Студопедия — Проблемы красоты. В Подмосковном посилке произошло событие, крепко взволновавшее тамошние власти
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Проблемы красоты. В Подмосковном посилке произошло событие, крепко взволновавшее тамошние власти






В Подмосковном посилке произошло событие, крепко взволновавшее тамошние власти. Среди бела дня секретарь сельсовета обнаружела беспривязную козу.

Коза осквеняла дачный пейзаж. Коза нарушила сааторную тишину поселка.

«Владелица козы допустила наруушение правил по охране природы, выразившееся в пастьбе скота без привязи и намордника».

Таковы выводы Ну, а как по линии санкций? А по линии санкций – полный демократизм: на выбор – или принудительные, работы на тридцать дней, или высылка козовладелицы из пределов Московской области…

- Ну, это вы уж того, - скажет грамотный читатель. – Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

Мы и сами так пологали, дорогой читатель. Однако дело о козе вынесли на Товарищеский суд, на котором огласили все важные биографические вехи из жизни бывшей учительницы, а ныне пенионерки и козовладелицы. Не забыли, и что совсем недавно, каких-нибудь пятнадцать лет назад она пришла на урок неподготонной и, больше того, неважнецки причесанной! А коли так, постановили просить народный суд об изъятии у владелецы козы собственого дома, поскольку, «Будучи пенсионеркой, она ведет паразитический образ жизни».

Сказано сильно? И представляем, какую панику вызвало мощное определение насчет паразитизма среди мирно сражавшихся в скверах доминошников. Но волноваться им вовсе не стоило. «Парразитизм» - это так, для официального устрашения. Да и само дело о козе-дерезе – лишь фрагмент очень долгой и очень неравной войны председателя поселкового Совета с упрямой и до обидного языкастой пенсионерки.

Война началась, что твой Пирл-Харбор. Погожим весенним днем, располагавшим к профмассовкам и затяжному альтруизму, председатель издал Наконец,

«Вселить в дом пенсионерки ее дальнюю родственницу, проживающую во времянке, Мотивы: так надо!»

она покушалась на кюветочную растительность, столь приятно радовавшую местных пешеходов. Словом, факты, настораживали. Напрашивались выводы и санкции. Тут же, не отходя от козы, расторопный секретарь составила протокол:

 

Дикрет благародный, но абсолютно незаконный. Пенсонерка двацать лет строила дом на свои сбережения и не без оснований полагала, что он принадлежит ей, а не полнамочному преседателю. Короче, того вместо, чтобы принести председателю ключи на противне, она поносить стала его словами и словосочетаниями. Предсетатель не любил и потому воспылал. А, воспылав, принципиально потребовать этого применить к бунтовщице указ о тунеядцах (?!). Хороший указ. Крепкий указ. Но козовладелица, как назло, тридцатьдва года отработала в школе, получала пенсию, и потому порокурор решительно запротестовал.

Возможно, на том бы председатель и приостыл. Но занозистая пенсионерка тому же прокурору черным по белому написал, что ее притеснитель за большие деньги купил огромный дом, а его секретарь не только выстроила осабняк, но и приобрила машину…

председатель на В вылазку ответ необычайной подобную с принципиальностью поставил, вопрос об изъятии у языкастой пенсионерки «излишков» жилой площади. И опять вышла оссечка. Дом построен в соответствии с проектом и законом. Но какой- же может быть закон, когда нашла коса на камень? Дан приказ, и домоуправ поссовета с треском занял «излишки площади». Кажется, все. И доблестному председателю в самый раз бы пройтись по поселку на прямых ногах, задрав подбородок к Большой Медведице.

Но пенсионерка, утратившая трудоспособность, еще не утратила надежд. Она снова написала в прокуратуру.Домоуправ четко получил год принудительных работ, а председатель – на вид. Председатель был удручен. Хуже того – посрамлен. Приколедезные комментарии жителей поселка ежедневно умаляли его авторитет.

Председателю уже не спалось по ночам Обняв босыми ногами табурет, он надсадно курил, смотрел на крупные немегающие звезы и оттачивал принципиальность.

коза И вдруг. Ее коза. Да еще без намордника! Ну, как же тут не позаботиться о природе в целом и выселении жалобницы из поселка в частности.

И дошлый предъседатель потребовал немедленно применить к пенсионерке указ об изъятии домов, служащих истошником для извлечения нетрудовых доходов.

При отсутствие ненатуральной красоты прекрасный пол усиленно пользуется всякой косметической мастикой и даже с ножом в руках подкрадывается к собственым ресницам, приподнимая их дугой.

На каком основании? А у нее, песнионерки, два лета подряд жил на даче дальний родсвенник. А если дальний, то дом новерняка является форпостом для извлечения нетрудовых деньжат…

Сражение председатель все-таки выиграл. Как надрывался, а закон обвести не смог. Зато нервы и душу пенсионерки помотал от вольного. Помотал крепко, изобретательно, а главное… безнаказанно. Вот если бы он занял такси и самолично вывез пенсионерку, скажем в Салихард тогда было бы другое дело. Тогда бы и слушали, и постановили, и отстранили. «А душа – это так себе, понятие несерьезное, идеалистическое, - рассуждает иной полномочный товарищ. – ЕЕ можно загнать жалобщику хоть в пятки. Ни кодексом, ни специальным уакзом эдакое не преследуется».

Но есть еще и маральный кодекс. Кодекс, который очень ясно говорит на счет человеческих взаимоотношения и требует наличия в работе души. Конечно, всего этого нельзя ни прочесть, ни почувствовать, если упираешся подбородком в большую медведицу. Но зато это заставляет подчас подпирать бывший полномочный подбородок ослабевшем кулаком и мучительно рассуждать:

«За что меня попросили из рядов..»







Дата добавления: 2014-11-10; просмотров: 639. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия