Студопедия — Порядок оформления курсовой работы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Порядок оформления курсовой работы






Работу следует выполнять с применением печатающих и графических устройств вывода ЭВМ на листах формата А4 (210 х 297 мм), соблюдая следующие размеры полей:

- левое – не менее 30 мм,

- правое – не менее 10 мм,

- верхнее – не менее 15 мм,

- нижнее не менее 20 мм.

Допускается выполнение текста рукописным способом чертежным шрифтом с высотой букв не менее 2,5 мм, а цифр - 5 мм тушью или пастой черного цвета.

На компьютере текст должен быть оформлен в текстовом редакторе Word for Windows версии не ниже 6.0.

Тип шрифта: Times New Roman Cyr.

Шрифт основного текста: обычный, размер 14 пт.

Шрифт заголовков разделов: полужирный, размер 16 пт.

Шрифт заголовков подразделов: полужирный, размер 14 пт.

Межстрочный интервал: одинарный.

Абзацный отступ: 15-17 мм.

Страницы нумеруются арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в правом верхнем углу без точки в конце.

Опечатки и описки, обнаруженные в процессе выполнения, допускается исправлять подчисткой и закрашиванием белой краской и нанесением в том же месте исправленного текста.

Курсовая работа должна быть сброшюрована (скреплена) следующим образом:

- титульный лист;

- аннотация;

- задание на курсовую работу;

- содержание;

- основную часть работы (три раздела);

- список использованных источников;

- приложения.

Титульный лист является первым листом курсовой работы. Переносы слов в надписях титульного листа и задания на курсовую работу не допускаются. Примеры оформления титульного листа и задания на курсовую работу приведены в приложении А и Б.

Текст основной части курсовой работы разделяют на разделы, подразделы, пункты. Разделы обозначают арабскими цифрами без точки. Подразделы нумеруются в пределах каждого раздела. В конце номера подраздела точка не ставится.

Пример 1.2 - обозначает раздел 1, подраздел 2

Подразделы допускается разбивать на пункты, нумерация которых выполняется аналогично.

Наименования разделов и подразделов должны быть краткими, их записывают с абзацного отступа без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Расстояние между заголовками разделов и подразделов должно быть равным 8 мм, а расстояние между заголовками и текстом, а также между последней строкой текста и последующим заголовком подраздела или пункта - 15 мм. Каждый раздел рекомендуется начинать с нового листа.

Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или, при необходимости ссылки в тексте на одно из перечислений, строчную букву, после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставиться скобка, а запись производится с абзацного отступа.

Пример

А) _________

Б) _________

1) _________

2) _________

В) ___________

Перед отрицательными значениями величин, приводимыми в тексте работы, следует писать слово «минус», а не математический знак «-».

Не допускается также применение в тексте математических знаков без числовых значений, например: «>» (больше), «<» (меньше), «=» (равно), а также «№» (номер), «%» (процент). Исключение составляют формулы, таблицы и рисунки.

Формулы должны быть оформлены в редакторе формул Equation Editor и вставлены в документ как объект.

Размеры шрифта для формул:

- обычный - 14 пт;

- крупный индекс - 10 пт;

- мелкий индекс - 8 пт;

- крупный символ - 20 пт;

- мелкий символ - 14 пт.

Формулы нумеруются арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Допускается нумерация формул и в пределах раздела. Ссылки в тексте на номер формулы дают в скобках.

Обозначения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, располагают непосредственно под формулой. При этом обозначение каждого символа приводят с новой строки в той последовательности, в которой они представлены в формуле. Первая строка расшифровки должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него. Непосредственно перед формулой, после нее, а также после расшифровки показателей формулы необходимо оставить пропущенную строку. Сама формула располагается в центре строки, а ее номер – по правому краю строки.

Пример

Для описания поведения затрат в управленческом учете используется показатель, вычисляемый по формуле (1.2):

(1.2)

 

где Крз – коэффициент реагирования затрат;

У – темпы роста затрат, %;

Х – темпы роста фактора затрат, %.

 

В работе могут присутствовать рисунки в виде схем, диаграмм, графиков. Все рисунки нумеруют арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Допускается нумерация рисунков в пределах раздела. Рисунок должен располагаться после первой ссылки на него в тексте. До рисунка, а также до и после его названия следует пропустить строку.

 

Пример

Схема попроцессного калькулирования себестоимости представлена на рисунке 2.1.

 

 


Рисунок 2.1 - Схема попроцессного калькулирования

 

Рисунки могут иметь пояснительные данные (подрисуночный текст). Тогда слово «Рисунок» и его наименование помещают после пояснительных данных.

Таблицы нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается нумерация таблиц в пределах раздела. Через дефис после номера таблицы указывают ее название с прописной буквы. На все таблицы должны быть ссылки в тексте. Перед названием таблицы, до и после таблицы следует пропустить строку.

Размер шрифта в таблице должен быть не менее 12 пт. Текст и числовые значения в таблице должны быть выровнены по центру, за исключением наименований показателей, которые располагают с выравниванием по левому краю или по ширине.

Не допускается включать в таблицу графу «Номер по порядку». При необходимости нумерации показателей порядковые номера следует указывать в первой графе таблицы непосредственно перед их наименованием.

Если таблица не помещается на одном листе, допускается её деление на части. Слово «Таблица» указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут «Продолжение таблицы» с указанием номера таблицы.

Пример

Показатели деятельности ООО «Квант» за исследуемый период представлены в таблице 1.

 

 

Таблица 1 – Основные экономические показатели деятельности ООО «Квант» за 2005-2007 гг.

 

Показатели 2005 г. 2006 г. 2007 г. 2007г. в % к
2005 г. 2006 г.
           
Выручка от продаж, т.р.       301,8 210,8
Себестоимость проданных товаров, т.р.       295,6 212,2
Прибыль от продаж, т.р.       308,6  
Чистая прибыль, т.р.       306,3 168,1
Уровень рентабельности, % 1,6 2,1 1,7 Х Х
                 

 

Все использованные в курсовой работе литературные источники, включаются в список использованных источников. Ссылки на литературные источники приводятся в тексте в квадратных скобках в порядке их перечисления по списку источников, например, [3], [7].

Пример оформления списка использованных источников приведен ниже:







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия