Студопедия — При работе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

При работе






Работа по вышивке следует начинать в определенный лунный день: если оберег направлен на рост, прибыль чего-либо – то на растущую Луну (обычно 2 (особенно для детских оберегов), 4, 10, 14 лунные сутки). Если оберег направлен на избавление, уменьшение – убывающая Луна (20, 21 лунные сутки). Я обычно соблюдаю только фазы, а на дни не смотрю – если приспичило начать, прям руки зачесались, то значит надо начинать. Обычно в благоприятный день (особенно если времени для вышивки в этот день мало) рекомендуют отшить 10 крестиков и отложить работу – главное, начать, а потом работу можно будет продолжить в любой день. Если есть желание и возможность, то 10ю крестиками можно и не ограничиваться. Вот примерное распределение символов по дням:

Растущая луна (для прибыли, увеличения чего либо, например, благосостояния, здоровья, женского очарования, зачатия, мужской силы, мудрости и т.д. )

2 лунный день - Можно начать вышивать обереги для деток Лельник, Колядник, Белочку, Молвинец, Сварожич.

4 лунный день - Можно начать вышивать оберег Велес, Одолень ьрава, Цвет Папоротника

6 лунный день - Можно начать вышивать оберег Велес.

10 лунный день - Благоприятный день для начала вышивания оберегов Велес, Рожаница, Ладинец, День-Ночь, Макошь, Свадебник, Единение семьи, Встреча звездной половины, семейных оберегов, Молвинец со Сварожичем.

14 лунный день - Благоприятный день для начала вышивания оберегов Велес, Рожаница, Ладинец, День-Ночь, Макошь, Свадебник, Единение семьи, Встреча звездной половины, семейных оберегов, Молвинец со Сварожичем.

Убывающая луна (для избавления, уменьшения, например, от болезней )

20 лунный день - Благоприятный день для вышивания оберегов Одолень-трава, Цвет Папоротника.

21 лунный день - Благоприятный день для вышивания оберегов Одолень-трава, Цвет Папоротника.

От болезней, сглаза, порчи, наговора, оговора на 20,21,27 Лунный день.

 

Закреплять нитку узелком нельзя, также нельзя оставлять узелок, если нитка запуталась (см. ниже).

Каждый раз перед началом работы надо попросить благословение Макоши, можно своими словами (главное, чтобы слова от сердца шли).

Самое главное, при вышивке вы должны постоянно думать о том человеке, которому создаете оберег (только хорошее и позитивное) и обязательно о том, для чего, с какой целью вы создаете оберег. Эти мысли будут вкладываться в оберег и помогать ему правильно работать. Можно читать соответствующий заговор или молитву. При этом нельзя использовать отрицание, частицу НЕ-. Например, вы создаете оберег от какой-то болячки. Нельзя говорить «не будет болеть», следует говорить «болезнь уходит, исчезает навсегда». Поэтому при работе вам никто и ничто не должно мешать – нельзя смотреть телевизор, общаться по телефону и т.д.

Не вышивайте оберег, если вы сами находитесь в состоянии какого-то дискомфорта – болеете, раздражены и т.д. В женские дни (критические) вышивать не рекомендуется, хотя (по словам Арины Никитиной) в эти дни можно вышивать обереги кровным родственникам, то есть тем в ком течет общая кровь.

Многие при работе зажигают свечу (естественно, лучше использовать восковую).

При перерывах в работе (на сон, еду, и т.д. J) нельзя втыкать и оставлять иголку в канве с оберегом, лучше в игольницу. На ночь создаваемый оберег лучше убирать. Арина Никитина советует иголку оставлять в канве, но не пустую, а с ниткой; а на ночь заворачивать оберег в чистую ткань и класть этот сверток на землю.

8. «Побочные» эффекты при создании

Создание оберега – это решение, отработка вами проблем того человека, для которого создается оберег. Поэтому могут случаться различные «побочные» эффекты, которые свидетельствуют о том, что работа по решению проблем начата и идет.

*путаются нитки – в этом случае узел лучше распутать, чтобы «распутать» проблему. Разрезать узел можно только тогда, когда его действительно невозможно распутать.

*сажаются ошибки – участок вышивки с ошибкой следует распустить (но не распарывать!) и вышить заново.

В целом, по участку оберега, в котором нитки часто рвутся или путаются, можно судить, в чем собственно состоит проблема у человека.

*обострение хронических заболеваний у вышивальщицы

* а также самые разнообразные негативные проявления (ссоры с близкими, простуда, аллергические реакции у детей и т.д.)

Поэтому, из-за последних двух пунктов, прежде чем приступать к вышивке оберегов, дамы должны вышить себе Макошь.

В целом, если оберег отшивается, как говорится, на одном дыхании - это замечательно, значит механизм выздоровления, улучшения, роста уже запущен, препятствий никаких нет, в скором времени можно ожидать ощутимых результатов действия оберега. Если по ходу работы узлы развязываются, ошибки вовремя находятся и исправляются - всё нормально, идет процесс выздоровления, хоть и с некоторым "скрипом". Если оберег идет сложно, постоянно что-то мешает - у будущего хозяина оберега достаточно ощутимые сложности, препятствия, которые еще предстоит осознавать и прорабатывать. И если оберег вообще не идет, сажаются одна за другой ошибки, путаются и рвутся нитки - это знак, что для такого оберега не время, что будущему хозяину он либо не поможет, либо не пригодится. Да и мастеру может быть худо. Оберег необходимо отложить и честно сказать заказчику, что оберег не идет, и значит, ему не поможет.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 385. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия