Студопедия — Глава 1. Подписано в печать 1.02.2000 Формат 60x88 1/16
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. Подписано в печать 1.02.2000 Формат 60x88 1/16






Перевод: И. Вибе, А.Ширинская. Редакторы: Р. Абрамов, Н.Казарова. Художник: И Новиков. Гл. редактор: А.Ширинская. Оригинал-макет изд. «Восьмой луч».

Лицензия ЛР № 066443 от 25.03.1999.

Подписано в печать 1.02.2000 Формат 60x88 1/16. Гарнитура "Times". Бумага офсетная № 1. Печать офсетная Усл. печ. л. 18,0. Тираж 10000 экз. Заказ № 102.

Отпечатано с готовых диапозитивов

в Московской типографии № 6 Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых

коммуникаций 109088, Москва, Южнопортовая ул., 24.


2Матф. 4:19.


[1] Божественная милость; поромысл Божий; дары, которыми наделяется невознесённое человечество на определённый срок или с определённым условием. Прим. пер.

[2] Исайя 1:18.

[3] Пс. 60:3.

[4]Матф. 4:4.

[5]Матф. 11:28.

[6] Фр. - «преимущественно, главным образом, в основном».

[7] Charity - англ. зд. «высший аспект любви; милосердие, братолюбие». Прим. пер.

[8] Владыка Кутхуми воплощался святым Франциском Ассизским. Прим. пер.

[9] «Бдите со мной» - Бдения Иисуса, молитвы, которые обычно читаются по средам.

[10] Мир, в котором светоносцы должны получить избавление.

[11] Христосознания.

[12] Homo sapiens - Homo, лат. «человек», sapiens, лат. «мудрый», «мыслящий»: человек разумный.

[13] Читайте преамбулу к велению, а затем само веление 33 раза.

[14] Эта ложь устанавливает разделение между вами и Иисусом и между вами и Богом. Святое Я Христа как Посредник, как точка Реальности в вас это тот самый ключ к вашему единству с Богом, и Иисусом, и Святым Духом. Также Иисус Христос это ключ к вашему слиянию с вашим Святым Я Христа и к союзу вашей души с Богом.

[15] В англ. яз. слово «atonement» - «покаяние, искупление» созвучно «at-one-ment» - букв, «в единстве». Прим. пер.

[16] Период от зимнего солнцестояния до весеннего равноденствия.

Publishers Weekly

«Ее необычайное путешествие в неведомое ведет к мирам духа, ослепительным и новым. Она призывает к восстановлению личной силы женщины, одновременно открывая при этом доступные каждому пути овладения скрытыми силами своей собственной природы. С помощью сокровищ практических шаманских знаний, вплетенных в ткань повествования о магии, Эндрюс раскрывает и огромное напряжение, и награды священного поиска»

New Dimensions Radio

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

ПРЕДИСЛОВИЕ—

Глава 1

СНОВИДЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА СЕВЕР...

Глава 2

ДЕРЕВО БАБОЧЕК—

Глава 3

СНОВИДЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЮГ—

Глава 4

ВЕРХОВНАЯ МАТЬ—

Глава 5

ЖЕНЩИНА-ЯГУАР—

Глава 6

ЗЕЛЕНЫЙ КАРЛИК—

Глава 7

РАВНОВЕСИЕ СИЛЫ—

Глава 8

КАЛЬДЕРА И СВЯЩЕННАЯ СПИРАЛЬ—

Глава 9

ТЕНЬ ШАМАНА—

Глава 10

ЛИК ЗЕМЛИ—

Глава 11

СВЯЩЕННЫЕ БЛИЗНЕЦЫ—

Глава 12

МАСКА ЯЕУАРА—

Глава 13

ОБСИДИАНОВАЯ БАБОЧКА—

Глава 14

ВЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ—

 

 

Памяти Оупел Карсон и всех коренных жителей Юкатана и Центральной Америки.

С особой признательностью Мартину Пречтелу и его жене Долорес.

 

В книге описаны реальные события.

Некоторые имена и географические названия в книге изменены, чтобы оградить ее героев от постороннего вмешательства.

 

…Если ж енщина занимается чем-то бесполезным, никто ее не укоряет; если она занимается чем-то опасным мало кто возьмется удерживать ее. Но если она стремится быть похожей на богиню и поощрять в этом других, все те, в чьих руках власть, будут обвинять ее в порочности. Поэтому учить истине опасней, чем войти в пороховой погреб с зажженным факелом.

Цзян Сэмдап, «Книга изречений»

 

Женщина-ягуар, чья речь подобна огню.

С затуманенным взором и рукой, вооруженной кинжалом, — это она.

Как звезды,

обсидиан черного неба,

петли света,

лунный свет, звездный свет,

всю ночь напролет. Она — душа лесного кустарника.

Она — водопад, который никто не видел.

Она — место, где отдыхает солнце.

Раздвинь вселенную во все стороны и введи ее в дом.

Джек Кримминс, «Женщина-ягуар»

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Начиная с 1973 года я время от времени приезжаю в канадскую провинцию Манитоба в гости к индейской шаманке по имени Агнес Быстрая Лосиха. Впервые я приехала к ней из Лос-Анджелеса в качестве эксперта по торговле предметами искусства аборигенов в поисках священной свадебной корзинки, но постепенно наши отношения изменились и я стала ученицей этой женщины. Она познакомила меня с системой взглядов, которая раньше была мне совершенно незнакома.

Агнес подчеркивает величие и значимость женской силы. По ее словам, ей было предсказано, что мне предстоит быть воительницей радуги для людей всех цветов кожи и однажды я стану связующим звеном между двумя непохожими друг на друга мирами — архаического ума и цивилизованного сознания.

За время ученичества мне пришлось пересмотреть свои взгляды на то, кто я такая, и на окружающий мир. Находясь в совершенно чуждом мне окружении, я была вовлечена в стычку с искусным шаманом по имени Рыжий Пес. К немалому своему удивлению, я победила в этой опасной борьбе. С тех пор я прошла целый ряд посвящений, венцом которых было посвящение в связанное строжайшей тайной женское шаманское общество, известное как Сестры Щитов.

Агнес попросила меня написать о пережитом, чтобы «пустить орла в полет» и дать людям знание, стремясь излечить нашу священную Мать-Землю. Первой моей такого рода попыткой стала книга «Шаманка», второй — «Полет седьмой Луны». Обе они вошли в серию книг о необыкновенных приключениях, которые мне довелось пережить, и о тех шаманских учениях, с которыми я столкнулась. Эти книги рассказывают о древних силах, скрытых в женщине. Могущественные индейские женщины сохранили это древнее знание и пронесли его сквозь время, чтобы передать его будущим поколениям жителей этой прекрасной планеты.

В книге Женщина-ягуар исследуется вид перемещения, подобного тому, которое совершает бабочка, покрывающая весь наш континент в своих перелетах из Канады в Мексику. В книге рассматриваются не просто физические перемены в каком-то месте, но и процесс психического, ментального и эмоционального перехода из одного состояния ума в другое, изменение качества восприятия в целом.

Одним из важнейших инструментов, которые используются в традиции американских индейцев, является магическое колесо. Эта на первый взгляд простая модель мира представляет собой сложный, многоплановый и таинственный символ, наделенный мистической и философской глубиной. Опытным ученикам рассказывают, как использовать магическое колесо в качестве карты, ведущей к их сокровенной сущности. Четыре направления колеса соответствуют категориям как внутренних, так и внешних качеств: Юг символизирует веру и непорочность, Запад является домом священных грез, смерти и возрождения, Север означает мудрость и силу, а Восток — просветление.

Ключ к использованию магического колеса — это движение, путь, по которому человек переходит от одного направления к другому в процессе обучения. Так, женщина, живущая в вере и непорочности на Юге магического колеса, может продвинуться вперед, набравшись опыта в ряде жизненных ситуаций, и достичь состояния мудрости и силы на Севере. К этой точке мудрости она пришла из материалистической жизни, которую символизирует Юг, к духовности, которую символизирует Север. Ключом к дальнейшему развитию является опять-таки движение. Поскольку она двигалась с Юга на Север в духовных поисках, ей следует теперь двигаться с Севера на Юг, чтобы воплотить достигнутое. После этого ей предстоит обратное движение на Север, чтобы проявить дух, и так далее.

Эта книга рассказывает о полученных мной уроках перехода, о встрече с обществом Сестер Щитов в процессе поиска знания и о приключениях; моего духа. Я вновь отправилась на север, в канадскую провинцию Манитоба, чтобы встретиться там со своими учителями — Агнес Быстрой Лосихой и Руби Много Вождей. Мои опыты привели меня в центр священной спирали, где я вновь обрела свою изначальную женскую природу и стала целостной женщиной.

«Ничему нет оправдания, — как-то сказала мне Агнес. — Ты либо изменяешь вещи, либо нет. Оправдания крадут у тебя силу и делают безвольной».

Порой мне встречаются женщины, у которых обманом похитили их духовное наследие, точно так же, как похитили разум и тело. Я же пытаюсь бороться против такого воровства.

Л. В. Э.

РедДиир*,

Альберта, Канада,

август, 1984

 

Глава 1







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия