Студопедия — Витамин В
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Витамин В






 

В этом месяце мы займемся темой, очень важной для здоровья. Мы обсудим витамины группы В, что они дают вам, откуда они берутся и какое место занимают в бодибилдерской программе. Однако, прежде чем мы углубимся в эту тему, я хотел бы сделать небольшое пояснение.

Я получаю письма от читателей. Некоторые из них пересылаются мне из Силы и Здоровья. Большинство приходят прямо на мой адрес и вопрос о способе, которым такое количество читателей сумело раздобыть мой адрес остается для меня одной из самых больших загадок. Как бы то ни было, я получаю множество писем.

В целом, все письма делятся на три больших группы. Это:

Группа 1: Письма, рассказывающие о том, как сильно отправитель любит читать «Ключи к прогрессу».

Группа 2: Письма, рассказывающие о прекрасном, а иногда и поразительном прогрессе, которого добился отправитель, следуя программам, приведенным в «Ключах» и

Группа 3: Письма с просьбами о помощи в решении различных проблем в бодибилдинге.

Из этих трех групп, я обычно не отвечаю на письма из групп 1 и 2, просто потому, что ответа не предполагается. Группа 3 же - это другое дело. На любое письмо с просьбой о помощи я отвечу настолько быстро, насколько это в принципе возможно. Если я могу помочь любому читателю Силы и Здоровья хоть каким-то образом, можете быть уверены, что я буду счастлив это сделать.

Однако иногда я получаю письма, спрашивающие о причине отсутствия ответа на предыдущее письмо. Я получил суровое послание от разгневанного читателя, который жестко, хотя и не вполне грамотно, отчитал меня за то, что я не ответил на его первое письмо. - Я заждался уже получить от вас ответ, а его все не приходит и не приходит, - сообщил он мне. Конечно, ошибка могла произойти и с моей стороны, но тщательный поиск в большой коробке из-под туалетной бумаги, которую я приспособил под картотеку, не обнаружил никаких следов предыдущего письма. В результате, я пришел к следующим выводам:

Если у вас есть проблема, раздражающая вас, и вы хотите спросить у меня совета, то пишите мне и я помогу, насколько это возможно. Если через некоторое время вы не получили ответа, то можно предположить, что случилась одна из четырех вещей:

1. Ваше письмо потеряли на почте

2. То же случилось с моим ответом

3. На вашем письме не было обратного адреса или

4. Ваше письмо сгинуло где-то в лабиринтах моей картотеки.

Если случилось что-либо из перечисленного, примите мои извинения и напишите снова.

В заключение. Не шлите деньги. Я не беру платы за советы и вы лишь создаете мне неудобства, вынуждая отправлять их обратно. Если у вас завелись лишние деньги, закажите партию Super Hi-Proteen и вам не понадобится посторонняя помощь.

Мы с Олли как-то раз беседовали у меня дома, ожидая Марвина. Я проводил для них что-то вроде домашних курсов по здоровому образу жизни и мы как раз переходили к новой большой теме. Олли интересуется питанием потому, что он интересуется вообще всем на свете, и здоровьем, потому что он просто классный парень. С другой стороны, Марвин просто хочет иметь большие мышцы. Он уже напоминает атакующего носорога, но считает, что должен набрать еще килограммов восемнадцать и если правильное питание поможет ему, то он готов пойти даже таким путем.

Олли посмотрел на часы. - Где задержался Марвин? Он опаздывает на полчаса.

Я поднялся и достал две холодных бутылки из холодильника. - Он придет, - сказал я. - Мама заставляет его прибрать в комнате, прежде чем выпустить из дома.

Олли сделал большой глоток. - Он опять вернулся домой?

- Да, - сказал я. - Его выгнали из общежития, потому что он слишком много ест.

Олли поднял руку. - Погоди-ка, - сказал он. - Кажется, я его слышу.

Открылась дверь и вошел Марвин. Он представляет из себя 135 кг волосатых мышц. Он ухмыльнулся нам, изобразил миролюбивый жест и плюхнулся на диван.

- Заходи, - сказал я. - Заходи и садись.

Он скрестил ноги на кофейном столике.

- И устраивайся поудобнее, - добавил я.

Пару лет назад я заключил пари с Олли и заставил Марвина начать качаться, о чем и жалею с тех самых пор. Каждый раз при виде его я чувствую себя Франкенштейном. Раньше он был просто тощим, надоедливым маленьким лентяем. Он по-прежнему надоедливый лентяй, но уже такой большой, что ни у кого не хватит храбрости сказать ему это в глаза.

- Все удобно устроились? - сказал я.

Оба кивнули.

- Просто чудесно, - сказал Олли.

- Полностью расслабленно, - согласился Марвин.

- Тогда начнем, - сказал я. - Мы поговорим о витаминах группы В. Я уже рассказывал о витамине А. Теперь расскажу о В.

- Круто, мужик, круто, - прошептал Марвин. - Сначала А, потом В.

Олли кивнул. - Очень логичная последовательность.

- В группе витаминов В больше пятнадцати членов, - сказал я, - и почти каждый человек страдает нехваткой хотя бы некоторых из них. Нехватка витамина В, пожалуй, самый распространенный изъян питания в Северной Америке.

- Основная, первостепенная причина нехватки витамина В в северо-американской диете, - сказал я, - это жуткая практика очищения зерновых, которые идут в пищу. Хлеб из цельного зерна и злаковые должны быть самыми богатыми и естественными источниками витаминов В, и в натуральном виде они таковыми и являются, но после очистки в них не больше питательной ценности, чем в десяти тоннах мокрого картона.

- Тогда почему же их очищают? - спросил Олли.

- По экономическим причинам, - сказал я. - Цельное зерно быстро портится. Если оно станет протухать на полке у бакалейщика, это будет катастрофой для производителя. Очищенные и запакованные продукты из зерна хранятся почти бесконечно. Это прекрасно для производителя и ему нет никакого дела до питательной ценности того мусора, который он вам продает.

- Большинство сортов хлеба и готовых завтраков и так далее - преступление против человечества. Подумайте о бессчетных тысячах людей, которые ежедневно запихивают этот мусор в свои желудки и потом удивляются, что их волосы поседели, а зубы выпали.

- Как насчет витаминизированного хлеба? - спросил Олли.

- Это величайшее жульничество, - сказал я. - Парня, который изобрел это слово, стоило бы вздернуть. На самом деле, это значит, что почти все питательные элементы - а их около двадцати - удалены из зерна в процессе очистки. Затем около трети исходного количества трех элементов - железа, никотиновой кислоты и витамина В - возвращены назад. Если по-вашему это витаминизированность, то вам чертовски легко угодить.

- Я и не думал, что все настолько плохо, - сказал Олли.

- Все еще хуже, - сказал я. - Североамериканские стандарты здоровья до смешного низки. Все болезни, ведущие к вырождению, распространяются все шире. Средний парень едва может дотащить свою задницу с работы домой и плюхнуть ее перед телевизором. Мы стали страной ходячих развалин из-за неправильного питания и у кого-то еще хватает наглости называть мусор, который тому виной, витаминизированным.

- Но что же с этим можно поделать? - сказал Олли.

- Можно печь свой собственный хлеб, - сказал я. - Это один из выходов.

- Я ничего не знаю о хлебопечении, - сказал Олли.

- На самом деле, - сказал я, - это довольно легко. Я тебя научу.

- Да кто в наши дни будет сам печь хлеб? - спросил Олли.

- Мой дядя Гарри, - сказал я. - Он все время его печет. Хлеб так же поразителен, как и он сам.

- Он старый развратник, - сказал Олли.

- Верно, - сказал я. - Но очень здоровый.

- Как насчет завтрака? - спросил Марвин. - Типа я не собираюсь сам делать кукурузные хлопья.

- Конечно нет, - сказал я. - Тебе не придется. Просто не ешь тот очищенный мусор, что продается в супермаркетах. Если хочешь готовый злаковый продукт, покупай Хоффмановский протеиновый завтрак. Это в основном цельное зерно и белок. Он вкусен, сытен и укрепляет здоровье, а не болезни.

- Основная мысль, - сказал я, - не есть продукты из очищенного зерна. Позже мы углубимся в «почему» и «следовательно» витамина В, а пока поверьте на слово, что недостаток витамина В вызовет ряд неприятных вещей, не говоря уже о прекращении прогресса в бодибилдинге, а самый быстрый и легкий способ увеличить потребление витамина В это есть продукты из цельного зерна вместо очищенного, безжизненного мусора.

У нас опять заканчивается место. Вся группа витаминов В жизненно важна для здоровья и бодибилдинга. Мы еще углубимся в эту тему в следующих выпусках, чтобы дать вам глубокое знание предмета, а пока максимально следите за потреблением витаминов В. Выкиньте из рациона белый хлеб, очищенную муку и мусор вроде готовых завтраков, и добавьте продукты из цельного зерна, даже если придется молоть его вручную. Это может показаться затруднительным, но болеть - несравнимо большая проблема.

 

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 379. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия