Студопедия — Продолжение таблицы 4.1
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Продолжение таблицы 4.1






 

     
Бетонные работы м3  
………………….. ….
………………….. ….

Рисунок 2 – Пример заполнения продолжения таблицы

 

3.8 Если в конце страницы таблица прерывается и ее продолжение будет на следующей странице, то в первой части таблицы нижнюю горизонтальную линию, ограничивающую таблицу, не проводят.

3.9 Таблицы с небольшим количеством граф допускается делить на части и помещать одну часть рядом с другой на одной странице, при этом повторяют головку таблицы в соответствии с рисунком 3.

Рекомендуется разделять части таблицы двойной линией или линией толщиной 2 мм.

Таблица ХХ – ……………………………..

Номер варианта Нагрузка на балку, кН/м Номер варианта Нагрузка на балку, кН/м
  15, 0   13, 6
  16, 2   15, 4
  18, 4   18, 3

Рисунок 3 – Форма таблицы с небольшим количеством граф

 

 

3.10 таблицу с большим количеством граф допускается делить на части и помещать одну часть под другой в пределах одной страницы, повторяя в каждой части таблицы боковик. Заголовок таблицы помещают только над первой частью таблицы, а над остальными пишут «Продолжение таблицы» или «Окончание таблицы» с указанием ее номера;

3.11 Графу " Номер по порядку" в таблицу включать не допускается. Нумерация граф таблицы арабскими цифрами допускается в тех случаях, когда в тексте имеются ссылки на них или при переносе таблицы на следующую страницу.

При необходимости нумерации показателей, параметров или других данных порядковые номера следует указывать в первой графе таблицы непосредственно перед их наименованием в соответствии с рисунком 4.

Таблица 4.1 – Виды и объем строительных работ

 

Наименование работ Объем работ
Единицы измерения Количество
     
1. Культуртехнические работы га  
2. Экскаваторные работы м3  
3. Бульдозерные работы м3  
….

Рисунок 4 - Таблица с повторяющимися частями фраз

 

3.12 Если цифровые или иные данные в какой-либо строке таблицы не приводят, то в ней ставят прочерк. При отсутствии отдельных данных в таблице следует ставить прочерк (тире).

3.13 При указании в таблицах последовательных интервалов чисел, охватывающих числовой ряд, их следует записывать: " От ….до ….включ. "

В интервале, охватывающем числа ряда, между крайними числами ряда в таблице допускается ставить тире.

3.14 Единицы физических величин указывают в заголовке каждой графы. Числовые значения величин в одной графе должны иметь одинаковое количество десятичных знаков.

3.15 Дополнительные сведения по оформлению таблиц приведены в

ГОСТ 2.105-95 " Общие требования к текстовым документам", а также в

СТБ 1.5-96 «Требования к построению, изложению, оформлению и содержанию стандартов».

 

4. Формулы и уравнения в документе (если их более одной) нумеруют в пределах практической (лабораторной) работы. Номер формулы (уравнения) состоит из номера практической (лабораторной) работы и порядкового номера формулы (уравнения), разделенных точкой. Номера формул (уравнений) пишут в круглых скобках у правого поля листа на уровне формулы (уравнения), например: " (3.1)" - первая формула третьей практической (лабораторной) работы

4.1 Формулы и уравнения следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы и уравнения оставляется по одной свободной строке.

4.2 Пояснение значений символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу или уравнение, следует приводить непосредственно под формулой или уравнением в той же последовательности, в какой они даны в формуле (уравнении). Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слов " где" без двоеточия. Пример:

Требуемую мощность электродвигателя определим по формуле:

 

(1.1)

 

где Рэтр - тре буемая мощность электродвигателя, кВт;

Р3 – мощность на валу транспортера, кВт;

η о – общий К.П.Д. привода.

4.3 Если формула или уравнение не умещаются в одну строку, они должны быть перенесены после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (×) и деления (:). При этом повторяют знак в начале следующей строки.

4.4 Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в круглых скобках. Пример: … в формуле (1).

4.5 Формулы, помещаемые в приложениях, нумеруются арабскими цифрами в пределах приложения с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Пример: …в формуле (А.3).

4.6 Допускается сквозная нумерация формул.

4.7 Дробные числа необходимо приводить в виде десятичных дробей. При невозможности выразить числовое значение в виде десятичной дроби, допускается записывать его в виде простой дроби в одну строку через наклонную черту.

Пример: 5/32; 1/4; 2/9.

5. Материал, дополняющий сведения приведенные в отчете допускается помещать в приложениях. Приложениями могут быть графический материал, таблицы большого формата, описания алгоритмов и программ задач, решаемых на электронно-вычислительных машинах, копии оригиналов и т.д.

5.1 Раздел " Приложения" оформляют в конце работы, располагая их в порядке появления ссылок в тексте документа. Не допускается включение в приложение материалов, на которые отсутствуют ссылки в тексте документа.

5.2 Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова " ПРИЛОЖЕНИЕ", написанного прописными буквами. Приложение должно иметь содержательный заголовок, который размещается с новой строки по центру листа с прописной буквы.

5.3 Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А (за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ), например: " ПРИЛОЖЕНИЕ А", " ПРИЛОЖЕНИЕ Б", " ПРИЛОЖЕНИЕ В". Допускается обозначать приложения буквами латинского алфавита, за исключением букв I и O.

Пример: ПРИЛОЖЕНИЕ Б

5.4 Приложения, как правило, выполняют на листах формата А 4, допускается оформлять приложения на листах формата А 3, А 4х3, А 4х4, А 2 и А 1 по ГОСТ 2.301.68*.

5.5 Графический материал, таблицы и формулы нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номером ставится обозначение этого приложения.

Пример: Таблица А.2; Рисунок А.1

5.6 В тексте пояснительной записки на все приложения должны быть даны ссылки.

 








Дата добавления: 2014-11-10; просмотров: 1716. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия