Студопедия — Задание 8
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Задание 8






8.1 Известно, что в определенном городе 40% горожан предпочитают добираться на работу личным автотранспортом. Случайная величина ξ – количество людей, добирающихся на работу личным автотранспортом, из четырёх выбранных наугад.

8.2 Студент пришел на зачет, зная из 30 вопросов только 25. В билете три вопроса. Случайная величина ξ – число вопросов в билете, которые студент знает.

8.3 Стрелок производит три выстрела по мишени. Вероятность поражения мишени в каждом выстреле равна 0,6. Случайная величина ξ – число попаданий в серии из трёх выстрелов.

8.4 Прибор состоит из трёх элементов. Вероятность выхода из строя за время t для первого элемента равна 0,3, для второго – 0,4, для третьего – 0,2. Случайная величина ξ – число элементов прибора, вышедших из строя за время t.

8.5 Вероятность того, что при проверке деталь окажется стандартной, равна 0,8. Случайная величина ξ – число стандартных деталей из четырех.

8.6 Вероятности появления брака на каждой из трёх операций соответственно равны 0,5, 0,4 и 0,2. Случайная величина ξ – число операций, при которых был допущен брак.

8.7 Вероятность того, что в течение одной смены возникнет неполадка станка, равна 0,3. Случайная величина ξ – число неполадок за четыре смены.

8.8 В партии из 10 деталей имеется 4 нестандартных. Случайная величина ξ – число стандартных деталей из трёх наугад извлеченных.

8.9 Студент сдает четыре экзамена. Вероятность успешной сдачи каждого из них равна 0,7. Случайная величина ξ – число успешно сданных экзаменов.

8.10 Стрелок производит три выстрела по мишени. Вероятность поражения мишени первым выстрелом равна 0,8, вторым – 0,7, третьим – 0,6. Случайная величина ξ – число попаданий в серии из трёх выстрелов.

8.11 В партии из 9 деталей имеется 7 стандартных. Случайная величина ξ – число стандартных деталей среди трёх наугад извлечённых.

8.12 Вероятности безотказной работы в течение времени t для каждого из трёх приборов равны соответственно: 0,7, 0,9 и 0,8. Случайная величина ξ – число приборов, вышедших из строя за время t.

8.13 Вероятность возникновения опасной для прибора перегрузки в каждом опыте равна 0,3. Случайная величина ξ – число опасных перегрузок в серии из четырёх экспериментов.

8.14 Из 10 лотерейных билетов 4 выигрышных. Случайная величина ξ – число выигрышных билетов из трёх наугад выбранных.

8.15 Для данного студента вероятности успешной сдачи каждого из трёх экзаменов соответственно равны 0,9, 0,8, 0,7. Случайная величина ξ – число успешно сданных экзаменов.

8.16 В данной организации 40 % всех заказов – это заказы на установку балконных рам. Случайная величина ξ – число заказов на установку рам из четырёх, поступивших в организацию.

8.17 Вероятности утечки воды на каждом из трёх участков водопровода соответственно равны 0,2, 0,1 и 0,15. Случайная величина ξ – число участков водопровода, на которых произойдет утечка воды.

8.18 Предприятие приобрело 4 монитора. Вероятность повреждения монитора при транспортировке равна 0,2. Случайная величина ξ – число поврежденных мониторов.

8.19 Вероятности выхода из строя двигателя в течение года для каждой из трех строительных машин соответственно равны 0,1, 0,2 и 0,3. Случайная величина ξ – число машин, у которых в течение года случится поломка двигателя.

8.20 Из 10 водонагревательных приборов 4 бракованных. Случайная величина ξ – число бракованных приборов из трёх наугад выбранных.

8.21 Сигнальное охранное устройство предприятия состоит из трёх независимо работающих элементов. Вероятность отказа каждого элемента в течение месяца равна 0,2. Случайная величина ξ – число отказавших элементов.

8.22 Вероятности выдержать испытания на разрыв для каждой из трех асбестоцементных труб соответственно равны 0,8, 0,9 и 0,95. Случайная величина ξ – количество труб, которые выдержали испытания на разрыв.

8.23 Вероятности утечки воды на каждом из трех участков водопровода соответственно равны 0,4, 0,5 и 0,2. Случайная величина ξ – число участков водопровода, на которых произойдет утечка воды.

8.24 Вероятность выхода из строя электрооборудования в течение года для каждой из трёх строительных машин равна 0,2. Случайная величина ξ – число машин, у которых в течение года выйдет из строя электрооборудование.

8.25 В партии из 9 изделий имеется 7 стандартных. Наудачу отобрали 3 изделия. Случайная величина ξ – число стандартных изделий среди отобранных.

8.26 Для трех проверяемых образцов вероятности выдержать многоступенчатые испытания прочности соответственно равны 0,5, 0,6 и 0,3. Случайная величина ξ – число образцов, выдержавших испытания.

8.27 Вероятность появления брака на каждой из четырех операций равна 0,3. Случайная величина ξ – число операций, при которых был допущен брак.

8.28 Оптовая база обслуживает 3 магазина, занимающихся продажей строительных материалов. От каждого из этих магазинов может поступить заявка на товары на следующий день с вероятностью 0,7. Случайная величина ξ – число поступивших заявок.

8.29 Предприятие приобрело шесть компьютеров и четыре ноутбука. Для подразделения выделяют три ПЭВМ. Случайная величина ξ – число ноутбуков среди ПЭВМ, выделенных для подразделения.

8.30 Вероятности выхода из строя ходовой части в течение года для каждой из трёх строительных машин соответственно равны 0,25, 0,3 и 0,2. Случайная величина ξ – число машин, у которых в течение года случится поломка ходовой части.







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 1147. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия