Студопедия — М.В. КОРОТКОВА М.Т. СТУДЕНИКИН
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

М.В. КОРОТКОВА М.Т. СТУДЕНИКИН







1. Выберите правильный вариант.

 

1. " I think the film was a huge success" - said Peter.

Peter said that....

A) she thought the film had been a huge success.

B ) he thinks the film was a huge success.

C) he thought the film was a huge success.

D) he thought the film had been a huge success.

E) I thought the film had been a huge success

2. Mrs. Blake asked me when....

A) I had heard him play.

B) he has heard him play.

C) she has heard him play

D) I have heard his play.

E) she hears my playing

3. He said: " I can speak English very well".

He said that he... English very well.

A) can speak

B) could speak

C) will speak

D) may speak

E) have to speak

4. She said: " I have been waiting for you since five o`clock."

She said that she... for me since five o`clock.

A) have been waiting

B) had been waiting

C) has been waiting

D) will have waited

E) was waiting

5. " Please close the window, my son", - asked mother.

Mother asked her son... the window.

A) does close

B) to close

C) closed

D) will close

E) had closed

6. " Do you often play tennis? " - he asked me.

He asked me... tennis.

A) I often play

B) if I often played

C) if he often plays

D) if you often played

E) we often play

7. Father said: " I`ve been borrowing money from him for 6 months but he still keeps coming."

Father said... money from him for 6 months but... coming.

A) he has been borrowing/he still keeps

B) he had been borrowing/he still kept

C) he borrowed/he still kept

D) she has borrowed/he still kept

E) he had been borrowing/she still kept

8. " Who spoke at the meeting yesterday? "

She wonders... at the meeting....

A) who spoke/yesterday

B) who had spoken/yesterday

C ) who had spoken/the day befor

D) who speaks/every day

E) who had spoken/that day

9. " Are you sure it`s an interesting book? " she asks.

She asks... an interesting book.

A) why I am sure it`s

B) if I was sure it was

C) if I was sure it is

D) if I`m sure it was

E) if I`m sure it`s

10. Joan asked what he... me about his trip.

A) tells

B) have told

C) had told

D) has told

E) tell

 

2. Выберите правильный вариант.

 

1. The train leaves___five minutes, hurry up.

a. at

b. on

c. in

2. I'm going to America___April.

a. at

b. on

c. in

3. He doesn't work___Sundays or Mondays.

a. at

b. on

c. in

4. In England the shops shut___5: 30.

a. at

b. on

c. in

5. She never feels very good___the morning.

a. at

b. on

c. in

6. She is starting work___June 4th.

a. at

b. on

c. in

7. What do you do___the evenings?

a. at

b. on

c. in

8. I can't sleep___night these days.

a. at

b. on

c. in

9. Where are you going___the summer?

a. at

b. on

c. in

10. I was born___1980.

a. at

b. on

c. in

3. Переведите тексты письменно.

 

Цветной телевизор.

 

Цветной телевизор является частью истории телевидения, технологии телевидения и практики, связанных с передачей телевизионного сигнала движущихся изображений в цветном видео.

В своей самой базовой форме, цвет телевещания может быть описан тремя монохромными изображениями, по одному в три цвета: красный, зеленый и синий (RGB). При отображении вместе или в быстрой последовательности, эти изображения будут смешиваться до получения полноцветного изображения, которое увидят зрители.

Одним из главных технических проблем внедрения цветного телевизионного вещание было желание сохранить пропускную способность, которое в три раза превышает существующие черно-белые (B & W) стандарты, а не использовать чрезмерное количество радиочастотного спектра. В Соединенных Штатах, после значительных исследований, Национальным Комитетом Телевизионных Систем утверждены все электронные системы, разработанные RCA, в которых закодирована информация о цвете отдельно от яркостной информации и значительно сократилось разрешение цветовой информации в целях сохранения полосы пропускания. Яркость изображения остается совместимым с существующими черно-белыми стандартами телевизоров, но несколько снижена резолюция, в то время как цветной телевизор может декодировать дополнительную информацию в сигнал и производить ограниченное разрешение цветного дисплея. Более высокое разрешение черно-белого стандарта и более низкое разрешение цветного изображения комбинируются в глазах, произведя казалось бы, высокое разрешение цветного изображения. NTSC стандартными представлены основные технические достижения.

Хотя цветное телевидение и было введено в США в 1953 году, но только через несколько лет после черно-белых телевизоров были стандартизированы там, из-за высоких цен и отсутствия трансляционного материала, которое значительно замедлило его принятие на рынке. Хотя первый переход на национальное цветное телевидение (1954 Турнир Парад роз) произошел 1 января 1954 года, он не был доведён до конца 1960-х, чтобы цвет начал входить в обиход переход на цвет начали в 1965 году, в котором более половины всех сетевых передатчиков были перепрограммированы на трансляцию в цвете. Осенью 1966 года, GE представил и установил в производство Порта-Color, который принес начало цветного вещания уже к началу сезона.

К концу 1960-х и начале 1970-х, хотя, цветные телевизоры были стандартизованы, и общий переход на цвет был завершен, последний из дневных программ преобразовался в цвет и присоединился к общему вещанию в начале сезона в 1972 году.

Цветное вещания в Европе не было стандартизировано в формате PAL до 1960 года, и трансляция не начиналась до 1967 года. К этому моменту многие технические проблемы в первых сетях были переработаны и распространение цветного телевидения в Европе была довольно быстрым.

К середине 1970-х годов, станции, вещающие по черно-белому стандарту были представлены несколькими УВЧ станциями и горсткой маломощных станции-ретрансляторов.. К 1979 году, даже последний из них был преобразован в цвет и в начале 1980-х годов черно-белый стандарты были выдвинуты в нишевые рынки, в частности, использования в качестве монитора в более дешевой бытовой техники.

 

 

Приемник (радио).

 

В радиосвязи, радио-приемник - электронное устройство, которое принимает радиоволны и преобразует информацию, в удобную форму. Он используется с антенной. Антенна принимает волну (электромагнитную волну) и образованный на нем малый переменный ток, передается на приемник, и приемник извлекает нужную информацию. Приемник использует электронные фильтры для отделения полезного сигнала радиочастотного спектра от всех других сигналов; электронного усилителя для увеличения мощности сигнала для дальнейшей переработки, и, наконец, восстанавливает нужную информацию через демодуляцию. Информация, получаемая с помощью приемника может быть в виде звука (звуковой сигнал), изображения (видеосигнал) или данных (цифровой сигнал). Радиоприемник может являться отдельной частью электронного оборудования, или электронной схемы в другом устройстве. Устройства, которые содержат радиоприемник: телевизоры, радиолокационное оборудование, рации, мобильные телефоны, беспроводные компьютерные сети, GPS навигаторы, спутниковые тарелки, радиотелескопы, Bluetooth устройств, устройства открывания двери гаража..

 

В бытовой электронике, радиоприемники часто используются специально для приема и воспроизведения звукового (звук) сигнала, передаваемые радиовещательными станциями - исторически первый массовый рынок коммерческого применения радио.

 

Виды радиоприемников.

 

Различные типы радиоприемников могут включать в себя:

Аудио потребителей и их высоко точные аудио приемники и ресиверы используемые домашней стереосистемой слушателей и энтузиастов.

Связь приемников, используемых в качестве компонентов радиолинии связи, характеризуемых высокой стабильностью и надежностью работы.

Просто кристалл радиоприемника (также известный как кристалл множество), которые работают, используя мощность, полученную от радиоволн.

Спутниковых телевизионных приемников, используемых для приема телевизионных программ из спутников связи на геостационарной орбите.

Специализированное использование приемников, таких как телеметрия, которые позволяют дистанционное измерение и представление информации.

Измерение приемники (также: измерение приемники) откалиброваны лаборатории класса устройств, которые используются для измерения силы сигнала радиостанций, электромагнитного излучения, испускаемого вмешательства электротехнической продукции, а также для калибровки РФ аттенюаторы и генераторы сигналов.

Сканеры являются специализированными приемниками, которые могут автоматически сканировать двумя или более дискретными частотами, останавливаясь, когда они находят сигнал на одну из них, а затем продолжает сканировать другие частоты, когда первоначальная передача прекращается. Они в основном используются для мониторинга VHF и UHF радио систем.

Устройство интернет-радио.

 

М.В. КОРОТКОВА М.Т. СТУДЕНИКИН







Дата добавления: 2014-11-10; просмотров: 931. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия