Студопедия — Выбор пути
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Выбор пути

 

И в заключение, я хочу привести строки из древнего трактата Вэй Чжи — «Тонкая Суть»:

«Если занимающиеся пестованием жизни хотят многое услышать и претворить важнейшее в жизнь, многое увидеть и выбрать наилучшее из увиденного, то односторонних занятий лишь одним каким-то методом недостаточно для того, чтобы положиться на него.

Ведь ученики, озабоченные правильными делами, зачастую полагаются лишь на один какой-то метод, считая его важнейшим: те, кто знают искусство Сокровенной девы и Чистой девы, говорят, что только искусство внутренних покоев может вывести за пределы мирского; понимающие путь вдоха и выдоха говорят, что только регуляция пневмы может продлить жизнь; знающие способы сгибания и вытягивания утверждают, что только гимнастические упражнения могут предотвратить старение; знающие способы приготовления растений говорят, что только лекарственные лепёшки из них могут обеспечить безграничную жизнь.

Если изучающие Дао-Путь не достигают успеха, то это происходит только из такой односторонней пристрастности».

(перевод Е.А.Торчинова)

Как видите, очень важно заниматься своей молодостью и красотой не только выполняя женские практики, но и поддерживая себя питанием, занятием дыхательными практикам, развивая гибкость тела и изучая искусство брачных покоев. Потому что всё это в комплексе позволит не только наполниться, но и избежать ненужных трат и потери энергии в целом. Очень важно, например, научиться уменьшить энергетические затраты на переваривание пищи за счёт увеличения её энергетичности. Снять затраты на удерживание напряжений и блоков в теле с помощью практик расслабления. Укрепить интимные мышцы и перестать терять энергию через нижние врата. Перестать терять энергию в избыточных эмоциях. Вернуть затраченную энергию внимания из прошлого и тех мест, где мы её уже растратили. Ведь важно не только наполниться, но и сохранить то, что собрали. Это один из самых важных ключей к женским практикам. Не только накопить и сохранить!!! Иначе, вы можете всю жизнь пытаться наполниться энергией, но, одновременно с этим, тут же её терять. И выполнение практик в этом случае становится бессмысленной тратой времени и не принесёт результата. Но это уже другая книга…

 

А я, как всегда, буду рада Вас видеть на моих занятиях, где Вы сможете освоить женские практики, задать волнующие Вас вопросы и получить помощь и поддержку. А главное, узнать запретные тайны дворцовых практик брачных покоев. Но пусть это будет наша с вами тайна.

До встречи!

 

С любовью, Эжени МакКвин.

 

Дао Женской Мудрости

женские практики на каждый день
и для любого случая

 

Оглавление

  • Предисловие
  • Выбор пути
  • Инь и Ян — Женское и Мужское
  • Ключи к женским практикам
  • Драгоценный Комплекс Гейши
  • Практики для увеличения и восстановления груди
  • Практики омоложения
  • Послесловие

 

 

Я не предлагаю вам бросить всё и уйти в Инь, став тенью своего мужчины, или наоборот, уйти полностью в янский путь социальной реализации или достижения просветления.

Я предлагаю вам путь управления собой — путь выбора быть такой, какой вы хотите быть в данный момент, в данном месте. Я предлагаю вам выбор:

  • если вы на свидании или в интимной обстановке с любимым — вы женщина во всех своих проявлениях, иньская, мягкая, текучая, нежная Богиня;
  • а если вы на работе, на совещании, то вы можете включать янскую энергию и достигать любых целей.

Ведь только вы можете решать, какой вы хотите быть, и делать этот выбор осознанно. Именно это и дают практики, которые я вам предлагаю. Незаметно, они могут начать менять вас и вашу жизнь, привнося в неё радость женского виденья мира.

Сделайте Ваш собственный выбор и окунитесь в этот волшебный мир превращений, изменений, магии женского пути и наслаждения своим телом, жизнью, мужчинами и всем этим прекрасным миром, как настоящая Богиня, которая сама выбирает свой путь и танцует на нём божественный танец женственности и красоты. И пусть эта книга принесёт пользу всем живым существам.

Она вступила на порог и невидимая волна волшебства и тайны прокатилась, заставив всех обернуться. Что-то неуловимое возникло в воздухе, и тишина зазвучала как вибрирующая тонкая серебряная паутинка. Казалось, что неслышимая музыка отбивает ритм световых вспышек на узлах невидимых нитей связавших между собой присутствующих гостей. На доли секунды у всех в зале замерло дыхание и, на какое то мгновение, время остановилось. Даже Великий Император широко раскрыл глаза, пытаясь рассмотреть происходящее, чтобы навсегда запечатлеть переживание этой минуты в своём сердце.

В центре зала, украшенном древней мандалой из сердоликов и опалов, сама собой образовалась дорожка, и на ней проявилась её фигура, закутанная в драгоценный тончайший шёлк.

Лёгкая, цвета багряной крови ткань, изящно расшитая золотыми драконами и фениксами струилась по её телу, создавая ощущение, что этот мистический поток сейчас будет подхвачен ветром и взмоет под купол.

Очарованные гости на одно мгновение перенеслись, в какое-то иное измерение, наполненное бесконечной тишиной и тайной. Туда, где существует магия и древнее волшебство. Где мудрые даосы раскрывают тайны мироздания и носят на поясе тыкву Ху Лу с приручёнными духами и демонами. Где никогда не прекращается лунный танец небесных Фей перед лицом Нефритового Императора. И где цветут персики бессмертия в вечном саду Великой Богини Запада, Матушки Сиванму.

С каждым шагом этой женщины по залу волна мягкого окутывающего очарования обволакивала присутствующих. Её переливающийся светом силуэт воплощал в себе черты всех древних Богинь. Все они одновременно присутствовали в ней, и в тоже время, она оставалась самой собой.

Шёпот пронёсся по залу, ибо это была Она. Удивительная женщина, магистр тайных женских практик и жрица изначального Женского Предела.

Все в почтении склонили головы перед ней в уважительном поклоне восхищения её знаниями и мудростью, а мужчины с трудом подавили вздох восторга, как всегда, поражённые её очарованием и женской красотой.

Что такого было в этой женщине? Приглядевшись, вы начинали понимать, что она не обладает красивыми чертами лица или идеальным телосложением. Но было в ней что-то, что зачаровывало, и вы уже не могли оторвать глаз от её движений, плавных и струящихся как вода. Вам хотелось вновь и вновь слышать её голос — тихий, мягкий, увлекающий за собой в неведомые глубины бытия. Её глаза были как глубокие колодцы, в которых светились звёзды, дарующие веру и надежду на то, что всё будет хорошо. В её присутствии вы видели, что мир прекрасен, и всё, чего вы хотите, вы можете легко получить — для этого надо просто протянуть руку. Сам воздух начинал светиться и переливаться перламутровыми тенями на складках её одежды и украшениях.

Лёгкой поступью она подошла к трону императора и встала рядом с ним. Начинался новый день, и сегодня девушки и женщины, рождённые в 17-й лунный день, будут выбраны для служения и обучения в древнем храме Трёхликой Богини. И только те, кому это предназначено будут приняты в круг жриц любви.

Из века в век из столетия в столетие это продолжается. И каждые сто лет одна из жриц храма Женского Предела приходит в этот мир, чтобы передать свои знания женщинам, которые в них нуждаются…

Дневники Ани
Записано по велению Великого Правителя
в храме Луны

Благодарю Бессмертных Сестёр и Матушку Сиванму за те бесценные практики и знания, которые они мне передали. За их поддержку и помощь на моём пути. И огромная благодарность моей светлой хранительнице и наставнице Мааре.

Предисловие

 

Йогини, выполнявшие ночные практики в полнолуние высоко в горах Тибета и обучавшие мужчин-йогов. Бессмертные сёстры Дао, умевшие летать и владевшие тайной искусства любви. Гетеры и жрицы храма Афродиты античности, восхищавшие древних философов. Гейши, перед которыми преклонялись самураи. О, сколько легенд и сказаний сложено о вас восхищёнными мужчинами и женщинами. Какие тайны храните вы в своих глазах и улыбках, запечатлённых художниками и скульпторами. Сколько удивительных строк написали о вас древние поэты и мудрецы. Куда вы ушли и где вы обитаете сейчас? Вы приходите ко мне во снах и рассказываете ваши удивительные истории и магические практики. Сны… удивительные сны наяву, в которых вы вдохновляете меня на поиски истины. В чём же суть быть женщиной? Как достичь понимания своей природы? Как достичь желаемого? Где та грань между женским и мужским? Как понять себя и свою природу? Чего я на самом деле хочу?

О, сколько вопросов и сколько удивительных ответов вы принесли в мою жизнь. И сейчас, когда получено разрешение открыть эти древние тайны, пусть эта книга принесёт пользу всем живым существам.

 

Восхитительные гетеры античности, гейши Китая, Девадаси Индии, жрицы храма Афродиты. Откуда вы пришли и куда ушли? Что между вами общего? Как вам удавалось практиковать любовь как образ жизни? О, сколько восторженных песен сложили о вас влюблённые мужчины. Иногда мы знаем, как вы выглядели. Знаем, что вы любили и ненавидели. Но кем Вы были на самом деле? Что делало Вас такими привлекательными и загадочными для мужчин? Какая тайна женской красоты была Вам известна? Чем пользовались Аспасия и Клеопатра чтобы, оставаясь прекрасными женщинами, управлять великими мужчинами и их Империями и народами?

Сейчас всё чаще и чаще рассказывают и пишут, что эти удивительные женщины пользовались древними знаниями, которые всегда хранились в тайне и передавались в женских кланах из поколения в поколение. Это удивительная тайна — тайна управления своей женской энергией — энергией, которая есть в каждой из нас. Надо только позволить себе прикоснуться к себе настоящей и открыть в себе свою древнюю женскую сущность. И изменить свою жизнь, сделав её удивительной и наполненной мистическим переживанием и радостью видеть и чувствовать свою божественную Женскую сущность и природу.

Древние тайны раскрываются, позволяя нам изменить свою жизнь. Стать более уравновешенными, женственными и обрести своё женское счастье. Ведь только когда ты счастлива, ты можешь быть гармоничной, светиться красотой и привлекательностью и дарить своему избраннику энергию для достижения им его целей и планов.

Долгие века об этом не разрешалось рассказывать, но пришло время, когда пришла пора нам узнать истину, которую мы, возможно, забыли; заглянуть в свои глубины и увидеть свой Женский Путь; вернуться к тому источнику, который питает женское начало, чтобы восстановить своё внутреннее равновесие и гармонию.

И чтобы понять, как работают женские практики надо, для начала, прислушаться к себе и увидеть, что в нас присутствует в большей мере — мужское или женское. Потому что можно много лет заниматься женскими практиками и с удивлением обнаружить, что много лет потрачено впустую. Ведь зачастую то, что пишется в древних трактатах и говориться современными мастерами, не работает в полную силу. Где же та точка, в которой мы ошиблись? Где тот момент, где мы упустили самое главное для женщины?

Давайте вместе разберёмся, где мы можем допускать ошибки в наших практиках. В этой книге я открою Вам важнейшие ключи к женским практикам. Тайные Ключи, без которых женские практики не работают в полную силу. Удивительные Ключи, дающие женщине возможность выбора и управления своей жизнью. Без знания этих ключей всё остаётся лишь словами…

 

«Если ты не увидела в себе мужское и женское, как можешь ты выбрать, к чему ты предрасположена.

Если ты не почувствовала в себе мужское и женское, как можешь ты прийти к своей внутренней жрице.

Не бойся узнать, кто ты есть на самом деле. Позволь себе прийти к своему предназначению — быть женщиной!»

(из записей жриц храма Изиды)

Выбор пути

 

Все древние мудрецы говорили, что у каждого человека есть свой путь. Сколько людей столько и путей. Путь, который каждый проходит сам, встречая на нём и радость и печаль, боль и разочарования, свои уроки и свои победы. И не смотря на столь большое различие в каждом из нас всё-таки можно говорить о том, что путь женщины и мужчины может отличаться кардинально. Но как узнать каков мой путь? Как правильно сделать выбор, чтобы не ошибиться? Вопросов много и как сложно найти на них ответ.

В древности обрести себя и сделать выбор помогали шаманы, жрецы, пифии, монахи. Они проходили свой собственный сложный путь инициаций и обретения знаний о природе человеческой души и тела. Они обретали виденье с помощью сложных практик и посвящений и служили людям в их поисках истины и познания себя. Их глубокие познания сохранились для нас зачастую зашифрованными и непонятными. И только сейчас, когда современная наука смогла доказать истинность их виденья строения мира, многие знания становятся доступными любому человеку.

Особенно удивительно их виденье мужской и женской природы. Постигая в глубоких медитациях и путешествиях глубины нашей вселенной, они открыли удивительные законы. Законы, которые определяют всё в нашей жизни. И прежде всего это волшебный танец мужского и женского. Танец Инь и Ян. Именно он определяет нашу жизнь как женщины и как мужчины. Именно о нём и пойдёт далее речь.

У женщины, ищущей свой путь, всегда был выбор. И каждый путь предполагал свои практики и свой образ жизни. В древности этот выбор делался на основе гороскопа и лунного календаря. Когда девочка рождалась, астрологи изучали гороскоп, гадатели — знаки в небе и на жертвенном алтаре, чтобы определить её склонности и таланты. Её путь уже был предопределён, но у неё ещё был выбор. Но в возрасте 7-ми лет уже точно можно было определить, к какому пути она склонна, и её либо отдавали в монастырь, либо готовили к замужеству, либо... ей предлагался удивительный путь свободной и независимой небесной наставницы.

Такие женщины рождались редко. Их всегда искали жрецы и великие правители. Они всегда стояли за кулисами великих событий рядом с героями и царями. Эти женщины знали тайные практики, которые позволяли им, оставаясь свободными любить, жить в гармонии с мужчинами и управлять собой и миром. Когда они заканчивали свой земной путь они внезапно просто улетали в небеса, передавая свои наставления и возможность прикоснуться к их удивительному опыту, тем, кто мог хранить тайные знания долгие века. И вот пришло время чудес, время, когда мы можем прикоснуться к этим древним тайнам и открыть в себе небесную танцовщицу, бессмертную богиню и насладиться своей жизнью как игрой.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Небесный лотос» практика работы с сакральным женским центром | 

Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 297. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.042 сек.) русская версия | украинская версия