Студопедия — Введение. 1. Голицынский, Ю. Б. Грамматика : сб
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Введение. 1. Голицынский, Ю. Б. Грамматика : сб






1. Голицынский, Ю. Б. Грамматика: сб. упражнений / Ю. Б. Голицынский, Н. Голицынская. – Изд. 5-е, испр. и доп.– СПб.: Каро, 2007. – 544 с.

2. Крылова И. П. Практическая грамматика английского языка. Учебное пособие / И. П. Крылова, Е. В. Крылова. –М.: «ЧеРо», «Юрайт», 2001.–292 с.

3. Слепович, В. С. Курс перевода (английский↔ русский язык)=Translation Course (English↔ Russian): учеб. Пособие для студентов вузов / В. С. Слепович. – Мн.: ТетраСистемс, 2005. – 320 с.

4. The Physics of Plasmas. T. J. M. Boyd, J. J. Sanderson. Cambridge University Press. 2003.
Eisenbach I. English for Materials Science and Engineering: Exercises, Grammar, Case Studies. Vieweg+Teubner Verlag, 2011. — 109 pages.
5. http: //www.ask.com/wiki/State_of_matter.
6. http: //www.alleng.ru/mybook/3gram/6verb_non-fin_ger3.
7. http: //www.american-inventor.com/charles-goodyear.aspx.
8. http: //study-english.info.
9. http: //www.answers.com/topic/heike-kamerlingh-onnesю
10. http: //www.britannica.com/EBchecked/topic/377665/meta..
11. http: //www.britannica.com/EBchecked/topic/182915/elec.

12. http: //www.macmillandictionaries.com/dictionary-online.

13. http: //www.ldoceonline.com.

14. http: //www.britannica.com/EBchecked/topic/458757/physics.

15. http: //www.theguardian.com/education/physics.

16. http: //scitation.aip.org.

17. http: //www.thefreedictionary.com.

18. http: //archimedespalimpsest.org/about/history/archimedes.php.

19. http: //physics.aps.org.

21. http: //www.nobelprize.org.

22. https: //www.goodreads.com/quotes/tag/physics.

23. http: //njnj.ru/refgram/participle1.htm.

 

ОСНОВЫ ДОМАШНЕЙ ЭКОНОМИКИ И

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

(Элективный курс профильной подготовки)

Учебно-методическое пособие

 

Тамбов, 2007

 

ББК 65.012

П27

 

 

Рецензенты:

Кандидат экономических наук, заведующий лабораторией экономики в
образовании Тамбовского областного института повышения квалифи
кации работников образования
С.И.Сусоров

Учитель технологии высшей категории МОУ СОШ №30 г.Тамбова

Н.В.Оболенкина

 

П27

Перфилова Т.М., Каряев В.А., Рязанова В.Н.

Основы домашней экономики и предпринимательства. Элективный курс профильной подготовки: Учебно-методическое пособие.- Тамбов: ТО ИПКРО, 2007- 40с.

 

В пособии отражены: программа элективного курса, рекомендации к его реализации, основные понятия и термины, содержание ключевых занятий с комплексом контролирующих тестов и заданий для практических работ, примеры исследовательской и проектной работ учащихся.

Пособие может быть востребовано педагогическими работниками для организации профильной и технологической подготовки, а также учащимися для освоения курса.

 

 

Введение

Модернизация образования предусматривает введение на старшей ступени общеобразовательной школы профильного обучения - системы специализированной подготовки школьника, ориентированной на специализацию и индивидуализацию обучения с учетом реальных потребностей рынка труда. Концепция профильного обучения в ближайшие 5 лет предусматривает внедрение и практическую реализацию системы, способствующей сознательному выбору школьниками направлений профильного обучения, предоставляющей им возможности для дальнейшей профессиональной подготовки, повышению социально-экономической и личностной эффективности обучения.

Основная идея обновления обучения старшей ступени общего образования состоит в создании условий для индивидуального выбора программ обучения, повышения их эффективности и функциональности.

Переход к новым социально-экономическим отношениям вызывает изменение роли человека в хозяйственной системе общества, пересмотр требований к нему, как к профессиональному работнику. В настоящий момент остро стоит проблема социально-трудовой адаптации и трудоустройства выпускников после окончания учебных заведений. В частности, на первый план выходят такие личностные качества как предприимчивость, социально-про-фессиональная мобильность, склонность к коммерческому риску, способность принимать самостоятельные решения. В связи с этим - школа как один из важнейших социальных институтов должна оказывать учащимся помощь в адаптации к новым производственным отношениям за счет создания условий личностного психологического роста и повышения уровня информированности в различных аспектах мира современного труда.

Соответственно, элективные курсы могут стать основой для ориентации школьников в мире современных профессий. Ведь прежде чем выбирать профиль на старшей ступени школьник должен быть ознакомлен с содержанием сфер профессиональных видов деятельности.

Учебно-методическое пособие элективного курса профильной подготовки «Основы домашней экономики и предпринимательства» включает программу курса, методические рекомендации по реализации содержания обучения элективному курсу, дидактическое обеспечение процесса обучения элективному курсу и приложения.

Программа курса «Основы домашней экономики и предпринимательства» содержит пояснительную записку, учебно-тематический план, содержание программы и литературу.

Методические рекомендации по реализации содержания обучения элективному курсу приводят краткую методику обучения с точки зрения организации деятельности учащихся по усвоению содержания, анализ особенностей заданий выполняемых учащимися.

Дидактическое обеспечение процесса обучения элективному курсу включает содержание основных терминов и понятий, ключевых занятий курса.

В приложении к пособию приведены примеры исследовательской и проектной работ учащихся, выполненные в рамках элективного курса.

 

1. ПРОГРАММА ЭЛЕКТИВНОГО КУРСА «ОСНОВЫ ДОМАШНЕЙ ЭКОНОМИКИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»







Дата добавления: 2014-11-12; просмотров: 629. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия