Студопедия — Техническое обслуживание.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Техническое обслуживание.






6.3.1. Начальник поезда по прибытию состава из рейса отправляет сводную заявку на ремонт состава по факсу № 12-384 оперативному дежурному. По прибытию состава в парк начальник поезда делает запись о неисправностях внутреннего оборудования, выявленных в пути следования в соответствии с записями в «Журнале технического состояния оборудования вагонов» формы ВУ-8 – в «Книгу ремонта внутреннего оборудования» формы ВУ-15, находящуюся в отделении.

Неисправности замков электрощитов записываются в «Книгу ремонта внутреннего оборудования», находящуюся в отделении.

6.3.2. Контроль технического состояния внутреннего оборудования в соответствии с «Инструкцией по техническому обслуживанию вагонов в эксплуатации» (инструкцией осмотрщику вагонов) 2009г., «Вагоны пассажирские на безлюлечных тележках. Руководство по техническому обслуживанию и текущему ремонту» 020 ПКБ ЦЛ 2007 РЭ от 2008г., «Вагоны пассажирские», «Руководство по техническому обслуживанию и текущему ремонту» 021 ПКБ ЦЛ – 2007 РЭ от 2008г. и настоящим комплектом технологической документации выполняют осмотрщики-ремонтники отделения одновременно с осмотром остальных узлов и систем вагонов работниками ВЧ-8 и ВЧД-8.

6.3.3. В соответствии с «Типовым технологическим процессом подготовки и экипировки пассажирских вагонов в рейс» (ТК-140) осмотр систем и узлов вагонов производят в течение 60 мин. Осмотрщик-ремонтник после предъявления состава к техническому обслуживанию обязан в течение указанного времени осмотреть состав и информировать сменного диспетчера производственного участка формирования пассажирских поездов о результатах осмотра по телефону (№12-549) или по радиосвязи.

Перед началом осмотра состава поезда, вагонов технического резерва, осмотрщик проверяет наличие отметок исполнителей о выполненном ремонте в «Журналах технического состояния оборудования вагонов» за предшествующий период времени. В случае обнаружения отсутствия подписи за выполненный ремонт в «Журнале технического состояния оборудования вагона» осмотрщик должен проверить фактическое выполнение ремонта и:

– в случае невыполнения ремонта – продублировать запись в журнал формы ВУ-8 и в «Книгу ремонта внутреннего оборудования» установленным порядком на текущую дату;

– в случае устранения неисправности – сделать запись: «проведена проверка устранения неисправности», Фамилия И.О., подпись.

Осмотрщик должен сообщить мастеру в виде письменного рапорта о выявленном отсутствии отметок в «Журнале технического состояния вагона» для принятия мер.

На вагоны, требующие текущего отцепочного ремонта, осмотрщик-ремонтник выписывает уведомление ф. ВУ-23 и передает сменному диспетчеру производственного участка формирования поездов по факсу (на № 12-548) не позднее времени выдачи наряда, предусмотренного суточным план-графиком.

6.3.4. Неисправности, выявленные при осмотре, осмотрщик-ремонтник записывает в «Книгу ремонта внутреннего оборудования» формы (Приложение №4), находящуюся в отделении (с обязательным перечислением в графе №3 номеров всех вагонов технического резерва, включенных в состав поезда).

6.3.5. В случае вывода из строя системы водоснабжения или отопления из-за неправильной эксплуатации составляют акт произвольной формы, который подписывают мастер отделения, осмотрщик-ремонтник, проводник вагона (в его отсутствие – работник, выполнивший ремонт). Акт передают заместителю начальника Вагонного участка для организации разбора и принятия мер к виновным.

6.3.6. Устранение выявленных неисправностей в пассажирских вагонах производят работники отделения ремонта и обслуживания внутреннего оборудования на основании записей в «Книге ремонта внутреннего оборудования» в соответствии с техническими требованиями руководств 020 ПКБ ЦЛ 2007 РЭ от 2008г., 021 ПКБ ЦЛ – 2007 РЭ от 2008г., «Нарядов на ТО-1» и настоящим комплектом технологической документации. Механические повреждения линолеума пола, облицовки перегородок из бумажнослоистого пластика ремонтируются в соответствии с «Инструкцией по применению полимеров при ремонте пассажирских вагонов» №260 ПКБ ЦВ. Устранение неисправностей производят непосредственно на вагоне по способу замены неисправных деталей отремонтированными или новыми.

6.3.7. Исполнители ставят отметку об устранении неисправностей в «Журналах технического состояния оборудования вагонов» с указанием должности и фамилии работника, выполнившего ремонт. В случаях невозможности устранения неисправности, ставят отметку в «Журналах технического состояния оборудования вагонов» с обязательным указанием причины. Отметки о выполненном ремонте в «Журнале технического состояния оборудования вагонов» ненадлежащим порядком не допускаются. При подготовке состава в рейс «Журналы технического состояния оборудования вагонов» должны находиться в каждом вагоне в щитовом помещении. В случае отсутствия в вагоне «Журнала технического состояния оборудования вагонов» работник составляет акт произвольной формы, который подписывают мастер отделения, осмотрщик и проводник вагона (в его отсутствие – работник, выполнивший ремонт). Акт передают оперативному дежурному по факсу №12-384 и заместителю начальника Вагонного участка по факсу №12-555.

Об устранении неисправностей исполнители расписываются в «Книге ремонта внутреннего оборудования».

Исполнители несут ответственность по кругу обязанностей за техническое состояние вагонов, подготовленных в рейс.

6.3.8. Текущий ремонт внутреннего оборудования вагонов в составах, следующих по обороту, выполняют согласно письменной заявке начальника поезда, сделанной в «Книге ремонта внутреннего оборудования».

Мастер (старший смены) отделения ремонта и обслуживания внутреннего оборудования должен ежедневно в конце рабочей смены представлять оперативному дежурному по ВЧ-8 лично или по факсу 12-384 отчет по выполнению заявочного ремонта (ЛНП, ПЭМ) вагонов оборотных поездов (с указанием: даты, № поезда, №№ вагонов, заявочных неисправностей, устраненных неисправностей), на основании сведений из «Книги ремонта внутреннего оборудования», находящейся в отделении ремонта и обслуживания внутреннего оборудования.

При наличии заявки начальника оборотного поезда (приписки депо (участка) филиала ОАО «ФПК») на ремонт ЭЧТК вагонов в «Книге ремонта внутреннего оборудования» мастер (старший смены) отделения оперативно организует передачу данной заявки:

- в адрес ЗАО «ДЦВ» по факсимильной связи № 12-383, если вагон не находится на гарантийном обслуживании;

- в адрес ООО «ЦТОВ СЗ» по факсимильной связи № 12-584,если вагон находится на гарантийном обслуживании ОАО «ТВЗ».

Мастер (старший смены) отделения ремонта и обслуживания внутреннего оборудования должен контролировать выполнение работниками ЗАО «ДЦВ» (ООО «ЦТОВ СЗ») данной заявки на ремонт ЭЧТК вагонов оборотного поезда.

6.3.9. По окончании работ по экипировке водой состава поезда формирования Вагонного участка Санкт-Петербург Московский и оборотного состава в соответствии с суточным планом-графиком и дополнений к нему, бригадир экипировочной бригады ООО «Немецкая марка» докладывает о готовности поезда (лично или по радиосвязи) мастеру (старшему смены) отделения ремонта и обслуживания внутреннего оборудования пассажирских вагонов, расписывается за выполнение работ по экипировке состава поезда водой с указанием времени готовности в «Книге учета готовности поездов в рейс ПДК» у оператора ПТО ВЧД-8.

 

 

По окончании работ по экипировке водой вагонов, находящихся в резерве, бригадир экипировочной бригады ООО «Немецкая марка» докладывает мастеру (старшему смены) и расписывается за выполнение работ в «Журнале подготовки резервных вагонов», находящемся в отделении ремонта и обслуживания внутреннего оборудования пассажирских вагонов.

6.3.9. При проведении ремонта и технического обслуживания вагонов, мастером отделения в конце каждой рабочей смены производится заполнение следующих дефектных ведомостей (Приложение №5):

– при проведении текущего отцепочного ремонта - один экземпляр;

– при проведении технического обслуживания в объеме ТО-2 - один экземпляр;

– при проведении технического обслуживания в объеме ТО-1 на пассажирские поезда своего формирования - один экземпляр;

– при проведении технического обслуживания в объеме ТО-1 на оборотные пассажирские поезда - один экземпляр.

Заполненные дефектные ведомости подписываются:

– мастером отделения ремонта и обслуживания внутреннего оборудования ПТО Ранжирного парка;

– осмотрщиком – ремонтником отделения.

Дефектные ведомости, заполняемые мастером отделения, утверждаются начальником ПТО Ранжирного парка.

При их отсутствии – дефектные ведомости подписываются лицами, замещающими их по приказу начальника Вагонного участка.

Мастер отделения ремонта и обслуживания внутреннего оборудования ежемесячно, не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в отдел учета хозяйственных операций пассажирского хозяйства СЗ ОЦОР (каб.№226) заполненные и подписанные дефектные ведомости.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1348. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия