Студопедия — История замыкает круг
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

История замыкает круг






Я УВЕРЕН, ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК - ЭТО АНГЕЛ, которому поручено донести весть. Я — ангел. И прямо сейчас я доставил вам весть. Вы тоже ангел — возможно, вы об этом не знаете, но вы все равно ангел. Люди всегда делятся мнениями и сообщают друг другу вести. Верно? Мы с нетерпением ждем, когда подрастут наши дети, чтобы начать учить их тому, что знаем; нам хочется заложить семена знаний: это хорошо, а это плохо, это правильно, а это неверно. А какую весть мы приносим детям? Делай так, как я сказал, а не так, как я делаю? Говори правду, несмотря на то, что я всегда лгу?
Есть два типа ангелов: вестники истины и вестники лжи. Вопрос следующий: какие мы ангелы? Какую весть мы несем? Когда мы жили на небесах, еще до знания, то были ангелами истины. Когда мы отведали плод с Древа познания и падший ангел воспроизвел себя в нашем разуме, мы тоже стали падшими ангелами. Мы — падшие ангелы, так как несем весть лжи, даже если не знаем, что лжем.
Голос падшего ангела насколько громок, что мы не слышим другого голоса, очень тихого, который я называю голосом духа и подлинности, голосом любви. Тихий голос есть всегда. До того, как мы научились говорить, мы слышали его.
Когда я был маленьким, я смотрел мультфильмы Диснея про утенка Дональда. С одной стороны над головой утенка летал ангел, а с другой — бесенок, и оба говорили с ним. Так вот, это правда. Рассказчик — это тот самый бесенок. В вас есть голос, который рассказывает, почему вы недостаточно хороши, почему не можете никому доверять, почему не заслуживаете ничего хорошего и что никогда не будете сильны и красивы. Голос лжет, и он обладает над вами только той властью, которую вы сами ему предоставляете.
Голос знаний громок, он не будет шептать. Голос духа тих и беззвучен, потому что ему не нужно говорить с вами. Ваше тело не нуждается в том, чтобы знать, какое оно должно быть с вашей точки зрения, чтобы быть совершенным — оно есть совершенное. Когда вы рождаетесь, вы не знаете, что вы такое, — словами не знаете. Но тело знает, и ему не нужно объяснять словами, точно так же, как вашей печени не нужно окончить медучилище, чтобы знать, как работать в теле. Печень просто знает, что и как делать.
Существует и другое, что вы просто знаете. Если вы женщина, то вам не нужно учиться быть женщиной; вам не надо обучаться тому, как питать зародыш или что делать, чтобы ребенок родился. По сути своей вы есть, кто вы есть, вам не нужно учиться быть тем, чем вы уже являетесь. Это знание без слов. Вы просто знаете. Закрывая глаза, вы можете почувствовать безмолвное знание. Вы ощущаете его, когда дышите.
Вы — ангел, и ваша жизнь — это ваша весть. Но каким ангелом вы хотите быть? Невозможно служить двум господам. Невозможно одновременно возвещать ложь и истину. В этом утверждении есть смысл, верно?
Знание было величайшим тираном моей жизни. Я был рабом знания, но оно более не имеет надо мной власти. Оно не властно, потому что я не верю знанию. Я не принимаю, когда голос говорит, что меня никто не любит и что я недостоин, несовершенен. Знание стало моим инструментом, и это прекрасно, потому что благодаря знанию я могу говорить с вами, и вы меня понимаете. Это то, чем я сейчас занят, — общение посредством знания. Все, что я говорю вам, это выражение моего искусства. Точно так же как Пикассо использует цвет, чтобы нарисовать портрет, я использую знание, чтобы создать картину того, что вижу и чувствую.
Три или четыре тысячи лет назад люди открыли, что знание заражено ложью. Если очистить знание ото лжи, мы вернемся в потерянный рай. Мы вернемся к истине, к любви и воссоединимся с Богом. Теперь вы видите, что история об Адаме и Еве — не просто сказка, а символ, сотворенный мастером, который открыл то же самое, что открыли тольтеки. Создатель истории явно знал истину, и выбранная символика великолепна.
Падший ангел, который жил на Древе познания, воспроизвел себя в каждом человеке и по сей день управляет жизнью каждого. Мы одержимы, но бояться не нужно. Большой демон — это всего лишь ложь, и его ложь нас так и не уничтожила. Он пытался, но мы выжили, потому что мы сильнее падшего ангела. Мы — одно живое существо, и мы живем в этом мире уже тысячи лет.
Адам и Ева не умерли. Они здесь, потому что мы здесь. Вы — Адам, и вы — Ева. И мы так стараемся вернуться туда, откуда пришли, — в рай, место любви и истины. Вы знаете, что такое место есть, потому что помните о нем. Вы там были, когда родились, и находились там первые год или два своей жизни.
Пророчества многих систем мировоззрений говорят нам, что мы туда вернемся. Некоторые называют это Царством небесным, другие — нирваной, третьи — Землей обетованной. Тольтеки называют это Сном второго внимания. В каждой философии этому есть свое название, но значение одно — это место радости и любви. Это место единства — единства всех сердец. Это воссоединение с жизнью, потому что мы — проявление единого живого существа.
Тольтеки считают, что однажды сном человечества будет управлять здравый смысл. Когда это произойдет, мы откроем, что всё и все — совершенны. Чтобы сбылись пророчества, нужно время. Пророки говорили о мире любви и счастья, потому что сами были такими и знали, что все едины. Если один человек может добраться до этого места, то смогут и все. Есть и пророки, говорящие о страхе и разрушении, но я уверен, что люди движутся в правильном направлении. Единственная сложность состоит в том, что нас миллиарды, и чтобы изменилось все общество, нужны большие усилия. Но в этом нет ничего невозможного.
Все меняется, и все изменится. Просто нужно время. В прошлом веке произошли значительные перемены в науке и технологиях. Психология немного отстала, но она обязательно нагонит. Современное общество сильно отличается от общества, которое было лет сорок-пятьдесят назад. Сегодня мы живем в меньшем количестве лжи, чем восемьсот лет назад. Глядя на развитие человечества, я верю, что мы вернем себе рай.
Просто представьте, что однажды утром вы просыпаетесь и обнаруживаете себя в средневековой Европе. Вы видите, что люди страдают, потому что их жизнями управляют предрассудки; люди живут в постоянном страхе из-за лжи, в которую верят. Как вы думаете, смогли бы вы жить тогда так, как живете сейчас? Вряд ли. Представьте, что вы — женщина и хотите всем рассказать о тех убеждениях, по которым живете. Вы видите, что противоречите их сну. А для вас их сон — истинный кошмар, Вы хотите рассказать женщинам, что им не нужно больше страдать, что им не нужно выносить жестокое обращение, что они тоже люди, у них есть душа и есть право на счастье, что они могут выражать себя в жизни.
Как вы думаете, кем бы вас сочли, если бы вы им это рассказали? Вам наверняка бы сказали, что вы — зло, что вы одержимы, что через вас говорит сам дьявол. Долго бы вы там прожили? Думаю, что недолго — вас бы вскоре сожгли на костре. Если вам кажется, что нынешнее общество — это ад, то вы зря так думаете. Ад был тогда. Для нас совершенно очевидно, что принципы того общества — одна сплошная ложь, но для них это очевидно не было.
Как остановить несправедливость, войну, разрушение, происходящие на планете Земля? Не веря в ложь. Звучит очень просто, но представьте, насколько сложно переорганизовать систему убеждений страны или всего человечества. Люди не хотят, чтобы их ложь ставили под сомнение, потому что не управляют своим разумом. Кто управляет человеческим разумом? Ложь захватила власть над человечеством. Это то, что вы узнаете в любой эзотерической школе, когда достигаете определенного уровня посвящения. Это так просто, но, тем не менее, это — одно из величайших откровений любой школы таинств.
Истинный враг — ложь, и некогда во многих традициях это было самой страшной тайной, потому что люди были уверены, что знающий эту тайну будет обладать властью над остальными и может использовать власть во вред людям. Это был только предлог. Я полагаю, что на самом деле те, кто знали истину, просто боялись ею поделиться. Почему? Потому что люди, которые верили в ложь, испугались бы правды и сожгли бы их заживо. Так, кстати, и происходило во многих частях света.
Так как же вернуть потерянный рай? Решение простое: истина сделает нас свободными. В этом — ключ к небесам. Когда вы возвращаетесь к истине — своей истине, — происходит чудо. Вы открываете духовные глаза и возвращаетесь на небеса. Небеса — это самый прекрасный рассказ, созданный любовью, и угадайте, кто создает небеса? Мы творим собственные небеса. Небеса — это рассказ; это сон, который мы, жизнь, можем создать. Но для того чтобы жизнь создала небеса, главный герой должен подчиниться жизни и позволить ей проявляться безо лжи.
Небеса здесь и доступны каждому. Рай здесь, но нужно, чтобы у нас были глаза, чтобы видеть. Именно об этом говорили Иисус, и Моисей, и Будда, и Кришна, и все великие мастера, которые создали небеса в своем разуме. Они говорят, что все зависит от вас. Если они смогли, то и вы сможете, а раз вы сможете, то смогут все.
Истина сделает нас свободными, а ложь не выпускает из этой реальности. Я не знаю, когда люди впервые это поняли, но это так просто, что никто не хочет этого понимать. Люди хотят чего-нибудь более сложного, потому что так работает рассказчик. Если мы не верим в ложь, то процесс исцеления уже идет. Христианские мистики это знали, знали египтяне, и тольтеки знали, но об этом сложно говорить словами. И они создавали легенды — такие, как легенда об Адаме и Еве.
Это напоминает мне о второй части легенды об Адаме и Еве. В раю есть еще одно дерево — и это Древо жизни, или Древо истины. Легенда гласит, что каждый, кто вкусит от плода Древа жизни, который есть истина, будет вечно жить в раю, потому что жизнь — это вечная истина. Плод Древа жизни — это весть, исходящая от Бога или от жизни. Жизнь — это единственная истина; это постоянно созидающая сила. Когда вы видите эту силу в себе и когда вы верите в нее, вы по-настоящему живете.
Теперь мы понимаем, что имел в виду Иисус, когда сказал: «Я есть жизнь вечная, и только через меня вы сможете попасть на небеса». Он не имел в виду личность по имени Иисус — он говорил о Древе жизни. Он пытался сказать вот что: «Я — это Древо жизни. Тот, кто вкусит от моего плода, будет жить со мной вечно на небесах. Царство небесное — это небеса, где каждый—царь».
Здесь я говорю то же самое. Вы — царь в собственной реальности; вы отвечаете за собственный сон жизни! Иисус также сказал: «Царство небесное похоже на свадьбу, где невеста — это вы, а жених — истина Бога, и ваш медовый месяц длится вечно». Правда, прекрасно?
Истину невозможно объяснить словами, поэтому Иисус пытался использовать те концепции, что были понятны людям. Он сравнивал ту реальность, о которой мы говорили прежде, с медовым месяцем. Когда вы повенчаны с истиной, вы живете в вечной радости. Все в вашем мире связано с любовью. Влюбленные видят все через призму любви. Когда вы постоянно любите, все вокруг прекрасно и восхитительно и вы можете ощутить небеса
.
Теперь мы можем понять, что имел в виду Иисус, когда говорил о прощении, любви и небесах. Он сказал: «Пустите детей приходить ко мне, потому что они могут войти в Царство небесное». Когда у вас нет знания, когда вы еще ребенок и не успели еще наесться лжи, вы живете на небесах. Когда вы падаете, вы невинны. И когда вы возвращаетесь в рай, вы снова становитесь ребенком, но есть большая разница между тем, что было прежде, и тем, как стало сейчас. Вы уже не невинны — вы мудры. Это делает вас невосприимчивым — вы больше не можете пасть.
Можно сказать, что мы становимся мудрыми, когда вкушаем плод с Древа жизни. Вкусить плод Древа жизни—значит обрести просветление. Просветление — это когда вы становитесь светом, но для описания опыта не существует слов. Вот почему мы пользуемся мифологией и воображением, чтобы понять и описать это. Чтобы узнать, что это такое, нужно испытать это, побывать там. Истина — это настоящий вы, это ваша подлинная суть. Никто не может отвести вас туда. Только вы сами.
Вы можете изменить свой рассказ, но начинается это с вас, с главного героя рассказа. Вы можете изменить себя — перестать быть вестником лжи, страха и разрушения и стать вестником любви, истины и созидания. Когда вы вернетесь к истине, то сможете яснее выражать себя в обществе. Вы сможете лучше общаться. Ваши созидательные действия станут более эффективными и мощными. Ваша жизнь во всех отношениях изменится к лучшему.
Вам не нужно менять мир — достаточно изменить себя. И вам предстоит сделать это по-своему, потому что только вы сами можете знать себя достаточно хорошо. Вы не можете изменить мир, по крайней мере — пока не можете, потому что мир к истине не готов. Вы можете изменить только себя, и это уже значительный шаг вперед. Вернувшись к истине, вы поможете и другим вернуться к ней.
Врата небес отворены, и небеса вас ждут. Но если вы не войдете на небеса, то это только потому, что считаете, что недостойны их. Вы уверены, что недостойны того, чтобы жить в мире радости, истины и любви. Это ложь, но если вы в нее верите, то она управляет вашим рассказом и вы не можете войти во врата небес.
В рассказе нет истины. Истина — в той силе, что создает рассказ. Эта сила — жизнь, и она есть Бог, Я обнаружил это уже давно и надеюсь, что вы сможете понять, о чем я говорю. Понять — это не значит сказать: «Да, верно, это логично». Нет, вам нужно понимать всем сердцем, Я очень хочу, чтобы вы осознали, потому что это изменит вашу жизнь. Не верьте мне разумом, но ощутите мои слова в своем сердце. Сосредоточьтесь на том, что вы чувствуете, и вы услышите, как с вами говорит ваша подлинная суть. Истина есть истина, и вы умеете распознавать ее. Верьте своему сердцу.
Ваша жизнь становится шедевром искусства, когда рассказчик начинает говорить только истину. Когда голос знаний становится голосом подлинности, вы возвращаетесь к истине, на небеса, вы возвращаетесь к любви и цикл завершается. Когда так происходит, вы более не верите ни своему рассказчику, ни чьему бы то ни было рассказчику. Это мой рассказ, и вы не обязаны верить в него. От вас зависит — верить или нет, но я вижу мир именно так.
В то мгновение, когда я ощущал бесконечность, я осознал, что во Вселенной есть только одно живое существо. Это живое существо — Бог, и так как всё и все суть проявление этого живого существа, то всё и все вернутся обратно в источник.
Больше нечего бояться; не нужно бояться умереть. Существует только одна сила, а когда мы умираем, то возвращаемся в этот единый источник. Даже если нам того не хочется, даже если сопротивляться, мы все равно в него вернемся, потому что не существует ничего больше. Это самая лучшая весть для всех людей. Не нужно бояться, что после смерти мы будем осуждены на муки. В момент смерти я вернусь к Богу, вы вернетесь к Богу, все вернутся к Богу, и это правда. И дело не в том, чтобы стать достаточно хорошими для Бога. Ему это не важно. Бог просто нас любит.
Наша жизнь — это рассказ; наша жизнь — это сон. Царствие небесное — в разуме, и это просто наш выбор — вернуться к подлинному себе, жить в любви и истине. Нет никакой веской причины, по которой мы должны отдавать свою жизнь во власть страха и лжи. Если вновь взять управление рассказом в свои руки, это даст свободу созидать прекрасную жизнь — ведь каждый из нас — человек искусства и человек духа. Осознав ту истину, что люди возвращаются к Богу, верить в ложь уже бессмысленно. Ложь в рассказе не важна. Важно уметь радоваться этой реальности, жить счастливо, пока живы.
Вопрос следующий: что вы будете делать со своим рассказом? Я уже сделал выбор. Я пишу свой рассказ в истине и любви. А вы?







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 393. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия