Студопедия — ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ ПОСЕЛКА УРЕНГОЙ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ ПОСЕЛКА УРЕНГОЙ






 

Атнагулов Марс Батталович

 

Родился 26 февраля 1951 года в Оренбургской области, совхозе Бузулуцкий.
В поселке Уренгой с 1976 года. Марс Батталович прошел большой и сложный трудовой путь от помощника бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ до высших руководящих должностей. Работал буровым мастером, главным инженером, заместителем начальника экспедиции, заместителем главного директора производственного объединения УНГГ по добыче и геологии. Осуществлял непосредственное руководство работами по поискам и разведке жидких углеводородов на Северо-Пуровском, Северо-Часельском, Самбургском, Северо-Есетинском, Южно-Хадырьяхинском, Восточно-Есетинском, Восточно-Уренгойском, Яро-Яхинском, Южно-Русском, Уренгойском и Береговом месторождениях нефти и газа.

В декабре 1996 года организовал и возглавил ЗАО «Геотрансгаз», - единственное на тот момент в поселке газодобывающее предприятие, обладающее лицензией на разработку Берегового нефтегазоконденсатного месторождения до 2020 года. На данный момент является Советником Генерального директора ЗАО «Геотрансгаз».
За свой труд отмечен наградами: орденами «Трудового Красного Знамени», «Трудовой Славы», медалями «За трудовую доблесть», «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири» и другими правительственными наградами, премиями и грамотами.

Решением № 254 от 30 августа 2011 года Собрания депутатов второго созывая присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования поселок Уренгой».

 

 

http: //www.mo-urengoy.ru/musefullpeople/917-usefulpeopleatnagulov.html

 

 

Гончар Николай Иосифович

 

Родился 5 октября 1948 года в г. Полтава, в Украине. В поселке Уренгой с 1972 году. Оставаясь верным поселку он прошел длинный и интересный трудовой путь: сначала рабочим в ОРСе, затем электромонтажником в Уренгойскойнефтеразведочной экспедиции. Устроившись электромонтажником в СУ № 6 Лабытнанского строительного управления, сейчас это муниципальное предприятие «Уренгойгеолстрой», в 1973 году он продолжает там работать по настоящее время. Обладая огромным опытом работы, щедро делится своими знаниями с молодежью.

Активно участвует в общественной и спортивной жизни поселка, много лет входил в сборную команду поселка по баскетболу. Увлечен фотографией. На добровольных началах много лет ведет фотолетопись Уренгоя.

За добросовестный труд неоднократно награжден почетными грамотами предприятия, Главы муниципального образования п. Уренгой, Главы Пуровского района, Губернатора ЯНАО, присвоено звание «Ветеран ЯНАО» (2003 г.).

Решением № 255 от 30 августа 2011 года Собрания депутатов второго созывая присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования поселок Уренгой».

 

 

http: //www.mo-urengoy.ru/musefullpeople/916-usefulpeoplegonchar.html

 

Обухов Анатолий Андреевич

 

Родился 6 февраля 1948 года в городе Грозный Чечено-Ингушской АССР.
Более 40 лет живет в п.г.т. Уренгой. В 1967 году начал свою трудовую деятельность учеником токаря в Тюменском геологическом управлении поселка. Более 23 лет работал в токарном цехе. Профессионал своего дела пользуется заслуженным уважением со стороны работников МУП ДСУ, в котором работал до выхода на заслуженный отдых.
За добросовестное отношение к труду был удостоен звания «Ударник коммунистического труда», награжден Почетной Ленинской грамотой, медалью «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», юбилейным знаком «300 лет горно-геологической службе России», Почетной Грамотой Главы Пуровского района.
Решением № 136 от 14 августа 2009 года Собрания депутатов второго созывая присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования поселок Уренгой».

 

 

http: //www.mo-urengoy.ru/musefullpeople/40-usefulpeopleobuhov.html

Калугин Александр Алексеевич

 

Родился 15 февраля 1959 года в Свердловской обрасти Серовском районе.
Живет и работает в п.г.т. Уренгой около 30 лет. С 1986 года занимается тренерской работой в хоккейном клубе поселка, ныне ДЮСШ «Геолог». С 1998 года возглавляет Детско-юношескую спортивную школу «Геолог». Под его руководством спортсмены школы добиваются высоких результатов. За весь период работы Калугина Александра Алексеевича спортивная школа добилась высоких результатов в Ямало-Ненецком автономном округе, во Всероссийских соревнованиях клуба «Золотая шайба» и на международном турнире в США, этому способствует высокий профессиональный опыт, приобретенный за 27 лет работы с детьми, который он с успехом передает тренерам-преподавателям, бывшим воспитанникам спортивной школы.

За высокие показатели в работе и достижения воспитанников награжден медалью «80 лет Госкомспорту России», Почетной медалью «Спортивная слава Ямала», Знаком «Отличник физической культуры и спорта», почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», внесен в Почетную книгу «Спортивная Слава Ямала».
Решением № 199 от 31 августа 2010 года Собрания депутатов второго созывая присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования поселок Уренгой».

 

 

http: //www.mo-urengoy.ru/musefullpeople/39-usefullpeople64.html

Янгель Валентин Николаевич

 

Родился 7 ноября 1953 года в г. Хадыженск, Краснодарского края.
32 года жил и работал в п. Уренгой В.Н. Янгель. Начал свою трудовую деятельность в 1979 году после окончания Грозненского нефтяного института по распределению Министерства Геологии РСФСР вышкомонтажником в Уренгойской вышкомонтажной конторе, которая входила в состав объединения «Уренегойнефтегазгеология».

Благодаря трудолюбию, напористости, инициативе Валентин Николаевич за короткий срок прошел путь от вышкомонтажника, главного технолога, до заместителя директора по производству. Как главный технолог, Янгель участвовал в освоении и строительстве новых буровых установок типа «Уралмаш 12Д БД БУ 3000». Применяя новую технику, бригады бурения достигали высоких показателей в глубоком разведочном бурении. Его энергия, знания, инициатива, опыт помогли предприятию стать своеобразным полигоном, где отрабатывались технические, технологические и прочие новшества при ведении геологоразведочных работ в условиях Крайнего Севера. Являлся рационализатором предприятия, экономический эффект от внедрения поданных им рацпредложений в 2006 году составил около

100 000 рублей.

За добросовестное отношение к труду в 1993 году отмечен знаком «Отличник разведки недр», в 1996 году – Почетной грамотой Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, в 2007 году – Почетной грамотой Главы Пуровского района.
Решением № 256 от 30 августа 2011 года Собрания депутатов второго созывая присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования поселок Уренгой».

 

http: //www.mo-urengoy.ru/musefullpeople/915-usefulpeopleyagel.html








Дата добавления: 2014-11-10; просмотров: 1565. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия