Студопедия — ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ РЕБЕНОК БЫЛ СПОКОЙНЫМ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ РЕБЕНОК БЫЛ СПОКОЙНЫМ






Ни в коем случае нельзя:

• после захода солнца качать пустую колыбель;

• искупав ребенка, выливать воду на двор;

• оставлять на ночь пеленки во дворе.

Чтобы не лишить младенца сна, не дают вечером из дома хлебную лопату и жар из своей печи.

Если при посещении роженицы пришедший в дом гость не присядет хотя бы на мгновение, новорожденный будет страдать бессонницей.

Нельзя в присутствии ребенка упоминать зайца, потому что заяц либо вовсе не спит, либо спит с открытыми глазами.

Поэтому при укачивании нельзя называть ребенка «зайчиком», а беременным женщинам надо воздерживаться от употребления в пищу зайчатины, чтобы новорожденный не страдал бессонницей.

Заговоры, чтобы помочь младенцу при бессоннице

Начинаете мыть ребенка и говорите три раза:

Богородичная водичка, умой моего младенца, раба Божьего (имярек).

Надо малыша водой облить и сказать:

Водой обливаю, болезни смываю, здоровье прибавляю.

После того как помоете малыша, скажите:

Водичка священская, купель крещенская, как тебя крестили, ангелы с тобою были, и теперь у тебя ангел за спиной.

Говорите во время мытья ребенка, чтобы был спокойный:

Платье на тельце, Святой Дух в пазушку!

Когда вымоете ребенка, говорите:

Платье на тельце, Святой Дух в пазушку!

При купании ребенка говорите: С макушки вода, с тебя худоба!

Если ваш малыш не спит, то нашептывайте ему:

Ночнички, сестрички, не ходите до моего младенца (имярек), не играйтеся, не валяйтеся, от него отступайтеся. Ночница, уходи, сон, приходи. День для игры и гульбы, а ночь для сна и покою. Вечерняя зоренька, Божья помощница! Дай моему дитю сна и спокою, а ночницу-бессонницу забери. Солнцу светить, волку бродить, мне отдыхать, а дитю спать.

Если ребенок не спит, пупок у него грызет, под вечер его поднесите к печной трубе (можно к вентиляционной решетке) и скажите:

 

Кто в трубе живет, тот боль твою заберет. Тебе сон и покой, спи, Бог с тобой.

Говорите, укладывая ребенка спать:

Ночка-хозяечка, забери от моего дитя крикливицы, плаксивицы, дай ему сну да спокою. Аминь.

Читайте над младенцем перед сном:

Ангел Божий, спаси и сохрани мое дитя до самого утра. Аминь.

Говорите малышу, когда усыпляете его:

Серые коты из заморья шли,

Тебе сну нанесли,

Много возрасту.

Сон со дремой

Порассорились.

Сон иде по терему,

А дрема по болоту…

Сон со дремой порасспорили:

Дрема говорит: «Я скорее удремлю»,

А сон говорит: «А я скорее усыплю».

 

Колыбельная песенка для спокойствия ребенка

Колыбельные песни знают все, но обычные, широко известные песенки только помогают убаюкать малыша. Однако существуют еще и другие колыбельные – песниобереги, которые отгоняют от ребенка нечистую силу, мешающую ему спокойно спать, и, подобно молитве, защищают его сон. Одну такую песенку я записала от Марии Семеновны Федоровской. Вы можете ее петь вашему малышу на любой мотив, а можете просто нашептывать – это совершенно неважно, потому что магический смысл имеют только слова.

Спи, усни, прикорни, угомон тебя возьми. Сон да покой, Богородица с тобой. Никола Милостивый дитя вырастит, ангел сохранит, Бог наградит.

Заговоры, чтобы отвадить от дома неприятных людей

Бывает так, что ходят в ваш дом люди, которых вы совсем-совсем не рады видеть. Может быть, заклятая подружка повадилась, может быть, друзья мужа избрали ваш дом для преферанса или родственники донимают – в любом случае покоя не видать. Надо бы избавиться от таких гостей, да ведь прямо не скажешь, не выгонишь человека.

1. Заговор на текучую воду.

Помойте пол за нежеланными гостями как только они уйдут. Наговорите на воду:

Вода растекается, и враги мои разбегаются. Аминь.

Вылейте воду на улице подальше от дома. Можно за помойку.

2. Обращение к Господу за помощью.

Если вы знаете или чувствуете, что к вам собираются нежеланные гости, сцепите мизинцы рук и обойдите всю квартиру по солнцу, читая в каждом углу:

Святой Георгий Победоносный! Одолел ты врагов видимых и невидимых, дай и мне сил одолеть всех моих супостатов-неприятелей, побороть, победить, от дому отвратить. А если им в дому моем и быть, так не наследить да не навредить. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

3. Заговор на хлеб.

Если человек вам неприятен, а вы в силу деликатности не можете отказать ему от дома, поступите так. Маленький кусочек хлеба (с ноготок) подложите ему в карман верхней одежды или в пиджак, жакет со словами:

Хлеб в зерно не обернется, и этот раб Божий ко мне не вернется.

После ухода нежеланного гостя вымойте пол.

Заговоры от воров

1. Оберег, чтобы в дом вор не залез.

Уходя из дому, оглянитесь на свою дверь и скажите оберег:

Дай Бог, чтобы через этот порог вор переступить не мог!

2. Заговор перед долгой отлучкой.

Если вы надолго оставляете свое жилище, обойдите крест-накрест квартиру или дом, поставьте на стол деревянную пустую солонку и пустой стакан. Прочтите три раза:

Господи, обереги меня от грехов, а дом мой от воров. Буди, Господи, дому сему крепкая стена, отгони, отврати и бегство претвори всякое диавольское воздействие и всякое сатанинское наваждение, всяк навет сопротивный от крова сего, и всех под ним укрывающихся. Да бежат бесы от дому сего и от живущих в нем, знамением крестным знаменующихся и призывающих имя Твое благое. Господи Иисусе, ада победителю, легион бесов отгони и ополчение врагов видимых и невидимых истреби. Сам Владыко святый, преблагий, высший всякого вреда и искушения, вся сущия в доме сем сохрани, избавляя их от страха нощнаго и стрелы летящия, от вещи, во тьме преходящая, от сряща и бес полуденного. Аминь.

3. Заговор, чтобы дачу не обокрали.

Читаете заговор осенью, перед долгим расставанием с вашей дачей, двенадцать раз, стоя лицом к замку, уже после того, как закрыли дом. Если же надо уехать ненадолго, допустим на неделю, до выходных, читаете три раза, стоя лицом к замку, держа ключ от замка (любого) в левой руке. В этот момент вы ни с кем не говорите, чтоб не скинуть оберег с замков.

Господу Богу помолюся, Божьей Матери поклонюся, отцу Николе, святым апостолам, ангелам и архангелам и всем небесным чинам. Царь Небесный, Богородица, Мать Божия, Мать Пречистая Царица, Воскресение Христово, Вознесение Святое, Святый Петр и Павел, и Кузьма со Демьяном, Херувимы, Серафимы, вся небесная сила, Свет Михайло Архангел и Гаврила Благоверный, дом мой сохраните, вора-ворога на порог не пустите. Аминь.

4. Заговор, чтобы вернуть краденое.

Вор всегда оставляет что-то после себя: грязь с ботинок, след, что-то еще. Если вы нашли подобные следы, то соберите их в холщовый мешочек. Вам необходима труба, где дым идет часто. Мешочек подвесьте в трубе, вешая, трижды проговорите:

Кто украл, тот верни, а иначе сатана тебя возьми!

При правильном применении этого способа укравший чахнет умом, теряет сон (а главное, сразу через сновидение узнает отчего) и понимает, что, если не вернет, будет очень плохо. Выхода у него не остается.

Заговоры, чтобы хорошо продать дом (квартиру)

1. Просим солнце.

Перед приходом покупателей, но только если в этот день ярко светит солнышко, вам надо обойти всю свою квартиру (в том числе ванную, кухню, туалет) и везде читать по разу:

Дом, ты старым хозяевам добро послужи, да и новым послужи, а кто тебе полюбится, на того укажи!

2. Заговор на веник.

В 3 часа ночи наговорить на веник:

Выметаю сор, выметаю грязь, всякую беду выметаю, а удачу к себе приметаю. Идите, купцы, один, другой, третий, платите щедро, живите добро! Аминь.

Потом на утренней зорьке мести дом. Так вам надо делать три дня подряд, начиная со вторника.

 

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 1140. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия