Студопедия — Оплата за отработанное время
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Оплата за отработанное время






8.1. Заработная плата, начисленная работникам по тарифным ставкам и окладам за отработанное время.

8.2. Заработная плата, начисленная за выполненную работу работникам по сдельным расценкам, в процентах от выручки от продажи продукции (выполнения работ и оказания услуг), в долях от прибыли.

8.3. Денежное вознаграждение лиц, замещающие государственные и муниципальные должности Российской Федерации.

8.4. Стоимость товаров или продуктов, выданных работникам в порядке натуральной оплаты труда.

8.5. Гонорар работникам, состоящим в списочном составе работников редакции газет, журналов и иных средств массовой информации.

8.6. Оплата специальных перерывов в работе в соответствии с законодательством.

8.7. Разница в окладах работникам, трудоустроенным из других организаций, с сохранением в течение определенного срока размеров должностного оклада по предыдущему месту работы.

8.8. Разница окладов при временном заместительстве.

8.9. Суммы индексации (компенсации, пени0 за несвоевременную выплату заработной платы и в связи с повышением стоимости жизни.

8.10. Компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда:

8.10.1. Выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты труда6 по районным коэффициентам; коэффициентам за работу в пустынных, безводных местностях и в высокогорных районах; процентным надбавкам к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненным к ним местностям, в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока.

8.10.2. Доплаты за работу во вредных или опасных условиях и на тяжелых работах.

8.10.3. Доплаты за работу в ночное время.

8.10.4. Доплаты за многосменный режим работы.

8.10.5. Оплата работы за выходные и праздничные дни.

8.10.6. Оплата сверхурочной работы.

8.10.7. Оплата работника за дни отдыха (отгулы), предоставленные в связи с работой сверх нормальной продолжительности рабочего времени при вахтовом методе организации работ, и в других случаях, установленных законодательством.

8.10.8. Доплаты работникам, постоянно занятым на подземных работах, за нормативное время их передвижения в шахте (руднике) от ствола к месту работы и обратно.

8.10.9. Надбавки за вахтовый метод работы, выплаченные при выполнении работ вахтовым методом за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места расположения организации (пункта сбора) к месту работы и обратно, предусмотренные графиком работы.

8.10.10. Надбавки к заработной плате, выплаченные работникам в связи с подвижным (разъездным) характером работы.

8.10.11. Надбавки работникам, направленных на выполнения монтажных, наладочных и строительных работ, выплаченные за каждый календарный день пребывания на месте производства работ.

8.10.12. Полевое довольствие.

8.11. Стимулирующие доплаты и надбавки к тарифным ставкам и окладам (за профессиональное мастерство, совмещение профессий и должностей, доступ к государственной тайне, знание иностранного языка, ученные степени, квалификационный разряд, классный чин, дипломатический ранг, за особые условия государственной службы и т.д.).

8.12. Ежемесячные или ежеквартальные вознаграждения (надбавки) за выслугу лет, стаж работы (кроме сумм, указанных в пункте 10.2).

8.13. Премии и вознаграждения (включая стоимость натуральных премий), носящие систематический характер, независимо от источников их выплаты.

8.14. Оплата труда квалифицированных рабочих, руководителей, специалистов организаций, привлекаемых для подготовки, переподготовки и повышение квалификации работников.

8.15. Суммы, начисленную за выполненную работу лицам, привлеченным для работы в данную организацию, согласно специальным договорам с государственными организациями на предоставление рабочей силы (военнослужащих, лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы), как выданные непосредственно этим лицам, так и перечисленные государственным организациям.

8.16. Оплата труда лиц, принятых на работу по совместительству.

8.17. Оплата труда (вознаграждение) работников не списочного состава:

8.17.1. Вознаграждение лиц, не состоящих в списочном составе работников организации, за выполнение работ по договорам гражданско - правового характера, предметом которых является выполнение работ и оказание услуг. Если расчеты за выполненную работу производятся организацией не с юридическими лицами, а с физическими лицами (за исключением индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица). При этом размер средств на выплату вознаграждений этих физических лиц определяется исходя из сметы на выполнение работ (услуг) по этому договору и платежных документов.

8.17.2. Оплата труда (вознаграждение, гонорар) лиц не списочного состава: за переводы, публикацию статей, консультации, чтение лекций, выступление по радио или телевидению; членам совета акционерного общества, учредителям; освобожденным профсоюзным работникам и т.д.

Указанные в пунктах 8.17.1 и 8.17.2 суммы в отчетности по труду не учитываются в фонде заработной платы работников списочного состава организации.







Дата добавления: 2014-11-10; просмотров: 414. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия