Студопедия — КАК СОЗДАЮТСЯ ДУШЕВНЫЕ СВЯЗИ. Я не хочу выглядеть насмешником, но хочу заметить, что некоторые люди не имеют никакого понимания о том
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КАК СОЗДАЮТСЯ ДУШЕВНЫЕ СВЯЗИ. Я не хочу выглядеть насмешником, но хочу заметить, что некоторые люди не имеют никакого понимания о том






 

№2: БРАК И “СОЖИТЕЛЬСТВО”

 

Я не хочу выглядеть насмешником, но хочу заметить, что некоторые люди не имеют никакого понимания о том, что такое брак и каким он должен быть. Я слышал разные понимания о том, что такое брак: для одних – это идея, пришедшая после окончания школы, для других – объединение дохода, для третьих – бизнес-предложение, или это нужно сделать для того, чтобы узаконить сексуальные отношения и рождение детей. Но если вы читали эту книгу до этой главы, вы должны уже понимать, что брак это нечто большее. Брак – это созданный Богом святой союз между мужчиной и женщиной. Только мужчина и женщина могут заключать благословенный Богом союз. Ни в коем случае две женщины или двое мужчин не могут заключать брачный союз. Этого никогда не было и никогда не будет в Божьих планах. Люди одного пола не могут вступать в брачные взаимоотношения. Бог не приемлет даже мысль об этом. В наши дни в этом веке нам нужно четко определить для себя некоторые непоколебимые вещи.

Брак – это Божий завет, который нельзя разрывать. В этом завете есть три решения, три свидетеля или три голоса – вы, ваш супруг и Бог. Это Божий завет, так как вы втроем заключили договор о партнерстве. Когда один из вас или вы оба хотите разорвать этот завет, Третья Личность – Бог – должен также быть согласен с вами. Но Он не согласен. Церемония вступления в брак – это прекрасное служение с цветами, свечами и музыкой. Много красивых нарядов, свадебный торт очень вкусный, и девочка с цветами очень забавная. Но главное в браке не цветы, свечи, музыка, красивые платья и симпатичная девочка. Брак – это Божий завет, и центром всего служения в этот знаменательный день должно быть обещание вступающих в этот завет. А тех из вас, у кого другое мнение, реальность еще не ударила больно! Через год или около этого, когда начнут сыпаться неоплаченные счета, воспоминания о красивом свадебном платье и цветах нисколько не помогут вам. Радуйтесь, что вы заключили Божий завет, потому что именно в этом вы черпаете силы, чтобы устоять в этом браке! Заключая Божий брачный завет, каждый партнер посвящает свою жизнь, себя самого, этому союзу. В тот момент, когда они произносят слова клятвы друг перед другом, их духи объединяются в один. Бог не смотрит на меня и мою жену Кэпи, как на два разных существа. Здесь на земле Бог видит нас как одно целое. В Божьем брачном завете также соединяются все ваши земные владения; не только те, которые вы вносите в брачный контракт. Сегодня символом заключения брачного союза служат обручальные кольца, но в библейские времена молодожены делали надрез на своих пальцах, от которого оставался знак на всю жизнь. Они не могли пойти куда-то, сняв свои “кольца”, и делать вид, что они не женаты! Было практически невозможно спрятать огромный шрам на пальце, свидетельствующий об их браке! Когда в церемонию бракосочетания входит хлебопреломление, этим молодая пара еще раз дает обещание, что они готовы положить свою жизнь за другого в этом союзе, и если будет необходимо, даже до смерти хранить и защищать этот завет от разрушения. Как вы можете видеть, Божий союз в браке – это не просто игра. Божий союз между мужчиной и женщиной – это очень серьезное обещание.

 

АНГЕЛЫ СМЕЮТСЯ, ДЬЯВОЛ ПЛАЧЕТ

 

Мартин Лютер однажды сказал: “На моей свадьбе ангелы смеялись, а дьявол рыдал”. Когда два сильных верующих соединяются в одно в брачном союзе, это наносит огромный удар по делам дьявола. В Божьем союзе каждый из партнеров имеет свободу быть самим собой. Им не нужно играть роль “духовных” друг перед другом. Жена не сравнивает своего мужа с “проповедником Н.”. Она понимает, что “проповедник Н.”не был рядом с ней в трудные для нее времена, никогда не оплачивал ее счета, не покупал продукты для ее семьи. другими словами, ее муж всегда был благословением для нее. Ее муж освободил ее от мирских плотских долгов. В Божьем брачном завете оба супруга приходят к пониманию, что они обязаны друг другу только “безусловной любовью”. Муж Божий прилежно трудится и заботится о нуждах своей семьи. Жена выполняет свою часть в семейном кругу. Божий за нет не религиозен – наоборот, оба супруга подчиняются друг другу, а не только жена подчиняется мужу. В этом союзе не может быть грубости, жестокости или насилия. Здесь нет места страху перед мнением другого, никто не является “половым ковриком”. оба партнера вместе возрастают и учатся многому в жизни и в Боге.

 

ПРИЛЕПИВШИЕСЯ И ПРИНИМАЮЩИЕ

 

Помните ли вы черно-белое телевизионное шоу 50-60-х годов под названием “Оставь это Биверу”? Семья, показанная в этом сериале, должна была представлять идеальную американскую семью. И до какой то степени им это удалось!

В семье не было ссор, насилия, внебрачных связей и пр. Джюн, мать семейства, была домохозяйкой, готовила вкусные обеды и всегда одевалась так, будто она идет в церковь. Ворд, отец, был всегда чрезвычайно терпеливым, нежным, внимательным и мудрим, обучая своих двух сыновей, Волли и Бивера, правильным жизненным путям. Мальчики, Волли и Бивер, иногда поступали неправильно, но затем раскаивались в своих проступках. Бывало, они пытались набедокурить, но потом признавались во всем родителям, мужественно переживали последствия своего поведения и выносили для себя урок. Больше всего Мне понравилась их фамилия – “Прилепившиеся”. Заметили ли вы, что в Божьем браке ест ключевое слово? “Прилепиться”. Писание не говорит “обманывай” или “раздражай”. Когда вы вступаете в Божий завет, Бог говорит вам: “Прилепитесь!” Дайте прочитаем Бытие 2:23-24: «И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть». Для меня слово “прилепиться” означает быть Верным, оставаться верным, верить. Когда мужчина и женщина заключают между собой брачный союз, они становятся одной плотью в глазах Бога. Идя совместно по жизни, они должны верить друг в друга. Они должны быть верными друг другу, вместе воспитывать своих детей и вместе исполнить план Божий для их жизни. Их союз начал еще одну ветвь в родовом дереве. Это союз двух личностей, которые вместе выступят против и победят любые трудности на протяжении Многих лет совместной жизни. Воля Божья для их брака заключается в том, чтобы он продолжался и произвел крепкое христианское наследие. В Божьих планах никогда не было того, чтобы жена была ковриком, об который вытирают ноги. “Прилепиться” – не значит стать совершенно беспомощным и зависимым. Бог сотворил вас и вашего супруга как две совершенно разные личности с различными взглядами на жизнь и разными сильными сторонами. Но Бог ожидает, что по Его благодати вы придете к соглашению в духовных вопросах, и ваши различные мнения придут в согласие со Словом Божьим. Брак – Божественное партнерство.

 

ПРИВЯЗАННОСТЬ К МАМИНОЙ ЮБКЕ

 

Но в вашем доме могут быть проблемы, если ваша жена постоянно бегает за советами к маме. Вы в плохом положении, если всем в доме управляет теща. Если что-то подобное происходит в вашем доме, то это свидетельствует о наличии небожьих душевных связей, которые должны быть разрушены. Вы должны откровенно поговорить об этом со своей супругой или супругом, проанализировать ситуацию и положить конец этим неправильным взаимоотношениям. Божье слово о брачном союзе должно укрепляться в вашем доме. Если родители одного из супругов вмешиваются в вашу семейную жизнь, вам нужно прервать такие отношения. Вы должны почитать своих родителей. Но независимо от родственных связей, никто из них не имеет никакого права вмешиваться в отношения двух людей, которых Бог объединил в брачном союзе. Бог относится к Своему завету серьезно, и всякий, кто попытается вмешаться или нарушить его, будет отвечать пред Ним.

 

РАЗВЕДЕН, НО В ДУШЕ ЖЕНАТ

 

А теперь я хочу уточнить еще один момент. В нашей стране семьи находятся под особой атакой духа развода. Многие люди развелись еще до того, как они пришли к познанию Бога. Многим людям пришлось пройти через трагические ситуации, которые привели к разводу. Есть законные библейские основания для развода. Одно из них – когда один из партнеров длительное время вовлечен в прелюбодеяние, вторая – когда неверующий партнер сам ищет развода и уходит от вас. Я считаю, что Бог также допускает развод в ситуации, когда в семье происходит насилие над другим партнером и это опасно для жизни. Не забывайте, что вы являетесь храмом духа Святого, и должны хорошо заботиться о своем теле. А теперь послушайте меня внимательно. Вы можете быть законно в разводе с вашим супругом, но все еще находиться в душевной связи с этим человеком. Почему? Потому что когда вы вступили в брак, вы стали одним целым в духе и объединились в душе. Если вы не разрушили эти душевные связи с вашим бывшим партнером во имя Иисуса Христа, то он по-прежнему имеет особые щупальца, которые касаются ваших эмоций.

Я знаю один случай, когда люди были в разводе уже в течение десяти лет. За это время женщина ни разу не встречалась со своим “бывшим” и не имела никакой связи с ним. Кажется, что к этому времени уже должны были бы утихнуть все раскаленные эмоций. Но однажды эта женщина случайно встречает своего бывшего супруга на улице, и между ними завязывается разговор. Вечером “бывший” позвонил ей по телефону и начал говорить ей, как некрасиво она выглядит, после чего женщина страдала от боли и плакала на протяжении нескольких дней! Она попала в сети глубокой депрессии, сражаясь с огромным чувством незащищенности. И все это из-за нескольких слов человека, с которым она уже десять лет в разводе! Не находитесь ли вы сегодня в такой же ситуации душевной зависимости? Вы уже в разводе с вашим супругом пять лет, но он все еще может сказать вам несколько слов, которые могут разрушить ваш покой и держать вас в мучениях целую неделю! Почему вас до сих пор волнует, что думает он или она? Почему это до сих пор беспокоит вас? Я могу ответить на этот вопрос. Это небожьи душевные связи, и они должны быть разрушены во имя Иисуса! Вы будете удивлены, какое множество людей попадает в эти силки и настолько запутывается в них, что даже суд выносит им приговор, чтобы они жили подальше друг от друга. Такие пары кричат и злословят, обвиняя друг друга в суде, пока судья не дает им развод, а потом проводят ночь вместе в постели. Я живу не на Луне! Поэтому расскажу вам еще одну историю. Представим, что семья в разводе. Но так как суд принял решение, что один из родителей может в определенное время видеть своих детей, они продолжают видеть друг друга. Итак, однажды бывшая жена приезжает домой к бывшему мужу, чтобы оставить детей у него на выходные дни. Вдруг бывшему мужу кажется, что его бывшая жена выглядит очень красивой. Что-то в ней такое знакомое и уютное, что нравится ему. Он улыбается особенной улыбкой, которая всегда нравилась ей, и делает что-то, что напоминает ей об их любви. Он начинает говорить с ней определенным образом, как бы увещевая ее “я позабочусь обо всем” тоном, который успокаивал ее в былые времена. Бывшая жена начинает чувствовать себя так, будто они уже вернулись обратно в далекое прошлое. Внезапно она забывает о всех плохих временах и вспоминает только хорошие добрые времена. Она замирает от утонченного голоса и движений. И теперь она безнадежно поддалась этому внезапному водовороту своих эмоций. Она уже чувствует это едва ощутимое теплое чувство в своем сердце и позволяет этим эмоциям полностью поглотить ее. И мы все знаем конец истории – они оказываются в одной постели. давайте вернемся обратно на землю. Такое мышление совершенно нелогично и нерационально. Таким поведением они оба еще раз доказали, что они сегодня не способны здраво рассуждать! Куда девался их разум? Ведь это небожьи душевные связи. Возможно, у вас есть юридический документ о том, что вы в разводе, но этот законный клочок бумаги не может помочь вашей душе. Ваша душа может быть по-прежнему привязана к вашему бывшему супругу независимо от того, что государство уже сказало, что вы свободны!

 

ПОИСК СВОЕЙ ДУШИ!

 

При покупке дома всегда нужно поступать мудро и обязательно провести поиск, нет ли каких-то других юридических владельцев этого помещения. Такого рода поиск производит расследование и сообщает вам, нет ли в этом деле никаких скрытых подвохов, не числятся ли за этим помещением какие-то неоплаченные счета, не купили ли его в долг и еще не рассчитались с предыдущими хозяевами и т.д. Если вы не поручите поисковому бюро провести такое исследование, вы можете купить дом, считая, что вы единственный полноправный его владелец. Но вскоре узнаете о том, что этот дом находится под арестом у государства за неоплаченные налоги и другие счета или он по закону принадлежит другому владельцу, с которым не произвели расчет. Такая ситуация очень похожа на ситуацию небожьих душевных связей в прошлом браке. Если ваша душа все еще привязана к вашему бывшему супругу, значит, она находится под невидимым вами арестом или ваша жизнь находится под залогом. И пока вы не разрубите эти душевные связи, вы всю свою жизнь будете расплачиваться за это. Вы никогда не сможете быть в полном союзе в других взаимоотношениях. Новый человек в вашей жизни не сможет вместе с вами в полноте наслаждаться теми привилегиями и посвящением, которые по праву принадлежат “владельцу”. Почему? Потому что вы не можете отдать свою жизнь другому человеку, если она все еще принадлежит другому. Вам нужно остановиться, успокоиться, простить и принять мир Божий. Непрощение, злоба, обида, зависть и другие отрицательные черты еще больше укрепляют небожьи душевные связи из прошлого брака. Почему? Потому что такое плотское поведение удерживает вас в прошлом. Такое неправильное поведение будет удерживать вас в том месте, где вам причинили боль.

Вы должны полностью оставить это – боль, обиду, обман – и идти вперед к тому новому, что Бог имеет для вас. Только вы сами можете искалечить свою жизнь, если позволите это. Прежде чем вы сможете разрушить душевные связи и стать свободным, вам нужно полностью простить человека, который обманул вас. Если сегодня вам кажется это невозможным, то простите потому, что вы хотите исполнить Слово Божье. Прощайте по вере, доверяя, что Бог проведет работу в вашем сердце и поможет вам простить.

У Бога есть будущее и надежда для вас. Прекратите смотреть по сторонам, не оглядывайтесь назад, смотрите вперед: «Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 8:33-35, 37-39).

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 436. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия