Студопедия — Тише, тише... это сердце моё бьётся! Без тебя остаётся на закате солнца, Подойди поближе и улыбнись, малыш!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тише, тише... это сердце моё бьётся! Без тебя остаётся на закате солнца, Подойди поближе и улыбнись, малыш!

 

Камень преткновения

«…Искали не в вере, а в делах закона; ибо преткнулись о камень преткновения» (К Римлянам, 9, 32). Выражение это из Послания к Римлянам означает трудное препятствие, на которое наталкивается кто-либо в своих делах.

 

 

Смертный грех

Иоанн Богослов, один из любимых учеников Иисуса Христа, рассказавший о его жизни и мученической смерти в своем Евангелии, является автором еще трех посланий верующим. В первом послании Иоанна (5, 16-17) содержится рассуждение о грехе. Самый страшный грех он называет смертным грехом. Этотгрех нельзя искупить.

Смертным грехом называют такой проступок, простить который не представляется возможным. В народе считалось, что существует семь смертных грехов: зависть, скупость, блуд, обжорство, гордость, уныние и гнев.

 

Биение сердца.

Тише, тише... это сердце моё бьётся! Без тебя остаётся на закате солнца, Подойди поближе и улыбнись, малыш! Тише, тише... это сердце моё бьётся! Без тебя остаётся на закате солнца, Подойди поближе и улыбнись, малыш!

 


На улице уже вечерело, но никто из шумной детворы не собирался ложиться спать. Они бегали по узким улицам, радостно галдя и веселясь, гоняя кошек и собак, которых встречали по дороге. Молодой юноша, семнадцати лет, с хмурым выражением на лице прошествовал мимо старушек, которые сидели на лавочке. Они были похожи на старых кошек, гревшихся под лучами уходящего солнца. Бабульки проводили парня пристальными взглядами, недовольно качая головой вслед. Незнакомец стал звонить в домофон, не обращая внимания на пожилых женщин.
- Ишь, опять пошел к Хьюге, совсем обнаглел, - начала бабушка, которая была с легкой проседью в темных в волосах. - Скоро при нас будут миловаться.
- Тихо, Изольда, а то, не дай Бог, кто-нибудь услышит! - испуганно шикнула вторая бабушка. - Ты забыла, что нам сказал Хиаши?
- Этот ханжа еще в пеленках ползал, когда я пошла в школу! - заносчиво возразила Изольда. - А ты, Мито, лучше бы не пугалась собственной тени.
- Прекратите обе, - величаво бросила третья бабушка, грозно сведя брови.
На этом спор среди бабулек прекратился. Парень все стоял и звонил, пока, наконец-то, ему не ответили.
- Да, кто там? - нежный и тихий голосок нарушил тишину, которая мгновенно наступила.
- Открой, это Саске, - раздраженно бросил парень, хмуро посмотрев на наручные часы.
- Саске-кун, тебе же нельзя сюда приходить... - неуверенно начала шептать девушка, но её бесцеремонно прервали.
- Хината, я не намерен стоять здесь, как последний болван. Открой дверь! - повысил голос Саске, забыв, что за ним наблюдают.
- Сейчас, - с покорностью в голосе ответила хозяйка квартиры. Дверь с противным писком распахнулась, и парень скрылся в спасительной темноте подъезда.

Полгода прошли, как дожди и метели. Мы с тобой хотели любить побыстрее, Дай мне это. Дай мне, прошу, любовь, не разжигая костёр в сердце моём! Не уезжай далеко, побудь со мной немного, ради Бога! Будет не проста дорога. Вцепись в мою руку и поцелуй крепко - и будет лучше, чем закат лета. Не уезжай, прошу, подумай - не спеши! Из пустоты превращаем жизнь в свои мечты. И будет больно, если ты уедешь - уедешь далеко и любовь не согреешь! За окном тишина - тебя тут нет, Я превращаюсь в ангела, я полечу на небо. В любом городе без тебя потухнет огонь... И пока живет любовь - будь с тобой...

 

Стоило Саске постучать в дверь, как она резко распахнулась. На пороге стояла девушка с темными волосами, которые немного отливали синевой. Хината переминалась с ноги на ногу, робко смотря на парня. Ни слова не говоря, Саске зашел в квартиру, припечатав девушку к стенке. Захлопнув дверь ногой, он поставил руки по бокам от Хинаты, заставляя ту испуганно пискнуть. Его темно-агатовые глаза неотрывно следили за движениями девушки, как змея наблюдает за бедной мышкой, которую собирается съесть. Грудь Хинаты учащенно вздымалась, а пульс участился в несколько раз. Она боялась посмотреть прямо в глаза парня.
- Саске-кун, что ты делае... - И вот второй раз за день, она не сумела договорить свою фразу. Чувственные губы юноши впились в её уста, заставляя мгновенно замолчать. Саске целовал её грубо и настойчиво, совершенно не заботясь о её ощущениях. Но Хинате это нравилось. Все всегда обращались с ней, как с фарфоровой куклой, а она хотела другого. И Учиха Саске смог ей дать это незабываемое ощущение. Наконец, парень отстранился от неё, но руки так и не убрал. Девушка учащенно дышала, пытаясь нормализовать дыхание. Губы Хинаты горели, она все еще ощущала послевкусие от поцелуя.
- Какого хрена, Хьюга? - бархатистый голос Саске пробирался в самую душу. - Ты меня сегодня разочаровала два раза!
"Что я сделала?" - сотни образов всплыли в голове Хинаты, и каждый был ужасней предыдущего. Она кого-то убила, предала, изнасиловала, обманула? Испуганно воззрившись на Саске, она вздрогнула, так как ей показалось, что его очи прожигают её насквозь.
- Что я сделала, Саске-кун? - наконец, прошептала она.
- Ты меня спрашиваешь? - Было видно, что Саске разгневан не на шутку. - Почему мне докладывают посторонние люди, что ты переезжаешь в другой город, а? - Тут он схватил девушку за подбородок, заставляя иную вздрогнуть. - И с какого перепуга, ты сегодня кокетничала с этим уродом Саем?
- Я не... - попыталась возразить Хината, но Саске ей этого не дал. Он снова впился в её губы поцелуем: терзающим и беспощадным. Учиха наказывал её, только немного своим методом, который был не похож на другие. Хината задыхалась от нехватки кислорода, но ей нравилось ощущать руки Саске на её бедрах. Он сжимал с силой ягодицы, прижимаясь своим торсом к девушке, от чего та, в свою очередь, вжималась спиной в стену. Не выдержав, Хината закинула ногу на торс юноши, а рукой обхватила его за шею. Тут Учиха резко отстранился, заставляя девушку сдавленно застонать. Да, он умел наказывать слишком жестоко, ударяя по слабым местам.
- Запомни, Хината, - Саске обжег своим дыханием нежную шейку брюнетки. - Во-первых, ты никогда не посмотришь в сторону других парней, пока я не позволю, а во-вторых, ты никуда не переедешь, поняла?
- Саске-кун, это не от меня зависит. - Покачала головой Хината, стараясь унять участившиеся дыхание, когда юноша поставил свою коленку между её ног. - Отец сказал, что мы должны переехать.
- Не бывать этому! - Саске почти прорычал эти слова. Ни слова не говоря, он выскочил за дверь, оставив девушку в полном смятении. Хината тихонько сползла по стенке, сев на пол, она обхватила свои коленки и глухо зарыдала. Ей было больно осознавать, что она оставляет навсегда друзей, колледж, а самое главное своего парня, Учиху Саске. Но отец решил переехать, чтобы расширить свой бизнес, а она не смела ему перечить. Но больше всего девушку пугал любимый, который был похож на сумасшедшего, когда сказал, что не отпустит Хинату никуда. А Саске не бросал слов на ветер попусту.

Сильнее боли, когда тебя нет со мной, когда ты рядом, любовь кажется мне ядом, я не найду такую, вторую как ты... Я потерян между небом и куском земли, Если был не прав - прости меня за это! Я уличный поэт, а не романтик неба, ты девочка самая лучшая в моих глазах! Каждый твой шаг меня радует, как так...? Будь со мной, хотя бы, прошу, немного... Чтобы я запомнил твоё дыхание и голос! Не оставляй после себя чёрных полос, массу негатива и однотонных слов! Любовь это как приключения в космос. Всегда одно слово - осознанно твёрдое. Ты не скажешь просто так "я люблю тебя"... Если любишь не уезжай, прошу, без меня!

 

Оставалась последняя неделя, а о Саске не было ни слуху, ни духу. Он не появлялся в колледже, не ходил на пары, не тусил в клубах. Юноша просто пропал, словно его и не было. Хината исхудала за эти дни, её светлые глаза, казалось, потускнели, а щеки потеряли былой румянец.
Хината шла домой с пар, как вдруг увидела знакомый силуэт в свете уличного фонаря. Сердце пропустило удар, и она бросилась к человеку. Это был Саске, который выглядел не лучше её. Под его глазами пролегли темные круги, а лицо было очень бледным, словно его охватила лихорадка. От Саске пахло сигаретами и алкоголем, что пугало Хинату, ведь юноша ранее никогда не пил при ней. Были легкие коктейли, но дальше них дело никогда не заходило. Учиха прижал к себе Хинату, зарываясь носом в её волосы и вдыхая родной запах.
- Хината... - лишь прошептал он, сжимая её в своих крепких объятиях.
- Саске-кун, где ты был? - девушка всхлипнула, уткнувшись ему в плечо. - Я волновалась!
- Я же сказал, что ты никуда не поедешь, - усмехнулся Саске, приподняв Хинату за подбородок. Она доверчиво на него посмотрела. Ну совсем безобидный олененок. - Хината, я спрошу лишь один раз, а ты внимательно подумай, прежде, чем отвечать, хорошо?
- Как скажешь, Саске-кун, - девушка мягко улыбнулась.
- Ты готова сбежать со мной из города, а? - Было видно, что парень не шутит. Его глаза прожигали Хинату, заставляя утонуть в глубине темных омутов. Что за бред он несет? Это неправильно, необдуманно и... заманчиво? - Только ты и я?
- Но, как же... - Хьюга была ошарашена, а также лишена дара речи. - Как же семья, колледж и дом?
- Доверься мне, и мы будем счастливы, - нетерпеливо произнес Саске. Он взял дрожащую ладошку девушки и приставил к своей груди. Хината почувствовала, как бьется его сердце. Под её ручкой оно казалось выплясывало чечетку. Сердце не могло врать, а она должна поверить, потому что любит своего парня.
- Хорошо, Саске-кун, я согласна! - Девушка попыталась убрать ладонь, но юноша не дал ей это сделать. Он притянул Хинату к себе, не отпуская её руку. Их губы встретились во всепоглощающем поцелуе. Им было так хорошо, это было слияние их душ и истинная гармония. Затем Саске поднял Хинату на руки, и с триумфальной улыбкой понес её в сторону машины.

Тише, тише... это сердце моё бьётся! Без тебя остаётся на закате солнца, Подойди поближе и улыбнись, малыш! Тише, тише... это сердце моё бьётся! Без тебя остаётся на закате солнца, Подойди поближе и улыбнись, малыш!

 

***Пять лет спустя***

 

Девушка сладко потянулась в постели, параллельно ощупав вторую половину кровати. Его не было... Сон Хинаты как рукой сняло. Резко распахнув светло-серые очи, она села на кровать. А ведь Саске обещал, что не уйдет на работу, врун! Обиженно закусив губу, Хьюга попыталась встать с постели, но её внимание привлек шум, который доносился с кухни. Любопытство тут же овладело Хинатой, но она не спешила покидать спальню. Спустя десять минут она была награждена за столь долгое ожидание. В комнату вскользнул Саске, который осторожно нес поднос на руках, на котором дымился горячий кофе, а также красовалась парочка бутербродов. Но внимание Хинаты привлекло не это. В зубах Учиха нес красную розу. Видимо, он хотел поставить её в вазочку, которая также была на подносе. Не выдержав, Хината расхохоталась, а после, резко вскочив, подбежала к любимому.
- Доброе утро, Саске! - За пять лет девушка успела отучиться приставлять приставку "-кун", что несомненно радовало Учиху.
- М-м-м... - промычал парень, а после, поставив поднос на стол и вынув розу изо рта, усмехнулся. - Мой сюрприз безнадежно испорчен?
- О нет, ты меня приятно удивил, - заверила его девушка, обвивая юношу за шею. - Мне очень приятно!
- Знаешь, а я тоже хочу получить "что-нибудь" приятное, - промурлыкал Саске, увлекая Хинату на кровать. - Может немного позанимаемся "спортом" перед едой?
- Ты неисправим! - улыбнулась девушка, позволяя любимому ласкать свое тело. - Стой, Саске, так нельзя, мы же не позавтракали!
- Тем лучше. - Коварности милого не было предела. Он начал осыпать Хинату поцелуями, попутно стягивая с неё ночной пеньюар.
- Дурак, - Хината счастливо улыбнулась, зарываясь пальчиками в его темные кудри. Ничто не могло испортить их солнечное утро. И через час полуденное солнце осветило комнату, где двое молодых людей спали на кровати, обнявшись и улыбаясь во сне. Завтрак спокойно остывал на столе, забытый хозяевами, которым было явно не до него.

Тише, тише... это сердце моё бьётся! Без тебя остаётся на закате солнца, Подойди поближе и улыбнись, малыш!

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Это означает, что в своих поступках следует руководствоваться разумом, но при этом сохранять простосердечность и справедливость. | Определение возможного выхода спирта из мелассы - методом лабораторного сбраживания

Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 485. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия