Студопедия — ОЖЕРЕЛЬЕ МУДРОСТИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОЖЕРЕЛЬЕ МУДРОСТИ






(или что приснилось Наташе)

 

Наташа видела прекрасный Белый Храм, к которому вела длинная узкая лестница. Она тоже была белая. Ступеньки круто уходили вверх.

Девочка стояла у самого подножия лестницы. Она была в коротком красном платьице, а на шее – красная бусинка на крепкой нитке.

Наташа стала подниматься, преодолевая тяготы восхождения. Колючие кустарники больно царапали руки и ноги, рвали платье. Иногда ноги девочки скользили по крутым ступеням, и она спускалась на одну–две ступеньки ниже. Потом опять шла вверх, к сияющему Белому Храму. Порой встречались чудища, которые приводили её в ужас, но она, поборов страх, шла дальше.

Когда Наташа добралась до первой широкой площадки, она увидела Волшебницу в длинном белом платье из бархатистой ткани. Оно сияло мягким серебристым светом. Волшебница подошла к девочке и сказала:

-Приветствую тебя! Ты прошла первые испытания. – Она коснулась волшебной палочкой её платья, и оно стало оранжевым, как апельсин, а на шее рядом с красной бусинкой появилась ещё одна – оранжевая.

Волшебница продолжала:

– Эта бусинка – твой новый опыт, накопленная тобою мудрость. Иди вперёд! Удачи тебе!

Наташа опять стала взбираться вверх по лестнице, которая становилась всё круче. И всё больше испытаний встречалось на её пути. И на каждой площадке её ждала Волшебница. Всякий раз она легко касалась платья девочки, и платье меняло цвет. Оно было сначала жёлтым, как подсолнух, потом зелёным, как трава, потом голубым, как небо. И всякий раз на нитке появлялась новая бусинка цвета платья.

Бусинки мудрости, одна за одной нанизываясь на нить, сложились в драгоценное ожерелье. Оно было поистине драгоценным, ибо обретено было величайшим трудом восхождения. И плата за каждую бусину не могла быть измерена никакими деньгами мира. Нет таких денег, за которые можно купить опыт!

Когда Наташа стояла на “голубой” площадке, готовясь идти дальше, Волшебница сказала:

-Следующий этап наиболее труден. Это – подведение итогов. Тот опыт, что хранится в твоих бусинах, ты должна прожить заново и по новому осознать его. Это будет настояшая Мудрость. Если ты справишься, платье твоё станет синим, и на шее появится синяя бусинка.

Дальше ещё труднее. Впереди – фиолетовая площадка, потом – белая. Когда соберёшь радугу из семи бусинок, превратятся они в серебристый жемчуг. И только тогда перед тобою откроются Двери Храма. Путь этот опасен и тернист. И отдыха почти не будет. Готова ли ты продолжать восхождение?

Наташа оглянулась назад. Она долго шла и прошла трудный путь. Основание лестницы было глубоко внизу, словно в пропасти. Она взглянула вверх. Лестница становилась всё уже и круче. И много ступенек предстояло пройти. Но другого пути не было: только вниз или вверх.

-Готова! – уверенно произнесла девочка и поднялась на следующую ступеньку, ещё на один шаг приблизившись к заветному Храму.

================

 

ДЕНЬ И ВЕЧНОСТЬ

 

В синем небе сияли звёзды. Их лучистый свет пробивал толщу Времени и Пространства. Где-то безмерно далеко сияло Великое Центральное Солнце, искрами рассыпая повсюду Жизнь и напитывая её Мудростью.

А на маленькой круглой планете Земля, которую Боги-Творцы назвали Благословенной Террой, спали дети. Они провели вмести всего один день. Но в их распоряжении ещё целая Вечность! Порой они пойдут рука об руку, порой будут расставаться на сотни лет или тысячелетия, чтобы опять встретиться и взглянуть в глаза друг другу.

Каждый пойдёт по своей лесенке среди своих друзей и недругов. И каждое озарение добавит в их ожерелья новые бусинки, заработанные невероятно тяжёлым трудом Жизни. И когда в графе “дурное” каждого из них не останется ни одной записи и все долги будут уплачены, они встретятся, чтобы никогда больше не расставаться. Бусинки их сольются в единое Ожерелье Мудрости двух божественных начал – мужского и женского, и Любовь в самом высоком её аспекте соединит их сердца. И прибудет Света в этом Прекрасном Мире!

Да будет так!

=================

 

 

ПЛАНЕТА ЛЮБВИ

(вместо эпилога)

 

Где-то в Обители Бога – Огромном Беспредельном Космосе, есть Планета Любви. Никто из людей не знает, где она, потому что никто не умеет любить так, как любят на этой Планете. Может быть, она далеко. А может, совсем близко, в одном из параллельных миров. Но она есть, как есть Мечта, Надежда, Вера.

И люди, сами того не ведая, стремятся к ней изо дня в день, из жизни в жизнь. Они ошибаются, потом исправляют свои ошибки. Они учатся Любви так же, как учатся чтению, арифметике и географии.

Когда-нибудь они постигнут этот Предмет. И тогда Планета Любви приоткроет людям свою Великую Тайну. А пока мы не можем даже представить себе, какова жизнь на этой Прекрасной Планете. Она скрыта от нас Пеленой Неизвестности. Но Загадки её манят и зовут нас. И мы идём. Шаг за шагом. Ступень за ступенью. И каждый день мы всё ближе и ближе к Таинственной Планете Любви…

 

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 355. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия