Студопедия — Справка. Повреждающее действие гамма-лучей проникающей радиации ослаб­ляется действием голубых лучей, водой клеток и среды обитания
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Справка. Повреждающее действие гамма-лучей проникающей радиации ослаб­ляется действием голубых лучей, водой клеток и среды обитания






Повреждающее действие гамма-лучей проникающей радиации ослаб­ляется действием голубых лучей, водой клеток и среды обитания.

Гамма-лучи вызывают радиолиз воды организма, т. е. образование ионов, главным из которых является гидроксильный свободный радикал ОН, обладающий самым сильным повреждающим действием на клеточ­ные структуры организма. Гидроксильные радикалы образуют перекись водорода, которая стимулирует окисление, чего нам следует избегать.

Разрушение молекул воды гамма-лучами снижает и изменяет коли­чество водородных связей. А именно с помощью этих связей вода откли­кается на космические регулирующие излучения (опыты итальянского химика Д. Паккарди с коллоидным раствором висмута в воде. Проводи­лись в 1951 по 1971 гг.). (Ю. Г. Мизун. Космос и биосфера. Серия Физика, 1989 г.)

Причем это или эти излучения исследователи называли по-разному. Отец гелиобиологии А. Л. Чижевский назвал его «зет»-излучением, японец X. Морияма - «излучением икс», немецкий микробиолог Г. Бортельс считал, что есть три излучения: солнечное X и два атмосферных, вызван­ных солнечным излучением; Н-фактор, который «стимулирует биологи­ческие окислительные процессы и половое размножение бактерий, а второе (Т-фактор) стимулирует восстановительные реакции и рост микро­организмов» (Ю. Г. Мизун, 1989 г.).

Мы думаем, что такими лучами являются радиоволны, в состав кото­рых входит и реликтовое излучение Вселенной. Наше предположение базируется как на Биочасах, секторы 6 (окисление и размножение) и 2 (восстановление и рост), так и на факте экранировки излучения металли­ческим листом в опытах Д. Паккарди.

Наши задачи. Помочь природным факторам зашиты уберечь организм от повреждающего действия высокочастотных и низкочастотных лучей соответственно степени их возможного повреждающего действия. Сни­зить окислительные процессы. Выполнить биоритм фотосинтеза зимы в организме. Создать условия для того, чтобы максимально фильтрующие кровь биофильтры получили хорошую функциональную нагрузку, умень­шили степень своей нервно-рефлекторной блокады, хорошо почистили кровь и весь организм от шлаков.

Решение. Максимально и первоочередно открыть дорогу голубым, синим, зеленым лучам, а также фиолетовым и желтым. Дать воду, медь, железо, цинк клеткам. Спровоцировать с помощью пищевых продуктов вывод зеленого пигмента Смерти, уменьшить присутствие жирных, желч­ных, мочевой и др. кислот в организме, а также оранжевого и красного билирубина. Снабдить клетки безопасными органическими донорами протонов водорода. (Неорганическая угольная кислота будет синтезирована


клетками самостоятельно.) Выдержать в положении лежа темное время ночи для восстановления генетического аппарата клетки, снижения по­требления кислорода воздуха, заполнения клеток водой, вывода шлаков.

Исполнение. В данном случае все обстоит очень просто. Почти вся территория нашей страны покрыта снегом, мокрым снегом, льдом. В южных широтах идут дожди вперемешку со снегом. Все это - вода, которая гасит проникающую радиацию естественного радиоактивного фона Земли, поглощая ее атомами своего водорода по закону единства и борьбы противоположностей: что излучаю, то и поглощаю!

Я уже говорил, что если читателю не нравится этот фундаментальный закон Природы, который описывает все на свете, то отсылаю вас к закону Кирхгофа: линии поглощения атомов точно соответствуют линиям их испускания.

На бытовом уровне этот закон формулируется так: взял — отдай, а отдал - возьми.

Далее, нужно пить воду. В данное время года она хорошо всосется в клетки для защиты от гамма-лучей. Это досталось нам от внутриутробного периода и закреплено у белой расы генетически, у которой клеточный водный сектор превалирует над сосудистым водным сектором.

В качестве питья использовать кислый отвар-настой шиповника кир-пично-красного цвета. Это отличный источник аскорбиновой кислоты и железа, необходимый в ресинтезе тема. И все компоты кислого вкуса и красного цвета, в состав которых могут входить калина, смородина, рябина, клюква, вишня. Простая вода — тоже хорошо. А шиповник — это чемпион по содержанию железа и аскорбиновой кислоты вообще, во всем растительном мире. По содержанию железа он превосходит даже печень свиньи.

Кислое молоко, простокваша, кефир всех видов с бифидобактериями и без них, что необходимо для ликвидации возрастного дисбактериоза, а молочная кислота станет и донором протонов водорода, и субстратом для глюконеогенеза - синтеза глюкозы из молочной кислоты в печени, если возникнет такая нужда в организме.

Общее количество жидкости в сутки, включая и первые блюда, при­близительно 2, 5 л. Утром хорошо выпить натощак стакан (200 г) отвара-настоя шиповника, а на ночь - 200 г кефира.

Пища.

Все квашеные (но не соленые!) овощи (капуста, огурцы, помидоры и т. д.), консервированные салаты, моченые фрукты (яблоки), ягоды (арбузы).

Горечи: лук-перо, лук репчатый, чеснок во всех видах, перец и горький и сладкий всех цветов, горчица, репа, редька.


Свекла, капуста, морковь, укроп, петрушка, кинза.

Каши: гречневая, пшенная, перловая, овсяная.

Первые блюда: щи, борщи, супы.

Животный белок: 80-100 г готового продукта в сутки. Мясо скота, птицы, рыбы, творог, печень, почки, сердце.

Синие пигменты крови — это гемоцианины, содержащие медь. У чело­века - это церулоплазмин крови. Медь - второй элемент по значимости после железа в окислительно-восстановительных реакциях нашего организма.

Пищевыми источниками меди послужат: раки, креветки, крабы, ось­миноги, кальмары, печень, почки, огурцы, кабачки, грибы, Все это можно есть. Зима - время для синтеза церулоплазмина.

Источники цинка для карбоангидразы, с помощью которой идет син­тез угольной кислоты, лучшего донора протонов водорода для нашего организма, а посему и лучшего антиоксиданта: печень животных (свинья, овца, корова) и куриные яйца.

Внимание: соя резко снижает всасывание цинка в организм. (Соя — пища других рас.)

А для чистки кишечника нам достаточно своих овощей и фруктов типа зеленого горошка, гороха, яблок, ягод, каш, зелени, редьки, репы и т. п. Все они - отличные чистильщики кишечника от шлаков.

Все зеленые овощи и фрукты, свежие, моченые, квашеные — хорошие провокаторы вывода зеленого биливердина. Самый лучший в этом деле — лук-перо. Открывают дорогу зеленым лучам - борцам и со сверхкороткими, и со сверхдлинными волнами (см. родон) и одним из главных участников синтеза тема цитохромов клеток.

Все желтые овощи и фрукты, во всех видах, — открывают дорогу жел­тым лучам, провоцируя вывод желтых жирных кислот и натрия.

Все синие и голубые овощи, фрукты, ягоды — помощники голубым и синим лучам. Голубика, черника, чернослив, баклажаны, терновник, черная смородина.

Все фиолетовые овощи и фрукты открывают дорогу фиолетовым лучам: свекла, фиолетовый или розовый лук.

Более подробная справка по продуктам дана в главе «Профилактика стресса».

Поскольку жиры и жирные кислоты хорошо всасываются в кишечнике и в клетку вместе с твердым аналогом желтых лучей, натрием, то нам следует ограничить потребление поваренной соли. Натрия достаточно в продуктах растительного происхождения. Поэтому ничего плохого с нами не случится, если мы будем пищу недосаливать или откажемся вовсе от поваренной соли. (Конечно, если человек не страдает сольтеряющим


синдромом при недостаточности надпочечников. Таким людям соль обя­зательна.)

От соли мы отказываемся потому, что натрий с годами прожитой жизни начинает вместе с жирными кислотами проникать в клетку и формировать в организме сектор 7 (старость), а ведь наша задача - борьба со старостью. Более того, такое животное, как свинья, которое по пище­вому поведению напоминает человека, очень чувствительна к поваренной соли, от которой она может умереть. При солевом отравлении у свиньи наблюдается высокая температура, она бегает по кругу и очень быстро умирает. Конечно, можно сказать, что это - свинья, а вот овца, наоборот, любит полизать соль. И... ничего! В чем дело? Да дело в том, что овца покрыта шерстью и не может воспринимать Свет, как свинья. У овцы -другой обмен веществ...

Далее, чтобы не создавать проблем воде, а значит, и самим себе, нужно резко ограничить потребление крахмалистых продуктов. Следовательно, желательно исключить из питания полностью картофель, кукурузу, лапшу, макароны, рис, бананы, пиццу, джемы, кремы, варенья, шоколад (любой), конфеты, печенье, пирожки, пирожные, торты, кисели и подоб­ное, произведенное из муки и сахара...

Увы, но это так. Связано это с тем, что данные продукты формируют в организме сектор 5, который принадлежит лету в Биочасах и наносит «удар в лоб» организму, по прямой, из сектора 5 в сектор 1 Биочасов. Формируя данными продуктами «лето» в организме вместо «зимы», мы выбиваем самих себя из биоритма фотосинтеза, усугубляя десин-хроноз.

Минимально фильтрующая кровь в это время года, инсулярная часть поджелудочной железы отдыхает, производя биоритмическую чистку своих клеток. И углеводная нагрузка не позволит ей восстановить свой клеточный, а значит, и гормональный потенциал. Это грозит нам в будущем развитием сахарного диабета.

Печень и почка зимой максимально заняты выводом органических доноров водорода, производя замену их на неорганические воду и уголь­ную кислоту. Углеводы блокируют этот процесс, мешая самоочищению организма. В крови остаются красный и оранжевый билирубин, которые не в состоянии выйти через желчевыделительную систему печени и ста­нут выводиться другими биофильтрами, которые не являются специалис­тами по этим шлакам. Это приведет к зашлаковыванию организма, а в ротовой полости, например, возникнет кариес. И сколько бы вы ни ходили к стоматологу, какую бы заморскую зубную пасту-чудо ни покупали, ничего вы не сможете сделать против него.


Ибо «ученик не выше учителя»... А Учитель - это спектр электромаг­нитных колебаний в Биочасах Земли, который заставляет организм иметь минимум углеводов согласно световому представительству на суточной эклиптике сектора 1.

Зимой углеводы плохо сгорают в организме, откладываясь в виде жиров и формируя сектор 7 Биочасов, что чревато развитием ожирения, атеросклероза, старости.

Зимой чистятся и матка с предстательной железой, а углеводы не позволяют им этого делать. Следовательно, возникнут проблемы и в половой сфере тоже.

Поэтому, чтобы не перечислять здесь всех бед от углеводов, лучше с ними проститься.

Из углеводов нам следует оставить ржаной хлеб, гречневую, пшенную, овсяную, перловую каши.

Думаю, что из предложенного набора продуктов можно сотворить любые блюда. Из первых: супы, борщи, щи.

Принимать пищу нужно пять раз, но понемногу. Это необходимо для того, чтобы образование шлаков крови было минимальным и закон Клода Бернара легче выполнялся. Зима - время воды, а не еды. Но голодать ни в коем случае не следует. Голод, по кому бы то ни было (П. Иванов, Ю. Николаев, П. Брэгг, Г. Шелтон), - это ошибка. Да и глашатаи пустых кастрюль уже угомонились на кладбище.

По поводу соков. Соки вы можете пить разные, с учетом их лучевой характеристики, т. е. знать, из чего они получены. Разумеется, чем меньше в них сахара, тем лучше. И еще. Существует распространенная ошибка — есть фрукты, предварительно очистив их от кожуры. Это - большая глу­пость. Именно в кожуре существуют необходимые нам растительные пигменты, с помощью которых мы и провоцируем вывод шлаков из организма.

Физическая активность. Зима - это время сна, отдыха и покоя. Ночь — длинная, самая длинная в году - 22 декабря в Северном полушарии. Ночью нужно спать, ибо на то она и ночь. Потребление кислорода ночью снижается. А нам нужно выполнить зимнее снижение потребления кис­лорода организмом. Да и темновая репарация ДНК клеток протекает ночью. Поэтому клетки свои мы можем отремонтировать хорошо зимой. ДНК-это наследственный аппарат, а значит, и здоровье, и болезни будущих пап и мам и их детей. В идеальном случае находиться в постели нужно все темное время суток, но как минимум 12 часов. Конечно, реалии цивилизации нам мешают это делать. Так тем более нужно не телевизор смотреть, как там убийственное пиво рекламируют, а спокойно лечь и спать. В положении «лежа» печень и почка очень хорошо выводят


органические кислоты, освобождая наш организм от шлаков, снижая интоксикацию (отравление).

Зимняя «постельная выдержка» организма — очень важное и эффек­тивное средство профилактики шизофрении, атеросклероза, рака. Поэто­му тот, кто хочет, чтобы билирубин не возбуждал его мозг до степени помрачения рассудка, чтобы раковый ген не поднял голову в его клетках, чтобы холестерин из крови был выброшен в кишечник, а не остался атеросклеротической бляшкой на стенках сосудов, должен взять себе за правило ложиться в постель в 21.00 ч.

Световой день зимой - коротыш, поэтому и физическая активность должна быть недолгой. Конечно, жизнь по законам общества выбивает нас из биоритма. Но это будет сделать труднее, если мы будем стараться выполнить биологический ритм фотосинтеза согласно Биочасам Земли.

Утром и вечером хорошо растирайте кожу, чтобы лучше снабдить кровью ее капилляры и она лучше откликалась на световые сигналы. Массируйте желчный пузырь пальцами обеих рук, прямо под серединой правой реберной дуги. Тяните фасции мышц (лучшее упражнение — вис на перекладине, как «сосиска»), приседайте для надпочечника и почки с печенью, вращайте тазовым отделом позвоночника для улучшения функ­ции толстой кишки.

В квартире и офисе вы можете включить синие лампы вместо обыч­ных. Они будут помогать формировать время зимы в организме. Доста­точно сказать, что для улучшения вывода билирубина из крови новорож­денных (см. сектор 2 Биочасов и увидишь билирубин в виде суточной эклиптики, а годовая представлена синим светом) и профилактики ядер­ной желтухи в роддомах используют облучение младенцев синим Светом (полное соответствие этого практического приема сектору 2 Биочасов).







Дата добавления: 2014-10-22; просмотров: 716. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия