Студопедия — ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫМ НА КОНКУРС
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫМ НА КОНКУРС

Исп. Овчинников Олег Владимирович

тел. сот. 8-912-850-45-58; раб. 3-41-48

e-mail: [email protected]

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс социально - значимых программ и проектов среди детских и молодежных общественных организаций и объединений, действующих на территории Омской области (далее – Конкурс) проводится в соответствии с долгосрочной целевой программой Омской области «Новое поколение Омской области (2009-2013 годы)».

Учредителем и организатором конкурса является Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Настоящее положение определяет порядок проведения конкурса, критерии оценки и финансирования социально - значимых программ (проектов) среди детских и молодежных общественных организаций и объединений, действующих на территории Омской области.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Создание системы поддержки социально – значимых инициатив детских и молодежных общественных организаций и объединений.

2.2. Выявление наиболее интересных социально–значимых программ (проектов) детских и молодежных общественных организаций и объединений.

2.3. Внедрение новых форм работы с детскими и молодежными общественными организациями и объединениями на территории Омской области.

2.4. Стимулирование создания инновационных программ и проектов, внедрение современных технологий в сфере работы с молодежью.

2.5. Оказание финансовой, организационной и методической поддержки детским и молодежным общественным организациям и объединениям в реализации социально–значимых программ (проектов).

 

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. К участию в конкурсе приглашаются детские и молодежные общественные организации и объединения, зарегистрированные в Управлении Федеральной регистрационной службы Российской Федерации по Омской области, и внесенные в единый государственный реестр юридических лиц.

3.2. Детские и молодежные организации и объединения, ведущие уставную деятельность на территории города Омска и Омской области не менее одного года.

3.3. Не допускаются к участию в конкурсе программы (проекты) политических партий, объединений и религиозных организаций.

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ

4.1. На конкурс принимаются социально - значимые программы (проекты), направленные на решение социально - значимых проблем современного общества, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, самореализацию молодых граждан, профилактику социальных недугов в молодежной среде, организацию работы с молодыми семьями, вовлечение молодежи в трудовую, экономическую и инновационную деятельность, а также, способствующие повышению социальной активности и гражданской ответственности детей и молодежи.

4.2. Конкурс проводится в период с февраля по декабрь 2013 года.

4.3. Программы (проекты) направляются в Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области в срок до 30.04.2013 года по адресу: 644043, г. Омск, ул. Красногвардейская 42, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

4.4. К рассмотрению принимается не более одной программы (проекта) от организации - заявителя.

4.5. Программы (проекты), представленные на конкурс после объявленной даты приема конкурсных работ, не рассматриваются.

4.6. Проведение экспертной оценки программ (проектов) осуществляется конкурсной комиссией. Состав конкурсной комиссии определяется Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

4.7. Решение о результатах конкурса утверждается распоряжением Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

4.8. По итогам конкурса определяются программы (проекты) - победители.

ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫМ НА КОНКУРС

5.1. Представленные на конкурс программы (проекты) должны соответствовать целям и задачам конкурса.

5.2. Программы (проекты) должны быть представлены в следующей комплектации:

5.3.Заявка на участие в конкурсе (приложение)

5.4.Программа (проект) в отпечатанном и электронном виде в одном экземпляре (может сопровождаться методическими и видеоматериалами) со следующей структурой:

- аннотация к программе (проекту);

- постановка проблемы, актуальность;

- цели и задачи программы (проекта);

- объект программы (проекта);

- используемые формы и методы;

- этапы и сроки реализации программы (проекта);

- механизм реализации программы (проекта);

- кадровое обеспечение программы (проекта);

- план – график проведения мероприятий;

-предполагаемые конечные результаты, их социальная и экономическая эффективность;

- источники финансирования программы (проекта);

- смета расходов программы (проекта).

5.5. К заявке прилагаются следующие документы:

- копия свидетельства о государственной регистрации общественного объединения;

- копия Устава общественного объединения;

- справка уполномоченного банка о наличии рублевого счета;

- копия свидетельства о постановке юридического лица на учет в налоговом органе, справка налоговых органов об отсутствии задолженности по налоговым платежам;

- информационная справка о деятельности общественного объединения с января по декабрь 2012 года;

5.6. Материалы, присланные на конкурс, обратно не возвращаются и хранятся в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок проведения конкурса | VI. Условия участия в Конкурсе

Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 319. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия