Студопедия — Остров Петрова
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Остров Петрова






 

Остров Петрова расположен в живописном месте Лазовского природного заповедника на юге Приморского края в бухте Соколовская.

Остров Петрова – это Место Силы со своей неповторимой аурой и энергетикой. Благодаря тому что остров охраняется государством и защищен от варварства туристов, здесь сохранились реликтовые растения и насекомые.

Этот остров официально нанесен на карту России в 1860 году и позднее назван в честь штурмана экипажа шхуны «Восток» Петрова.

С 1935 года остров является официальным историческим и природным памятником. На нем велись археологические раскопки, были найдены многочисленные остатки поселений империи чжурчжэней: крепостные рвы, стоянки, искусственные гроты и аккуратно высаженная тисовая роща, которой более трех тысяч лет.

Берег острова каменистый. Камни круглые, гладкие, небольшие. Ступать на них приятно. Сквозь обувь чувствуется их форма.

Сразу же за полоской каменистого берега, которая всего пять – десять метров, начинается густая растительность. Трава почти по пояс, густая и сочная. Шум моря исчезает полностью, когда, сделав несколько шагов сквозь траву, попадаешь в тисовую рощу. В ней окутывает полная тишина. Здесь не слышно ни волн, ни криков чаек, ни завывание ветра, никаких звуков внешнего мира. Я как будто бы попал в царство Морфея, в царство тишины и покоя.

Тисы – красивые, красные, причудливой формы деревья, стоят плотной стеной над узкой тропинкой. Они поглощают в себя весь внешний мир и позволяют полностью сосредоточиться на своих внутренних ощущениях. Казалось, что они забирают все мои эмоции и мысли и я становлюсь пустым. Но это не было полным опустошением и энергетическим обесточиванием, нет, скорее, эти ощущения походили на некое информационное давление, вбирающее в себя человеческие переживания.

Я стал медитировать и увидел:

 

Много веков назад от острова к берегу тянулась широкая песчаная коса, и назвать остров островом было невозможно. Скорее, это был полуостров, на котором находилось поселение знати чжурчжэней. Люди царской крови жили на острове, на особой территории, на которую простым смертным вход был запрещен. Простой люд, обслуживающий знать, жил на берегу, перед островом. Ловил рыбу, выращивал зерновые и скот, охранял спокойствие «избранных повелителей».

Так шли годы, сезоны сменялись сезонами, люди рождались и умирали, все было как и у всех.

Красота тисов для царских семей были и наградой и наказанием. Знатные чжурчжэни могли прогуливаться между волшебными деревьями, предаваясь философии и мистике, могли писать и читать стихи, могли укрываться в тени этих деревьев от солнца и скрываться от посторонних глаз, но эти деревья и убивали их. Тис – ядовитое дерево, долго находиться рядом с тисом – вредно для здоровья. Тем более вредно для здоровья употреблять пищу из посуды, сделанной из тиса, а практически вся посуда знати была именно из него. Тис не гниет, красив, очень податлив при работе с ним, поэтому его и использовали в хозяйстве. Но тис выделяет яд, опасный для человека, и со временем безжалостно убивает своих хозяев.

А жизнь на этом острове началась так…

Один чжурчжэнский юноша влюбился в одну чжурчжэнскую девушку. Родители девушки были против женитьбы молодых людей. Тогда юноша выкрал девушку и привез ее на этот остров. Он был первым императором государства.

Когда у юноши и девушки родился ребенок, они поехали к ее родителям, и привезли их жить на остров. Родители были очень довольны и благословили молодых, но чувствовали за собой вину, что отказали в женитьбе сразу. Поэтому они стали жить на берегу, рядом с островом, стали заботиться о молодых и всячески организовывать их быт. Со временем тут появились целые династии, и царские, и ремесленные.

 

Выйдя из тисовой рощи, я поднялся по тропинке вверх острова и сразу почувствовал, что одна климатическая энергетическая зона сменилась другой. Деревья стали хвойными, дышать стало легче, мысли и эмоции вернулись. Я остановился у камня, напоминающего лодку.

Если держать над ним руку, то можно ощутить, как от него идет сильное тепло. Камень сориентирован на южный полюс. По преданиям, такой же камень есть еще где‑ то в глубине острова и в море.

Прочитав Хвалебный толк (см. приложение 2), я совершил подношение пищи духу острова на этом камне.

– Дух острова, – сказал я, – прими от меня эту пищу. Будь благосклонен ко мне и помоги мне в моих делах. Будь моим другом, учителем и помощником.

Я сложил ладони лодочкой перед грудью, склонил голову и вдруг увидел своим внутренним зрением прекрасную молодую девушку в желтом восточном халате. Волосы ее были длинными, черными как смоль, плавно развивались на ветру. Она мне улыбнулась, и только я улыбнулся ей в ответ, как увидел рядом с девушкой хрупкого, наголо стриженого юношу восточного типа. Юноша приблизился ко мне и стал внимательно смотреть на меня. Я поклонился ему, и взгляд его стал не таким строгим.

По своим ощущениям я мог понять, что юноша ревнует свою девушку. Это была ревность не мужчины к женщине, а, скорее, беспокойство и какая‑ то тревожность. Может быть, я отвлек духов от какого‑ то важного дела, которым они занимались…

Я чувствовал, что характер юноши – хозяина острова, был вспыльчивый. В духе, не смотря на его субтильный возраст, чувствовалась властность и безрассудность. Он был горяч на необдуманные поступки, раним и в то же время собран и независим. Он был по‑ настоящему влюблен в свою девушку‑ духа, и эта любовь охраняла ее от лишнего беспокойства.

Я еще раз попросил духов быть благосклонными ко мне, и они исчезли. Через некоторое время над островом начали то вспыхивать, то гаснуть белые огоньки плазмы. Несколько раз вспышки света были в виде полосок вдоль горизонта. Потом все успокоилось.

Мантры активации Места Силы:

11, 12, 41, ми, 16, соль, 77, ре;

5, 17, соль, соль, 15, 5, 41, ре;

15, 4, соль, 11, соль, 86, до;

88, фа, фа, 9, 11, ре, соль.

 

Пидан

 

Магическое сердце Приморья – гора Пидан. Считается, что она соединена некими силовыми линиями с различными Местами Силы на планете, и в первую очередь с девятью священными горами Китая.

Первооткрывателем этих силовых линий в современном обществе считается британский археолог‑ любитель Альфред Уоткинс, выпустивший в 1925 году книгу «Старый прямой путь», в которой утверждал о существовании невидимой энергетической сети под поверхностью земли и говорил, что все наиболее выдающиеся Места

Силы планеты связаны между собой этими линиями. Таким образом, земля как бы является некоей топографической картой для внеземных цивилизаций.

Гора Пидан, как Место Силы, священный Храм Солнца, огороженный каменной стеной, упоминается в древних летописях бохаев.

До наших дней сохранилась легенда о том, как эта гора появилась.

 

Рассматривал Бог Землю и увидел двух воинов, которые бросали друг в друга камни. Богатыри с трудом находили их в гуще леса, и от того их тренировки превращались больше в поиски камней, чем в оттачивание воинского искусства.

И воскликнул один воин: «Эх если бы здесь было много камней, мы стали бы сильнее и восславили наших богов!» И Бог услышал это. И Бог создал камни, собрал их в ладонь и высыпал в удобном месте. И столько в руке бога поместилось камней, что высота насыпанной кучи превзошла все ближайшие высоты и образовалась из камней гора. Гору назвали Пидан, что значит «камни, насыпанные Богом», а место стало запретным для посещения простыми людьми. Лишь жрецы могли подняться в определенное время на вершину. Они приносили жертвы богам и разговаривали с ними.

 

Жрецы всегда ходили на Пидан одним путем – путем паломника. Начинался он от того места, где сегодня находится деревня Лукьяновка. Жрец предъявлял стражу грамоту, и тот пропускал идущего на встречу с богами. Грамоты передавались по наследству, поскольку каста жрецов была закрытой для посторонних. Новые члены подбирались в нее в раннем возрасте, и они проходили обряд кровосмешения.

Идя на встречу с богами, жрецы приносили им жертву дважды. Первый раз в «купели крови». Это место сохранилось и поныне. В двух часах ходьбы от Лукьяновки, с правой стороны от реки, есть маленький ручеек. Он течет в лагуну около полутора метров в диаметре. Лагуна находится у остатков древней стены. Глубина лагуны около тридцати – сорока сантиметров. Раньше в этом месте стоял страж и маори – священный камень, охраняющий территорию. Жрец пускал кровь жертвы, которую приносил с собой. Это мог быть зверь или птица. Кровь собиралась в озерце, смешиваясь с водой. Страж наблюдал за ритуалом, и если маори молчал, то он пропускал жреца дальше. Если по каким‑ то причинам маори выражал недовольство: начинал гудеть или светиться, то жреца следовало убить. Впрочем, иногда жрец убивал стража и тогда сам занимал его место. Каким образом маори чувствовал людей – осталось тайной, но очевидно им руководил Бог. Во всяком случае, в это верили все древние. Тот маори, который стоял у «купели крови», сегодня находится в ручье несколькими десятками метрами ниже.

Тысячи лет назад каменных стражей было двадцать семь, и они были размещены на равном расстоянии друг от друга вдоль стены, отгораживающей всю гору от внешнего мира, и реагировали на посторонних, перебиравшихся через стену в охраняемый район. За счет чего маори издавали звук и почему светились, неизвестно. Возле каждого маори находился человек, страж, убийца. И если кто‑ то перебирался через стену, то страж, ведомый маори, находил пришельца и убивал.

Территория, примыкающая к Пидану, была священна и никто, кроме жрецов, не мог на ней находиться.

Стражи, охранявшие гору, подбирались из числа детей, проявивших жестокость, агрессию, насилие в раннем детстве. В пятилетнем возрасте их отводили на Пидан к взрослому стражу, и тот воспитывал себе смену, учил разговаривать с маори, учил убивать непрошеных гостей. Смыслом жизни стража было убийство, у него никогда не было любви в сердце, и он никогда не размышлял, потому что маори подавлял человека, навязывал ему свою волю и руководил его действиями. Излучение маори каким‑ то образом и питало человека, потому что пищу стражу приносили лишь раз в месяц, и состояла она из нескольких ломтей сушеного мяса и лепешек. Маори чувствовал проникновение через стену, он начинал светиться и гудеть, а страж прислонялся затылком к камню и видел свою очередную жертву. Очевидно, излучение маори телепатически передавало в мозг охранника изображение местности и вторгшегося на нее человека, и давало ему какие‑ то особые силы. Стражи буквально порхали с камня на камень, настигая жертву. И ни один из людей не уходил от возмездия. Легенды говорят о том, что всем стражам вливалась в вены кровь живого волка. Если он выживал, то становился обладателем звериного чутья, выносливости и немыслимой смелости.

На вершине горы жрец приносил вторую жертву. Накладывал руки на кристалл, имевший форму пирамиды и достигавший в высоту пяти метров, прикасался лбом к его поверхности и получал ответы на все интересующие его вопросы. В голове жреца сменяла друг друга череда картин, он слышал голос, который говорил ему, что нужно делать… Спустившись вниз, жрец все излагал правителю, и тот воплощал в жизнь рекомендации богов. Известно, что кристалл выполнял любое желание прикоснувшегося к нему. Именно поэтому, несмотря на смертельную угрозу, к нему стремились не только жрецы. Ни один из соискателей счастья не ушел от стражей‑ убийц, ни один без разрешения стража не достиг вершины, и тем не менее все новые и новые самоубийцы шли к вершине, чтобы прикоснуться к счастью.

Около семисот лет назад кристалл исчез с горы. Нет ни одного рассказа о том, как это произошло. Нет ни одного упоминания об этом и в исторических хрониках.

Маори замолчали, стены начали разрушаться…

На вершине Пидана я провел свой магический ритуал. Я разжег костер и совершил подношение пищи Духу – Хозяину Пидана:

 

Дух, покрывающий землю своим покрывалом,

Живущий в недрах глубоких, и знающий Землю,

Владеющий тысячей тайн и тысячей истин,

Имеющий слуг своих каменных, послушных созданий,

Знающий то, что под силу не многим,

Смотрящий на небо, и любящий слушать пространство,

Слушай меня, пришедшего в гости!

Тебя я прошу помочь мне найти свои части,

Те, что потеряны были давно и бесследно.

Собрать воедино хочу я весь опыт души,

Чтобы улучшить судьбу и жизнь свою сделать счастливой.

Чтобы узнать и увидеть мне то, что не знаю покуда,

Чтобы себя обрести и стать многосильным,

Чтобы, смотря на Луну или яркое Солнце,

Я наполнялся могучей энергией знаний!

Хозяин, к кому обращаю сейчас свои речи,

Прими от меня ты подарки и будь благосклонным!

Пусть буду услышан тобой, Великан мой великий,

И ты мне поможешь свершить все, что желаю!

 

Мое видение было внезапным.

 

Духа – Хозяина Пидана я увидел в образе высокого седовласого старика в длинной белой одежде. Он стоял на плоском широком камне и смотрел вдаль. Затем он превратился в облако, а затем предстал передо мной в виде белого всадника верхом на белой лошади.

Дух горы усадил меня на свою лошадь позади себя. Он приказал мне держаться крепче. Я руками в седло, и мы поскакали по широкой небесной дороге, высоко над землей.

Не зная, сколько точно времени мы скакали, пока оказались где‑ то посередине Млечного Пути.

Дух горы что‑ то выкрикнул в пространство, и одна из звезд засветилась ярче других.

Он сказал, что мне надо туда, и указал в сторону светящейся звезды, но идти дальше я должен пешком.

Я слез с лошади, и всадник исчез в межзвездной темноте. Я остался один в бескрайнем космосе…

 

Мантры активации Места Силы:

18, до, 74, соль, 14, 79;

43, си, 44, ре, 95, ми, ре;

19, 73, си, 34, ре, ля, 16;

18, 73, 16, 41, до, 71.

 







Дата добавления: 2014-11-12; просмотров: 472. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия