Студопедия — Создание презентации из нескольких слайдов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Создание презентации из нескольких слайдов






 
 

Power Point - приложение для создания презентаций. Запускается через Пуск\Программы\Microsoft Power Point.. Презентация – это последовательная совокупность слайдов (плакатов), раскрывающая какую-либо тему – рекламный ролик, доклад и др.

После запуска Power Point появляется окно (рис. 1):

Рисунок 1 Типовое окно Power Point

Создать презентацию можно тремя способами:

w С помощью мастера автосодержания;

w Используя шаблон презентации и

w Используя пустую презентацию.

Мастер автосодержания позволяет создать презентацию автоматически по введённым исходным данным (тема, ФИО автора, вид презентации и т.п.), но она может не удовлетворить автора, т.к. мастер не сможет учесть все требования.

Пустая презентация предоставляет автору полную свободу, он самостоятельно планирует и оформляет все аспекты презентации.

Наиболее часто используется второй способ, т.к. шаблоны во многом облегчают построение презентации и учитывают практически все потребности автора в представлении нужной информации.

Рассмотрим этот способ подробнее на примере.

Создадим презентацию на тему ``Соревнования по футболу`` на базе шаблонов.

1
 
 

После запуска приложения Power Point оставить вариант использования шаблонов и нажать клавишу ОК, появляется окно Создать слайд с 12-ю видами слайдов, которые можно использовать в презентации (рис. 2):

 

Рисунок 2 Окно «Создать слайд»

2 Оставить в качестве первого предлагаемый слайд Титульный лист и нажать клавишу ОК, появляется слайд с двумя строчками для заголовка и подзаголовка, которые нужно вводить после щелчка.

Щелкнуть по строке для заголовка и ввести текст Соревнования по футболу. Щелкнуть по строке для подзаголовка, ввести текст Российские спортивные общества.

Примечание. Тип, размер шрифта, его цвет, написание и другие параметры форматирования задаются по желанию автора презентации.

3 Для создания второго слайда нужно выполнить команду Создать слайд из пункта Вставка строки меню приложения Power Point, снова появится окно Создать слайд.

Выбрать шаблон Графика и текст, затем:

w щелкнуть мышью по заголовку и ввести текст " Чемпионат

России по футболу".

w дважды щелкнуть мышью по левому квадрату, появится библиотека клипов MS Office, найти блок Спорт и досуг, щелкнуть по нему, затем по клипу с фигуркой футболиста, затем по кнопке Вставить клип и он появится на слайде.

Примечание. Размеры клипа можно изменить, ухватив мышью за белые квадратики рамки выделения клипа (курсор превратится в двунаправленную стрелку) и переместив рамку в нужную позицию.

w щелкнуть мышью по правому квадрату и ввести текст 1-й дивизион.

Типоразмер шрифта тоже можно произвольно изменять.

4 Для создания третьего слайда презентации снова нужно выполнить команду Вставка\Создать слайд, ещё раз выбрать шаблон Графика и текст и оформить его так же, как и слайд №2, но в правом квадрате вместо текста 1-й дивизион ввести слова 1 тур.

5 Четвёртый слайд вводится аналогично (см. п. 4), но в качестве шаблона следует выбрать слайд Таблица.

w щелкнуть по заголовку и записать текст Расписание матчей.

w дважды щелкнуть по нижнему прямоугольнику, с помощью кнопок-стрелок установить количество столбцов, равное четырём, количество строк, равное пяти и нажать клавишу ОК.

В итоге на слайде появится таблица размером 4x5.

В шапку таблицы (ячейки первой строки) ввести текст Дата, Команды, Стадион, Адрес стадиона, другие строки заполнить соответствующей информацией и щелкнуть мышью вне слайда (чтобы указать на то, что его оформление закончено).

6 Пятый слайд, предназначенный для 2-го тура, поскольку он повторяет четвёртый слайд полностью, можно ввести командой Вставка\ Дублировать слайд, изменить текст 1 тур на 2 тур и исправить содержимое таблицы.

На этом построение презентации закончим.

Новая открытая презентация не содержит текста, поэтому его нужно сначала ввести, а затем отредактировать.

 







Дата добавления: 2014-11-10; просмотров: 543. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия