Студопедия — Эклампсия
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Эклампсия






Тысячи беременных женщин умирает ежегодно во время приступов эклампсии. Последняя характеризуется тяжелыми судорогами, которые могут вызвать смерть. При вскрытиях находят кровоизлияния и очаги омертвления в тканях печени, точечные кровоизлияния в мозгу, жировое перерождение эпителиальных клеток в почках, множественные тромбозы в почечных клубочках, эмболии, состоящие из гигантских клеток плаценты. Патологи объясняют эти явления как проникновение клеток плода в вены матери.

Происхождение эклампсии неизвестно.

В то же время говорят о расширении обоих мочеточников, задержке и сокращении суточного объема мочи, отеке конечностей и довольно часто - отеке мозга. Каждый раз, когда при вскрытии трупа патологи обнаруживают целый ряд изменений, они обязаны были бы установить иерархию этих изменений.

Следовало бы им понять, что самый главный фактор - это ярко выраженная пачечная недостаточность, которая время от времени вызывает задержку ядовитых веществ в крови, лимфе и в спинномозговой жидкости.

Акушеры, невропатологи, урологи должны осознать, что всякая беременность сопровождается значительным увеличением метаболизма; увеличение же метаболизма должно в свою очередь сопровождаться более быстрым выделением через почки. Когда количество и объем этих вредных веществ в крови и лимфе превышает определенный предел, когда защитные силы организма не могут их ликвидировать (с помощью фагоцитоза, увеличения объема мочи за сутки), наступает эклампсия. Часто в первые 3 мес беременности наблюдается рвота. Мы не нашли в медицинской литературе объяснение этого явления. Для нас это - предэклампсия.

Мы рассматриваем рвоту у беременных женщин как элиминацию ядовитых субстанций, не выведенных почками через пищеварительный тракт. Можно избежать гибели беременных женщин от эклампсии, если бы акушеры требовали полный анализ мочи. Устанавливая задержку мочевины, мочевой кислоты, хлористого натрия, акушеры и урологи должны своевременно предписать молочно-фруктово-овощной режим, промывание почек клизмами с питьевой содой и водолечение в соответствии с состоянием кожи.

Пора положить конец этому опасному интеллектуальному дальтонизму акушеров и урологов. Начиная со 2-го месяца беременности необходимо делать анализ мочи (полный!) и тем избегнуть опасности эклампсии у ваших клиенток.

Медикаменты (их история, опасность современной терапии)

В течение тысячелетий человечество безостановочно искало средства излечения болезней, избавления от физических и моральных страданий. Каждая цивилизация, даже каждый этап цивилизации ищет и находит медикаменты соответственно степени знаний в области естественных наук и клиники.

Но при изучении фармакопеи на протяжении многих лет приходится констатировать, что в каждую эпоху терапевтические средства принимаются массой людей в атмосфере мифомании, а медицинскими корпорациями - с наивным легковерием. Наша эпоха не представляет исключения из правила.

Дорогие читатели, приглашаю вас совершить со мною путешествие: вместе мы бегло посетим аптеки цивилизованного мира на протяжении 30 последних веков. Тщательное изучение бесспорных исторических документов заменит личные контакты.

Перенесемся в Китай за 2700 лет до н.э. Мы найдем в китайской фармакопее той эпохи наравне с минеральными веществами, такими как бура, квасцы, ртуть, экскременты, различные секреции, кожу и бренные останки животных. У евреев действенным средством исцеления являлась молитва. В Египте папирус Эбера в 1352 г. до н.э. в эпоху Рамсеса насчитывает более 700 различных лекарств, некоторые из них применялись еще в III веке до н.э. Лишь с приходом великого греческого врача Гиппократа за 400 лет до н.э. кодифицируется ясное, простое и эффективное обучение. Более 200 лекарств упоминается в Corpus Hippocraticum. Труд его был опубликован через 100 лет после его смерти. Гиппократ уже говорил о более или менее опасных смешиваниях лекарств, рассматривая их применение как преступное действие, к которому он сам никогда не прибегал.

Когда Александрия становится большим интеллектуальным центром, среди ходовых лекарств той эпохи мы находим мозг, желчь верблюда, экскременты крокодила, кровь черепахи. Надо заметить, что именно в Александрии медицинское искусство разделилось на три ветви: диететика, фармакология и хирургия.

Средние века отмечены возвратом к мистической медицине. Христианская добродетель заменяет убогие терапевтические познания. Заклинания духовенства, изгнание злого духа соседствуют с практикой магии и волшебства. В эпоху Аверроесов (Averroes) (около тысячелетия) в фармакопее великого епископа Багдада находим красную окись ртути, соляную кислоту, ляпис.

В 1608 г. Бегуэн (Beguin) открывает каломель, Глаубер (Glauber) - сульфат натрия. Большой популярностью пользовались и секретные средства. Магия в полном расцвете. Увлекаются амулетами, талисманами, рубин пользуется репутацией предохранения от чумы и других болезней.

В XVII в. хризотерапия (лечение золотом) предписывается в любых видах: порошок золота, золото в масле, напитки с золотом, цыплята, фаршированные золотом. В 1920 г. классическая медицина вновь вводит в свой арсенал эту очень опасную терапию. Безумие XVII в. оказалось совсем забытым, и в продолжении почти 20 лет можно было наблюдать у несчастных больных легочным туберкулезом и бронхиальной астмой экземы, спровоцированные этой терапией, тогда как основное заболевание не излечивалось. В том же XVII в. считалось, что кроты и черви могут излечить невралгии, печень ласточки предохраняла от супружеской неверности, экскременты входили в состав многих пластырей, а мочевина использовалась в виде компрессов при лечении ревматизма.

Нам скажут - это прошлое, теперь фармакологическая индустрия затрачивает сотни миллионов на эксперименты на животных, на клинические проверки. Врачи, как и больные, чувствуют себе уверенно, слишком уверенно! Действие испытанного на кролике или собаке препарата модифицируется на здоровых испытуемых и не проявляется одинаково у здорового и у больного человека. У последнего всегда могут проявиться непредвиденные реакции. Когда предписывается какой-либо медикамент, всегда надо продумать, каким изменениям он подвергнется под действием желудочного сока (растворяемость, окисление, омыление, гидролиз наступают поочередно). Сочетание с жирами и белками увеличивает или уменьшает токсичность медикамента.

Печень, мышцы, миокард, мозг могут фиксировать действующее начало; почечная или печеночная недостаточность может вызвать накопление медикамента в организме.

В наши дни большинство медикаментов является монополией заводских лабораторий. Замысловатые названия дают лишь намек на одну из составных частей содержимого. На одном коллоквиуме Парижского медицинского факультета было подсчитано, что только во Франции выпускается 15 000 лечебных препаратов! Однако, согласно хорошо информированным источникам, это количество значительно больше. Можно ли среди такого многообразия медикаментов, продолжающего все возрастать, выбрать настоящее, подходящее в данном индивидуальном случае лекарство?

Нужно говорить и повторять, что для врача, сознающего свою ответственность, этот выбор невозможен. Ведь до сих пор неизвестен механизм действия даже такого распространенного лекарства, как аспирин.

Терапия наводнена индустриальной фармакологией. Ее количество убивает качество ухода за больным. Вот одно из многих заключений некоторых французских клиник. Ставится вопрос об успокоительных, стимулирующих, обезболивающих, о злоупотреблении ими и об опасности современной терапии. Злоупотребления неоспоримы, если подумать, что во Франции ежедневно поглощается 400 т медикаментов. Соединенные Штаты недавно отпраздновали выпуск 500 000-го препарата; 75 % употребляемых сегодня средств были еще неизвестны 10 лет назад (Escoffier-Lambiotte, 1962).

Болезни сердца и сосудов, рак и лейкемия, органические нарушения и вирусные инфекции в настоящее время бесконечно учащаются и являются самыми частыми причинами смерти. 500 000 медикаментов! Можно ли представить себе слесаря, употребляющего при работе 5000 инструментов? Хирурга, использующего во время операции 100 инструментов? Подумайте немного и вы поймете, что это невозможно, а также поймете, что 99 % медикаментов, ежедневно глотаемых больными, бесполезны. К сожалению, некоторые лекарства еще и очень опасны для здоровья, в чем можно убедиться ознакомившись с научным журналом послеуниверситетского образования, собравшим свидетельства многих клиницистов.

Так, доктор Бур (Bour) привлекает внимание врачей к случаям, вызванным слишком длительным применением внутримышечных инъекций гепарина. Превышая установленный предел, можно вызвать мозговые геморрагии, кровоизлияния в пищеварительном тракте или гематурию. Некоторые лекарства, применяемые при лечении ревматизма, очень токсичны и провоцируют явления, сопровождающиеся цианозом, различного типа геморрагиями вплоть до анемии и агранулоцитоза. Пирамидон вызывает прогрессирующий рост гаст-родуоденальных язв.

Хлорпромазин или лаграцин часто вызывают желтуху и ортостатическую гипотонию. Кроме того, применение лаграцина в больших дозах между 10-м и 15-м днем лечения может вызвать синдром Паркинсона. Тофранил способен вызвать эпилептический приступ, страх или депрессию, которые могут довести пациента до самоубийства. Раувольфия, резерпин часто сопровождаются депрессивными проявлениями, а также образованием гастро-дуоденальных язв.

Когда с помощью антибиотиков достигается сенсационное понижение температуры во время инфекционных болезней, забывают, что повышение температуры "сжигает" вредные субстанции и что резкое снижение ее часто влечет за собой развитие хронических расстройств. Из работ доктора Ройера (Royer) мы узнаем, что внутривенно вводимые препараты кальция, излишек витамина D, ультрафиолетовые лучи могут спровоцировать почечные колики и смертельные случаи от интоксикации кальцием (многочисленные случаи у детей в Лондоне). Аспирин может вызвать перфорацию язвы желудка, то же можно сказать в отношении глюкокортикоидов. Ее безболезненная эволюция может завершиться смертью.

Аспирин никогда не вызывал кровоизлияний до эры антибиотиков, кортизона и современных противоревматических препаратов; можно предположить, что аспирин становится способным вызывать кровоизлияния у части населения, ставшего чувствительным вследствие аллергиза-ции, спровоцированной современными лекарствами.

В настоящее время геморрагии без какого-либо подтверждения рентгеновскими снимками стали очень частыми, так как современные медикаменты нарушили сопротивляемость сосудистых стенок. Говорят о предрасположении к язве желудка. Это неверно. Это результат беспрерывной интоксикации современными лекарствами.

Согласно некоторым авторам, глюкокортикоиды могут вызвать хронический нефрит. Что касается меня, я думая, что нефрит уже существовал до применения медикаментов, но поскольку не делается полного анализа мочи, то он остался нераспознанным, а кортизон его лишь обострил и осложнил. Длительное применение кортизона может вызвать воспаление надпочечников.

К осложнениям вследствие гипсркортизонизма относятся гипергликсмия, подобная диабету, остеопороз и спонтанные переломы.

Доктор Лсврд (Levral) и доктор Ламберт (Lambert) во вступлении к своей потрясающей работе предлагают совмещение антибиотиков с кортикоидами. Чтобы уменьшить эффект медикаментозной агрессии, предлагается присоединить к ней другую медикаментозную агрессию и тем самым удвоить опасность интоксикации! Для объяснения осложнений прибегают к помощи аллергии и анафилаксии, вместо того чтобы искать почечную недостаточность и гапхжсемию, Серпазил и тофранил могут также привести к снижению артериального давления из-за ослабления миокарда. У больных артериосклерозом тахикардия часто сопровождается гипотонией, поэтому старикам такое лечение противопоказано. Забывая о соматических эффектах, создали химическую смирительную рубашку!

Как мы видим, заслуженные врачи нашли в себе мужество подвести итоги опасного действия новых лекарственных средств, они подняли голос против ежедневных массовых отравлений, против все возрастающего количества аллергических заболеваний.

Кто же окажется мудрым и прислушается к ним?







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 447. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия