгосрочной перспективе такая практика приведет вас к неудаче.

Почему-то стало модным вести бизнес нечестно. Продавцов учат, как давить на клиентов, заставляя их покупать вещи, которые те не могут себе позволить, секретарей учат врать о своем начальнике, бухгалтеров учат врать о том, что чек уже отправлен по почте.

По телевизору нечестные бизнесмены представляются как пример для подражания. Люди хвастаются тем, как они вернули в магазин одежду, специально купленную для какого-то события. Если вас устраивает такая этика, то вы найдете сетевой маркетинг весьма обескураживающим занятием.

В этом бизнесе, если вы спонсируете кого-то, то это – партнерство и наставничество на всю жизнь. Даже когда эти люди научатся всему и станут профессионалами, они будут смотреть на вас в поисках совета, поддержки и руководства. Сильнее, гораздо сильнее, чем в традиционном бизнесе, сетевой маркетинг культивирует доверие между спонсором и его дистрибьюторами.

Это будет вашим самым сильным оружием. Честность, надежность и чувство единства привлекут людей гораздо сильнее, чем деньги, машины и путешествия. Если вы солжете дистрибьютору, даже считая, что делаете это в его интересах, вы разрушите основу для бизнеса. Сетевики, добившиеся устойчивого успеха, знают, что их слово должно быть нерушимым, а честность должна быть их святыней.

Другое необходимое для сетевого маркетинга качество – это хорошие преподавательские способности. Большинство людей отождествляют сетевой маркетинг с продажами. Они не могут быть дальше от правды при таком утверждении. На самом деле – это бизнес обучения и дуплицирования. И вот почему: примерно 10 % всех людей прирожденные продавцы. Для остальных 90 % продавать – это все равно, что прыгнуть в яму со змеями. Если ваша стратегия будет состоять в том, чтобы привязываться на улице к незнакомцам, звонить всем подряд и так далее, вы мгновенно распугаете 90 % своих кандидатов. Почему? – они не могут представить себя в роли продавцов.

Успешные сетевики концентрируются на простых, повторяемых действиях, которым можно научить каждого. Их первая задача – это удостовериться, что все члены их организации знают, что им делать. Они не суются в каждую дверь, они становятся своими лучшими клиентами.

Они находят своих розничных или оптовых покупателей среди тех людей, которые не заинтересованы в построении бизнеса. Хотя некоторые посоветуют противоположное – выбирать партнеров для бизнеса среди тех, кому вы продаете продукты – я не соглашусь с этим. Дело в том, что эти 90 % не захотят заниматься таким бизнесом, поскольку для этого нужно продавать незнакомцам.

Другая общая черта среди успешных людей – это постоянное стремление учиться. Они ежедневно находят время для тихих размышлений и самосовершенствования. Очень важно постоянно держать свой нож острым. Книги, кассеты, семинары – вы должны каждый день быть чуточку лучше чем вчера.

Моей самой крупной ошибкой в бизнесе было убеждение, что успех приходит от способности менять других. Вскоре я понял, что успех приходит благодаря способности менять себя. Ваш пример порождает эффект, затрагивающий всех вокруг вас. Я считаю, что неотделимой частью вашей системы должна быть структурированная, непрерывная программа самосовершенствования. Об этом мы еще поговорим позже.

И, наконец, последнее требование – это искреннее желание помогать другим. Вы продвигаетесь вперед не за счет вытеснения или сдерживания других людей, а за счет оказания им помощи. Чем большему количеству людей вы поможете добиться успеха, тем большего успеха добьетесь вы сами. В обычном бизнесе есть место для одного президента, нескольких вице-президентов, нескольких десятков менеджеров и многих нижестоящих работников. В сетевом маркетинге, вы поощряете каждого занять самое высокое место. Число людей, которые могут достичь вершины вашего компенсационного плана, ничем не ограничено. Вместо того, чтобы думать о том, что вам могут дать ваши дистрибьюторы, подумайте о том, что вы им можете дать.

Давайте подведем итоги. Ниже перечислены качества, необходимые для того, чтобы добиться успеха в сетевом маркетинге.

· Готовность забыть о своем самолюбии. Учитесь у своих спонсоров.

· Готовность вести бизнес иначе, чем это принято. Избегайте обыденного сознания.

· Сохранение уверенности в себе перед лицом опасности и отрицательно настроенных людей. Никому не позволяйте украсть у вас мечту.

· Честность. Готовность строить прочное основание и медленно развиваться вначале, но делать все правильно и знать, что, в конце концов, вы и ваши люди получат достойное вознаграждение.

· Хорошие преподавательские способности. Ведите бизнес просто, и так, чтобы его можно было повторить любому типу людей.

· Готовность учиться всю жизнь. Лучшие учителя получаются из лучших учеников.

· Желание помогать остальным. Делайте других сильнее, и ваш успех гарантирован.

Теперь, когда вы узнали о качествах, необходимых для успеха, и либо обладаете ими, либо готовы их приобрести, переходите к следующей главе и узнайте (узнавайте), как правильно выбрать компанию!

 


 

Глава третья

 







Дата добавления: 2014-10-29; просмотров: 510. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия