Студопедия — ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТОВ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТОВ






5.1. Текстовая часть технологического регламента выполняется в соответствии с требованиями ГОСТ 3.1104-81 "Единая система технологической документации (ЕСТД). Общие требования к формам, бланкам и документам" и ГОСТ 2.105-79 "Единая система конструкторской документации (ЕСВД). Общие требования к текстовым документам".

5.2. Текст печатается на одной стороне листа бумаги, листы нумеруются. Исправление ошибок или опечаток производится только тушью в соответствии с ГОСТ 2.105-79. Исправление ошибок или опечаток, изменяющих смысл напечатанного, производится тушью и заверяется подписью главного инженера предприятия с печатью под текстом "Исправленному верить".

5.3. Цифровой материал следует оформлять, как правило, в виде таблиц. Над таблицей справа помещается слово "Таблица" с порядковым номером (без знака номер).

5.4. Заголовки граф таблицы должны начинаться с прописных букв, а - подзаголовки - со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком.

В конце заголовков и подзаголовков таблиц знаков препинания не ставят.

5.5. Титульные листы регламентов оформляются в соответствии с требованиями ГОСТ 2105-79 по одной из форм приложений(№№ 1-4)

5.6. В регламентах, разрабатываемых проектной или научно-исследовательской организациями, первый заглавный лист подписывают:

главный технолог (начальник технического отдела) предприятия;

заместитель главного инженера предприятия по технике безопасности (начальник отдела техники безопасности);

главный механик предприятия;

заместитель главного инженера по производству;

главный приборист предприятия;

главный энергетик предприятия;

начальник цеха КиПиА;

начальник цеха (производства); начальник лаборатории;

начальник отдела (научного подразделения) проектной или научно-исследовательской организации, ответственного за разработку регламента;

главный метролог проектной или научно-исследовательской организации;

начальник технического [(научно-технического отдела (главный технолог)] проектной или научно-исследовательской организации.

5.7. В регламентах, разрабатываемых предприятиями, первый заглавный лист подписывают лица, указанные в п.5.6, кроме последних трех, по усмотрению главного инженера предприятия могут быть добавлены подписи других ответственных лиц.

5.8. Лист содержания составляется по следующей форме:

содержание стр.

5.9. Все технологические регламенты печатаются в 5 экземплярах. На, согласование и утверждение технологические регламенты направляются в сброшюрованном виде и твердом переплете.

5.10. Утверждённые регламенты подлежат учету и хранению в соответствии с ГОСТ 2.501-68: "ЕСКД. Правила учета и хранения", первый экземпляр регламента хранится в отделе технической документации (техническом, производственном, производственно-техническом отделе) предприятия;

второй экземпляр - в организации, утвердившей регламент;

третий экземпляр - у генпроектировщика;

четвертый - у проектной или научно-исследовательской организации, разработавшей или согласующей регламент, если таковой не является генпроектировщик.

пятый экземпляр регламента или копия с него направляется начальнику цеха (установки), в состав которого входит производственное подразделение (установка, КС и т.п.).

5.11.Снимать копии с оригинала регламентов разрешает главный инженер предприятия. Дублирование технологических регламентов производится в соответствии с ГОСТ 2.502-68 "ЕСКД "Правила дублирования"

5.12,Один экземпляр (копия) регламента должен храниться в цехе у лица ответственного за составление и контроль регламента.

На рабочем месте (в операторной) должны находиться производственные инструкции, технологическая карта, план ликвидации аварии, разработанные на основе технологического регламента.

5.13.В техническом (производственно-техническом) отделе предприятия должен быть журнал учета всех регламентов с указанием даты утверждения и срока действия каждого регламента.

В этом журнале фиксируются все утвержденные изменения и дополнения к технологическим регламентам.

5.14.Копии регламентов или выписки из них, заверенные работником технического отдела предприятия, передаются для руководства начальникам соответствующих цехов, отделов, установок, лабораторий или заинтересованным организациям.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 460. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия