Студопедия — Крат­кое со­дер­жа­ние гла­вы: энер­ге­ти­че­ский под­ход как ос­но­ва но­во­го мыш­ле­ния
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Крат­кое со­дер­жа­ние гла­вы: энер­ге­ти­че­ский под­ход как ос­но­ва но­во­го мыш­ле­ния






Медленно развивающаяся отрасль медицины, изу­чающая тонкие энергии, сверх­вы­со­ко­час­тот­ные виб­ра­­ции, их взаи­мо­дей­ст­вие с мо­ле­ку­ляр­ны­ми струк­ту­ра­ми и роль, ко­то­рую они иг­ра­ют в под­держ­ке го­мео­ста­за все­го ор­га­низ­ма, из­вест­на как виб­ра­ци­он­ная ме­ди­ци­на. В дей­ст­ви­тель­но­сти - это эйн­штей­нов­ская ме­ди­ци­на, так как имен­но урав­не­ние Эйн­штей­на даёт нам ключ к по­ни­ма­нию то­го, что энер­гия и ве­ще­ст­во по су­ти пред­­ста­вл­яют со­бой од­но и то лее. Со­вре­мен­ная ме­ди­ци­на всё ещё но­сит нью­то­нов­ский ха­рак­тер; фар­ма­ко­ди­на­ми­че­ская те­ра­пия ос­но­ва­на на био­мо­ле­ку­ляр­ном, ме­ха­­н­ист­ич­еском по су­ти под­хо­де. В ещё боль­шей сте­пе­ни это от­но­сит­ся к хи­рур­гии. Вра­чеб­ная прак­ти­ка долж­на быть до­пол­не­на но­вей­ши­ми идея­ми из ми­ра фи­зи­ки и дру­гих при­клад­ных на­ук.

Мы на­хо­дим­ся на по­ро­ге от­кры­тия не­ве­до­мо­го нам ра­нее ми­ра тон­ких энер­гий, ис­поль­зо­ва­ние ко­то­­рых по­мо­жет вра­чам в по­ста­нов­ке ди­аг­но­за и ле­че­нии бо­лез­ни, а так­же по­зво­лит по-но­во­му взгля­нуть на скры­тые воз­мож­но­сти соз­на­ния. Эфир­ный уро­вень энер­гии бу­дет пер­вым из тех не­ви­ди­мых ми­ров, ко­то­­рые долж­ны быть от­кры­ты просвещёнными учёными.

Ис­сле­до­ва­те­ли ус­та­но­вят, что эфир­ное те­ло пред­став­­л­яет со­бой энер­ге­ти­че­скую мат­ри­цу, ко­то­рая управ­ля­­ет рос­том и раз­ви­ти­ем ор­га­низ­ма, а так­же пре­до­пре­де­­л­яет воз­ник­но­ве­ние за­бо­ле­ва­ний и смерть всех жи­вых су­ществ. На ос­но­ва­нии этих идей бу­дет ус­та­нов­ле­но, что мно­гие бо­лез­ни за­ро­ж­да­ют­ся имен­но на эфир­ном уров­не.

По­ни­ма­ние мно­го­мер­но­сти при­ро­ды и при­ме­не­ние тон­ко­энер­ге­ти­че­ско­го под­хо­да к ле­че­нию по­зво­лит ме­ди­кам су­ще­ст­вен­но сни­зить уро­вень по­треб­ле­ния ле­карств, умень­шить чис­ло хи­рур­ги­че­ских вме­ша­тельств и пе­рей­ти к ме­нее трав­ми­рую­щим и бо­лее ес­те­ст­вен­­ным ме­то­дам ле­че­ния. Прак­ти­че­ское при­ме­не­ние на­­ш­его под­хо­да к бо­лее вы­со­ко­час­тот­ным энер­ге­ти­че­ским сис­те­мам в ко­неч­ном счёте приведёт к по­сте­пен­но­му слия­нию ре­ли­гии и нау­ки - по ме­ре то­го, как учёные нач­нут осоз­на­вать ду­хов­ные сто­ро­ны че­ло­ве­че­ской при­ро­ды и за­ко­ны про­яв­ле­ния жиз­нен­ной си­лы. " Хо­ли­­ст­ич­еские" тен­ден­ции в ме­ди­ци­не за­ста­вят вра­чей по­нять, что лю­ди долж­ны под­дер­жи­вать не­раз­рыв­ное един­ст­во те­ла, соз­на­ния и ду­ха. Толь­ко в этом слу­чае они бу­дут здо­ро­вы.

За­ко­ны, в со­от­вет­ст­вии с ко­то­ры­ми энер­гия за­сты­­в­ает и пре­вра­ща­ет­ся в ма­те­рию, за­ви­сят от тон­ких форм про­яв­ле­ния, су­ще­ст­вую­щих на эфир­ном и бо­лее вы­со­ких уров­нях мно­го­мер­ной Все­лен­ной. Ин­тер­фе­рен­ци­он­ные сет­ки оп­ре­де­ля­ют те кон­крет­ные об­раз­цы, в со­от­вет­ст­вии с ко­то­ры­ми энер­гия за­сты­ва­ет и пре­вра­­щ­ае­тся в ве­ще­ст­во. Эти об­раз­цы за­ви­сят от запечатлённой в сет­ках ин­фор­ма­ции, оп­ре­де­ляе­мой эфир­ным и бо­лее вы­со­ки­ми уров­ня­ми мно­го­мер­ной Все­лен­ной. Энер­гия и ве­ще­ст­во эфир­но­го уров­ня виб­ра­ций во мно­гом оп­ре­де­ля­ют фор­мы про­яв­ле­ния жиз­нен­ной си­лы в раз­лич­ных при­род­ных фе­но­ме­нах, а от со­стоя­ния эфир­но­го те­ла за­ви­сит здо­ро­вье те­ла фи­зи­че­ско­го. Эта идея по­мо­жет учёным осоз­нать связь ме­ж­ду че­ло­ве­че­­с­твом и его Соз­да­те­лем.

Го­ло­гра­фи­че­ская мо­дель и тео­рия энер­ге­ти­че­ской при­ро­ды ве­ще­ст­ва даст но­вую пи­щу для раз­мыш­ле­ний тем, чьё ми­ро­воз­зре­ние до сих пор ос­но­вы­ва­ет­ся на нью­то­нов­ской мо­де­ли. Мно­гим из них бу­дет труд­но кар­­д­инал­ьно из­ме­нить свои взгля­ды, но та­ко­ва при­ро­да на­уч­но­го про­грес­са15. Ис­сле­до­ва­ние спо­со­бов, с по­мо­­щью ко­то­рых мож­но рас­шиф­ро­вать ин­фор­ма­цию кос­­м­ич­еской го­ло­грам­мы, в ко­неч­ном счёте приведёт к по­­я­вл­ению но­вых ме­то­дов в нау­ке. Сте­пень их со­вер­шен­­с­тва бу­дет за­ви­сеть от со­стоя­ния соз­на­ния учёных. Мы ста­нем сви­де­те­ля­ми по­яв­ле­ния но­вых ме­то­дов и да­же но­вых от­рас­лей в " нау­ке осо­бых со­стоя­ний" 16.

Это зна­чит, что бу­ду­щие учёные долж­ны нау­чить­ся вхо­дить в осо­бое со­стоя­ние соз­на­ния, прак­ти­ко­вать эти спе­ци­фи­че­ские фор­мы вос­при­ятия од­но­вре­мен­но с изу­­ч­ен­ием ака­де­ми­че­ских ос­нов их ува­жае­мых на­ук. Ес­ли бы ас­т­ро­фи­зи­ки уме­ли рас­шиф­ро­вы­вать кос­ми­че­скую го­ло­грам­му и ис­сле­до­вать пла­не­ты (не ис­поль­зуя ни­ка­­ких фи­зи­че­ских при­бо­ров), как это про­де­мон­ст­ри­ро­вал Ин­го Сванн, толь­ко пред­ставь­те се­бе, на­сколь­ко рас­ши­­р­ились бы на­ши зна­ния о Все­лен­ной!

В бу­ду­щем осо­бые со­стоя­ния соз­на­ния бу­дут счи­­тат­ься важ­ным сред­ст­вом для на­уч­но­го ис­сле­до­ва­ния. Но­вые от­рас­ли виб­ра­ци­он­ной ме­ди­ци­ны по­тре­бу­ют спе­ци­аль­ной тре­ни­ров­ки соз­на­ния ис­сле­до­ва­те­ля для зон­ди­ро­ва­ния энер­ге­ти­че­ской струк­ту­ры че­ло­ве­че­ско­­го те­ла. Ме­ди­цин­ские дос­ти­же­ния в этом на­прав­ле­нии зна­чи­тель­но рас­ши­рят воз­мож­но­сти ди­аг­но­сти­ки и, в ко­неч­ном счёте, при­ве­дут к ди­аг­но­сти­ке за­бо­ле­ва­ний на бо­лее ран­них ста­ди­ях, чем это по­зво­ля­ют де­лать тра­ди­­ц­ио­нные ме­то­ды. Спо­соб­но­сти че­ло­ве­ка к вос­при­ятию тон­ких энер­ге­ти­че­ских по­лей бу­дут уси­ле­ны за счёт тех­но­ло­ги­че­ских дос­ти­же­ний в об­лас­ти элек­тро­гра­фи­­ч­еских сним­ков и, впол­не воз­мож­но, по­зво­лят зна­чи­­тел­ьно улуч­шить эти тех­но­ло­гии. Нау­чив­шись бо­лее пол­но ис­поль­зо­вать скры­тый при­род­ный по­тен­ци­ал че­­л­ов­еч­еск­ого соз­на­ния, мы зна­чи­тель­но при­бли­зим­ся к про­ник­но­ве­нию в тон­ко­энер­ге­ти­че­ские слои на­шей мно­­г­оме­рной Все­лен­ной.

Эта кни­га яв­ля­ет­ся по­пыт­кой сис­те­ма­ти­зи­ро­вать на­ко­п­лен­ный опыт ис­сле­до­ва­ния тон­ко­энер­ге­ти­че­ских струк­тур че­ло­ве­че­ско­го те­ла и даёт ра­цио­наль­ную ос­­н­ову для по­ни­ма­ния древ­них сис­тем ле­че­ния и ме­то­дов энер­ге­ти­че­ской ди­аг­но­сти­ки и те­ра­пии. Од­на из цен­т­рал­ьных кон­цеп­ций - идея, что лю­ди яв­ля­ют­ся мно­го­мер­ны­ми су­ще­ст­ва­ми и пред­став­ля­ют со­бой не­что боль­шее, чем про­сто плоть и кос­ти, клет­ки и про­теи­ны. Они — су­ще­ст­ва, на­хо­дя­щие­ся в ди­на­ми­че­ском рав­но­ве­­сии со Все­лен­ной энер­гии и све­та, им при­су­ще бес­ко­неч­­ное раз­но­об­ра­зие энер­ге­ти­че­ских час­тот и фи­зи­че­ских форм. Все мы со­сто­им из ве­ще­ст­ва Все­лен­ной, ко­то­рое, как уже вы­яс­ни­лось, на са­мом де­ле — за­стыв­ший свет. На про­тя­же­нии ве­ков мис­ти­ки на­зы­ва­ли лю­дей су­ще­ст­­в­ами из све­та, но толь­ко сей­час нау­ка на­ча­ла по­сти­гать всю глу­би­ну это­го ут­вер­жде­ния.

В дан­ной гла­ве бы­ла сде­ла­на по­пыт­ка об­ри­со­вать идею об энер­ге­ти­че­ской ос­но­ве " ма­те­ри­аль­ных" струк­тур Все­лен­ной. Зна­ком­ст­во с ней по­зво­лит чи­та­те­лю по­нять ос­таль­ную часть кни­ги. Ка­ж­дая по­сле­дую­щая гла­ва стро­ит­ся на по­ло­же­ни­ях пре­ды­ду­щей. По су­ти эта кни­га яв­ля­ет­ся од­но­вре­мен­но учеб­ни­ком по энер­ге­ти­че­ской ме­ди­ци­не и ил­лю­ст­ри­ро­ван­ной ис­то­ри­ей её мно­го­ве­ко­вой эво­лю­ции. Уро­ки по виб­ра­ци­он­ной ме­ди­­ц­ине де­мон­ст­ри­ру­ют, что ле­че­ние мо­даль­но­стя­ми, та­­к­ими как цве­точ­ные эс­сен­ции, элик­си­ры дра­го­цен­ных кам­ней и го­мео­па­тия, ос­но­вы­ва­ет­ся имен­но на воз­дей­­с­твии на на­шу тон­ко­энер­ге­ти­че­скую ана­то­мию. Мно­гие лю­ди ис­поль­зу­ют эс­сен­ции, элик­си­ры и го­мео­па­тию - но лишь не­мно­гие по­ни­ма­ют при­ро­ду их дей­ст­вия.

Пер­вые че­ты­ре гла­вы этой кни­ги со­дер­жат ос­но­вы по­ни­ма­ния мно­го­мер­ной при­ро­ды че­ло­ве­ка. В них дан син­тез экс­пе­ри­мен­тов и от­кры­тий, ко­то­рые ни­ко­гда ра­нее не сво­ди­лись вме­сте, ни­кем не рас­смат­ри­ва­лись в пла­не обос­но­ва­ния те­зи­са, что че­ло­век, как жи­вое су­ще­ст­во, со­сто­ит из фи­зи­че­ских и тон­ко­энер­ге­ти­че­ских ком­по­нен­тов. Су­ще­ст­ву­ет осо­бый уро­вень тон­ко­го энер­­г­ет­ич­еск­ого строе­ния те­ла, ко­то­рый со­вер­шен­но не из­­ве­стен вра­чам, яко­бы ле­ча­щим че­ло­ве­ка как еди­ное це­лое. Имен­но воз­дей­ст­вуя на тон­кие энер­ге­ти­че­ские пу­ти, по ко­то­рым про­хо­дит жиз­нен­ная си­ла, мно­гие аль­­те­рн­ати­вные ви­ды ме­ди­ци­ны до­би­ва­ют­ся ус­пе­ха в ле­­ч­ении за­бо­ле­ва­ний.

В пя­той-один­на­дца­той гла­вах бу­дут рас­смот­ре­ны древ­ние и со­вре­мен­ные сис­те­мы тон­кой энер­ге­ти­че­ской ди­аг­но­сти­ки, вклю­чая аку­пунк­ту­ру, ра­дио­ни­ку и ле­че­­ние кри­стал­ла­ми. Ка­ж­дый из этих аль­тер­на­тив­ных ме­ди­цин­ских под­хо­дов эф­фек­ти­вен имен­но бла­го­да­ря воз­мож­но­сти воз­дей­ст­во­вать на раз­лич­ные ком­по­нен­ты на­шей тон­кой энер­ге­ти­че­ской ана­то­мии, в ча­ст­но­с­ти - на эфир­ное те­ло. На­ше фи­зи­че­ское те­ло свя­за­но как с эфир­ным, так и с дру­ги­ми уров­ня­ми ин­тер­фе­рен­­ции тон­кой энер­гии, оп­ре­де­ляю­щи­ми по­сту­п­ле­ние в не­го жиз­нен­ной си­лы. Ко­гда взаи­мо­связь ме­ж­ду бо­лее вы­со­ки­ми виб­ра­ци­он­ны­ми энер­гия­ми и фи­зи­че­ским ве­ще­ст­вом ста­нет по­нят­ной, мы смо­жем луч­ше по­стичь за­ко­ны, управ­ляю­щие по­то­ком жиз­нен­ной си­лы внут­ри жи­во­го ор­га­низ­ма. Виб­ра­ци­он­ные ме­то­ды ле­че­ния в ко­неч­ном счёте не­из­беж­но бу­дут при­зна­ны эф­фек­тив­­н­ыми, по­то­му что по­ло­жи­тель­но влия­ют на пу­ти тон­кой энер­гии в че­ло­ве­че­ском те­ле: аку­пунк­тур­ную сис­те­­му ме­ри­диа­нов, ча­кры и эфир­ное те­ло. Эти ма­ло­из­ве­ст­­ные энер­ге­ти­че­ские сис­те­мы в не­ко­то­рой ме­ре оп­ре­де­­л­яют фи­зи­че­ское со­стоя­ние че­ло­ве­ка, его здо­ро­вье и бо­­ле­зни. Толь­ко пол­но­стью осоз­нав их уни­каль­ную роль в под­дер­жа­нии нор­маль­ной жиз­не­дея­тель­но­сти всех сис­тем ор­га­низ­ма, мы смо­жем по­нять дей­ст­ви­тель­ную взаи­мо­за­ви­си­мость ме­ж­ду " це­ло­ст­но­стью че­ло­ве­ка" и со­стоя­ни­ем его здо­ро­вья.

По­след­ние две гла­вы кни­ги по­свя­ще­ны раз­мыш­ле­­н­иям о на­прав­ле­нии, в ко­то­ром бу­дет раз­ви­вать­ся ме­ди­ци­на в Но­вую Эру. Это по­пыт­ка пред­ска­зать, ка­кие ме­то­ды бу­дут ис­поль­зо­вать­ся для ле­че­ния в бу­ду­щем. Углублённое по­ни­ма­ние эйн­штей­нов­ской фи­зи­ки бу­дет спо­соб­ст­во­вать раз­ви­тию и при­ме­не­нию ме­то­дов ди­а­­гн­ост­ики и ле­че­ния, ко­то­рые смо­гут пре­одо­леть со­вре­­ме­нные нью­то­нов­ские ог­ра­ни­че­ния.

 







Дата добавления: 2014-10-22; просмотров: 683. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия