Студопедия — Стройте здоровье для построения мышц
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стройте здоровье для построения мышц






 

Я показывал Олли свой сад, выращенный без помощи химических удобрений, когда приехал Марвин на своем мотоцикле. У него большой красный гоночный мотоцикл с синими звездами, который обошелся ему в две штуки, и для Марвина это большие деньги. Он купил его, как только посмотрел «Беспечного ездока».

- Видишь ли, Олли, - сказал я, - перегной очень важен для моего сада. В конце концов, овощи не могут быть питательнее земли, в которой они выросли.

Марвин подъехал к воротам и поддал газу. Все голуби в радиусе одного квартала взмыли в воздух.

- Химические удобрения, - сказал я, - уничтожают взаимосвязь между грибками и корнями растений, и не позволяют минералам, содержащимся в …

Олли наклонился ко мне. - Как ты сказал?

Я повысил голос. - Минералы, - сказал я. - Минералы в почве. Они должны…

Марвин газанул еще.

- Они должны находиться в почве, - завопил я. - Потому что если …

- Громче! - закричал Олли.

Я обернулся. - Заглуши проклятую таратайку, - Марвин повернул рычажок и мотор заглох, - и вообще слезай с нее, - заорал я.

Марвин моргнул и отступил на шаг. - Ну типа не кричи, - сказал он. - Знаешь, я же не глухой.

- Забей, Марвин, - сказал я. - Мо нет дома и не будет весь вечер.

Марвин слез с мотоцикла и подошел к нам. Он из кожи вон лезет, стараясь быть похожим на Питера Фонда. Он носит кожаные брюки-клеш, ковбойские ботинки со шпорами и мотоциклетные очки. - Слушай, - сказал он, - а я ведь к тебе приехал, а не к твоей дочке.

- Очень приятно, - сказал я. - И что же тебе нужно?

- Немного помощи, - сказал он. - Это касается тренировок.

- А что случилось с твоими тренировками? - спросил я.

- Типа масса не растет, - сказал он. - Вот что случилось.

- Марвин, - сказал я. - Ты слишком нетерпелив. Ты не можешь прибавлять каждый день. Не мог бы ты некоторое время просто тренироваться в свое удовольствие?

Он изогнул бровь. - В свое удовольствие? - сказал он. - Слушай, это невозможно. Поднимать эти уродские тяжелые железки и обливаться потом с головы до ног это не то, что я называю удовольствием.

- Разве тебе не нравится качаться? - спросил я.

- Нет, - сказал он. - Вообще-то нет. И если в ближайшее время не будет никакого прогресса, я найду себе занятие получше.

- Что ж, - сказал я. - Я бы не хотел, чтобы ты бросил тренировки. Это единственная разумная вещь из того, что ты делаешь. Ты не менял программу?

- Нет, - сказал он.

- И упорно работаешь по ней?

- Как раб на плантации.

- И рабочие веса максимальны?

- Отец, - сказал он. - Ты меня видел. Я тружусь, как целая команда русских тяжеловесов.

- Не совсем, конечно, - сказал я. - Но с программой все в порядке. Это лучшая из тех, что подошли бы для твоего уровня. Значит, дело в чем-то другом.

- Слушай, - сказал он. - Вот это реальный мыслительный процесс. Если это не одна вещь, то непременно другая. Уж тут ошибки быть не может, да?

- Не умничай, - сказал я. - Это логические рассуждения методом исключения. С твоими тренировками все в порядке, потому что программа хороша. Ты не растрачиваешь силы впустую, потому что ты самый ленивый сукин сын на свете. Значит, дело в твоей диете.

- Моя диета в порядке, - сказал он.

- И ты ешь все добавки?

- Абсолютно, - сказал он. - Слушай, во мне столько таблеток, что я дребезжу на ходу.

- Как насчет обычного питания? - спросил я.

- А что насчет него?

- Ты все еще ешь овсяные хлопья?

- Только на завтрак, - сказал он.

- А пироги?

- Только на десерт.

- А сахар?

- Чуть-чуть.

- А хот-доги? - сказал я. - А чипсы, а лимонад, мороженое и белый хлеб с джемом?

Марвин усмехнулся. - У меня растущий организм.

- А вот и нет, - сказал я. - В этом и беда. Он не растущий, и не будет расти пока ты ешь всю эту дрянь.

- На самом деле это не дрянь, - сказал Марвин.

- Самая настоящая дрянь, - сказал я. - Просто-напросто мусор. Глупо поедать все это и одновременно качаться. Ты не будешь расти как следует.

- Даже с добавками? - спросил Марвин.

- Нет, - сказал я. - Не будешь даже с добавками. Добавки должны использоваться как дополнение к пище, здоровой пище, а не вместо нее. Ничто не может заменить натуральную пищу, укрепляющую здоровье. Без нее ты не будешь расти, как положено, и с этим фактом придется смириться.

- Видишь ли, - сказал я, - для строительства мышц нужно много пищи, но объем желудка ограничен. Если только у тебя не слоновий желудок, ты можешь съесть ограниченное количество еды. Если ты потребляешь всякую дрянь, то просто занимаешь место в желудке, которое мог бы использовать для прогресса в бодибилдинге. Каждый раз, когда ты приближаешься к тарелке бисквитов или жареной в масле картошки, ты удаляешься от своих целей в бодибилдинге.

- Какая потеря для человечества, - прошептал Марвин.

- Это окончательный диагноз, - сказал я. - Настоящий секрет успеха в бодибилдинге это разумно обращаться со своим здоровьем. Ты должен понимать и принимать во внимание питательную ценность всего, что ты ешь. Ты должен думать о том, принесет ли пользу то, что ты отправляешь себе в рот.

Марвин скривился. - Ну, не знаю, - сказал он. - Я типа не хочу быть фанатиком здорового образа жизни.

- Фанатиком, шманатиком, - сказал я. - Разве понимание и применение принципов современной диетологии с целью приложения определенных усилий для достижения предопределенных целей - это фанатизм?

Марвин откашлялся. - Как ты сказал?

- Проехали, - сказал я. - Слушай. План прост. Ешь только здоровую пищу. Это же так просто. Выбирай и готовь еду так, чтобы каждый кусочек укреплял превосходное, бьющее через край, сияющее здоровье.

- А как насчет мышц? - спросил Марвин.

- Вот для этого и нужны добавки, - сказал я. - Они дают тот дополнительный импульс, который строит мышцы и силу, но даже самые лучшие добавки не помогут, если основа плоха. Чтобы добавки работали, им нужнен фундамент в виде превосходного здоровья.

- Не забывай об этом принципе, - сказал я. - Принимай все добавки. Горы добавок. Но не трать их зря. Укрепляй здоровье питанием так, чтобы добавки могли идти на построение мышц. Если питательные вещества в добавках могут использоваться для строительства мышц. Если же эти питательные вещества приходится использовать, чтобы восполнить нехватку, созданную неправильным питанием, то добавка не даст тебе ожидаемого эффекта. Укрепи здоровье, и тогда добавки смогут построить мышцы.

- Ладно, - сказал Марвин. - Какую волшебную пилюлю нужно съесть, чтобы укрепить здоровье?

- Никаких волшебных пилюль, - сказал я. - Ни одна из них сама по себе не укрепит твое здоровье. Отличное здоровье это результат обилия всех питательных элементов. Если не хватает какого-либо из них, то твое здоровье ухудшится и, соответственно, пострадает прогресс в бодибилдинге. Ты должен планировать питание так, чтобы ежедневно получать все основные элементы в достаточном количестве.

- Также, - сказал я, - ты должен избавиться от мусора. Этой дряни нет места в здоровом питании. Полностью устрани его. Он тебе не нужен, и без него ты будешь расти намного быстрее.

- Ну ладно, - сказал Марвин. - Я типа убежден. Рассказывай все.

- Первое, что нужно сделать, - сказал я, - это устранить из рациона сахар. Я не имею в виду есть его меньше, я имею в виду устранить полностью. Это один из самых вредных продуктов, которые можно съесть. Все помешались на ограничении употребления искусственных подсластителей, и этому есть причины, но сахар, вероятно, принес больше вреда всеобщему здоровью, чем все остальное вместе взятое, включая искусственные подсластители.

- Сахар, - сказал я, - а я говорю о рафинированном сахаре, совершенно пустая вещь. В нем нет ни белка, ни витаминов, ни минералов - совсем ничего. Он не принесет пользу здоровью ни в каком виде, никоим образом.

- Более того, - сказал я, - рафинированный сахар смертелен для зубов. Сахар распадается у тебя во рту на молочную и пировиноградную кислоты. Кислота взаимодействует с кальцием, который содержится в зубах, и они разрушаются быстрее, чем предвыборные обещания. Зубы не должны гнить вообще. Если в них появляются дырки, это знак того, что со здоровьем что-то не так, и виной всему, вероятнее всего, рафинированный сахар.

- Люди сегодня просто по горло засыпаны сахаром, - сказал я. - Даже если ты не используешь его в чистом виде, ты получаешь его сотней других путей. Джемы, пирожные, печенье, мороженое, лимонады, готовые завтраки, консервированные фрукты, консервированные соки - все это чуть ли не чистый сахар. Если ты хочешь построить мышцы, придется избегать этого мусора как яда.

- Как насчет леденцов? - сказал Марвин. - Я их очень люблю.

- Нет проблем, - сказал я. - Ешь Хоффмановские батончики. Их выпускается около дюжины сортов, у них приятный вкус и они намного полезнее, чем обычные сладости.

- Но никакого рафинированного сахара? - сказал Марвин.

- Верно, - сказал я. - Совершенно никакого. Тебе нужно укреплять здоровье, и сахару нет места в этой программе. Он не нужен тебе и ты не должен по нему скучать.

- Верно, - сказал Марвин. - Я и сам по себе сладкий.

У нас опять заканчивается место. Начните программу укрепления здоровья с устранения сахара из вашего рациона. Это будет первым шагом к улучшению здоровья до невероятного уровня. В следующем месяце мы обсудим, что нужно есть для построения тела как у Мистера Америка.

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 377. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия