Студопедия — Классификация грузовых ж/д вагонов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Классификация грузовых ж/д вагонов






 


[1] С. И. Калабина Практикум по курсу «Введение в языкознание»: Учеб. пособие для студ. ин-тов и фак-тов иностр. языков. М, 1985 – 112с.

[2] Задание 9, стр. 55 «Практикум по курсу «Введение в языкознание» С.И. Калабина.

[3] См. текст Wir mö gen's apfelig von Bastian Sick в Приложении

 

Классификация грузовых ж/д вагонов

[Главная]

  • ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КЛИЕНТОВ
    • Инкотермс
    • Классификация грузовых ж/д вагонов
    • Классификация контейнеров

Крытый вагон
- Крытый вагон предназначен для обеспечения сохранности перевозимого груза в неблагоприятных метеоусловиях, защиты от кражи и механических повреждений. К крытым вагонам относятся также вагоны изотермического парка: вагон-ледник, рефрижераторный вагон, вагон-термос.
Полувагон
- Полувагон предназначен для перевозки навалочных грузов (руда, уголь, флюсы, лесоматериалы и т.п.), контейнеров, прочих грузов не требующих защиты от атмосферных осадков.
Вагон-цистерна
- Цистерны предназначены для перевозки жидкостей: нефтепродуктов, химически-активных и агрессивных жидких веществ, сжиженного газа (пропан-бутан, кислород), воды, молока. Вагоны-цистерны используются также для перевозки муки и цемента.
Платформa
- Платформы предназначены для перевозки длинномерных, штучных и сыпучих грузов, контейнеров и оборудования, не требующих защиты от атмосферных воздействий.
Фитинговая платформа
- Фитинговая платформа, это специализированная платформа, предназначенная для перевозки крупнотонажных контейнеров и оборудованая специализированнными узлами для их крепления — фитинговыми упорами
Хоппер
- Хоппер предназначен для перевозки массовых сыпучих грузов: угля, руды,
цемента, зерна, балласта.

 

 

http: //www.pomogala.ru/books_7_dvijenie/dvijen_1_5.html


 

1. Организация ж.-д. пас. перевозок

Пас. транспорт имеет большое социально-экономическое значение, играет важную роль в жизнеобеспечении общества.

Пас. перевозки выполняют многие виды транспорта: железнодорожный, автомобильный, воздушный, морской, речной, гужевой, самоходный.

Главная задача пас.перевозок является макс. удовлетворение спроса населения при рациональном использовании технических средств.

Пассажиры по-разному оценивают достоинства и недостатки видов транспорта. В условиях конкуренции - необходимость в постоянном совершенствовании.
В первую очередь это безопасность, регулярность и стоимость проезда, условия передвижения (удобство, комфорт), затраты времени на доставку к месту назначения, В настоящее время ж.-д. пас. перевозки в нашей стране по ряду причин являются убыточными.

Одна из основных задач - снижение убыточности пас. перевозок за счет повышения производительности труда и снижения их себестоимости при условии улучшения организации и функционирования всех подразделений и увеличения доходов железных дорог.

Это даст возможность большему числу пассажиров пользоваться ж.-д. транспортом при достойном качестве перевозок, а железным дорогам обеспечит конкурентоспособное положение на рынке транспортных услуг.

Осуществить это возможно лишь при достаточном числе потребителей транспортных и сопутствующих им услуг.

Усилия работников пас. ж.-д. транспорта должны быть направлены на стимулирование сбыта своей продукции и услуг, увеличение числа потребителей и их платежеспособного спроса.
При организации перевозок и обслуживания пассажиров рассматриваются основные элементы в дальнем, местном, пригородном сообщениях.

Транспорт  
Конкуренция  
Убыточность  
Доход  
Перевозка  
Сообщение  
Дальнее сообщение  
Местное сообщение  
Пригородное сообщ.  
Пассажир  
Потребитель услуг  
Подразделения ж.д.  
Работники ж.-д.т  
   
   
   

 

 








Дата добавления: 2014-11-10; просмотров: 1610. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия