Студопедия — Регламент Процедуры
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Регламент Процедуры






Регламент описывает последовательность выполнения процедуры с указанием входов, выходов, результатов, исполнителей (владельцев, участников), а также показателей процедуры.

Регламент состоит из следующих разделов:

Подраздел регламента Описание подраздела
Титульный лист
Наименование компании Значение параметра «Название компании». Задается в окне «Базовые настройки Business Studio» (Сервис − > Настройки для всех пользователей).
Наименование процедуры Значение параметра «Название» процедуры (см. Табл.11).
Версия Значение параметра «Версия с редакцией» из структуры «Текущий статус» процедуры (см. Табл.11).
Статус процедуры: Значение параметра «Статус процесса» из структуры «Текущий статус» процедуры (см. Табл.11).
Введен в действие: Значение параметра «Дата» из структуры «Текущий статус» процедуры (см. Табл.11). Выводится в регламентах процедур, которым установлен статус «Опубликован».
Перечень изменений
Версия Значения параметра «Версия с редакцией» из списка «Статусы процесса» (см. Табл.11).
Статус Значения параметра «Статус процесса» из списка «Статусы процесса» (см. Табл.11).
Дата изменения статуса Значения параметра «Дата» из списка «Статусы процесса» (см. Табл.11).
Изменения Значения параметра «Изменение» из списка «Статусы процесса» (см. Табл.11).
Содержание
Содержание регламента (формируется автоматически).
Термины и сокращения
Перечень терминов и сокращений, используемых в регламенте.
Общие положения
Содержание деятельности Значение параметра «Содержание деятельности» процедуры (см. Табл.11).
Цели процедуры Перечень целей, показатели которых назначены процедуре. Показатели назначаются процедуре в списке «Показатели» процедуры (см. Табл.11) или в списке «Процессы» показателя (см. Табл. 12).
Начало выполнения процедуры Значение параметра «Начало» процедуры (см. Табл.11).
Результат процедуры Значение параметра «Результат» процедуры (см. Табл.11).
Требования к срокам выполнения процедуры Значение параметра «Требования к срокам» процедуры (см. Табл.11).
Владелец процедуры Перечень владельцев процедуры. Для каждого владельца выводится наименование и вышележащее подразделение. Владельцы задаются в списке «Субъекты» процедуры (см. Табл.11). Если в качестве владельца процедуры задан субъект типа «Роль», то выводится перечень субъектов Роли и для каждого субъекта – вышележащее подразделение и предмет деятельности.
Исполнители процедуры Перечень исполнителей процедуры. Для каждого исполнителя выводится наименование и вышележащее подразделение. Исполнители задаются в списке «Субъекты» процедуры (см. Табл.11). Если в качестве исполнителя процедуры задан субъект типа «Роль», то выводится перечень субъектов Роли и для каждого субъекта – вышележащее подразделение и предмет деятельности.
Субъекты, принимающие участие в выполнении процедуры Перечень субъектов, принимающих участие в выполнении процедуры (не владельцы и не исполнители процедуры). Для каждого субъекта выводится наименование, тип участия субъекта в процедуре и вышележащее подразделение. Участники процедуры задаются в списке «Субъекты» процедуры (см. Табл.11). Если в качестве участника процедуры задан субъект типа «Роль», то выводится перечень субъектов Роли и для каждого субъекта – тип участия в процедуре, вышележащее подразделение и предмет деятельности.
Документация Перечень документов, регламентирующих выполнение процедуры. Выводятся: объекты класса «Документы» со стрелок управления процедуры (если процедура расположена на диаграмме IDEF0). Если процедура расположена на диаграмме Процесса/Процедуры, то выводятся объекты класса «Документы» со стрелок управления того родителя процедуры, который расположен на диаграмме IDEF0; нормативно-справочные документы процедуры (см. Табл.11).
Входы процедуры Выводятся: стрелки, входящие в левую грань блока процедуры (если процедура расположена на диаграмме IDEF0); или все стрелки, входящие в процедуру (если процедура расположена на диаграмме Процесса/Процедуры); перечень объектов этих стрелок; процесс-поставщик каждого объекта; родитель процесса-поставщика объекта; исполнитель процесса-поставщика объекта.
Выходы процедуры Выводятся: стрелки, исходящие из процедуры; перечень объектов этих стрелок; процесс-потребитель каждого объекта; родитель процесса-потребителя объекта; исполнитель процесса-потребителя объекта.
Диаграмма процедуры
Диаграмма процедуры.
Описание действий процедуры
В раздел выводится перечень действий процедуры и значения их параметров.
Действие Значение параметра «Название» действия (см. Табл.11).
Начало выполнения: Значение параметра «Начало» действия (см. Табл.11).
Основной результат: Значение параметра «Результат» действия (см. Табл.11).
Требования к срокам: Значение параметра «Требования к срокам» действия (см. Табл.11).
Исполнители и участники действия Перечень субъектов – исполнителей и участников действия. Для каждого субъекта выводится наименование, тип участия субъекта в действии и вышележащее подразделение. Исполнители и участники действия задаются в списке «Субъекты» действия (см. Табл.11). Если в качестве исполнителя или участника действия задан субъект типа «Роль», то выводится перечень субъектов Роли и для каждого субъекта – тип участия в действии, вышележащее подразделение и предмет деятельности. Если тип действия – ссылка, то выводится перечень участников процесса-ссылки и типового процесса.
Документация Нормативно-справочные документы, регламентирующие выполнение действия (см. Табл.11). Если тип процесса – ссылка, то выводятся нормативно-справочные документы процесса-ссылки и типового процесса, а также объекты класса «Документы» со стрелок управления типового процесса.
Входы Выводятся: стрелки, входящие в действие; перечень объектов этих стрелок; процесс-поставщик каждого объекта; исполнитель процесса-поставщика объекта.
Выходы Выводятся: стрелки, исходящие из действия; перечень объектов этих стрелок; процесс-потребитель каждого объекта; исполнитель процесса-потребителя объекта.
Инструкции по выполнению действия Значение параметра «Комментарий» действия (см. Табл.11).
Следующее действие Наименование действия, следующего за текущим. Следующее действие определяется только по стрелкам типа «Связь предшествования». Если текущим является блок «Решение», выводится перечень действий, следующих за ним, и наименования стрелок типа «Связь предшествования», направленных от блока «Решение» к соответствующему действию.
Управление отклонениями
Значения параметров «Описание» и «Управляющий отклонением» из списка «Отклонения» процедуры (см. Табл.11).
Показатели
Перечень показателей, назначенных процедуре. Показатели назначаются процедуре в списке «Показатели» процедуры (см. Табл.11) или в списке «Процессы» показателя (см. Табл. 12). Для каждого показателя выводятся: наименование; единица измерения; целевое значение; целевая дата.
Приложение А. Состав наборов объектов
Перечень наборов объектов, наименования которых встречаются в регламенте. Для каждого набора выводится перечень объектов, входящих в его состав.

Отчет вызывается от элементов класса «Процессы» с типом «Процедура».

Регламент процесса аналогичен Регламенту процедуры. Отчет вызывается от элементов класса «Процессы» с типом «Процесс».







Дата добавления: 2014-11-10; просмотров: 590. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия