Студопедия — Глава 61. УНИЧТОЖЕНИЕ КОНКУРЕНТОВ ТЕМА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 61. УНИЧТОЖЕНИЕ КОНКУРЕНТОВ ТЕМА






Для того чтобы жить долго, мы обязаны создать в организме и среде его обитания такие условия, которые были бы максимально благоприятны для фотосинтеза тема нашими клетками. Мы уже достаточно подробно останавливались на этом важном моменте Здорового Образа Жизни. Но фотосинтез тема — это фундамент Бессмертия! Поэтому еще и еще раз нужно обосновать и подчеркнуть справедливость тех условий для его фотосинтеза, которые мы и создаем в организме Здоровым Образом Жизни.

Итак, сам дыхательный пигмент человека и теплокровных животных, гем, носит розовый цвет. Гем входит в состав гемоглобина эритроцитов и дыхательных ферментов клеток, цитохромов. Клетка насчитывает около 50 цитохромов, но в состав всех их входит главным действующим началом именно гем!

Гемоглобин, присоединивший гемом кислород, носит оранжево-крас­ный цвет (Н. Грин, У. Стаут, Д. Тейлор. Биология, том 2, стр. 63, «Мир», 1996 г.). Другими словами, он соответствует и ассоциирован с секторами 5-м и 6-м Биочасов, где частично отражает, а частью пропускает в орга­низм соответствующие красные и оранжевые лучи.

Гемоглобин, который отдал кислород, носит пурпурно-красный цвет (Н. Грин, У. Стаут, Д. Тейлор). Он соответствует и ассоциирован с 4-м и 5-м секторами Биочасов, где частично отражает, а частью пропускает в организм соответствующие пурпурные и красные лучи.

Проще говоря, гемоглобин, с кислородом и без оного, представлен как световой отражатель и фильтр в трех секторах Биочасов, с которыми ассоциирован во времени: 4-м, 5-м, 6-м.

Следовательно, пурпурно-красно-оранжевые лучи будут способство­вать синтезу тема, достаточное количество которого в составе клеточных цитохромов не позволит развиваться кислородному голоданию клеток -


главному биохимическому признаку старости человека и его клетки. Следовательно, глубокая и полная экспозиция этими лучами будет спо­собствовать фотосинтезу тема.

Но... В качестве «но» выступают два кровяных пигмента красного и оранжевого цвета, которые вовсе не темы, но произошли от гема. Это красный кровяной билирубин и оранжевый кровяно-желчный билирубин. Они не хуже гема отражают и пропускают соответствующие красные и оранжевые лучи, но носителями кислорода не являются. Это органические доноры водорода. Они мешают фотосинтезу гема, создавая конкурентную защиту организма от красно-оранжевых лучей.

Отсюда следует вывод: для более массивного, интенсивного фотосин­теза гема нужно убрать его «помощников-защитников»: красный и оран­жевый билирубин. (А об исключении крахмальной пищи как субстрата для окисления и могучего конкурента гема мы уже говорили.)

Как это сделать? Мы уже описывали «как?», но из-за исключительной важности проблемы повторим принципы уничтожения конкурентов гема еще раз.

Первое. И красный, и оранжевый билирубин происходит из одного источника, которым является сгоревший (окислившийся, не путать с оксигенированным!) гем. Сгоревший гем — это зеленый биливердин. А билирубин происходит из биливердина путем восстановления молеку­лы биливердина в билирубин двумя протонами водорода. (Т. Т. Березов, Б. Ф. Коровкин. Биологическая химия. Москва, 1990 г., стр. 397.) Другими словами, билирубин - одно из производных гема.

Розовый органический дыхательный пигмент, гем (сектор 4), находится по строению и функции в состоянии единства и борьбы противопо­ложностей с зеленым дыхательным пигментом растений хлорофиллом (сектор 8).

По этой причине все производные окисленного хлорофилла состоят в единстве и борьбе противоположностей со всеми производными окис­ленного гема. Другими словами, против всякого органического пигмента любого цвета может быть применен растительный пигмент такого же цвета, что будет провоцировать клетки организма к выбросу соответству­ющего органического пигмента. А совпадение не только по цвету, но и по вкусу только усилит очищающую способность растительных пигментов пищи относительно животных пигментов организма.

Следовательно, чтобы усилить вывод красного билирубина из крови человека, необходимо иметь в рационе растительную пищу красного цвета.

И далее, чтобы усилить вывод оранжевого билирубина нужно иметь в рационе растительную пищу оранжевого цвета. Или красного и желтого цветов, поскольку смесь их будет соответствовать оранжевому цвету.


Красные растительные пищевые пигменты должны быть сладковатого вкуса, поскольку красный билирубин сладковатый, а это знал еще Абу Али ибн Сина (Авиценна), а оранжевые и желтые пигменты должны иметь горький или горьковатый привкус.

Успешными могут быть пищевые растительные пигменты кислого и пресного вкуса, как одноименные так и противоположные цветам орга­нических пигментов человека.

Против красного билирубина будут эффективны; красный перец слад­кий, помидоры, вишни, черешни, красные яблоки, красная смородина, малина, клубника, земляника, редис и др.

Против оранжевого билирубина будут эффективны: морковь, персики, абрикосы, красный горький перец, репа, тыква...

А также: желтые яблоки, сливы, груши, желтые вишни, тыква...

Оранжевые и желтые продукты могут быть заменены горечами любого цвета: хрен, редька, горчица, лук репчатый, чеснок...

И мы всегда помним о том, что качественный фотосинтез тема и других дыхательных пигментов ведут не только пурпурно-красно-оран­жевые лучи, но и зелено-голубо-синие...

А зеленые лучи, которые имеют на уровне моря максимум своего присутствия в атмосфере Земли, создавая максимум ее облученности, равной 5, 99 мВт/см, и которые гем в 12 раз меньше пропускает в орга­низм, чем поглощает, да еще и вместе с биливердиновым «отражателем-фильтром», не очень-то могут помочь нам в биосинтезе тема, хотя имеют в этом процессе весьма почетное место по части восстановления и железа, и меди (фраунгоферовы линии поглощения у железа и меди в этом случае в секторе 8 Биочасов). Поэтому все растительные продукты зеленого цвета, особенно горькие и кислые, являются почетными помощниками нам в деле вывода биливердина из организма и улучшения облученности человека зелеными лучами спектра.

Зеленые горечи: лук-перо, чеснок-перо, листья хрена, горчица.

Кислая зелень: щавель, салат.

Пряная зелень: петрушка, укроп, кинза. Подробнее о продуктах см. «Профилактика стресса».







Дата добавления: 2014-10-22; просмотров: 658. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия