Студопедия — Хранение пистолета и патронов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хранение пистолета и патронов






Пистолет должен быть всегда в исправном состоянии. Хранение пистолета и принадлежностей возлагается на сотрудника милиции, за которым закреплен пистолет. Он обязан бережно обращаться с пистолетом. Пистолеты хранятся в специально оборудованной оружейной комнате, незаряженными и вынутыми из кобур, в шкафах или ящиках с гнездами. Запасные магазины хранятся в гнездах рядом с пистолетами.

Для предупреждения раздутия или разрыва ствола при стрельбе запрещается затыкать или закрывать чем-либо канал ствола.

Во всех случаях, не связанных со стрельбой, флажок предохранителя должен быть в положении «предохранение». При постановке предохранителя в положение «огонь» или «предохранение» флажок предохранителя должен быть поставлен в крайне нижнее или крайне верхнее положение.

Если при необходимости пистолет будет вложен в сырую кобуру, то при первой же возможности вынуть пистолет из кобуры, обтереть, вычистить, смазать его и просушить кобуру.

Патроны должны хранится в сухом месте и по возможности должны быть прикрыты от солнечных лучей, при обращении с ними не допускать повреждений, оберегать их от ударов, влаги, грязи и т.д.

 

Проверка боя и приведение к нормальному бою пистолета

Проверка боя пистолетов производится офицерами или отличными стрелками в присутствии сотрудников милиции, за которыми закреплены пистолеты. Старшие начальники обязаны следить за точным соблюдением правил проверки боя пистолетов и за приведением их к нормальному бою.

Перед проверкой пистолеты тщательно осматриваются и обнаруженные неисправности устраняются. При проверки должен присутствовать оружейный техник (мастер) с необходимым инструментом.

Проверка боя производится в благоприятных условиях: в ясную погоду в безветрие, или в закрытом тире, или на защищенном от ветра участке стрельбища.

Проверка боя пистолета производится стрельбой с 25 м патронами одной партии.

Стрельба производится по черному кругу диаметром 25 см, укрепленному на щите высотой 1 м и шириной 0, 5 м.

Точкой прицеливания служит середина нижнего края черного круга или центр круга. Точка прицеливания должна находится приблизительно на высоте уровня глаз стреляющего.

По отвесной линии над точкой прицеливания отмечается (мелом, цветным карандашом) нормальное положение средней точки попадания, которая должна быть выше точки прицеливания на 12, 5 см или совпадать с ней, если точкой прицеливания будет центр круга. Отмеченная точка является контрольной.

Проверка боя производится из положения, стоя с руки или с упора (дерн, мешок набитый опилками), положенного на какой-нибудь местный предмет или подставку. При стрельбе с упора кисть руки с пистолетом должна быть на весу и не касаться упора.

Для проверки боя пистолета пристрельщик производит подряд четыре выстрела, тщательно и однообразно прицеливаясь. По окончании стрельбы осматривается щит и по расположению пробоин, определяются кучность боя пистолета и положение средней точки попадания.

Кучность боя пистолета признается нормальной, если все четыре пробоины (в крайнем случае, три, если одна из пробоин резко отклонилась от остальных) вмещаются в круг (габарит) диаметром 15 см.

При удовлетворительной кучности боя командир определяет среднюю точку попадания и измеряет величину ее отклонения от контрольной точки с помощью сантиметровой линейки. Для удобства измерения через контрольную точку проводятся (мелом, цветным карандашом) две линии – вертикальная и горизонтальная.

Для определения средней точки попадания надо соединить прямой линией две какие-либо пробоины и расстояние между ними разделить пополам; полученную точку деления соединить с третьей пробоиной и расстояние между ними разделить на три равные части; точку деления, ближайшую к двум первым пробоинам, соединить с четвертой пробоиной и расстояние между ними разделить на четыре равные части. Точка, отстоящая на три деления от четвертой пробоины, и будет средней точкой попадания (рис. 6). При симметричном расположении пробоин среднюю точку попадания можно определить следующим способом:

а) рядом лежащие пробоины соединить попарно, середины обеих прямых ли-

ний снова соединить и полученную линию разделить пополам; точка деления и

будет средней точкой попадания (рис. 7).

 

       
 
   
 

 


Рис. 6. Определение средней точки Рис. 7. Определение средней точки

попадания по четырем пробоинам попадания по четырем симметрич-

но расположенным пробоинам

б) пробоины соединить попарно крест-накрест прямыми линиями; точка пересечения этих линий и будет средней точкой попадания (рис. 8).

 

Для определения средней точки попадания по трем пробоинам надо две пробоины соединить прямой линией; середину этой линии соединить с третьей пробоиной; новую линию разделить на равные части; точка, ближайшая к первой линии, и будет средней точкой попадания (рис. 9).

       
 
   
 

 


Рис. 8. Определение средней точки Рис. 9. Определение средней точки

попадания по четырем симметрич- попадания по трем пробоинам

но расположенным пробоинам

 

Определив среднюю точку попадания, командир измеряет величину ее отклонения от контрольной точки. Средняя точка попадания не должна отклонятся более чем на 5 см от контрольной точки в любом направлении. Если средняя точка попадания отклонилась от контрольной точки более чем на 5 см, то пистолет передается оружейному технику (мастеру) для соответствующего передвижения или замены целика; целик заменяется более низким (высоким), если средняя точка попадания оказалась выше (ниже) контрольной точки; целик передвигается влево (вправо), если средняя точка попадания оказалась правее (левее) контрольной точки.

Увеличение (уменьшение) высоты целика или перемещение его вправо (влево) на 1мм изменяет положение средней точки попадания в соответствующую сторону на 19 см.

Примечание. Мушку пистолета опиливать запрещается.

Приведение пистолета к нормальному бою считается законченным, когда пистолет, как в отношении кучности, так и в отношении положения средней точки попадания удовлетворяет требованиям нормального боя.

После приведения пистолета к нормальному бою целик с помощью керна закрепляется; старая метка на целике защищается, а вместо нее набивается новая метка

Примечание. Зачищать метки на стенке затвора запрещается

 

Задание на самоподготовку:

Дать ответы на вопросы:

1. Сколько пружин у пистолета, - какие? …………………..………….…..….

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

………………………………………………………………….……………..…

……………………………………………………………………………………

………………………………………………………………………….………...

2. С какими частями соприкасается предохранитель при включенном (выключенном) положении? …………………………………………………....…

…………………………………………………………………………………….………………………………………………………………………………………….………………………………………………………………………………………….…………………………………………………………………

3. С какими частями соприкасается магазин, не снаряженный патронами, вставленный в основание рукоятки? …………………………….……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

4.С какими частями соприкасается боевая пружина?

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

5.С какими частями соприкасается курок при выключенном предохранителе?

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………6.Почему при включенном предохранителе невозможно отвести назад затвор и взвести курок? ……………………………………………….………..

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

7. Почему после выстрела последним, досланным из магазина патроном, затвор остаётся в заднем положении? ……………………………………….

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

8. Почему при досылании патрона в патронник затвор иногда не доходит до крайнего переднего положения? ……………………………………………

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

9. Почему при не дошедшем до крайнего переднего положения затворе невозможно спустить курок с боевого взвода ни при нажиме на спусковой крючок, ни при включении предохранителя? ………………………………..

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

10. Почему при стрельбе самовзводом шептало, не мешает нанесению удара курком по ударнику? ………………………………………………….…

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………11. Почему после выстрела для производства последующего нужно отпустить спусковой крючок? ………………………………………………………..

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

12. Возможно, ли при отсутствии шептала произвести выстрел?

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

13. Возможно, ли без возвратной пружины произвести выстрел, как это скажется на его результате?...........................................……………………..

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

14. Возможно ли производство выстрела при сломанном узком пере боевой пружины?

………………………………………………………………………………………………………….……………………………………………………….…………………………………………………………………………………………15. Что произойдет, если произвести выстрел при опущенной и перекошенной спусковой скобе? ……………………..………………………….…. ……………………………………………………………………………………16. Возможно ли производство выстрелов при отсутствии в затворе предохранителя?

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

17. Почему при нажиме на спусковой крючок взводится спущенный курок? ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….………………………………………………………………………………………

18. Почему при включении предохранителя происходит срыв курка с боевого взвода, а выстрела при этом не происходит? …………………….…....………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..……

19. Как будут работать части пистолета, если обломится зуб подавателя магазина? ………………………………………………………………………..

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

20. Возможна ли стрельба из пистолета, если отсутствует магазин? ……….

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

21. При сборке пистолета был потерян выбрасыватель. Возможно ли ведение огня без него, почему?....………………………………………………….

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………

АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА И ЕГО МОДИФИКАЦИИ. 5, 45 мм автомат Калашникова является индивидуальным оружием, а 5, 45 - мм ручной пулемет Калашникова является оружием стрелкового отделения. Они предназначены для уничтожения живой силы и поражения огневых средств противника. Для поражения противника в рукопашном бою к автомату присоединяется штык-нож. Для стрельбы и наблюдения в условиях естественной ночной освещённости к автомату АК-74Н, АКС-74Н и пулеметам РПК – 74Н, РПКС – 74Н присоединяется ночной стрелковый прицел универсальный (НСПУ).

Тактико-техническая характеристика АК – 74, АКС – 74у и АКМС.

Наименование данных АК-74 АКС-74У АКМС
1. Прицельная дальность, м      
2. Дальность прямого выстрела по грудной фигуре, м по бегущей фигуре, м      
3. Темп стрельбы, в/мин   650-750  
4. Боевая скорострельность, в/мин одиночными очередями      
5. Начальная скорость пули, м/сек      
6. Дальность, до которой сохраняет убойное действие пули, м     До 1100  
7. Предельная дальность полёта пули, м      
8. Вес, кг (в знаменателе со складывающим прикладом) со снаряженным пластмассовым магазином   3, 6/3, 5     3, 8
9. Ёмкость магазина, патронов      
10.Вес магазина, кг 0, 230 0, 230 0, 300
11. Вес штык-ножа, кг (у АКС-74у) нет штык-ножа 0, 490 - 0, 370
12. Калибр, мм 5, 45 5, 45 7, 62
13. Длина автомата, мм с примкнутым штыком – ножом и откинутым прикладом (со сложенным прикладом) Длина автомата АКС-74У с прикладом и без, мм     1089/740         730/490     1070/645    
14. Длина ствола, мм   206, 5  
15. Длина нарезной части ствола, мм   164, 5  
16. Число нарезов, шт.      
17. Вес патрона со стальным сердечником, г 10, 2 10, 2 16, 2
18. Вес пули, г 3, 4 3, 4 7, 9
19. Вес порохового заряда, г 1, 45 1, 45 1, 6
20. Вес прицела НСПУ в боевом положении, кг   2, 2 -   2, 2

 







Дата добавления: 2014-11-10; просмотров: 1356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия