Студопедия — ЭДТ не применять;
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЭДТ не применять;






Уставку РУ поставить в положение «3».

 

III. Перегорание после разворота реверсивной рукоятки вперед (назад) – К.З. в проводе 22В или 42.

 

Выход из положения: подложить изоляцию на валу ГРК 42–22В (2-ой контакт сверху), сменить ПР54 и еще раз развернуть реверсивку:

Если не сгорит – следовать дальше, не применяя ЭДТ;

Если сгорит – подложить изоляцию на реверсивном валу КМ 22А–22В (3-ий контакт сверху), подложить изоляцию на валу ГРК 22В–22Г (3-ий контакт сверху), подложить под якорь КВХ и соединить 15А+22Г (1-ый и 3-ий контакты сверху), усилить ПР51, соединить 22У+2+11 (в шкафу с КВХ). ЭДТ не применять!

 

IV. Перегорание при постановке ГРК в «М».

 

Сменить ПР54 и дать в тягу «назад»:

 

а) если не сгорит ПР54 – К.З. в 11-ом проводе.

 

Выход из положения: разобрать 11-ый провод в середине состава:

если в середине «крест» из моторных вагонов – провод разбирать на 1-ом по ходу движения моторном вагоне в шкафу с блоком РУ – внизу 1-ая левая клеммная рейка, 11-ый болт сверху;

если в середине сцеп из моторного и прицепного вагонов – провод разбирать на прицепном вагоне (если крест из моторных вагонов находится между головной кабиной управления и местом разборки провода, то разбирать надо 12-ый провод на прицепном вагоне).

 

Если ПР54 не сгорит – следовать на первой половине поезда, если ПР54 сгорит – соединить в хвостовой кабине провода 2+12, сменить ПР54, подложить изоляцию на реверсивном валу КМ 22М–11 (2-ой контакт сверху) и следовать на второй половине поезда.

 

б) если сгорит ПР54:

 

Перекрыть СК, сменить ПР54 и, не нажимая на КБ на рукоятке КМ дать в «тягу»:

если ПР54 не сгорит – К.З. во 2-ом проводе.

 

Выход из положения: разобрать 2-ой провод в середине состава:

 

Если ПР54 не сгорит – следовать на первой половине поезда;

Если ПР54 сгорит – соединить в хвостовой кабине провода 2+12, сменить ПР54, подложить изоляцию под 2-ой провод на РКБ (или не нажимать на КБ на рукоятке КМ) и следовать на второй половине поезда.

 

если ПР54 сгорит – К.З. в проводе 22М.

 

Выход из положения: подложить под якорь КВХ, подложить изоляцию на реверсивном валу КМ 22М–12 (1-ый контакт сверху) и 22М–11 (2-ой контакт сверху), под 2-ой провод на РКБ (или не нажимать на КБ на рукоятке КМ) и соединить провода 22У+2+11 (в шкафу с КВХ). ЭДТ не применять!

Если вышеописанные способы не помогли:

 

Разорвать наружную(!) межвагонку в середине состава;

Если ПР54 не сгорит – следовать на первой половине;

Если ПР54 сгорит:

 

соединить в хвостовой кабине провода 56+2+12;

усилить ПР49 (вторая слева на пульте);

управлять хвостовой частью поезда рубильником «Обогрев маслоотделителя» (или включить рубильник, и вставлять и вынимать ПР49). По возможности на всех прицепных вагонах вытащить ПР65.

 

V. Перегорание при постановке ГРК в «1М» - К.З. в1-ом проводе.

 

Выход из положения: разобрать 1-ый провод в середине состава:

если ПР54 не сгорит – следовать на первой половине поезда;

если ПР54 сгорит – соединить провода 1+3 после места разборки, подложить изоляцию на валу ГРК 1–22Г (6-ой контакт сверху) и после «М» положения сразу ставить ГРК в «2М».

VI. Перегорание при постановке ГРК в «2М», «3М», «4М» – не пользоваться этими положениями.

 

Постороннее питание проводов:

 

Любое постороннее питание проводов определяется «прозвонкой».

Определение постороннего питания отдельных проводов:

 

40-ой провод. Способы определения постороннего питания (первые два более надежные):

 

Поставить ГРК в такое тормозное положение, при котором лампа «К» погаснет, ППТ поставить на «хвост», если при этом СК не сорвет и загорится лампа «ДВЕРИ» – 40-ой провод получил постороннее питание. В случае постороннего питания от 44-ого провода (50В) СК может сорвать, а лампа «ДВЕРИ» будет гореть в пол накала.

Поставить ГРК в такое тормозное положение, при котором лампа «К» погаснет, нажать кнопку «возврат защиты», если при этом СК не сорвет – 40-ой провод получил постороннее питание.

Выключить кнопки «торможение ЭДТ», ГРК поставить в «1Т». При этом слушать работу вентилятора кабины (если вентилятор меняет звук как при ЭДТ – 40-ой провод получил постороннее питание).

Включить кнопки «торможение ЭДТ», ГРК поставить в «2Т». Пойдет замещение (загорится «СОТ»). ГРК поставить в «0» («СОТ» погаснет). ГРК поставить в «2Т» еще раз, если «СОТ» не загорится – 40-ой провод получил постороннее питание. Если 40-ой провод получил постороннее питание во время нахождения реверсивной рукоятки КМ в «0», то «СОТ» не загорится с первого раза.

Если 40-ой провод получает питание от 2-ого или 11(12)-ого провода, то вышеперечисленные способы не помогут. Постороннее питание в этом случае можно определить с помощью «прозвонки»:

 

установить «прозвонку» на провода 40+30;

дать «в тягу». Если «прозвонка» загорится – 40-ой провод под питанием.

 

Выход из положения:

Отключить пакетник «Торможение ЭДТ» на всех моторных вагонах.

На моторных вагонах, где не будет собираться схема «в тягу» вытащить ПР4, ПР5 и разъем из блока «САУТ». В пункте оборота на этих вагонах отключить РУМ и проложить изоляцию на реверсоре.

 

Внимание!

Если 40-ой провод получил питание до РУМа (например, в межвагонке), то весь поезд пойдет в тягу только на положении «1М» при положениях ГРК «1М», «2М», «3М», «4М».

 

 

7-ой провод. Способы определения постороннего питания:

 

Нажать кнопку «возврат защиты» и развернуть ППТ на «хвост». Если лампа «ДВЕРИ» загорится – 7-ой провод получил постороннее питание. В случае постороннего питания от 44-ого провода (50 В) лампа «ДВЕРИ» будет гореть в пол накала.

 

Выключить ручку ВУ примерно через 30 секунд включить. Если лампа «БВ» самопроизвольно погаснет – 7-ой провод получил постороннее питание.

 

Внимание!

Если 7-ой провод получает постороннее питание от одного из проводов №№ 2, 11, 12, то для проверки этого дать в тягу «вперед» и «назад», не восстанавливая БВ. Если лампа «БВ» при этом погаснет, то 7-ой провод получает постороннее питание.

 

Выход из положения: подложить изоляцию под верхний и нижний контакты на РУМе в цепи 7-ого провода 7–7А (3-ий контакт слева) на всех моторных вагонах. Защиту в этом случае восстанавливать так: кратковременно соединять 15+7А на всех моторных вагонах (7А – это верхний и нижний подвижный контакты РУМа).

 

Совет:







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 534. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия