Студопедия — Фонтан молодости - часть II
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Фонтан молодости - часть II






 

Мой холостой дядя зашел в гости однажды вечером. Его зовут Гарри. Он был в бирюзовых плисовых брюках, голубом эскоте, рубашке, сделанной из чего-то вроде золотого руна, а на шее у него висели буддистские четки.

Я прикрыл глаза рукой. - Милый наряд, дядя Гарри.

Он плюхнулся на стул и скрестил ноги на столе. На нем были ковбойские ботинки с причудливой гравировкой по бокам.

- И обувь очень мила, - добавил я. - Кем ты себя вообразил? Мэттом Диллоном?

Он стряхнул воображаемую соринку с брюк. - Твоя проблема, мой мальчик, - сказал он, - в том, что ты не осознаешь, что видишь человека, наслаждающегося жизнью.

- Ты прав, дядя Гарри - сказал я. - Должен признать, что ты любишь жизнь. Ты полюбил ее со дня своего рождения.

Он зевнул.

- Беда в том, - сказал я, - что это было пятьдесят девять лет назад.

- Пятьдесят семь, - сказал он. Он был доволен, как кот. - Да, сэр. Пятьдесят семь в прошлом марте, а я чувствую себя двухлетним.

- Двухлетним кем? - сказал я. - Лошадью или яйцом?

Он ухмыльнулся. - Не придирайся, сынок. Ты должен быть польщен.

- Польщен? - сказал я. - Почему?

- Потому что, - сказал он, - Я пришел за советом. Бесплатным советом, - добавил он.

- Советом насчет чего?

- Насчет, - сказал он, - лучшего, добрейшего и достойнейшего из известных мне людей.

Я подался вперед. - Кого же?

- Меня, - сказал он.

Я посмотрел на него. - Дядя Гарри, - сказал я, - ты всего лишь старый развратник и ты это знаешь.

Он усмехнулся. - Но жизнелюбивый.

- Это да, - сказал я. - Жизнелюбивый.

Он убрал ноги со стола. - Ну так как насчет?

- Насчет чего?

- Бесплатного совета.

Я положил ноги на освободившееся место. - Дядя Гарри, - сказал я. - Мой обширный банк знаний в твоем распоряжении. Что ты хочешь узнать?

Он немного смутился. - Это насчет твоих разговоров о том, как оставаться молодым. Ну знаешь, фонтан молодости и все такое.

Я внимательно посмотрел на него. - Дядя Гарри, - сказал я. - Не говори мне, что ты наконец задумался о грядущем?

- Неважно о чем я задумался, - огрызнулся он. - Ты говорил о том, как помолодеть и оставаться молодым с помощью правильного тренинга. Помнишь?

- Конечно, я помню, - сказал я. - Я же не склеротик в отличие от некоторых.

Он холодно посмотрел на меня. - Следи за собой, сынок. - сказал он. - Я лишу тебя содержания.

Я убрал ноги со стола и выпрямился. - Хорошо, дядя Гарри, - сказал я. - Я расскажу тебе, как тренироваться, чтобы помолодеть и оставаться таковым.

- Класс, - сказал он.

- Но я думаю, что всем твоим старым подружкам стоило бы выразить мне благодарность.

- Обязательно, мой мальчик. А как же, - сказал он. - Я прослежу.

- Ты ведь по-прежнему немного качаешься, да?

- Да, конечно, - сказал он. - Немного жимов и качаю бицепсы, сам знаешь.

- Да, - сказал я. - Я знаю. Но тренировки для омоложения включают в себя намного больше. Ты уверен, что хочешь этого?

- Конечно, - сказал он. - Это того стоит. Я рассчитываю на длинную, активную жизнь, посвященную благотворительности и добрым делам.

Я посмотрел ему в глаза, но ни один мускул на его лице не дрогнул. - Хорошо, дядя Гарри, - сказал я. - Тогда вот что тебе нужно делать. Слушай внимательно.

- Первое, о чем нужно помнить, - сказал я, - это то, что программа для омоложения направлена на две цели. Она должна максимально стимулировать сердечно-сосудистую систему и она должна делать это за кратчайший промежуток времени. Подростки, качающие бицепсы, могут заниматься по два или три часа, но для тебя это будет пустой тратой времени.

- Ты должен сжать свои тренировки. Никаких лишних движений. В программе несколько частей и тебе нужно выделить время на все.

- Здорово, - сказал он. - Я буду мудро тратить время. Долгие прогулки по парку и все такое.

- Дядя Гарри, - сказал я. - Кого ты хочешь одурачить? Ты потратишь его в барах со своими бестолковыми друзьями и ты знаешь это лучше меня.

Он изобразил негодование. - Это лучше, чем проспать всю свою жизнь.

- Проспать? - сказал я. - Да ты шутишь. В любом случае, половина из тех ребят уже к половине одиннадцатого ни на что не способна.

Он обиделся.

- Ладно, дядя Гарри, проехали, - сказал я. - Давай продолжим.

- Итак, - сказал я. - Ты не будешь уделять много внимания маленьким мышечным группам. Тебе это все равно не нужно. Не будет максимального напряжения. Никакого пампинга. Никаких движений в половину амплитуды. Ничего подобного.

- Не думай о том, чтобы улучшить рельефность дельт или бицепса. Твоей целью будет развитие сильного, выносливого тела, пышущего здоровьем.

- Ты будешь работать над большими мышечными группами. Ты будешь делать обычные упражнения, разумно большие веса, и тренироваться в стиле П.С.А.

- Ты будешь заниматься три раза в неделю. Не больше и не меньше. Понедельник, среда и пятница идеально подойдут. Таким образом ты получишь достаточную нагрузку и у тебя останется время на другие части программы.

Я написал список на листке бумаги и отдал ему. - Вот, - сказал я. - Делай следующее.

№1 Жим из-за головы: 10 повторений

№2 Приседания: 12 повторений

№3 Жим лежа: 12 повторений

№4 Подъемы туловища: 25 повторений

№5 Гиперэкстензии: 15 повторений

№6 Тяга в наклоне: 15 повторений

Дядя Гарри изучил список. - Не слишком много.

- Пока этого хватит, - сказал я. - Если выполнять их правильно.

- Делай жимы стоя. Берись средним хватом. Подними штангу на грудь и сделай первое повторение с груди. Остальные сделай из-за головы. Не делай паузу между повторениями. Начинай следующее, как только штанга коснулась плеч.

- Во время приседаний поднимай голову выше, а спину держи как можно более прямой. Делай три больших жадных вдоха после каждого повторения. Приседай до параллели, не ниже.

- Жим лежа делай хватом на ширине плеч. Строго следи за техникой. Не прогибайся в спине, держи ноги неподвижно.

- Делай подъемы туловища на наклонной скамье и держи блины за головой для большей нагрузки. Не прогибайся в спине. Двигайся вверх и вниз подобно ковру, который скатывают и раскатывают.

- Гиперэкстензии отлично прорабатывают нижнюю часть спины. Сосредоточься на безукоризненной технике. Скругляй спину в нижней точке и прогибайся в верхней. Когда сможешь, начинай добавлять вес, но не слишком много, чтобы не испортить технику.

- Делай тягу в наклоне узким хватом и тяни штангу к нижней части живота. Прогибайся в спине и поднимай голову, когда штанга движется вверх. Скругляй спину и опускай голову, когда штанга идет вниз.

- Ты все запомнил? - спросил я.

- Конечно, - сказал он. - Нет проблем. В любом случае, я знаю как делать все эти упражнения.

- Верно, - сказал я. - Не забывай, что ты будешь тренироваться в стиле П.С.А.

- Сделай подход в упражнении №1, затем подход в упражнении №2, затем №3 и так по списку. Затем второй подход в упражнении №1, второй в упражнении №2 и так далее. Затем пройди по списку в третий раз, в четвертый и так до шести.

- В первом подходе бери очень легкие веса. Пустого грифа может быть достаточно. Немного добавь во втором подходе, и еще в третьем. Первые три являются разминкой.

- Не пренебрегай разминкой. Большая часть успеха будет зависеть от стимуляции кровообращения по хорошо разогретым мышцам.

- В четвертом подходе используй максимальный рабочий вес. В пятом и шестом подходах сбрасывай со штанги по пять килограммов.

- Не прерывайся для отдыха между упражнениями. Находись в движении. Если ты запыхался, походи пока дыхание не замедлится и сразу переходи к следующему упражнению. Если ты сядешь отдыхать, ты лишишься большинства преимуществ системы П.С.А.

- Сможешь справиться с этим? - спросил я.

- Легко, - сказал он.

- Ну ладно. Но не забывай, есть и другие части программы. Ты следишь за диетой?

- Как монах Траппистского ордена, - сказал он.

- Да уж, готов поспорить.

Он ухмыльнулся и встал.

- Подожди минутку, - сказал я. - Разве ты не хочешь услышать про другие части программы?

Он посмотрел на часы. - Может быть, чуть позже. - Он направился к двери. - Мне нужно провернуть одно дельце, и сегодня у меня как раз свободный вечер.

- Отлично, - сказал я. - Позвони мне утром и я приду, чтобы внести за тебя залог.

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 399. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия