Студопедия — Ключ 1. Куда внимание туда и энергия.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ключ 1. Куда внимание туда и энергия.






Задумывались ли вы, что такое наша энергия? Почему на востоке уделяется столько времени на практики управления своим вниманием? Оказывается, что есть базовое правило нашего мира КУДА ВНИМАНИЕ — ТУДА И ЭНЕРГИЯ!!!!

А теперь посмотрите на свою жизнь с этой точки зрения:

  • Когда Вы смотрите телевизор, где ваше внимание и, соответственно, ваша энергия?
  • Когда Вы обсуждаете кого-либо, например политиков или соседку, где ваше внимание и ваша энергия?
  • Когда Вы думаете о мужчине, который вас бросил, то где находится в этот момент ваше внимание и ваша энергия?

Посмотрите на внимание с точки зрения энергий. Ведь когда вы грустите и тоскуете о мужчине, который от вас ушёл, то в этот момент ваша энергия всё равно уходит к нему, подпитывая его. Он, получая вашу энергию, становится всё успешнее, получает деньги, привлекает своей (а на самом деле, вашей) энергией других женщин. Его жизнь становится всё лучше и лучше.

А вот что происходит с Вашей жизнью?

Вы всю энергию отдали ему — будете ли вы теперь интересны и притягательны другим мужчинам? Зачем мужчине, который ушёл от вас, возвращаться к вам, если вы и так отдаёте ему всю энергию?

Поразмышляйте, и вы сможете найти в себе ответы на следующие вопросы:

  • Что происходит с мужчиной, о котором думают много женщин?
  • Что происходит с женщинами, отдающими всю свою энергию мужчине, который не обращает на них внимания?
  • Как будут обстоять дела у тех, кому вы отдали просто так свою энергию?
  • Что будет происходить у вас в жизни, если вы постоянно отдаёте свою энергию телевизору, мужчине, работе?
  • Будет ли у вас достаточно энергии, чтобы привлекать к себе других мужчин? Сможет ли женщина без энергии привлечь в свою жизнь мужчину?

Может, есть смысл задуматься и посмотреть на свою жизнь с позиции этого правила и перестать отдавать энергию своего внимания политикам, соседям и чужим или ушедшим от нас мужчинам?

Ведь как бы мы ни стремились наполниться энергией, если мы её бездумно раздаём налево и направо, то все наши стремления быть наполненной — просто пустая трата времени.

Для женщины жизненно необходимо не только выполнять практики по наполнению энергией, но и научиться не тратить свою энергию. Надо не разбрасывать её, а использовать на улучшение своей жизни.

 

Я с удовольствием порекомендую Вам простые способы восстановления энергии, доступные каждой. Это то, что вы можете сделать сами в своей ежедневной жизни. Это позволит Вам не терять энергию, а наоборот, наполнить себя и накопить энергию. Позвольте себе направить внимание (а значит, и энергию) на себя. И станьте светящейся, радостной прекрасной и притягивающей мужское внимание женщиной.

Если внимательно посмотреть на женскую жизнь с позиции ключа «КУДА ВНИМАНИЕ ТУДА И ЭНЕРГИЯ», то с этой позиции идеальным способом восстановления энергии для женщины в обычной жизни является что..?

Конечно же, шопинг и СПА-салон! Как это ни удивительно, но всё же!

Когда вы занимаетесь шопингом и примеряете обновку, где ваше внимание? Вас никогда не удивляло, почему шопинг так поднимает настроение? Почему маникюр и педикюр дают совершенно волшебное состояние красоты и привлекательности? А когда вы лежите на массажном столе, где ваше внимание? На себе любимой! И, соответственно, шопинг и СПА могут быть одним из волшебных способов выполнения практик по наполнению энергией, помогая нам, женщинам, переключить своё внимание на себя.

Наверное, вы теперь также видите и понимаете, почему ухоженная женщина всегда будет для мужчин привлекательной. Ухоженность сразу говорит мужчине, что женщина уделяет себе внимание, а не тратит его вовне. И, естественно, такая женщина всегда будет привлекать к себе внимание множества мужчин.

Древние красавицы знали это правило и проводили немало времени в практике внимания к себе. Например, в древнем Китае была такая рекомендация по укладке волос: «Утром посмотри на облака и повтори их форму в причёске. Цвет заколки подбери, посмотрев на распустившиеся в саду цветы». Таким образом, каждое утро женщина любовалась небом и цветами, и каждый день её образ был другим. И, что главное, энергия её внимания наполняла её, делая её привлекательной для мужчины не только внешне, но и внутренне.

А мужчине рекомендовали: «Если твоя жена весь день провела перед зеркалом и, когда ты пришёл, она приветлива и наполнена энергией радости, то похвали её и порадуйся вместе с ней»

Как видите, макияж и СПА-культура в древности были, прежде всего, женской практикой по наполнению себя энергией своего внимания. Причём практикой, которая была внешне не заметна окружающими, но наполняла женщину мягкостью и женственностью.

Но если вы хотите научиться более высокому уровню практик сохранения энергии и управления своим вниманием, то я бы порекомендовала Вам женские медитации из моей книги «Женские медитации на каждый день и для любого случая» и особенно, «Мистическую Розу» и «Женский небесный центр».

И что самое главное, надо научиться находиться в «здесь и сейчас».

Вспомните, когда вы о чём-то думаете, то в каком времени вы думаете? Настоящем? Будущем? Прошлом?

Правильно. Или в прошлом или в будущем. Соответственно, куда вы отправляете энергию? В прошлое или в будущее. Сможете ли вы использовать эту энергию в «здесь и сейчас»? Сможете ли вы привлекать мужчину здесь и сейчас, если вы всё время отправляете свою энергию в прошлое или будущее? А когда наступает будущее, используете ли вы то, что туда отправили когда-то?

Умение находиться здесь и сейчас — один из важнейших ключей женской привлекательности.

 

Без этого ключа — управления своим вниманием — не работает ничто в этом мире. На нём построены все практики, и особенно женские. Во всех традициях существует множество практик, связанных именно с управлением вниманием. Концентрация и деконцентрация, визуализация и сенсуализация, дхьяна и самьяма — эти и другие виды медитаций, все они служат одному и тому же— управлению своим вниманием в разных его формах. Тантристы считают, что если вы овладели своим вниманием, то вы можете направить его на любой предмет и узнать о нём абсолютно всё. А что будет, если Вы научитесь управлять своим вниманием и направите его на себя?! Именно поэтому на своих занятиях я всегда много времени уделяю разным формам работы по управлению своим вниманием, как основе всех практик. И тогда такие практики, как «Соблазнение на расстоянии» или «Омолаживающая небесная раковина Афродиты» выполняются легко и просто.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1138. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия