Студопедия — Синтез кулачкового механизма. 3.1.Построить диаграммы аналогов ускорений, скорости и перемещений толкателя.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Синтез кулачкового механизма. 3.1.Построить диаграммы аналогов ускорений, скорости и перемещений толкателя.






3.1.Построить диаграммы аналогов ускорений, скорости и перемещений толкателя.

3.2.Определить минимальный радиус кулачка.

3.3.Спрофилировать кулачок.

Графическая часть курсового проекта выполняется карандашом на чертежной бумаге формата А1 (594х841). Все вспомогательные построения выполняются тонкими линиями и сохраняются на чертеже.

Над каждым отдельным чертежом и графиком, выполненным на листе, делается надпись (чертежным шрифтом) и указывается масштабный коэффициент.

В правом нижнем углу листа ставится основная надпись на чертежах и схемах.

При размещении материала на листе следует руководствоваться образцами выполнения графической части, приведенными в методических указаниях. Масштабы построений следует подбирать так, чтобы на листе не оставалось неиспользованного места.

Расчетно-пояснительная записка должна включать:

- титульный лист;

- содержание;

- исходные данные;

- введение;

- основной текст;

- заключение;

- список использованных источников;

Титульный лист является первым листом расчетно-пояснительной записки. Он выполняется стандартным шрифтом, тушью или чернилами. Обложка записки выполняется из ватмана. Образец титульного листа приведен в приложении.

Содержание - включает в себя все заголовки разделов, подразделов и пунктов расчетно-пояснительной записки с указанием страниц, на которых они размещены.

Введение. Во введении раскрывается назначение и возможная область применения проектируемого механизма, конструктивные особенности, цели и задачи проектирования. Кратко освещаются методы решения поставленных задач. Дается схема и краткое описание исполнительной машины.

Основной текст должен включать все числовые расчеты, необходимые для выполнения курсовой работы. Текстовая часть должна ограничиваться лишь краткими указаниями к расчету и ссылками на графические построения. Результаты вычислений целесообразно сводить в таблицы.

Заключение. Заключение должно содержать краткие выводы по результатам проделанной работы.

Список использованных источников. Расчетно-пояснительная записка должна включать список использованных источников, который под этим заголовком помещается за основным текстом.

По каждому использованному источнику необходимо указать:

- порядковый номер в списке;

- фамилии и инициалы авторов;

- заглавие книги;

- место издания;

- наименование издательства;

- год издания;

- число страниц в книге.

Список использованных источников составляется по фамилиям авторов в алфавитном порядке. Если на титульном листе автор книги не указан, то в список включают название книги в том же алфавитном порядке. Работы одного и того же автора включают в хронологической последовательности. Если книга написана несколькими авторами, то приводят все фамилии, либо только фамилию и инициалы первого автора, после чего пишут «и др.».

Текст расчетно-пояснительной записки следует размещать на одной стороне листа белой писчей бумаги формата А4 (210х297).

На каждой странице соблюдаются следующие размеры полей: левое – не менее 30 мм, правое – не менее 10 мм, верхнее – не менее 15 мм, нижнее – не менее 20 мм. Рамку на каждой странице обводить не требуется.

Текстовая часть расчетно-пояснительной записки пишется от руки темными чернилами (пастой) одного цвета, кроме красного.

Разделы, подразделы, пункты. Содержание расчетно-пояснительной записки рекомендуется разбивать на разделы и подразделы, причем, они нумеруются арабскими цифрами.

В случае необходимости дополнительно могут быть выделены пункты в подразделах, которые нумеруются также арабскими цифрами в пределах каждого подраздела. Номер пункта состоит из номеров раздела, подраздела, пункта, разделенных точками, например: «1.1.1.».

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей записки. Введение и заключение не нумеруются.

Наименования разделов, подразделов и пунктов должны быть краткими и записываться в виде заголовков. При этом необходимо иметь в виду, что переносы слов в заголовках не допускаются и точка в конце заголовка не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точкой.

Заголовки разделов пишут симметрично тексту прописными буквами. Заголовки подразделов пишут с абзаца (абзац – 15…17 мм) строчными буквами. Заголовки от предшествующего или последующего текста отделяются двумя межстрочными интервалами.

Все страницы расчетно-пояснительной записки нумеруются, причем, нумерация должна быть сквозной от титульного листа до последней страницы, включая все иллюстрации и таблицы. На титульном листе, который является первой страницей, номер не ставится, хотя и подразумевается.

Таблицы. При оформлении цифрового материала в виде таблиц цифры в графах, как правило, располагают так, чтобы классы чисел по всей графе были точно один под другим. Все таблицы нумеруют арабскими цифрами. Над правым верхним углом таблицы помещают надпись «Таблица» с указанием ее порядкового номера. Номер таблицы должен состоять из номера раздела и порядкового номера таблицы в пределах раздела, разделенных точкой. Например, «Таблица 2.1.» (знак «№» не ставится).

Если в тексте только одна таблица, то номер ей не присваивается и слово «таблица» не пишется. Каждая таблица должна быть снабжена заголовком, который размещается между надписью «Таблица» и верхней линией рамки таблицы.

При переносе таблицы на другой лист над ней справа делают сокращенную запись, например, «Продолжение табл. 2.3.». Заголовки граф таблицы должны начинаться с прописных букв, подзаголовки – со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком и с прописных, если они самостоятельные. Делить головки таблицы по диагонали не допускается. Высота строк должна быть не менее 8 мм. Графу «№ п/п» в таблицу включать не следует.

Таблицу размещают после первого упоминания о ней в тексте таким образом, чтобы ее можно было читать без поворота или с поворотом по часовой стрелке.







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 475. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия